Тракты и дороги

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>15 Янв 2011 18:01

Я словно был в оцепенении, эта странная тишина наполнилась шепотами, но все больше мне казалось, что шепоты были у меня в голове, а не вокруг.
Сэмуайз Гэмджи писал(а):
-Мистер Фродо, с Вами все в порядке, я так испугался когда не увидел Вас! Надо быстрее убираться отсюда, вдруг этот страшный всадник вернется. Мы не можем так рисковать, надо быстрее попасть в Бри и встретится с Гэндальфом, он знает, что дальше делать!

Послышалось откуда-то издалека.
Сэмуайз Гэмджи писал(а):
-Мистер Фродо, Вы слышите меня, мы должны идти.

Я медленно перевел взгляд на Сэма. Он кидал взгляд на мою сжатую в кулак руку, и я поспешил положить кольцо в карман. Шепот постепенно стих, и опять вокруг восстановилась мертвая тишина.
- Да, ты прав, Сэм, надо идти. - Я обвел взглядом округу. - Здесь так тихо... Не думаю, что нам стоит далеко уходить от дороги и углубляться в лес. Но и на дорогу выходить нельзя. Не с проста этот черный всадник рыщет.
И мы стали продираться сквозь сухие заросли Ширвудского леса.

»» 15.01.11 23:36 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>20 Янв 2011 13:20

Арагорн писал(а):
Приветствую Вас, доблестные гномы...
...
Что? Что он сказал?!
Мы оторвались наконец от этой мерзости и пристальнее всмотрелись в человека.

Арагорн писал(а):
Куда путь держите?

Отец недовольно глянул на меня и пошел к другим, обсудить дальнейшие планы...
Оставив меня разговаривать с этим.

- Приветствую тебя, странник. Я Гимли, сын Глоина. Мы идем в Ривенделл за советом к Великому Элронду.
Будь неладны тролли, орки и все эти мерзкие уродцы, что выползают из-под земли !!! но...


тварь как-то странно поежилась и спряталась за ногу человека

... нам пришлось идти через все Лихолесье окружной дорогой. А теперь предстоит ещё обойти леса Лориена. Много веков в них не ступала нога гнома, и врядли они этому обрадуются!
Арагорн писал(а):
А Вы, мой друг, я смотрю вообще не в восторге от своего путешествия, так может составите компанию нам?
сказал он, ткнув свою зеленую зверушку в бок и заставив его отлепиться от сапога
Арагорн писал(а):
Я веду его в Лориен, к эльфам. Он удрал из Мордора и нам хотелось бы знать что он там делал и чего интересного видел...и мне бы очень пригодилась Ваша помощь.

Я задумался...
Признаться, это мысль! Я действительно, с самого начала не хотел отправляться к этим ушастым. Но все же идти сквозь таящие опасность леса намного интересней, чем тащиться по старым трактам, слушая одни и те же гномьи шутки и перепалки... Пойду скажу отцу, что дальше они пойдут без меня, а я не откажу в помощи этому человеку.

Я перекинулся парой слов с гномами, рассказав о своих планах, и они продолжили путь...

А я, проводив их взглядом и пожелав легкой дороги, вернулся к человеку, поклонился ему и сказал наше привычное : Готов служить!
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смеагорл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>20 Янв 2011 16:52

Гном заговорил с этим злым человеком, что связал меня веревкой. Я слишком устал, чтобы слушать его, но кое-что мне удалось разобрать.
гном писал(а):
все эти мерзкие уродцы, что выползают из-под земли !!!

Не знаю, что со мной случилось в этот миг.
- Пусть Бородатый говорит о себе! - я оскалил зубы. - Наверное, Бородатый живет на дереве и поедает листья! В нашей пещере тепло и уютно, и там нет этого Белого Лика! Под землей мы сразу искусаем тебя! Нет, съедим! Ведь Бородатый не видит в темноте, его глаза не светятся, как два огня! Ты будешь слепой там, во мгле! А мы обглодаем твои косточки, их у тебя должно быть много, и одна вкуснее другой!
Что это со мной было? Испугавшись собственной храбрости, я вновь спрятался за сапог человека.

»» 03.02.11 22:22 Лориен
_________________
Дела плохи настолько, что хуже уже не будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэмуайз Гэмджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>23 Янв 2011 12:59

Фродо Бэггинс писал(а):
Да, ты прав, Сэм, надо идти. - Я обвел взглядом округу. - Здесь так тихо... Не думаю, что нам стоит далеко уходить от дороги и углубляться в лес. Но и на дорогу выходить нельзя. Не с проста этот черный всадник рыщет.

Я быстро сбегал за своими котомками, не бросать же, и мы с мистером Фродо продолжили путь. В лес нельзя и на дорогу нельзя. Есть хочется, а остановится для этого тоже нельзя! Любой хоббит знает, что на голодный желудок нельзя принимать важные решения и идти тяжело, но никакой другой хоббит, разве, что кроме мистера Бильбо, и не был в нашем положении, кто еще так далеко уходил из Шира в неизвестность! Пример того, как поступать в таких ситуациях, мы не могли найти исходя из жизненного опыта нашего народа. Но есть хотелось сильно. Я достал из своих запасов помидоры и мы с мистером Фродо на ходу их съели. Легче не стало. Все так же тревожно и голодно. Черный всадник не возвращался, но ощущение того, что мы не одни, что кто-то следит за нами меня не покидало. Что ждет нас впереди. Но сдаваться нельзя, нас ждет Гэндальф, мы должны дойти. А меня отправили с мистером Фродо, чтобы я заботился о нем и значит я буду всегда с ним рядом, что бы не случилось.
-Мистер Фродо, все будет хорошо, может быть этот всадник не нас искал. Скоро утро и мы с вами остановимся для завтрака, в конце концов Гэндальф не отправил бы нас вдвоем, если бы так уж было опасно, с нами бы могли пойти Мерри и Пип. И вообще, если бы я не подслушал, то Вы, мистер Фродо, пошли бы в одиночку. Значит опасности нет никакой! Просто мы никогда так не уходили далеко, вот и боимся всего. Ничего, мистер Фродо, дойдем и увидим эльфов... Мы еще будем рассказывать о наших приключениях, сидя в таверне за кружкой эля, и может тогда Рози улыбнется мне.

»» 03.03.11 16:32 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________

Есть в мире добро, Мистер Фродо, и за него стоит бороться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>24 Янв 2011 23:10

Гимли писал(а):
- Приветствую тебя, странник. Я Гимли, сын Глоина. Мы идем в Ривенделл за советом к Великому Элронду.
Будь неладны тролли, орки и все эти мерзкие уродцы, что выползают из-под земли !!!
- мда, гном явно настроен враждебно. И как быть? Убьет еще Голлума в пути и все Средиземье окажется под угрозой гибели. Нет. Этого допустить нельзя.
И тут Голлум повел себя ужасно. Что именно послужило причинной такой его реакции не понятно, но он выполз вперед, встал прямо перед гномом и завопил:
Голлум писал(а):
- Пусть Бородатый говорит о себе! - я оскалил зубы. - Наверное, Бородатый живет на дереве и поедает листья! В нашей пещере тепло и уютно, и там нет этого Белого Лика! Под землей мы сразу искусаем тебя! Нет, съедим! Ведь Бородатый не видит в темноте, его глаза не светятся, как два огня! Ты будешь слепой там, во мгле! А мы обглодаем твои косточки, их у тебя должно быть много, и одна вкуснее другой!

Мы с гномом ошалело уставились на него, после чего существо снова схватило меня за ногу и спряталось за ней.
решив не обращать внимание на чудное поведение сломленного существа, я продолжил беседу с гномом.
Гимли, сын Глоина, как выяснилось в беседе, был членом королевского рода и шел в Ривендел. Но изменил свои планы, поняв мою не простую ситуацию, и согласился сопровождать нас в Лориен.
Гимли писал(а):
Готов служить!
-прозвучали как музыка для меня . Я в миг поверил, что мы сможем благополучно добраться до Лориена.

...И оказался прав. Через несколько дней непростого пути ( из за вечного нытья существа, и его наскоков на Гимли, которые гном переносил с поразительной стойкостью) мы наконец увидели очертания лесов великих эльфов. И меня мучила смутная надежда...а вдруг там я увижу....

»» 24.01.11 23:13 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>25 Янв 2011 23:27

Мы мирно беседовали с Человеком, как вдруг это чучело как заорет:
Голлум писал(а):
- Пусть Бородатый говорит о себе! Наверное, Бородатый живет на дереве и поедает листья!

- Кто живет на дереве?! Вот я тебе сейчас рожу-то твою начищу! Деревья - удел ушастых, и позаботься о своем здоровье - не сравнивай с ними ГНОМА!
Тут, кажется, испугавшись сам собственной выходки, он поспешил скрыться, как вовремя, а то я уже готов был схватиться за топор! и начал бормотать что-то уже вполголоса...
Голлум писал(а):
В нашей пещере тепло и уютно, и там нет этого Белого Лика! Под землей мы сразу искусаем тебя! Нет, съедим! Ведь Бородатый не видит в темноте, его глаза не светятся, как два огня! Ты будешь слепой там, во мгле! А мы обглодаем твои косточки, их у тебя должно быть много, и одна вкуснее другой!

- Остынь, зверушка! Не надейся, что гном, с рождения "чувствующий" все горы и пещеры не сможет найти в них твою тощую задницу!
...
Я просто не ожидал такого поворота! Гадина посмотрела на Человека огромными, полными слез глазами и отползла подальше, на сколько хватило веревки...
- Он псих? В растерянности мы с Человеком поглядели друг на друга...
Нет, так дело не пойдет! Я согласился помочь. Но не намерен терпеть, чтобы какая-то падаль издевалась надо мной!
...
В общем, Человек объяснил мне что к чему, поэтому было бы глупо уделять зверушке слишком много внимания, и мы сосредоточились на дороге.
По пути, я заметил, что этот Голлум точно так же срывается без причины и на Странника, да и просто на весь белый свет.
...
У него случаются какие-то истерики. Порой это просто невыносимо! Видимо, это все последствия мордорских пыток сказываются...
...
Интересно...чего такого мог знать этот... несчастный, что его поймали и пытали слуги Врага?
...

Спустя несколько дней постоянных срывов существа, на которые не обращать внимания мне было гораздо тяжелее, чем Страннику в силу моего "горного" характера, вдалеке замаячили леса Лориена...
Странник стал какой-то задумчивый и неохотно разговаривал, перебрасываясь со мной лишь несколькими фразами.
Вот так дело... Может есть какой подвох?
...
Чем ближе мы подходили к границам эльфийского леса, тем тяжелее было у меня на душе...
В одно утро я все же решил рассказать о своих переживаниях

- Послушай, друг, не знаю в курсе ли ты того, что уже многие многие зимы происходит между моим народом и ушастыми, но хочу сказать тебе, что ноги моей не будет на земле этих предателей!
Да и одному по лесам бродить в наши времена небезопасно, поэтому, оказав тебе услугу, я поставил себя в весьма трудное положение! Родичи мои уже ушли очень далеко. Не согласишься ли и ты отплатить мне добром, и помочь нагнать их по дороге в Ривендел, когда мы доставим твою "посылку"?


»» 03.02.11 16:37 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>03 Фев 2011 12:20

Чем ближе мы приближались к Лориену, тем более задумчивым становился я. Тоска сковывала сердце. Когда я теперь увижу Арвен? И увижу ли вообще? Так, прочь грусть и печаль. Мир в опасности.
Господин гном развлекал меня вспышками своего "горного темперамента". Но все же я успел привязаться к нему, и когда он произнес:
Гимли писал(а):
- Послушай, друг, не знаю в курсе ли ты того, что уже многие многие зимы происходит между моим народом и ушастыми, но хочу сказать тебе, что ноги моей не будет на земле этих предателей!
Да и одному по лесам бродить в наши времена небезопасно, поэтому, оказав тебе услугу, я поставил себя в весьма трудное положение! Родичи мои уже ушли очень далеко. Не согласишься ли и ты отплатить мне добром, и помочь нагнать их по дороге в Ривендел, когда мы доставим твою "посылку"?

я улыбнулся и согласился.
Сердце пело. Я скоро увижу Арвен.
А пока мы приблизились к самым границам Лориена , и сделав еще шаг, оказались на территории эльфов.

»» 03.02.11 12:39 Лориен
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>03 Фев 2011 17:04

Ну вот и Лориен...
И как я рад, что наконец-то избавлюсьот этой блеклой жути на веревке!

Мне это чудится? Или действительно лес тут какой-то необычный? Или может... Да нет, мне наверное привиделось...

Мы простились со Странником.
Он должен отдать свой "багаж" ушастым, встретиться там с кем-то и вернуться, чтобы мы могли продолжить наш путь.

А пока я нашел большое старое дерево с кучей выпирающих наружу, поросших мягким мхом, корней. Здесь можно будет удобно устроиться на ночь. И обзор там неплохой, так что, если вдруг что, и укрыться можно и напасть незаметно...

Нет, мне определенно это не кажется! Какие-то странные, едва уловимые тени...
Но гнома не обманешь!

Я предусмотрительно насобирал хвороста на костер, подготовившись к вечеру, устроился поудобней в корнях и, придав побольше грозности голосу, громко крикнул:
- Эй, а ну кончайте тут ходить кругами!!! Не то разведу костер побольше и припалю вам любопытные уши, да золотистые кудри!!!!!

Эх, скорей бы друг вернулся...

»» 04.03.11 22:41 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>05 Мар 2011 15:12

За рассуждениями Сэма я почти не замечал усталости. Сэм всегда любил поговорить, меня же что-то тяготило, чего я не мог понять. Но болтовня друга помогала отвлечься. Он рисовал красочные картины Шира, вспоминал рассказы Бильбо, но чаще всего упоминал об эльфах, расписывая все мыслимые и немыслимые их достоинства.
Утро клонило к дню, день - к вечеру, а вечер - к ночи. Лес оказался не таким уж и страшным, просто очень тихим, но прогулка по нему для нас стала мирной. Здесь нечем было поживиться. Никаких зверушек и птиц. Потому ужин был фруктово-овощной, из того богатства, что осталось из прихваченного в дорогу. Однако ночевать в лесу не хотелось, слишком было страшно. Потому мы с Сэмом пришли к обоюдному согласию идти дальше.
Лес кончился примерно через пару часов, к тому моменту единственным желанием было лечь и уснуть. Ноги чесались от какой-то травы, которая вся заполонила этот странный лес, а глаза слезились от мошкары - единственной ночной живности Ширвудского.
В итоге под большой раскидистой ивой мы примостились и наконец дали отдохнуть своим мыслям и телу. Но меня тревожили сны. Я видел их смутно, слышал звуки, однако на утро не помнил подробностей. Они были тревожные - это я помнил хорошо. Однако Сэм был прав! Гендальф не отправил бы нас одних, если бы не был уверен, что в наших силах преодолеть весь путь, добраться до пункта встречи.
Следующий день был ясен, но на душе было тягостно. Сэм тоже грустил, это было видно. Мы преодолели Шир, и все дальше и дальше от него удалялись. Странное ощущение зародилось в моем сердце - я сюда уже никогда не вернусь...
Недалеко от дороги на Бри мы снова углубились в лес. Но не потому что за нами гнался всадник, - если честно, я начал думать, что все таки тот темный был не по нашу душу, - мы услышали пение, самое чудесное, какое только мне приходилось слышать. Я частично понимал эту грустную арию - существа навсегда прощались с родными краями. И я прощался с ними... Наверно можно было с уверенностью сказать, что мечта Сэмуайза Гэмджи наконец осуществилась: он видел эльфов, они уходили на запад...

»» 05.03.11 19:59 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэмуайз Гэмджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>05 Мар 2011 17:48

Мы шли целый день, Мистер Фродо был молчалив и задумчив, я понимал, что мысли его далеко и он меня почти не слушает. Эта его отстраненность меня немного пугала, я все время был начеку, и помня наказ Гендальфа, не спускал с него глаз. Ото всех пережитых волнений и неустанного бдения очень хотелось есть. Питание наше было скудное – помидоры да яблоки, короче так мы долго не протянем. Лес был очень странный, мы не встретили ни одну зверушку, ни одна птица не пролетела над нами. Скорее бы придти в Бри, там мы сможем полноценно пообедать. Шли мы не останавливаясь на ночлег, так было спокойнее, я не переставал говорить, вспоминать рассказы Мистера Бильбо и от своей болтовни мне было не так страшно. Наступило утро, и мы немного отдохнув, пошли дальше, лес наконец-то кончился, но идти стало не легче, кругом было полно травы, которую, естественно никто не стриг, конечно, в лесу же не было садовника. Тут я вспомнил милый ухоженный садик, без единой лишней травинки, за которым я ухаживал в Шире и мне стало совсем грустно, в голову полезла неприятная мысль, что если бы я не так тщательно относился к своей работе, может и не было бы меня сейчас тут, в непонятном месте, среди мошкары, так далеко от моего любимого Шира. Сколько же еще пройдет времени, прежде чем мы вернемся туда, но мы обязательно вернемся, что может плохого случиться с двумя добрыми хоббитами! И тут мне стало стыдно за недавние мысли о том, что я мог бы остаться в Шире! И, получается я вовсе не добрый хоббит, раз такое мне пришло в голову – отправить Мистера Фродо одного. Мне же Гендальф доверил его сопровождать и не спускать с него глаз! А кстати, почему он так сказал - не спускать глаз и не оставлять его одного, значит наше путешествие и не такое уж безопасное, как я тут воображаю и внушаю Мистеру Фродо. Тут я совсем загрустил и перестал болтать. В наступившей тишине я услышал доносившиеся из леса волшебные звуки песни. Все во мне перевернулось от восторга и я закричал:
- Это же Эльфы, Мистер Фродо, это же поют Эльфы! Вы слышите волшебное пение!
Я уже ничего не соображая, стал ломиться через кусты, чтобы их увидеть, но Мистер Фродо меня схватил за одежду.
-Как же так, Мистер Фродо,- растерялся я. – Разве мы не пойдем смотреть Эльфов!
Тут я не выдержал и разрыдался!
Мистер Фродо глядел на меня с лукавой улыбкой, я ничего не понимал, казалось, что я сейчас сплю и вижу чудесный сон, неужели моя мечта сбылась и я Сэмуайз Гэмджи, простой садовник из Шира увижу Эльфов. Я закрыл глаза, и слушал дивные звуки. Эльфы приближались к нам.
Мы провели с ними почти весь день. То ли от восторга, то ли от испуга я совсем ничего не соображал! Эльфы угостили нас и рассказали, что уходят на Запад. За едой мы, слушали их рассказы. Я смотрел на них во все глаза, старался ничего не упустить, ни единой мелочи. Представил, как я буду сидеть в на лужайке в Шире, в окружении детей и рассказывать им об этом чудесном дне, и моя Рози будет улыбаться мне. Мой гордый отец, с утра до вечера сидя в «Ветке плюща» за стаканчиком эля станет без конца описывать мои путешествия, конечно же прибавляя что-то от себя. Может я даже напишу книгу как мистер Бильбо! Видимо за своими мечтаниями и переизбытком впечатлений я не заметил как заснул.
Разбудило меня пение. Только это было не волшебное пение Эльфов, чей-то противный голос орал про какую-то подушку у щеки, повороты, далекий путь, обед, кровать и прочее… Слова были знакомые, голос тоже я хорошо знал. Неужели Эльфы мне только приснились, и вообще все путешествие было во сне. Отказываясь верить в свои предположения я в ужасе открыл глаза и вскочил. Мистер Фродо тоже проснулся и смотрел куда-то позади меня, обернувшись я увидел на пригорке чьи-то волосатые ноги. Поднял голову. Передо мною находилось озорное лицо Пипа.
«Что у вас нет ничего поесть, а как же завтрак!»- Услышал я голос Мерри, увлеченно копающегося в моей котомке. Мы переглянулись с Мистером Фродо и захохотали.

»» 05.03.11 20:22 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________

Есть в мире добро, Мистер Фродо, и за него стоит бороться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мериадок Брендибак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир
>08 Мар 2011 0:47

Мы с Пиппином хорошо погуляли по соседскому полю. Знатно перекусив овощами, мы стали думать, чем можно заняться.
-А почему бы нам не заглянуть к Фродо?!
Весело предложил я братишке. Пиппин был рад такому предложению. Быстро добравшись до домика Фродо, мы обнаружили отсутствие хозяина. Да и Сэма не было. Поинтересовавшись у соседей, мы узнали, что Фродо покинул свой родной дом.
А мы как верные друзья не могли бросить его одного в своем путешествии. А вот куда он направил свой путь нам еще предстояло узнать!
Прошел весь день и мы наконец-то нагнали своего друга. Он был не один. Сам Сэм был с ним.
Так как я был уже безумно голоден, то сразу же полез в рюкзак за едой.
-Что у вас нет ничего поесть, а как же завтрак!
Фродо и Сэм весело засмеялись, и мы с Пипом тоже залились звонким смехом.

»» 16.03.11 21:46 Выход или временное отсутствие в игре Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Перегрин Тук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.12.2010

Откуда: Шир
>13 Мар 2011 22:09

Я и Мери отлично провели время вместе. Давно я так не смеялся, хотя и побегать нам тоже пришлось. Видите ли этот жадина решил, что если мы немного позаимствуем у него кукурузы, морковки, редиски, ну и там по мелочи еще помидорчиков и огурчиков, то мы просто настоящие грабители! А что мы сделали то? За что на нас нужно было так кричать, да еще и гоняться по всему полю?
Нет, я не спорю, играть в прятки очень даже весело, но долго этим заниматься скучно, поэтому побродив, читай побегав, по угодьям одного хорошо нам знакомого фермера, мы решили, что приключений нам все-таки маловато и можно было бы прогуляться еще куда-нибудь.
Мы с Мери шли ни о чем особо не думая, болтая о всякой ерунде и весело хрустя морковкой. Мы так увлеклись, что съели все наши запасы, а есть то хочется…
Мы были недалеко от дома Фродо и решили зайти к нему на чашечку чая, но были очень удивлены, узнав, что Фродо нет. Решив, что он не мог далеко уйти, мы с Мери отправились на его поиски.
Если бы я знал, как долго они продлятся, я бы обязательно прихватил с собой, хотя бы лепешек!!!
Прошел весь день и лишь тогда мы наконец-то нагнали своего друга. Он был не один. С ним был Сэм. Интересно, а куда это они направились? И почему никому ничего не сообщили?
Стоило нам только нагнать Фродо и Сэма, как Мери сразу же полез в котомку Сэма. Не иначе как в поисках съестного!
брат писал(а):
-Что у вас нет ничего поесть, а как же завтрак!

Ну, вот! Я так и думал!
Фродо и Сэм в ответ на вопрос Мери весело засмеялись, и смеялись они так, что я сам не смог сдержаться. Хотя, собственно. Чего это они хохочут то? Есть ведь нечего, а я такой голодный, что съел бы… ВСЕ!!!
-А почему у вас и правда ничего покушать нету? Так ведь и с голоду помереть можно! Сэм, ты смотри какие грибочки! Кто первый их соберет, тот их и кушать будет!
С этими словами я бросился к таким аппетитным белый грибам, и успел собрать довольно-таки приличное количество, когда ко мне подбежал Мери, чтобы и себе что-нибудь насобирать.
В скором времени, мы развели небольшой костер и вот уже нос услаждает запах жареных грибов.
Порции распределял я. Положив себе побольше, это ведь я старался и собирал, я вспомнил о том, что у меня в кармане брюк завалялась одна очень хорошая штука. Я достал маленький сверток, развернул его и незаметно посыпал содержимым порцию Сэма и Фродо.
С невозмутимым видом вручил им тарелки и стал ждать, что же будет дальше. Говорят красный перец ох как жжется!

»» 14.03.11 11:33 Выход или временное отсутствие в игре Легенды Средиземья
_________________
Наш дом уснул, но мир не ждёт.
Зовёт дорога нас вперёд...
Покуда шлёт лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдёт туман, исчезнет тень,
Наступит новый светлый день...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>02 Май 2011 0:33

Договорившись о дороге в Пригорье, мы с Арагорном отправились в путь, который начался от подножия мэллорна, давшего приют нам с Келеборном. Мы направились к воротам Карас Галадона, подходя к воротам я бросила мимолетный взгляд на маленькую хижину, в которой находился наш пленник - Голлум. Надеюсь, ты не будешь держать на нас зла, - подумала я, мысленно обращаясь к Голлуму. Не знаю, чувствовал ли он наше присутствие или нет, но я все же надеялась, что мой посыл достигнет его разума. Мне не хотелось умножать его боль, но Голлума просто необходимо было удержать подальше от Фродо и Кольца. Я еще раз посмотрела в сторону хижины и заметила двух охранников, расположившихся невдалеке от этого строения. Что ж, пожалуй, за Голлумом есть кому присмотреть. Затем мы миновали ворота нашего города. Я мысленно попросила Лориэн дать нам легкую дорогу к южным границам. Раньше Арагорн указал мне на карте то место, где его ждал гном. В Лориэне было несколько вполне приличных тропинок, однако ни одна из них не вела к той поляне. Столь малое количество дорог объяснялось просто - эльфы прекрасно ориентировались в лесу без всяких указателей, а прокладывать дороги и облегчать труд тем, кто рискнет напасть на Лориэн, просто не хотелось. Прежде чум ступить под сень деревьев, я на несколько мгновений остановилась, закрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям, пытаясь лучше сориентироваться. Приняв решение, я открыла глаза и обернулась к Арагорну:
- Идем!
И первой шагнула в лес. Лориэн не остался равнодушным к моей просьбе. На нашем пути ни разу не попался корень дерева, об который можно было бы споткнуться, ни разу нам не пришлось нагибаться, чтобы избежать встречи с ветвями, ни один дикий зверь не попытался напасть на нас. Мы просто шли по лесу, наслаждаясь чистым воздухом, пением птиц и чудесным пейзажем.
Так мы добрались до южных окраин Лориэна. А вот и полянка, где нас ждет гном. Уже издалека я почувствовала запах костра. Надеюсь, ему не пришло в голову рубить деревья. - мелькнула неприятная мысль. Я нахмурилась. Конечно, я прекрасно понимала, что гном, рожденный в каменных чертогах, никогда не будет относиться к лесу с таким же трепетом, как эльф. Но все же мне очень хотелось, чтобы в моем любимом Лориэне никто и никогда не смел губить деревья. Ладно, не заводись, - велела я самой себе. Еще не известно, как он тебя встретит, ведь те времена, когда гномы и эльфы жили дружно, давно прошли. Деревья расступились, открывая вид на поляну, и я увидела гнома. Довольно высокий для своего племени, коренастый, с рыжеватыми волосами и такой же рыжеватой длинной бородой и усами. Я остановилась на краю леса, давая возможность Арагорну выйти вперед и представить своего друга, который явно не обрадовался неожиданной встрече.

»» 02.05.11 12:33 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>03 Май 2011 18:06

Галадриэль писал(а):
- Из-за твоего упрямого друга нам придется сначала идти к южным границам Лориэна, чтобы забрать его с собой. Затем по реке Нимродель мы поплывем к Туманным горам, - говорила я, показывая на карте наш путь. - Пересечем горный хребет и окажемся у истоков Гладуина. По этой реке будем сплавляться до самого устья, а там уже рукой подать до Северо-южного тракта, который приведет нас в Пригорье. Это большое поселение недалеко от родины Фродо, я думаю, будет разумно начать поиски этого перианина именно там.

Мда, чувствую путишествие будет веселым. Эльф, гном, человек, и все в одной компании. И за что Галадриэль не взлюбила Гимли? Ну да, упрям...аки мул...ну а где вы видели не упрямых гномов то?
Вот с такими мыслями я отправился следом за владычицей, которая была прекрасна в своем дорожном костюме. Мы решительно и целеустремленно зашагали к границам Лориена, там где я и Леголас оставили нашего упрямого друга . Как он там? Ничего не натворил ли?
Когда мы приблизились к поляне, на которой находился Гимли, я увидел, как Галадриэль поморщилась. И тут же сам уловил запах костра. Ох, дружище, только бы ты деревья не тронул. Иначе в живых мы тебя больше не увидим.
И вот деревья расступились и я увидел друга, который сидел около очень аккуратного костра, сложенного из сухих веток и листьев. Знакомая рыжая шевелюра топорщилась, и сопение его нельзя было спутать ни с кем. Я искренне был рад увидеть друга.
-Гимли!!!! - закричал я, распахнув объятья и кинувшись навстречу другу.

»» 03.05.11 18:09 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ангмарский король чародей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2011

Откуда: Минас-Моргул
>03 Май 2011 20:48

Кольцо манило меня своим могуществом. Сквозь призрачный мир нам открылся путь к нему. Теперь источник силы моего властелина не скроется от меня. Пухлые недомерки могут сколько угодно прятаться от людей, но в мире теней никому не скрыться! Мои братья окружали развалины крепости Амон-Сул. Забавно, что пару дней назад мы прогнали отсюда Гендельфа, он был единственный, кто мог хоть как-то нам помешать. Я ощутил тепло от сильного костра, в воздухе витал запах яичницы и жареных сосисок, и как этот идиот Гендельф доверил Единое кольцо таким болванам. Теперь наша охота закончится, шутки ради можно будет обратить недомерков в карагулов, чтоб до конца дней пугали крестьян и славили ВЕЛИКИЙ МОРДОР.

»» 03.05.11 20:56 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Не стой между назгулом и его добычей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 8:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Филипп Боссан «Людовик XIV, король – артист» Филипп Боссан, французский музыковед, писатель, специалист в барочной музыке, сооснователь... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » Тракты и дороги [10198] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение