Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Мой любимый герой - рыцарь. Кто он?


Прозерпина: > 13.09.12 21:52


А мне очень понравились рыцари Гастон де Варенн из романа ШеллиТакер " Навсегда с ним", Галеран Хейвуд из романа Джо Беверли "Сломанная роза" и Роберт де Ленгли из романа Элизабет Стюарт "Роза и лев" . Они такие суровые, мощные и, в то же время, так преданы своим любимым женщинам.

...

Рузанна: > 14.09.12 20:36


Ройс Уэстморленд из «Королевства грез»
Рольф д'Амбер "Когда любовь ждет"

...

alenatara: > 14.09.12 22:50


Обожаю Страйдера Блэкмора "Королевский рыцарь" Кинли Макгрегор - очень интересный персонаж. Рыцарь Ройс "Королевский подарок" Джулии Гарвуд - потрясающий герой, и хотя по книге не красавец-мужчина, зато добрый, верный и храбрый... Роджер де Лейберн "Брачный приз" Вирджинии Хенли - очень нравится этот герой, молодой, сильный, храбрый, верный...

...

patya: > 16.09.12 10:20


А мне вспомнился еще один герой-рыцарь - сэр Корбетт Колчестер («Мой галантный враг» Рексаны Бекнел). Вроде бы обычный персонаж, но чем-то все-таки зацепил

...

karina-x: > 29.09.12 18:19


Как только открыла эту тему в голове возник образ Арно де Монсальви (Катрин Ж. Бенцони). Конечно потом были очень много рыцарей, но этот первый.

...

Oksima: > 11.12.12 20:08


С.Лоуренс "Невеста дьявола" - Дэвил Кинкстер

К.Коултер "Невеста-обманщица"- Дуглас Шербрук

Б.Новак "Из знатного рода" - Натаниэль Кент

П.Куин "Рыцарь моей мечты" - Брэнд Ризанде

это мои самые любимые Poceluy Poceluy

...

happy girl: > 11.12.12 21:40


Сразу же вспомнила Ройса из "Королевства грез" - мечта мужчина tender

...

eiva: > 12.12.12 20:45


Рольф д'Амбер - "Когда любовь ждет" Линдсей. Самый первый роман, первый рыцарь и, естественно, что и самый любимый.

Ройс Уэстморленд - "Королевство грез" Макнот.

Дункан Маккензи - "Влюбленный дьявол" С.-Э. Уэлфондер

Дрейк - "Черный рыцарь" К. Мейсон.

...

царица ночи: > 12.12.12 21:29


Идеал рыцаря это Айвенго из одноименного романа сэра Вальтера Скотта, его же Квентин Дорвард,сюда же могу причислить и
Габриэля де Монтгомери из романа "Две Дианы" Александра Дюма - отца - это образцы рыцарства, из любовных романов на меня произвел впечатление сэр Кенрик, барона Монтегю,герой Элизабет Эллиот "Рыцарь", и еще к истинным рыцарям я отнесу Данта Тремейна, главного героя романа "Похищенный рай" и графа Рольфа Рэйвескрофта главного героя романа "Преследуя мечту" Жаклин Рединг за их поистине рыцарское отношение к даме и их поступки.

...

Саида: > 18.12.12 12:46


La comtesse писал(а):
любимый герой-рыцарь из романа Маргарет Палмер "Белый вепрь", и зовут того рыцаря Филипп Ловелл.

Да!!! Это он! Мой любимый рыцарь - Филипп Ловелл!

...

irina-tigr: > 19.12.12 07:04


Король Артур - самый легендарный рыцарь, именно с его именем связано начало рыцарской эпохи вообще, а легенды о Комелоте, волшебнике Мэрлине и рыцарях круглого стола до сих пор самые любимые.

...

niklasss: > 19.12.12 13:01


За свой читательский стаж столько романов прочла , и многие из них о рыцарях... Но запомнились очень немногие.

Вот некоторые, кто сразу приходит на ум: Ройс из романа "Королевский подарок" Джулии Гарвуд, Ройс из романа "Королевство грез" Джудит Макнот. И еще очень мною любимый Меррик де Бокур из романа "Великолепный" Джилл Барнет. Ну и еще один любимка - это барон Джеффри из "Благородный воин" Джулии Гарвуд.



И если выбирать из них самого любимого, то самый любимый рыцарь - Ройс, герцог Клеймор, прозванный "Черным Волком" из "Королевство грез" Макнот

...

miroslava: > 22.12.12 10:38


Мой любимый рыцарь "без страха и упрека" - это Галеран Хейвуд из романа Джо Беверли "Сломанная роза" . Верность, сильно развитое чувство чести и справедливости, способность к безграничной любви - вот его отличительные качества. Несмотря на "жестокие времена", ломающие многих и превращающих в скотов, он всегда и во всем оставался человеком. Воистину - с волками жил, а по-волчьи - не выл!

...

Katarinapromisse: > 26.12.12 19:47


Рори Маклауд из "И вновь приходит любовь"

...

хомячок: > 26.12.12 22:43


"Хранитель мечты"Пенелопа Уильямсон. классная книга!!и такие милые заключительные слова автора о вечной любви))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение