Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Янв 2013 2:47

Laskiell писал(а):
Квадрик))) ггггг кажись мы с тобой с прошлого года не виделись ай-ай-ай!

Не виделись, ага))) Ну эта... Со встречей в новом году, Ласки!
Laskiell писал(а):
А говорить, что меня не поняли... голосуют за среднячок ибо пипл хавает и ладно, ну-у-у-... можно и так, конечно, вон у нас в стране сколько не понятых и гениальных писателей, чьи "рукописи" покрываются слоями пыли.

Запыленные рукописи непонятых и гениальных я иногда с удовольствием читаю в самиздате. А вот рукописи некоторых понятых, напечатанные тысячными тиражами, иногда нет сил читать даже на пляже под холодный пивасик. Уж больно хорошо люди уяснили что и как надо писать, чтобы "пипл хавал".
Bad girl писал(а):
Дело ж не в том, что все песни о любви-любви, а в одинаковых рифмах и мелодии ))
И я не говорю, что это плохо, я говорю, что меня, лично меня, девочку Ташу это печалит.

И девушку Квадрика это тоже печалит безмерно. И соглашусь-подпишусь: дело не в любви-любви - это тема вечная . Но вот эти повторяющиеся рифмы... .
Bad girl писал(а):
*покосилась на свой список новогодне-рождественских фильмов, вспомнила, что 31 судорожно досматривала кровавый "Дэдвуд"

Первого числа как завороженная смотрела шведский ужастик "Впусти меня". Зима, север, холод и .... девочка-вампир . Ненавижу американских вампиров!!! У меня аллергия и идиосинкразия на все вампирнутое после Сумерек , которые я стоически пережила, как честная тыжемать мамашка . Но шведы, оказывается, молодцы, даже избитая тема получилась у них классно и как-то по-новому.
PoDarena писал(а):
Не поймите меня правильно...

Правильно точно не поймем)))
колючка писал(а):
Я вот тут подумала, что если бы главной героиней была женщина, молящяся о чуде рождения после пятого аборта, было бы тоже чувство света и легкости после прочтения?

Настя, не знаю что там с чувством легкости и света, но если бы это был рассказ о прощении - в его библейском понимании - мне было бы интересно. Но соглашусь и с тем, что это задача для настоящего Мастера, который бы понимал о чем он пишет. Здесь требуется способность к переосмыслению, жизненный опыт и мастерство, да. И если бы я встретила подобный рассказ на конкурсе в хорошем исполнении - обалдела бы. В самом лучшем смысле этого слова))). Но даже и чья-то не слишком удачная попытка была бы интересна, чесслово. Хотя безусловно - закритиковали бы беднягу.


И вообще. Дамы!У меня вопрос))) Вернее несколько))) Истории обязательно должны быть легкими и светлыми? И еще желательно смешными? Герои обязательно должны быть хорошими и симпатичными? Такими, чтобы вместо девушки можно было бы с удовольствием представить себя, а парня хотелось бы обнять и расцеловать - во всяком случае в финале, когда он все осознает и исправится. Ну, в том случае, если автор все же пошел на смертельный риск))) и в начале рассказа сделал его не полностью идеальным. Я правильно понимаю?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>08 Янв 2013 12:43

Здравствуйте)
Можно присоединиться к вашей дискуссии по поводу тематики рассказов? Embarassed
Мне кажется, что тема М+Ж - вечная и неиссякаемая, а вот как она подана - это уже другой вопрос!
Я ещё далеко не всё прочитала, но что меня порадовало, так это добро и теплота, которыми авторы наполнили свои рассказы. А вот, что разочаровало - это некоторая "мэрисьюшность" и "мартисьюшность" персонажей. Хоть и не во всех рассказах, но часто встречается. Хотя и это можно понять. Ведь автор всегда в большей или меньшей степени ассоциирует себя с ГГ. И где, как не в волшебном новогоднем рассказе, ещё можно окунуться в мир, в котором ты не обычный человек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>08 Янв 2013 13:41

Интересный конкурс получился. Действительно, есть что почитать. Пока в моих фаворитах "Добро как предпосылка счастья" и рассказ про вампиров. А вообще, если речь зашла о женской тематике, то она достаточно однообразная. Что-то вроде продолжения незабвенной "Иронии судьбы или с лёгким паром".
То есть, имеется загадочная и красивая женщина. В основном её загадочность проявляется в том, что она изображает бревно аки Белка из Сумерек и сама не знает, чего хочет. И за ней обязательно должно бегать как минимум два парня, чтобы один изображал роль греческого хора и по совместительству половой тряпки. Мол, не переживай, дорогой, а вдруг мой любимый скопытится раньше времени, ты будешь запасным вариантом! Вечным пажом, так сказать. Кроме того, героиня будет вести себя как попало, но её почему-то будут считать хорошей. И чтобы была плохая подруга или врагиня, которая будет вести себя точно так же, но её нарекут плохой. И героиня будет долго задирать хорошенький носик и ждать принца, но её обломают, предоставив её сантехника-алкоголика, мол, не выпендривайся, дорогуша, а то назначат плохой! Однако тот сантехник внезапно окажется красавцем с миллиардами долларов и несколькими островами. Оказывается, он специально притворялся нищебродом и обиженным ничтожеством, чтобы проверить чистое сердце героини. Laughing
Ладно, что-то меня занесло не туда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7503
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Янв 2013 14:36

Bad girl писал(а):
Гхм, да я бы и в оливье лицом просыпаться не хотела бы )))

Таша, не хочу и не буду - это ж разныке вещи))) Вот Лорик понимает...
Квадро подняла вопрос любопытный, но на который ответов ровно столько, сколько фломастеров. А у нас, по-моему, большой набор фломастеров.
Для меня история - это История. И все. Не в смысле науки, а в смысле... мнэээ... торкать должна! А М там или Ж. И кто с кем... или ваще бесполые тигрокрысы с планеты Пенелопа - дело надвунадесятое.
Позволю нескромно напомнить о победителе "Магии в твоей жизни" сего года)))
Никакого М+Ж, одни сплошные М. И не слэш, что характерно.
Вообще, как мне кажется, автора от тематики должно переть. Если автора прет, у него весьма неплохие шансы написать то, что зацепит читателя. А М+ж там, или тигрокрысы - это детали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Янв 2013 14:43

Ай, Даш, ну ты ж не путай теплое с мягким. Магия была вообще как конкурс не про то - правда, несмотря на это, некоторые таки умудрилисьSmile)) Но первично же не это совершенно. А тема данного конкурса изначально была сформулирована так, что трактовка М+Ж явилась наиболее логичным ее воплощением. Но опять же - хотелось бы фломастеров хотя бы разного цвета, не говоря уже о толщине и сечении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>08 Янв 2013 15:35

Quadro писал(а):
Первого числа как завороженная смотрела шведский ужастик "Впусти меня". Зима, север, холод и .... девочка-вампир . Ненавижу американских вампиров!!! У меня аллергия и идиосинкразия на все вампирнутое после Сумерек , которые я стоически пережила, как честная тыжемать мамашка . Но шведы, оказывается, молодцы, даже избитая тема получилась у них классно и как-то по-новому.

О-о-о... вот я не хотела. Я честно с собой боролась, но...
*с мрачным и решительным видом карабкается на трибуну*
Привет все, меня зовут Таша и я вампироголик. Я тащусь по упырям вот уже, страшно сказать, почти двадцать лет и во всём виноват Толстой!
И немножко Лавкрафт со Стокером. А потом, конечно, свою лепту внесли Энн Райс (но больше, правда, экранизация "Интервью с вампиром") и Стивен Кинг (и до сих пор книги уровня "Salem's Lot", мне кажется, никем не написано). И даже, не побоюсь в этом признаться, чтобы вы осознали всю глубину глубин, Стефани Майер - когда я ее читала, сумеречная сага еще не была раскручена, да и сагой, собственно, еще не была. Первая книга мне понравилась до чёртиков и я очень рада, что Кэтрин Хардвик совпала со мной во мнении ))).
Внесли свою лепту и обожаемые Олди, ну ладно, только часть их в лице Громова: он написал довольно попсовую, но в чем-то притягательную повесть "Путь проклятых" под саундтрек "Металлики".
И - дада - я с наслаждением смотрю "Дневники вампира" и "Настоящую кровь" и даже осилила опусы Лизы Смит и какую-то часть писанины Шарлин Харрис. И читала сагу Филис и Кристин Каст. И даже грызла Лорен Кейт и Керрелин Спаркс. О, я даже Юлию Набокову читала.
А вот на Дж. Р. Уорд и Хлое Нейл сломалась и поняла, что Шарлин Харрис пишет где-то даже шедеврально, никакой я не вампирофил, а просто притворяюсь не все книги о вампирах одинаково жевабельны.
Поэтому, дорогой автор рассказа "От печали до радости" не могу смолчать.


*слезла с трибуны, доверительным тоном* А из сурового тру-вампирского могу ещё, Квадрик, первые "Тридцать дней ночи" присоветовать: американское, да, но очень, оч-чень толково сделали хыщников Smile
И британский короткий сериал "Быть человеком" (говорят, американский не хуже, но советуют начинать все равно с британского) - очень интересный подход к сверхъестественной теме )

PoDarena писал(а):
Вообще, как мне кажется, автора от тематики должно переть. Если автора прет, у него весьма неплохие шансы написать то, что зацепит читателя. А М+ж там, или тигрокрысы - это детали.

Мне тоже так кажется )) И ещё автор должен очень хорошо знать, о чем пишет, поэтому самые добротно написанные (ну как по мне) в этот раз истории - "Метель", "Дальнобойщик", "Сказ о Диме и Тане" - мне кажется, писаны из личного опыта.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>08 Янв 2013 16:58

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Янв 2013 18:42

Всем привет! Наверное, меня тут уже и не ждала, обещалась, да пропала. Embarassed Бяка такая! Да, совсем от рук отбилась, но дала себе зарок - исправляться потихонечку. Но начну не с прозы - с поэзии.
В общем, стихи ругать совсем не могу, да и нет повода их ругать - все прекрасны! Ловите отзывы.








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>08 Янв 2013 22:17

Всем большой привет от загулявших!
Меня не было каких-то три дня (или сколько? ) а тут стооооолько понаписывали))))). Очень хорошо. Тема живая, значит)))



Я там ещё рассказы не все прочитала))) Я исправлюсь, но чуть позже.
Скажу, что в теме не менее интересно))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>08 Янв 2013 23:31

Продолжаю свои чтения







_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Янв 2013 8:35

Девочки, вчера дочитала все рассказы! Жду когда огласят количество галок и вообще откроют доступ к голосованию Сама для себя оценила каждый рассказ по 10 бальной шкале и посчитала средний бал вышло на 8, 01 балла - средний уровень работ на конкурсе, но, конечно, он складывается из высоких и не очень оценок)))


Хочу отметить потрясающее оформление рассказов, все, кто за это в ответе - МЕГАУМНИЧКИ!!!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>09 Янв 2013 14:43

Всем привет!
С прошедшими праздниками и с наступившим годом!
Не стала я портить авторам праздник, потому погодила немного с отзывами.
Но седня снова в бой ибо рабочие будни начались (((

Итаааак...
"Яга Продакшн" представляет:




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>09 Янв 2013 14:44

Всем добрый день. Вот и подошли к концу выходные. А я вот, невзирая на наступившие трудовые будни, явилась к вам в обеденный перерыв с новой порцией впечатлений от прочитанного:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>09 Янв 2013 14:53

Всем привет)))
А я тоже без дела не сижу)))
Читаю, ага)))

Пока всё. Буду дальше читать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>09 Янв 2013 16:21

Ольга-А писал(а):
Юля, сразу под словами

ггг, чета как-то неочевидноSmile)))
Спасибо, ОляSmile

А я продолжаю продолжатьSmile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Станислав Иванов Дворник жжёт опавшую листву... Дворник жжёт опавшую листву, Едкий дым повис густым туманом, Мы давно живём по разным... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 98 99 100 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение