Регистрация   Вход
На главную » Пофилософствуем? »

Благотворительность


Кроля Рыжая: > 29.05.16 00:37


Сrimpson

Цитата:
. Я все-таки склонна фондам доверять, когда по телевидению деньги собирают, Русфонд, Подари жизнь.


Да , тоже так думаю . В фондах есть и комиссии по проверке целевого расхода средств, и юристы.

Цитата:
Добрые дела очень врачуют душу. Самое лучшее средство пережить потерю, смерть или предательство. Помогает получше глянцевых журналов с советами сменить прическу и купить новое платьице.


Несомненно. prv
Цитата:
Да мир не идеален, всякое бывает. Я для себя в какой-то момент поняла, что моя ответственность это дать, а уж как этим распорядятся- не моя.

В этом плане имею свое особое мнение. Негативный опыт имел место быть.

Цитата:
и не искать благодарности. Делать для себя. И деньги не нужны, добрым словом тоже помочь можно.

Безусловно. Истинно так. Искренно и от души.

...

Lamb of God: > 15.06.16 14:26


Gun Ой! На злобу дня! Никогда не принимала участия в подобного рода вещах, особенно в моей стране. Полно мошенников! Открывают общества, создают красивые сайты с трогательными историями. Люди начинают перечислять средства на указанные счета, а это общество присваивает себе все пожертвования и машет всем ручкой.
Или, в социальной сети, сердобольная подставная мамаша/папаша, также создает открытый профиль, и пишет "люди добрые помогите, ребеночку необходима дорогостоящая операция в Германии". Дошли до того, что прикладывают фотографии детей, справки от врачей. Лично исследовала такого типа объявление и наткнулась в И-нете на миллион подобных справок, повторяющих себя слово в слово.
Понятное дело, что у таких типов ничего святого! Но они подрывают отношения к подобного рода организациям.
Возьмем к примеру америкашек, если человек участвует в благотворительности, им государство делает выгодные послабления в налоговых вопросах. И над этим дело строго надзирают. А у нас? Все только на лапу хотят получить. :devil: bad

...

Кроля Рыжая: > 15.06.16 15:02


Lamb of God

Цитата:
Дошли до того, что прикладывают фотографии детей, справки от врачей. Лично исследовала такого типа объявление и наткнулась в И-нете на миллион подобных справок, повторяющих себя слово в слово.
Понятное дело, что у таких типов ничего святого!

А у нас? Все только на лапу хотят получить.



Знаю : люди , которые имеют возможность помочь родителям нуждающихся
в " экстренном лечении тяжелобольных своих детей ". И , т.к. деньгами помочь не могут ,
предложили этим родителям устроить ребенка в хорошее лечебное учреждение.
Просто , от души. Так их эти родители чуть ли не с руганью послали , чтоб не отсвечивали тут
и не мешали . А они с картоночкой с ушераздирающим текстом и фото ребенка стояли на
"бойком" месте.
На самом больном - детях! Лишь бы не работать и по - легкому "бабло рубить" .
И налоги на них не распространяются. Broil

...

Агнес Грей: > 23.07.20 23:16


Пару лет назад я пожертвовала небольшую сумму, это была совместная акция вместе с фондом "Подари жизнь" в честь очередной годовщины группы BTS. В интернете можно на сайте этого фонда создать онлайн-акцию и задать кол-во средств, которые хочешь собрать.

...

Princessa: > 17.09.20 15:17


Благотворительность - это хорошо, это доброе дело. Но как правило сейчас очень много мошенников, которые пользуются людской добротой Sad как много в интернете фотографий с больными детьми и просьбами о помощи и ведь не знаешь - правда это или обман. Тем более что у людей разные заработки и уровень жизни, не у всех есть возможность помочь финансово

...

Natascha: > 03.12.20 01:16


Princessa писал(а):
Но как правило сейчас очень много мошенников, которые пользуются людской добротой как много в интернете фотографий с больными детьми и просьбами о помощи и ведь не знаешь - правда это или обман.

Да, согласна. Достаточно часто натыкаюсь на просьбы о помощи и каждый раз думается: "не очередное ли мошенничество?" Столько случаев, пруд пруди! Но я решила для себя, что если жертвовать, то уж тогда через официальные фонды, хоть как-то но помощь дойдет до того, кому это необходимо.

...

Princessa: > 06.12.20 21:48


Natascha писал(а):
Но я решила для себя, что если жертвовать, то уж тогда через официальные фонды, хоть как-то но помощь дойдет до того, кому это необходимо.

Я вот тоже не совсем уверена в том, что официальные фонды действуют честно, а не забирают большую часть себе. Столько случаев было, что сами создатели фондов обворовывали детей-сирот и немощных... Как бы не хотелось верить в добропорядочность людей, но, к сожалению, веры им всё меньше и меньше (

...

Машенька Шкабардина: > 06.03.23 09:54


Princessa писал(а):
Natascha писал(а):
Но я решила для себя, что если жертвовать, то уж тогда через официальные фонды, хоть как-то но помощь дойдет до того, кому это необходимо.

Я вот тоже не совсем уверена в том, что официальные фонды действуют честно, а не забирают большую часть себе. Столько случаев было, что сами создатели фондов обворовывали детей-сирот и немощных... Как бы не хотелось верить в добропорядочность людей, но, к сожалению, веры им всё меньше и меньше (


20% собранных денег фонд официально может потратить по собственному усмотрению.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение