Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Книги о животных,птицах,морских обитателях


runals: > 10.06.13 22:31


Повилика я тоже прочитала первый цикл, мне очень понравилось. Собираю всю серию.

...

Повилика: > 11.06.13 17:40


Терри Пратчетт
Кот без прикрас (Кот без дураков)


https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=17118

Описание:
Вначале было слово, и это слово было Кот. Эту неколебимую истину возвестил народам кошачий бог через послушного своего ученика Терри Пратчетта.
Итак, перед вами евангелие породы кошачьих. Вы узнаете о котах все. Из чего коты сделаны, их внутреннее устройство, законы, которые на них действуют и не действуют, что они едят и что пьют. Ну а чтобы было наглядней, книга снабжена картинками замечательного английского художника-графика Грея Джоллиффа. Да пребудет с вами кошачье благословение! Мяу!



Очень забавная и интересная книга, читать всем любителям кошек. А ещё в книге очень много милых и смешных рисунков.


...

Повилика: > 27.06.13 18:31


Вышла новиночка от Дорин Тови, автора книг про кошек.

Дорин Тови
Кошачьи хлопоты.




Аннотация: Продолжение самого популярного "кошачьего" сериала Дорин Тови, начатого международными бестселлерами "Кошки в доме" и "Кошки в мае".
В доме появляется новый член семьи - крошечный сиамец Соломон Секундус, более известный как Сили.
Маленький котенок - и множество больших проблем, которые только нарастают по мере его взросления.
Он едва не тонет в пруду, убегает в неизвестном направлении, капризничает и вообще обеспечивает хозяевам массу незабываемых впечатлений.
А вскоре кошачье королевство пополняется еще и маленькой принцессой Шебалу. И между ней и Сили начинается настоящая война за первенство.
Это смешно и... необыкновенно трогательно!



А котёночек на обложке,ну такой миленький,такой пупсик tender ,что так и хочется книжку прикупить.

...

runals: > 28.06.13 08:28


Джеймс Боуэн Уличный кот по имени Боб


Описание

Книга, в которой рассказывается история о лондонском уличном музыканте Джеймсе Боуэне и приблудившемся коте по кличке Боб, которые стали неразлучными друзьями и партнерами, покорила сердца многих. Вышедшая под названием "Уличный кот по имени Боб" ("A street cat named Bob"), книга в течение шести месяцев находилась в первой 10-ке бестселлеров.

Содержание

Погибающего от наркотиков Джеймса Боуэна выгнали из дома сестра и ее муж. В течение трех лет уличный музыкант, пришедший в отчаяние от одиночества и бессмысленности своего существования, жил на улице, пока не получил от местных властей крохотную квартирку на севере Лондона.
Пять лет назад жизнь Джеймса в корне переменилась, когда в своем подъезде однажды он увидел раненого и истекавшего кровью рыжего кота, оказавшегося бездомным. Молодой человек взял его к себе домой, вылечил и выходил, потратив все имевшиеся в наличии деньги.
Попытка выпустить животное на волю не принесла результатов: кот не собирался покидать своего, возможно, первого в жизни хозяина. Он даже стал вместе с ним "ходить на работу". Пока Джеймс пел, развлекая прохожих Ковент-Гардена, кот сидел рядом. Со временем, когда кот научился паре-тройке трюков, сборы уличного музыканта стали увеличиваться.
Отказывающийся считать себя хозяином рыжего уличного артиста, Джеймс называет кота гением и своим партнером. Наркотики уже давно перестали существовать в жизни молодого человека.

...

Natala: > 21.07.13 13:48


Спасибо за интересную тему.
Хочу поделиться информацией об одних из самых моих любимых произведений о животных. В книгах опубликованы изумительные фотографии.

Джой Адамсон

1. "Пятнистый сфинкс".

"...Моя новая книга посвящена гепарду по имени Пиппа. Она попала в семейство Данки крохотным детенышем и стала совершенно ручной. Когда ее хозяева уезжали из Африки, они попросили меня забрать Пиппу, и я обещала им вернуть ее к дикой жизни. В этой книге вы прочитаете обо всех приключениях, связанных с этим вполне успешно прошедшим экспериментом..." Дж. Адамсон.

2." Пиппа бросает вызов".

"Ввиду того что контакт с Пиппой предоставил уникальные возможности изучения жизни гепардов на свободе, руководство национального парка Меру в Кении разрешило мне продолжить наблюдения за гепардами, о которых я уже писала в книге «Пятнистый сфинкс», и за новыми детьми Пиппы (четвертый помет). Таким образом, я получила возможность сравнить их развитие с развитием предыдущего помета и установить, насколько мои прежние наблюдения типичны для поведения гепардов. Кроме того, я надеялась узнать, как Пиппа будет вести себя при встречах со своим прежним семейством — в одиночку или с детенышами — в тот период, когда она еще не рассталась со своими теперешними детьми. И наконец мне могла представиться возможность узнать, как она распределяет охотничьи участки среди своего разросшегося семейства и как все они будут выбирать себе пару..." Дж. Адамсон.

...

Повилика: > 21.07.13 16:55


Девочки,ездила в книжный магазин и обратила внимание,что сейчас выпускается очень много книг о животных ( в основном про кошек и собак), с красивыми и стильными обложками,которые так и хочется взять в руки, многие книги известных авторов переизданы,а самое интересное,что такие книги покупают почитать взрослые люди и не только для детей.

...

Natala: > 21.07.13 17:17


Повилика, спасибо за хорошую новость о книгах.

Повилика писал(а):
...а самое интересное,что такие книги покупают почитать взрослые люди и не только для детей.

Это замечательно, что взрослые не только любят животных, но и продолжают читать о них.

...

Natala: > 27.07.13 10:01


Хочу рассказать об очень интересной книге со множеством прекрасных фотографий.

Н.Н. Дроздов "Полет бумеранга".

Аннотация.
Николая Николаевича Дроздова — доктора биологических наук, активного популяризатора науки — читатели хорошо знают по встречам с ним на телевизионном экране. В этой книге Н.Н.Дроздов делится впечатлениями о своём путешествии по Австралии. Читатель познакомится с удивительной природой Пятого континента, его уникальным животным миром, национальными парками и заповедниками. Доброжелательно и с юмором автор рассказывает о встречах с австралийцами — людьми разных возрастов и профессий.

...

LuSt: > 10.08.13 23:34


Не знаю, можно ли назвать ее книгой о животных - с большой натяжкой, наверное - но мне в плане биологии и зоологии очень понравилась Амазония Джеймса Роллинса, очень много нового для себя узнала.

...

Повилика: > 11.08.13 12:48


Всем привет! У Роллинса мне понравился больше "Алтарь Эдема",там как раз много про животных,они там генномодифицированные,да ещё связаны между собой телепатически и умные,очень интересная книга.

Девочки книги можно любые обсуждать,где есть животные и т.д.-они и как главные и как второстепенные герои.

Очень мне понравилась книга Макса Далина Зелёная кровь ( СИ), где животные могут принимать человеческий облик,но они не оборотни.Природа специально дала шанс и прежде всего людям,а животные в облике человека, как предупреждение,что дальше так жить нельзя. Очень сильный и необычный роман.

Далин Максим (СИ)
Зеленая кровь

Аннотация: Антиутопия. Действие происходит в мире, где звери могут притворяться людьми, а люди довольно часто оказываются подделкой под самих себя.

Подробнее,а также почитать отзывы можно в теме СИ ( на нашем форуме)

...

runals: > 29.08.13 22:25


Когда Выйдет книга Эрин Хантер Лунный знак Серия коты-воители? Есть еще похожие серии о животных похожие на котов-воителей?

...

Иса: > 25.12.13 21:17


Ну, Роллинса уже упоминали. А ещё мне очень нравится книга Чарльза Платта "Как стать счастливым котом". Очень смешная и позитивная, правда читать желательно с оригинальными иллюстрациями.

...

Tikkirei: > 09.03.15 14:00


Любимый автор это Джеральд Даррелл! Любая книга-море юмора, потрясающие истории, большая любовь к животному миру!

...

Tikkirei: > 08.08.15 00:23


«Рэдволл» - серия сказочных романов английского писателя Брайана Джейкса, переведённая на 14 языков, и одноимённый 39 серийный мультсериал, снятый по трём книгам («Воин Рэдволла», «Поход Матиаса» и «Мартин Воитель»). Серия названа в честь аббатства Рэдволл, фигурирующего в сюжете книг. Первая книга серии, «Воин Рэдволла», вышла в 1986 году, последняя, двадцать вторая книга The Rogue Crew — 3 мая 2011 года.
Действие книг и мультсериала происходит в средневековом мире, населённом антропоморфными животными — мышами, белками, кротами и т. п. По жанру «Рэдволл» относится к сказочной фантастике, близкой к фэнтези, хотя магия и сверхъестественные силы напрямую почти не участвуют в сюжете.
Книги изумительные, мультфильм по ним, кстати тоже.

...

Tanyatet: > 10.08.15 13:39


Мне очень нравится читать специализированные журналы, а не книги

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение