Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Любимые сыщики в кино


Karmenn: > 07.11.09 17:07


Еще мне вспоминается шотландский сериал, который тоже безуспешно пыталась найти, "Таггерт". Чем-то этот сериал напоминает "Чисто английское убийство". Но инспектор Таггерт - эдакий ворчун, скептик и "язвила". Как же он мне нравился.И помнится, именно детективные сюжеты казались очень интересными.

...

Fedundra: > 08.11.09 00:39


В Таггерте - герой одиночка??? я начинала вроде смотреть...но не пошло. Он ведь на центральных каналах не шёл? поэтому как-то тихо прошёл мимо)

...

Karmenn: > 08.11.09 20:00


Fedundra писал(а):
В Таггерте - герой одиночка??? я начинала вроде смотреть...но не пошло. Он ведь на центральных каналах не шёл? поэтому как-то тихо прошёл мимо)

У него семья - жена инвалид. И так же коллеги типа младшие сержанты. Показывали не по центральным каналам давным - давно. К сожалению, актер умер . Sad
Вот , что пишут:

Сериал начали снимать в 1983 году, главный герой - старший инспектор Джим Таггерт. Сериал снимается до сих пор - сейчас в Великобритании идет 24 сезон.

Парадокс сериала состоит в том, что его главный герой, Таггерт, умер в 1995 году - исполнитель роли инспектора, актер Марк МакМанус скончался от пневмонии и авторам сериала пришлось вывести героя из действия. Но сериал не загнулся, а напротив, живет до сих пор.

Коллега Таггерта, сержант Майк Джардин (James MacPherson) дослужился сначала до инспектора, а потом и до старшего инспектора (фактически через несколько лет заняв место босса). Ушел из сериала в 2002 году. Зато вторая помощница Таггерта Джеки Рейд (Blythe Duff) до сих пор снимается.

...

Nayada: > 14.11.09 20:56


Обожаю Пуаро, Коломбо и Шелока Холмса...Талантливые и обоятельные))) Наш отечественный сериал про Холмса и Ватсона люблю пересматривать зимними вечерами с кружечкой горячего чая...такой уют необыкновенный и погружение в атмосферу тех лет Laughing

...

avarija: > 16.11.09 00:22


Nayada писал(а):
Обожаю Пуаро, Коломбо и Шелока Холмса...Талантливые и обоятельные))) Наш отечественный сериал про Холмса и Ватсона люблю пересматривать зимними вечерами с кружечкой горячего чая...такой уют необыкновенный и погружение в атмосферу тех лет Laughing

поддерживаю.Ещё очень хорош Кремер в роли комиссара Мэгре и Джон Нэттлз в роли инспектора Барнеби, но Ливанов лучше всех. Very Happy

...

Джослин: > 16.11.09 22:41


Очень люблю Мисс Марпл и Шерлока Холмса.
А ещё очень нравятся "сериальные сыщики" - Анастасия Каменская, Ольга Петровна Туманова из Женской Логики и Маша Швецова из Тайн следствия.

...

dita: > 25.11.09 05:02


Любимый сыщик в кино - Майк Хаммер (из произведений Микки Спиллейна)в исполнении Стейси Кича. Wink



И Коломбо, лейтенант Коломбо - сами знаете кто его играет Very Happy

...

dita: > 26.11.09 01:05


Да, ностальгия Embarassed
А у меня есть еще один любимый сыщик - он же любимый джеймсбонд Gun ( "джеймсбонд" здесь используется НЕ как имя собственное Ok )
Зовут его Арсен Звенигора - главный герой тетралогии Владимира Малика "Тайный посол" (Это из украинской литературы) Ar

...

Mad Russian: > 26.11.09 12:35


хммм, а Пери Мейсон считается сыщиком? если технически он - адвокат ? Smile Очень мну нра!!!! и его расследования, и отношения с Деллой Smile и атмосфера тех годов: девушки в чулках, а особенно - мужчины в костюмах и шляпах, на старых авто; и секретарши, печатающие на машинках и стенографирующие в своих блокнотах

...

Синчул: > 26.11.09 13:09


А мой любимый сыщик - это мисс Марпл, очень мне нравится эта старушка.

...

Mihailina: > 08.12.09 23:34


Незабываемый Питер Фальк создал образ своего Коломбо, но эта роль сделала из него актера одной роли и в других своих фильмах все же просматривается все тот же лейтенант.

...

Астрочка: > 13.01.10 09:38


Шерлок Холмс с Василием Ливановым - это шедевр
Я сначала посмотрела фильм, а потом прочла книгу
(которую перечитываю и перечитываю)))
Ливанов гениально справился с этой ролью, и других Холмсов я не признаю)))

...

Geba: > 14.01.10 17:58


Обожаемые сериалы о Шерлоке (В.Ливанов), мисс Марпл (Д.Хиксон), Пуаро (Д.Суше), Коломбо (П.Фальк) смотрю и пересматриваю многократно.

Недавно увлеклась комедийно-детективным сериалом "Монк" (в главной роли Тони Шелхауб) о гениальном частном детективе с многочисленными странностями)) Необычайно интересно наблюдать за ходом расследования Монка. Серии смотрятся очень легко так что продолжаю наслаждаться)))

...

janemax: > 14.01.10 21:23


Geba писал(а):
Обожаемые сериалы о Шерлоке (В.Лановой)

Geba, дорогая, ты все напутала. Холмса действительно играл Василий, но только ж сама знаешь, что Ливанов. Wink

...

janemax: > 15.01.10 00:12


aminna писал(а):
Девочки!! А кто как оценивает Холмса в исполнении Р. Дауни-младшего?

aminna, мнения самые разные. Те, кто не зацикливался на достоверности исторических событий остались довольны. Остальные просто плевались от фильма в целом. А некоторые даже утверждают, что Лоу переиграл Р. Дауни мл. и его Ватсон выглядел намного колоритнее и интереснее Холмса. Smile

Geba писал(а):
Вот это я опростоволосилась Нет мне прощения - позорище какое Broil

Geba, не расстраивайся, с кем не бывает? Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение