Регистрация   Вход
На главную » Театр »

Балет, балет, балет... (с)


Suoni: > 28.04.09 19:31


Великая балерина! Вечная ей память!

...

Sparkling Diamond: > 28.04.09 20:27


Грустно очень, но увы это жизнь.....Все течет, ничто не стоит на месте... А ее обязательно будут помнить и любить!!!! И БРАВО великой женщине и балерине!!!! Very Happy

...

Lamb of God: > 04.05.09 10:30


Это состоялось!!! Сходили мы на Барышникова с Лагуной! Оперный зал был переполнен, некоторые люди сидели буквально на ступеньках между рядами. Одним словом, настоящий аншлаг! Насчет выступления: все это действо по времени заняло буквально чуть больше часа, и поразительный эффект, выходя из зала, возникло желание продолжить этот танец Музыка была шикарной!!! Теперь с трепетом ищу Петера Гласса и его музыку для саксофона! А выступление конечно - это можно сказать жизнь состоялась! Такая пластика, такая передача чувств до мурашек! Хотя как обычно зрители бывают очень разными, встретились и те, кто ничего не понял и не доумевал, чему тут аплодировать Gun Но я провела прекрасный, бесподобный воскресный вечер! Состояние полета до сих пор чувствую

Леди здесь можно ссылки давать? Хотя если очень интересно, есть ролик этой программы на ютюбе, только в поисковике напишите Three solos and a duet Wink

...

KattyK: > 14.02.10 10:55


Нашла тему и захотелось высказаться. Балеты очень люблю: особенно нравятся "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Капеллия", "Лебединое озеро", "Корсар". Хотя очень жаль, что многие нынешние балерины, даже примы не танцуют, а выполняют набор движений. Да, с технической точки зрения всё идеально, но ведь важен танец. Вот когда глаз не можешь оторвать от сцены, полностью погрузившись в постановку - это настоящее искусство, настоящий балет.

...

nata-ltd: > 23.03.10 00:05


Из последних балетов в Большом, мне очень понравилась "Эсмеральда" с Осиповой.
Хочу посмотреть "Пламя Парижа". Видела отрывки- восхитительно!!!

...

filchik: > 02.04.10 22:19


Вот увидела тему и как раз есть, что написать: вчера была на японском балете. Есть и такой. Представление состояло из двух отделений: первое непосредственно японский балет и второе - гала-концерт. После первого отделения могу сказать- на японский балет я больше не ходок. Правда, может это на гастролях какую-то халтуру прогнали (даже не знаю сколько там было натуральных японцев Laughing ), но были там три девы: ум, честь и мужество, каждая танцевала "свой" танец, лишь иногда исполняя движения синхронно. В целом, как я поняла, японский балет по мотивам национальной притчи-сказки с глубоким философским смыслом включает в себя элементы классического балета, боевых искусств и национального танца. В общем в антракте было искушение уйти совсем с представления, но ...деньги уплочены (и не малые) и сидели в середине ряда, лезть далеко.
Начало второго отделения тоже вызвало шок и припадок истерического смеха. Открыла гала-концерт пара японских танцоров (настоящие японцы, но имена не запоминаемы :oopsSmile с падеде (не уверена, что правильно написала) из "Корсара" . Одно слово - жескачь, танцевали натужно, временами мы боялись, что партнер уронит партнершу.
Но потом вышла другая пара (тоже японских танцоров, лауреатов каких-то там конкурсов) и ...здорово. Дальше выступали и русские танцоры, в том числе из Кремлевского. Очень хорошо, глаз от сцены невозможно было отвести, не смотря на то, что это были отдельные фрагменты из классических балетов. Японские танцоры молоды, но талантливы. Импонирует, что танцевали они с "чувством".
Но покорил один японский танцор, исполнявший танец соло "Восхождение на Фудзияму", это был японский танец с элементами пантомимы. Впечатлило!
В общем закончилось представление на "Ура!"

...

Annabell: > 14.10.10 15:16


Что-то запущена тема. Неужели так мало любителей?
В свою очередь, хочу сказать, что обожаю балет. Нравятся, конечно, всем известные "Щелкунчик", "Спящая Красавица", "Жизель", "Времена года", нравится Ролан Пети, и особенно "Юноша и Смерть", коротко, но очень содержательно.

...

Яла: > 20.10.10 22:30


Эх, а я вот только один раз на балете была, на какой это был замечательный "раз"! Я когда узнала, что в Челны балет приезжает, загорелась идеей туда сходить, и мне подруга на 18-летие подарила билеты)) Мы с ней сходили... Это было таааааак здорово! Конечно, это не первый состав был, но я ими просто восхищаюсь! В ужасных условиях (в зале было так холодно, что зрители в верхней одежде сидели) они так по сцене порхали... Very Happy Very Happy Very Happy даже не знаю, как это словами выразить... Very Happy Very Happy Very Happy Да, балет "Щелкунчик" был. Теперь жду, не дождусь, когда еще приедут! Хотя, я бы на их месте ездить не стала( Повторюсь: были ужасные были условия(((( И народу в зале было мало... Очень жаль...

...

Джессика Флетчер: > 28.12.10 15:09


на выходных была на балете - про шотландскую любовную историю... "Сильфида" - очень красиво, и печально. и плюс - столько танцующих в килтах мужчин - ух!

...

janemax: > 27.01.11 00:00


Очень люблю балет. Very Happy Так давно не ходила, что успела соскучиться.

...

Nira: > 21.04.11 16:39


А я сегодня иду на Баядерку! Наконец-то!!! ПОДЕЛЮСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

...

Nira: > 23.04.11 22:46


Сходила, Посмотрела! До сих пор под впечатлением! Особенно 3-й акт зацепил... Порадовали исполнительницы главных партий-- Татьяна Голякова и Синобу Такита! Великолепное исполнение!

...

Nira: > 13.05.11 16:48


Вчера смотрела Раймонду Глазунова! Очень понравилось!

...

Nira: > 18.05.11 11:26


В последние дни прибывания в Киеве пошла на ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО! Сколько раз смотрю, столько и восхищаюсь! Великолепное произведение!


Что-то я смотрю на форуме с балетом мало кто дружит... Wink

...

Annabell: > 18.05.11 11:35


Nira писал(а):
В последние дни прибывания в Киеве пошла на ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО! Сколько раз смотрю, столько и восхищаюсь! Великолепное произведение!

так хочу побывать на нем! Особенно еще когда "Черный Лебедь" посмотрела. Но к нам мало ездят((
Nira писал(а):
Что-то я смотрю на форуме с балетом мало кто дружит..

да уж, э точно

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение