Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Ричард Глостер Симоны Вилар... Каким Вы видите героя?


Каким видите Вы Ричарда Глостера - героя книги С.Вилар "Анна Невиль"?

Аль Пачино
12%
12% [ 9 ]
Венсан Кассель
28%
28% [ 21 ]
Джефф Голдблюм
2%
2% [ 2 ]
Джонотан Черри
5%
5% [ 4 ]
Закари Куинто
1%
1% [ 1 ]
Йоан Гриффит
12%
12% [ 9 ]
Клайв Оуэн
2%
2% [ 2 ]
Лоуренс Оливье
20%
20% [ 15 ]
Сергей Ющук
4%
4% [ 3 ]
Хэл Озсен
10%
10% [ 8 ]

Всего голосов: 74 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

basilevs: > 23.09.11 21:23


Оливье, но и Озсен тоже весьма неплох.

...

La comtesse: > 23.09.11 21:36


Розамунда писал(а):
И я почему-то его тоже представляла всегда внешне красивым , ну во всяком случае привлекательным внешне

Рози, а он таким и был. prv Анна находила его обаятельным. По описанию, которое дается в книге (оно есть в шапке опроса) складывается впечатление вполне нормальное. Если не брать внешнего уродства, конечно (горб и все такое). Которого Анна не замечала, между прочим, попав во власть его обаяния. Помните, когда он делал ей предложение и спросил, не оттого ли она колеблется, что он калека, а Анна на него удивленно посмотрела, потому что и думать забыла об этом его изъяне.
Просто душа у него черненькая Laughing , вот и кажется нам, что она должна отражаться на лице. Она и отражалась, когда Глостер выходил из себя (что делал редко и обычно в присутствии Анны, ибо виной как правило была она Wink ). Тогда его лицо искажалось, и Анна его не узнавала. А в остальном - маска сдержанности и очень симпатичное лицо.

...

Элизабет R: > 23.09.11 22:13


Розамунда писал(а):
И я почему-то его тоже представляла всегда внешне красивым , ну во всяком случае привлекательным внешне

А я всегда представляю его таким как на портрете и там он вполне себе симпотный. Wink

...

La comtesse: > 23.09.11 22:23


Во всяком случае симпатичнее, чем его братик.
И первый...


...и второй.

Хотя второй тоже ничего, но противный сам по себе по характеру. :scoff:

...

ЕленКа: > 23.09.11 22:27


Проголосовала за Аль Пачино. Он и интересный и у него невообразимо глубокие глаза, в которых может таиться все, что угодно. И он , даже не будучи красавцем, очччень обаятельный. А Глостер таким и был.

...

La comtesse: > 23.09.11 22:42


ЕленКа писал(а):
Он и интересный и у него невообразимо глубокие глаза, в которых может таиться все, что угодно. И он , даже не будучи красавцем, очччень обаятельный. А Глостер таким и был.

Согласна. Аль Пачино очень хорош. Он ведь и играл Ричарда, правда, я этот фильм только в отрывках смотрела.
ЕленКа писал(а):
не будучи красавцем, очччень обаятельный. А Глостер таким и был.

Еленка, очень приятно именно от тебя читать такие слова. Wink

...

Элизабет R: > 23.09.11 22:43


La comtesse писал(а):
Во всяком случае симпатичнее, чем его братик.

Это уж точно... Чего они все только такие тонкогубые изображены? не пойму... Sad

...

La comtesse: > 23.09.11 22:50


Элизабет R писал(а):
Это уж точно... Чего они все только такие тонкогубые изображены? не пойму...

Ну, может, такими и были. Кстати, вот и Эд, и Георг должны быть светловолосыми, только Ричард брюнет, а тут все с темными волосами. Хотя, может, это так русых изобразили.

...

Элизабет R: > 23.09.11 22:58


La comtesse писал(а):
Кстати, вот и Эд, и Георг должны быть светловолосыми, только Ричард брюнет, а тут все с темными волосами. Хотя, может, это так русых изобразили.

А у Эда глазки такие поросячьи, как щелочки.

...

La comtesse: > 23.09.11 23:00


Элизабет R писал(а):
А у Эда глазки такие поросячьи, как щелочки.

А его еще называли "шесть футов мужской красоты". Бр...

...

ЕленКа: > 23.09.11 23:02


Вот и мне странно. Эдуард во всех упоминаниях действительно "шесть футов мужской красоты". А на портрете... Sad Может художник такой никакущий попался. Даже Кларенс как по мне нарисован лучше, а Глостер - просто великолепный портрет.

...

La comtesse: > 23.09.11 23:34


ЕленКа писал(а):
Эдуард во всех упоминаниях действительно "шесть футов мужской красоты". А на портрете... Может художник такой никакущий попался.

Ну, хоть тут есть сведения, что он обрюзг к своим сорока. Но все пишут, что оставался обаятельным и привлекал к себе внимание. Хотя я бы не взглянула, когда такие младшие братья! Laughing
Есть вот еще такой портрет:

- вроде бы и помоложе, и постройнее, но все равно какой-то... суховатый. no
ЕленКа писал(а):
Даже Кларенс как по мне нарисован лучше, а Глостер - просто великолепный портрет.

Согласна! На Глостера портрет - просто выше всех похвал. Но, кажется, ведь ты писала, что его в эпоху более позднюю "подкорректировали"? Хотя по технике этот - ну явно 15 век!
Мне на портрете нравятся скулы и глаза (знаю, ими ты недовольна). Я подбородок подкачал. Губы, я так полагаю, все-таки были оригинальные. Ну не повезло ему с губами! Laughing Но зато мне нравится высокий лоб. Wink Жаль, нет хорошего портрета папы, а то было бы любопытно глянуть. Wink
А глаза... ну вот нет в них этого злого выражения. Хоть мы уже обсуждали это у Холт. Wink Скорее задумчивое или, действительное, страдающее.
Вот Генрих VII - хитрющий, как лиса. И лицемер к тому же со своей розой.

...

lanes: > 26.09.11 18:20


Цитата:
Пожалуй, несколько подкачал тонкогубый рот, то и дело кривящийся саркастической усмешкой, зато темные глаза светились умом и волей.

Ну,тонкогубых мы не нашли... Laughing
очень многие нравятся,но... проголосовала за Джеффа Голдблюма. tender
Ему бы еще гримм нанести,горбб добавить и все Я в улете. настоящий Глостер.ИМХО.

...

kukusia: > 07.10.11 22:28


Хэл Озсен - этакий красавец-злодей! Хотя все "Глостеры" здесь ох как хороши!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение