Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


Sania: > 09.01.13 16:34


И снова привет)))
Прочитала ещё один рассказ. Впервые, наверное, впечатление у меня осталось какое-то странное. Несмотря на то, что я "всеядна" и мне нравится любой интересный сюжет, но здесь что-то не так. Заглянула под спойлер Юли (надеюсь, ты не против?))))), у неё то же самое. Вот, собственно, мои мысли.

...

Nadin-Z: > 09.01.13 18:54


Продолжаем разговор... girlwolf

*утопала читать дальше*

...

Marinohka: > 09.01.13 20:28


Как-то я медленно читаю. Виноваты в этом домочадцы, которым, стоит мне только взять в руки ноут, я сразу становлюсь нужна.
Поэтому, медленно, но верно, долго, но уверенно. Двигаюсь в заданном направлении.



...

PoDarena: > 09.01.13 21:59


Доброго сегодня!
Прочитала отзыв "Яга продакшн" на "Вполне сказочную историю". Ну, знаете ли... Если на такой подробный мотивированный разбор полетов автор обидится...
То я готова взять функции секьюрити "Яга продакшн", если потребуется.

...

Nadin-Z: > 09.01.13 22:28


PoDarena писал(а):
автор обидится...
То я готова взять функции секьюрити

Спасибо, Даш Но надеюсь, все пройдет мирно ))

Продолжаем продолжать...
Заранее приношу свои извинения автору рассказа "Подарок на Рождество" за возможную резкость отзыва.
Ну и традиционное: отзыв совсем не положительный, поэтому, если не хотите расстраиваться - не ходите, пожалуйста, под спойлер.

...

Vlada: > 09.01.13 22:42


Nadin-Z писал(а):
Вполне сказочная история

Уважаемый автор этого рассказа, теперь вы убедились, что я божий одуванчик? Laughing Wink Надеюсь, Вы уже простили меня. Пожалуйста. Мир?.. Ok Pester
Критики со знанием дела подошли к прозе. Жду отзывов о стихотворениях. Smile
Еще не все рассказы прочитала, но обязательно прочту.

...

Nadin-Z: > 09.01.13 23:04


Ольга-А писал(а):
только кто ж знает, когда он будет, наш первый раз

Оль, я постараюсь быть нежной, ога, но обещать не могу ))) pirat

Vlada писал(а):
Уважаемый автор этого рассказа, теперь вы убедились, что я божий одуванчик?

*ворчит* да-да, все познается в сравнении ((

...

Quadro: > 09.01.13 23:57


Что деется-то))) Ух!

Дорогие Авторы! Если вдруг что, можете воспользоваться моим опробованным методом. Как-то так:



Главное, не бегите жаловаться: печать была и ее можно было шлепнуть.

Bad girl писал(а):
А из сурового тру-вампирского могу ещё, Квадрик, первые "Тридцать дней ночи" присоветовать: американское, да, но очень, оч-чень толково сделали хыщников

Таша, смотрела . Аляска там игрушечная, но Джош-любимый-Хартнет настоящий, посему пропустить такое не могла. А вообще, дорогой друг, снимаю шляпу перед твоими вампирскими познаниями. И, соглашусь, лучше чем в Salem's Lot про вампиров еще не написано.

Возвращаясь к теме. Отзывы на три рассказа напишу ближе к выходным.
фьора писал(а):
Сама для себя оценила каждый рассказ по 10 бальной шкале и посчитала средний бал вышло на 8, 01 балла - средний уровень работ на конкурсе, но, конечно, он складывается из высоких и не очень оценок)))

Надо сказать довольно высоко
Petrika писал(а):
Что на это должна ответить среднестатистическая мама? Сыночек, проспись!

Это если мама настоящий жАлезный милиционер. А так мама и не то должна ответить. Мне, правда, показалось что в рассказе все не всерьез. Буффонада. Ну или что-то в стиле Донцовой. Невозможно ведь, в самом деле, все происходящее в ее детективах воспринимать всерьез. Так и здесь.
Marinohka писал(а):
Немного удивило появление Саши в нужном месте, в нужное время, но волшебство праздника, видимо, этого требовало.

Безусловно требовало, да . Но впечатление ах-ах-ах смазалось. Не могу сказать, что это критика в адрес Автора, потому что не знаю, что хотела бы увидеть в финале. Что-то необычное...
Даша, заглянула к тебе под спойлер. На выходных буду писать отзыв на Дальнобойщика, клятвенно обещаю все забыть.

Nadin-Z писал(а):
У меня несколько вариантов/выводов, но мне хотелось бы знать, какой смысл именно Вы вложили в свою работу.

Я тоже - я тоже, мне тоже интересно. И не подумайте что в этом какая-то ирония. Я не очень прониклась "Серым автомобилем" Грина, зато мне очень нравится фильм "Господин оформитель". И фильм я поняла следующим образом: художник всю жизнь соревновался с Господом-богом. Он пытался его переиграть и однажды ему это удалось. Он создал Нечто более совершенное, чем даже сам Создатель. Он переиграл бога и кукла ожила. Но вкладывать душу человеку не под силу, а бездушная вещь безжалостна ко всем, в том числе и своему Создателю. Эта мое виденье фильма, ни на что не претендую.
Ваш рассказ перекликается с этой темой. Мне интересно, как Вы это видите?

ДА!!! Дорогие организаторы!!!А что у нас с судьями и голосованием?

...

Алюль: > 10.01.13 00:02


Общий привет! Небось, некоторые уже надеялись, что я не приду и ничего не прочитаю? Ан нет. Вот она я. И читаю. И даже отзываться буду. Я на все-е-е-ех отзовусь! (Это не угроза, это обещание). Я не критик, я свои впечатления описываю, но они же разные бывают, да? Тут я у некоторых организованных товарищей увидела структурированные отзывы, мне понравилось. Я тоже так попробую, только структуру сделаю другую. Итак, приступим. Первая порция впечатлялок.





Ну, с почином меня! Продолжение следует.

...

фьора: > 10.01.13 07:46


В отличии от нынешнего Аватар-Мастера в этом конкурсе 5 галок лично мне было объективно мало, резала по живому эх, можно было бы оттуда галки 3 еще сюда дотащить, я бы не так расстроилась, что некоторых придется оставить без голоса...

Моя 5ка по странному стечению обстоятельств расположилась в левом столбике страницы для голосования (это что-то значит? ):

№ 13 "Метель" - Сильнейшая и зрелая работа, и видно , что Автор подыграл жаждущим сказочки читателям и вручил им на блюдечке с золотой каемочкой этот ХЭ, хотя вполне мог ограничиться и совершенно другой действительно реальной историей. Мне понравилось абсолютно все, а особо авторское чувство юмора, и даже чуток не хватило этой иронии в последнем предложении, но понимаю: законы жанра и все такое))) Автор prv

№11 "Конхветки" смеялась и восторгалась, как все выдержано и выверено. Перечитала несколько раз. Инсульт меня не смутил ни капельки. Оно здесь все к месту, к тому же история явно пародийная и без патриотического воспитания любви к ближнему. При этом старушенция, которая стала героиней рассказа - среднестатистическая, а они эти бабульки порой похлеще эссесовцев в своих изощренных желаниях по отношению к конкурирующим фирмам))) Так что наша бабулька - еще божий одуванчик Wink Кстати, работа очень позитивная, что только плюсом.

№9 "Эта прекрасная рождественская ночь"
... Люблю я в Рождественских чтениях встретить нестандартную и атмосферную работу, эдакую готишшшшную мрачную сказку с особым настроением, но очень выдержанной стилистикой . Сравнивать и вспоминать что еще эдакое и у кого читали можно бесконечно, если уж читать работы про М+Ж с ХЭ, так каждая повторение одной из тысяч подобных предшественниц. Здесь я увидела очень индивидуальный авторский взгляд на тему мрачной одержимости талантливого Мастера. Когда так неправильно порабощен такими неестественными страстями ну какой здесь может быть ХЭ?! Все логично и обоснованно. История - хороша, автору респект

17 "Третья березка справа"
Благодаря позитивнейшей волне от прочтения я даже смогла кричать крики "Брависсимо", "Воно что Михалыч", "Ядрен батон, ну надо же" на нескольких языках, к коим, казалось, раньше была не способна Laughing У Автора вижу большой потенциал, писать Вам и писать, и читать Вас и читать!!! Молодца!

23 "Копилка души" Не смотря на весьма существенную претензию к кавалеру, который берет деньги с очаровательной девушки по тарифу и тут же предлагает ей свидание, я благодарна Автору за рассказ, в нем такие классные пропорции сурового жизненного реализма, новогодней сказочки и философской прозы жизни, что ни прибавить, ни убавить. А за "Рота, подъем" - вообще хотелось расцеловать Автора Pester



Простите меня Авторы "Сказа о Тане и Диме", "О половинках", "Маникюр по пятницам" - вот реально не хватило галок А Вы обязательно пишите дальше - Вам по другому нельзя! rose



Еще хотелось отметить :

- Рассказ-Эпоху "Небольшая фантазия в пяти актах" - тут явно зрелая романистка постаралась, которой надо творчествовать дальше и радовать своих читателей такими тонкими, лиричными и задушевными произведениями;

- Рассказ-Провокация "Боевая снегурочка" - Автор, если Вы не писали пародию, то я выпью яду, потому что тогда совсем уже ничего не понимаю в этой жизни

- Рассказ-Светоч "Чудо любви", так и хочется пожать руку Автору за тот свет, что несет в наши сердца эта история

Ну как бы всем мил не будешь, за сим и удаляюсь))) Организаторы и оформительницы - волшебницы!

Впереди еще стихи...

...

Quadro: > 10.01.13 10:59


Мирна писал(а):
Всех поздравляю с началом голосования.

Присоединяюсь к поздравлениям.
Однако повторяю свой вопрос: что происходит с судьями?
В условиях было написано:
Цитата:

Определение победителей
победители будут определены по версии читателей, по версии жюри, плюс абсолютный победитель;
победители по версии читателей определяются традиционно: путем голосования на конкурсной странице, по количеству набранных голосов;
- победители по версии жюри определяются при помощи системы баллов (см. п. Работа жюри);
абсолютный победитель определяется путем суммирования итоговых баллов определенных жюри с результатами читательского голосования.

каждый читатель может проголосовать лишь за пять рассказов.

Работа жюри
состав жюри определяется оргкомитетом и объявляется до начала чтений конкурса. Согласие с составом жюри и готовность принять любые оценки, которые поставят члены жюри, является одним из условий участия в конкурсе;
Каждый член жюри получает 50 баллов, которые он волен самостоятельно распределить между пятью, лучшими на его взгляд рассказами, кратно 5.
члены жюри читают все рассказы и комментируют их (можно кратко, но в пределах разумного)


Чтения уже начались. И даже больше - голосование началось. Иииии?..

...

Ameni: > 10.01.13 11:01


Спасибо всем авторам за прекрасные рассказы rose каждый раз поражаюсь вашим талантом
Мой выбор 11,13,16,17,25

...

Nadin-Z: > 10.01.13 11:09


День, товарищи!

Листала назад тему, читала пропущенное. Юля, “продолжаем продолжать” - вышло чисто случайно, чессна )))
это любимое выражение одного начальника у нас на производстве, цепляется, зараза ((

Алюль писал(а):
Ну, с почином меня!
С почином!
Очень интересно читать отзывы других на то, что уже сама откоментила. Только все больше боюсь сама себя )))

Quadro писал(а):
печать была и ее можно было шлепнуть.
была не только печать, но и просьба сообщить, если не желаете видеть здесь (в теме) разбор полетов. Такшта, уважаемые авторы рассказов, на которые я еще не "нападала", у вас есть шанс отказаться совсем или получить отзыв в личку.

Автор рассказа "Помнишь?" просил отзываться... Получите, распишитесь...

*авторам на заметку* на очереди "Воспоминание", "Просто отпусти", "Ожидание чуда" и "Добро как предпосылка счастья". Еще можно отказаться...

...

Sania: > 10.01.13 11:49


Всем привет)))
Скажите, а где это страница голосования с номерами рассказов? У меня без номеров... Не знаю, за кого голосуют
А я прочитала очередной рассказ


У меня остался ещё один рассказ)))

...

Этерия: > 10.01.13 13:40


Ох, уже голосование открыли, так что я буду нагонять свои чтения...




...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение