Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Наши любимые Гардемарины


Кто Ваш любимый гардемарин?

Александр Белов
43%
43% [ 68 ]
Алеша Корсак
18%
18% [ 29 ]
Никита Оленев
37%
37% [ 58 ]

Всего голосов: 155 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Mint: > 11.02.10 13:31


И Белов и Оленев... оба нравятся, но проголосовала за БЕЛОВА. Tongue

...

Юльча: > 11.02.10 13:32


Белов. Потом Оленев, а родинка Корсака прямо раздражала.

...

Близнец: > 11.02.10 14:28


Оленев!... так хотелось его утешить, сделать счастливым... убрать грусть из его глаз.
Согласна с вами, Гаврила - это шедевр

...

очаровашка: > 11.02.10 16:57


Очень люблю этот фильм, а самый любимый Никита Оленев

...

ЕленКа: > 11.02.10 20:47


Проголосовала за Алешу Корсака.


Наверное потому, что некогда просто исстрадалась, как там получится у них все с Софьей, и это было так сильно, что и поныне остался осадок того сердцебиения. К тому же читала, что на фильме Харатьян, более опытный на тот момент чем Шевельков и Жигунов, просто вытягивал их своей игрой и советами. Поэтому было так приятно читать, что ребята (тогда ребята - ныне же звезды - по крайней мере Жигунов и Харатьян) так дружили во время сьемок.

А вообще считаю, что этот фильм дал нам НАШУ российскую романтику. У нас до него не было ничего типа мушкетеров или горцев, а тут сразу три благородных друга, у всех шпаги и твердое понятие о чести, все готовы видеть в любимой даму, а не кухарку для совместного ведения хозяйства. Да и герои какие отменные получили! Ok Будучи почти по-джентельменски лощенными, по-мушкетерски романтичными и отчаянными, они оставались нашими, с нашими прибаутками и искренностью. Это заслуга и актеров и режиссера. И хотя некогда с удовольствием прочитала роман Нины Соротокиной, считаю, что по остроте, динамизму и харизме он заметно уступает фильму Дружининой. Джружинина вообще мастер создавать историко-приключенческие фильмы. Хотя характер у нее, говорят, тяжелый, эмоциональный, взрывной - думаю как раз такой, как и нужен для настоящего мастера кино. Wink

Кстати еще хотела сказать о Боярском. Он - секс-символ прошедшей эпохи, бравый Дартаньян и лиричный Теодоро, тут вроде как отставной любовник. Но как же он великолепен, что порой трудно понять, отчего Ягужинская не полюбила его, несмотря, что рядом были более молодые и рьяные.


А когда во втором фильме он поет Ягужинской "Ланфрен-Ланфра", понятно почему она не может уйти, замирает на пороге.

Кстати о замене Оленева. Вроде как там была какая-то личная причина, в которой Шевельков повел себя несколько некорректно... да еще и у Дружининой характер дай Бог... Но все же хоть Михаил Мамаев и лапочка


но у него нет харизмы Шевелькова. Шевельков все же лучше аристократ, чем милашка Мамаев. И хотя Мамаев с Орбакайте смотрелся очень органично, Шевельков куда лучше сыграл аристократа... пусть и байстрюка.

...

RedQueen: > 11.02.10 21:59




САХАРА писал(а):
А мне очень Софья в фильме нравится. Когда была маленькая на сцене, когда ее постричь в монахини хотели, я плакала, хотя и не понимала, что с ней делали. Думала, что сейчас ее постригут по настоящему, до лысины))))))
Это как раз тот самый момент! У Машной , по моему мнению, шикарные глаза и все...

САХАРА писал(а):
Обожаю Шевелькова!


Юльча писал(а):
Потом Оленев


Близнец писал(а):
Оленев!... так хотелось его утешить, сделать счастливым...


очаровашка писал(а):
самый любимый Никита Оленев



наш любимчик )))))

Я вот вспомнила еще, что очень мне понравился Абдулов в роли Василия Лядащева Smile


А это для любительниц третьей части иДомогарова))))



Innulya писал(а):
А сейчас больше Белов нравится,


Mint писал(а):
оба нравятся, но проголосовала за БЕЛОВА


Юльча писал(а):
Белов


Держите, любительницы Александра Белова)))))

...

Последняя любовь Самурая: > 12.02.10 00:16


Для меня лучший из троицы однозначно Александр Белов!!!

Эх, будучи подростком я просто млела от этого образа, в исполнении красавчика Жигунова))))
Самый смешной момент - как парили в бане Боярского, и как потом он с голым задом и с дубиной гонялся по всему лесу за слугой Laughing
Самый грустный момент - казнь матери Анастасии
Самый романтичный момент - в домике на болотах
Замечательно сыграл в картине Абдулов - Лядащев, В.Борцов - Гаврила, великолепно справился с ролью Владислав Стржельчик - его Лестока хотелось придушить как жабу!!!!
Про главных героев не говорю, и так понятно, что они прекрасно сыграли))))
Ужасно не любила в сериале образ Софьи... Раздражала она меня страшно... уже даже не помню почему Sad


А кто ещё обратил внимание на то, что пол фильма Белов был со своей собственной накрученой шевелюрой, а другую половину - в парике, причём это очень было заметно во время эпизодов скачки на лошади?? Для сравнения - слева - парик, справа - свой хэир)))))

...

Танюшка: > 12.02.10 01:31


Ой, девушки, ой, девушки, ой, девушки, ой, девушки, ой, девушки, ой, девушки.....

Ой, какую тему вы подняли, я же прямо тут у компа вся расплавлюсь сейчас от буйства чувств Smile Гардемарины - это же непреходящая любовь, НО только первый фильм. Второй мне не понравился категорически, а третий я даже и смотреть не стала, а вот первый... ОООО!!!!! Голосовала я за Никиту Оленева - очень уж мне он аристократичностью своей нравился. А если брать именно лирическую линию, то Белов с Анастасией, это без вопросов. Корсак мне был постольку поскольку... Чисто благосклонно относилась, как к одному из героев, но не затронул он так сердце моё, как эти два других Embarassed

...

Последняя любовь Самурая: > 12.02.10 15:11


Для поклонниц Белова:








Помните, я упоминала самый комичный момент?? Тот, где де Брильи в бане парят?? Вот фото как раз подходящее нашла)))

...

Natalochka: > 12.02.10 17:02


Я про ОБОЖАЮ этот фильм. Даже не знаю, сколько раз я его уже смотрела.


ЕленКа писал(а):
этот фильм дал нам НАШУ российскую романтику. У нас до него не было ничего типа мушкетеров или горцев, а тут сразу три благородных друга, у всех шпаги и твердое понятие о чести, все готовы видеть в любимой даму, а не кухарку для совместного ведения хозяйства. Да и герои какие отменные получили! Будучи почти по-джентельменски лощенными, по-мушкетерски романтичными и отчаянными, они оставались нашими, с нашими прибаутками и искренностью.


Совершенно согласна. Это наш ответ мушкетерам Very Happy

А какие замечательные песни и музыка в этом фильме!!! Я тоже когда-то пыталась записывать их на касету. А сейчас они у меня постоянно в плеере.

Долго не могла решить за кого проголосовать, Белова или Оленева. И все-таки выбрала Белова. Мне кажется, из всей троицы он самый яркий.

А еще в этом фильме классные роли второго плана - Лядащев (Александр Абдулов), Бестужев (Евстигнеев) и многие другие.

...

Innulya: > 12.02.10 17:56


И опять Белов и Оленев идут ноздря в ноздрю! Эх, хороши паршивцы!!!...

RedQueen, Последняя любовь Самурая, спасибо за умопомрачительные кадры!

Тащусь просто от этого:

...

RedQueen: > 12.02.10 18:38








lorik писал(а):
Вы опять меня не узнали, Анастасия Павловна

Может у нее склероз))))


держите, любительницы Белова)))))


моя реветь. Очень жалко мне Брильи было plach plach plach

...

Джослин: > 13.02.10 15:03


Ой, ну какой красавец!!! Проголосовала за Никиту, просто обожаю его в исполнении Владимира Шевелькова!!!

...

Алабама: > 13.02.10 18:14


Какой фильм, о майн гад!!!
Конечно же Сережа Белов, каков красавец.
Первый фильм -просто пособие для юных и не очень девичьих сердец: приключения, любовь, прекрасные ликом друзья, дуэли-шпаги, а какие песни. мы, например, в школе на музыке учили "Ланфрэн Ланфра". Обожаю Боярского в этом фильма, куда он колоритнее и более по возрасту на своем месте, чем в Трех мушкетерах. Остальные фильмы подрастеряли, на мой взгляд, всю сочность фильма, ну не то, не то!! На этом фильме я выросла, влюблялась, пела песни, страдала, воображала себя Ягужинской (я тоже Ассия Пална).
Пойти, пересмотреть, что ли)))

...

Khushi: > 14.02.10 01:07


Мое сердце покорил Александр Белов за него и проголосовала (правда для меня много лет спустя стало открытием, что говорит он в этом фильме голосом Олега Меньшикова). С выходом второго фильма где Шевелькова заменили на Мамаева, можно сказать влюбилась в того Оленева из первой части!!!

Продолжение не понравилось совершенно, один раз посмотрела и больше не смотрю. А вот "Гардемарины вперед" любимый диск - всегда под рукой!!!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение