Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Мастер и Маргарита


Ундина: > 15.10.06 23:14


Актеры в этом сериале подобраны на уровне, но всегда, когда читаешь книгу, ты представляешь героев по-своему, и они не могут походить на тех, которых подобрали для фильма. Поэтому разочарования от просмотра экранизированной книги бывают очень часто. И актеры это еще не худшее. Когда смысл книги искажают, убирают «ненужное», добавляют свое – вот это, по-моему, наихудшее.

...

ValenTИНА: > 23.10.06 22:24


Хочу вам сказать вот что, как начинающий кинемотографист, как ценительница хороших книг и фильмоф.
Фильм "Мастер и Маргарита" издевательство над автором и его гениальным творением и над всем искусством кинемотографии в целом. Первые серии режиссером были продуманы а все что касается волшебства, мистики и библейских страничек вылетело в трубу. Как сказал один человек и я сним полностью согласна режиссеру- Масленикову просто были не интересны эти места, да ирано взялся за эту работу не продумал все.
А как дизайнер по специфектам могу сказать бал у сатаны и все эфекты просто кошмар, можно было сделать лучше.
А в принципе у всех вкусы разные.

...

Хельга: > 23.10.06 23:33


Не знаю, не знаю, по-моему, фильм получился достаточно хорошим и от текста романа мало отличается, а это уже большой плюс. Конечно, всегда можно сделать лучше, если денег вложить еще больше.

...

ЕленКа: > 24.10.06 21:02


Сейчас меня просто забросают возмущениями, но несмотря на мое восхищение книгой, вс же не могу смириться, что справедливость и добро там исходят от дьявола.
А фильм мне понравился, хотя с подбором некоторых актеров на эти роли можно поспорить. Так К. Лавров в роли Понтия Пилата несколько староват, как по мне. Хотя играет бесподобно. А вот Безруков в роли Иешуа просто достоин восхищения. Столько времени держать роль на одном крупном плане и все время меняться - это надо обладать харизмой и обаянием и через обьектив.
Кстати, может кто не знает, но в 90-х годах уже был снят один фильм "Мастер и Маргаритта", который по сей день лежит на полке. Там иной подбор актеров. Я видела отрывки и хотя спецэффекты там уступают, однако есть кое-что, что понравилось. Маргаритту там играет Марианна Вертинская, Воланда - Гафт (великолепно смотрится в этой роли). Так же отменно выглядит Михаил Ульянов в роли Понтия Пилата. Иешуа играет Бурляев, а вот Клетчатого - Филлипенко.

...

Ундина: > 25.10.06 23:51


ЕленКа писал(а):
Сейчас меня просто забросают возмущениями, но несмотря на мое восхищение книгой, вс же не могу смириться, что справедливость и добро там исходят от дьявола.

А меня это восхищает.
ЕленКа писал(а):
А фильм мне понравился, хотя с подбором некоторых актеров на эти роли можно поспорить. Так К. Лавров в роли Понтия Пилата несколько староват, как по мне. Хотя играет бесподобно. А вот Безруков в роли Иешуа просто достоин восхищения. Столько времени держать роль на одном крупном плане и все время меняться - это надо обладать харизмой и обаянием и через обьектив.

Мне Безруков в этой роли не очень понравился. Если честно мне он вообще не нравится. Ощущение что его на эту роль взяли, потому что он на пике популярности. Хотя, надо отдать должное играл он сносно.
ЕленКа писал(а):
Кстати, может кто не знает, но в 90-х годах уже был снят один фильм "Мастер и Маргаритта", который по сей день лежит на полке. Там иной подбор актеров. Я видела отрывки и хотя спецэффекты там уступают, однако есть кое-что, что понравилось. Маргаритту там играет Марианна Вертинская, Воланда - Гафт (великолепно смотрится в этой роли). Так же отменно выглядит Михаил Ульянов в роли Понтия Пилата. Иешуа играет Бурляев, а вот Клетчатого - Филлипенко.

Я тоже смотрела отрывки этого фильма. Гафта в роли Воланда вообще не вижу, хотя актер он хороший, но не Воланд точно. ИМХО.

...

Zorra: > 26.10.06 15:47


Ундина, разъясни для особо тупых, в первую очередь для меня, что значит аббревиатура ИМХО, извиняюсь, что не по теме.

...

Ундина: > 26.10.06 15:58


ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».
Некоторые пользователи перефразировали английский и расшифровали «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».

...

ЕленКа: > 26.10.06 21:44


Гафт мне вообще нравится как актер - в нем есть и ирония, и драматизм, и комедийность, и даже величие. Так вот, в роли Воланда он велик и ироничен. А Басилашвили, хоть и сыграл прекрасно, однако поноавился только в последней серии, где он на коне проносится через вечность. А так из него несколько песок сыпется, чтобы быть могущественным Воландом. Non
Ундина, вопрос: за что ты так не любишь Христа, раз ждешь справедливости от дьявола? Крышу от Иисуса у меня не рвет, однако и дьявол как-то не восхищает.

...

Ундина: > 27.10.06 13:25


ЕленКа писал(а):
Ундина, вопрос: за что ты так не любишь Христа, раз ждешь справедливости от дьявола? Крышу от Иисуса у меня не рвет, однако и дьявол как-то не восхищает.

Вопросы о религии очень сложны. Прежде всего, это вопрос веры и во что и кого верить и не верить. Это надо новую тему открывать. А Христа я не ненавижу и справедливости от дьявола не жду. (Чтобы испытывать к ним хоть какие-то эмоции в них надо сначала поверить). Wink
А восхищаюсь вот почему. Раньше дьявол тоже был добрым ангелом и только потом стал дьяволом – эта история всем известна. Но до сих пор в нем осталась эта частичка света и добра, как бы он ее в себе глубоко не подавлял. Именно это меня и восхищает. Он хоть и падший ангел, но ангел, и как бы не старался, побороть до конца в себе свет не может. А если уж дьявол способен на добро, значит мы, тем более, не безнадежны. Значит Добро, будет всегда побеждать Зло. Вот такая я оптимистка.

...

altinok: > 08.11.06 13:03


Сколько раз смотрю фильмы снятые по моим любимым книгам (Мастер и Маргарита, Властелин Колец, Гордость и предубеждение), столько же раз убеждаюсь, насколько у людей разное восприятие. Мне в сериале ни Воланд, ни Иешуа, ни Маргарита не понравились. Спецэффекты нулевые. В общем это виденье режиссера, не мое. А насчет деяний дьявола в этом романе, хорошо Мефистофель сказал у Гете- Я часть силы той что без конца творит добро всему желая зла. Эта книга Булгакова, как картина Леонардо Да Винчи, полна явных тайн и скрытых разгадок и еще очень долго будет заставлять о себе спорить. Не верите зайдите на Альдебаран на обсуждение этой книги и сериала.

...

Хельга: > 08.11.06 19:09


altinok писал(а):
Сколько раз смотрю фильмы снятые по моим любимым книгам (Мастер и Маргарита, Властелин Колец, Гордость и предубеждение), столько же раз убеждаюсь, насколько у людей разное восприятие.

Я тоже, если сначала книгу прочитаю, то потом фильм не хочу смотреть. Герои совсем не похожи на тех, какими ты их представлял. Но если книга очень хорошая, то мне хочется фильм смотреть чтобы еще раз пережить то, что в книге, встретиться с любимыми героями еще раз.

...

ЕленКа: > 09.11.06 03:29


Обычно первое впечатление самое сильное. Если кто-то сперва прочел книгу - отдает ей предпочтение, если начал с фильма - он занимает первое место. Лично я "Мастера и Маргариту" читала лет этак шесть назад, осталось яркое впечетление, однако фильм смотрела с удовольствием. И Маргарита мне очень понравилась и представление Воланда, и главы (читай - эпизоды) про Древний Иерусалим. Ну а бал у Воланда это... Very Happy Very Happy Very Happy Ok

...

Леля: > 09.11.06 13:23


Книгу читала несколько раз. С нетерпением ждала выхода фильма. Абдулов и Филипенко прелесть. Что меня доконало так это кот. Сэкономили на коте. А какой персонаж! Эх! Shocked

...

Anastasia: > 18.01.07 17:16


Я тоже читала книгу несколько раз. Причём, как уже было сказано, с каждым разом открывая для себя что-то новое Very Happy
А в фильме меня больше всего поразила сцена бала; не ожидала я от отечественного производителя кинофильмов таких спецэффектов! И вообще, вся постановка достойна уважения! Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение