Любовь, как случайная смерть (сборник миниатюр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>14 Мар 2011 19:56

светлая писал(а):
потом от самой ушел муж, оставив с грудным ребенком. Мне вот только ребенка жаль - он-то не виноват.

Да уж, малыша очень жалко. Вот интересно почему дети должны расплачиваться за ошибки родителей?! Они то, ты совершенна права, ни в чем не виноваты. А в итоге приходится страдать именно им... Очень жаль, конечно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>14 Мар 2011 19:59

Natysik писал(а):
Вот интересно почему дети должны расплачиваться за ошибки родителей?

наверное , потому, что она его увела от жены с двумя детьми. Знаю , что он вернулся к прежней жене. А ребенка от моей бывшей подруги ему на выходные старшая дочь привозит и увозит, и помогает он материально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>14 Мар 2011 20:05

светлая писал(а):
Знаю , что он вернулся к прежней жене. А ребенка от моей бывшей подруги ему на выходные старшая дочь привозит и увозит, и помогает он материально.

Да, своих детей бросать тоже не правильно. Хотя каждому ребенку нужна полноценная семья. Чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным и брошенным. Но все равно хорошо, что он все-таки участвует в жизни этого ребенка. Хотя прежде чем уйти из семьи и бросить своих двоих детей, нужно хорошенько думать о последствиях. А мужчины о них, как правило не думают, к сожалению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>14 Мар 2011 20:10

Natysik писал(а):
Хотя прежде чем уйти из семьи и бросить своих двоих детей, нужно хорошенько думать о последствиях.

вот потому и первая семья страдала, что страсти поддался, и сам потом жалел, переживал, когда понял, что за штучка - вторая жена, долгое время меж двух огней метался - там две девчонки, а тут единственный и любимый сын
[quote="Natysik"] А мужчины о них, как правило не думают, к сожалению.
думать-то думают, только , к сожалению не тем местом, каким надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>15 Мар 2011 16:32

Natysik, привет!
Прочитала вторую миниатюрку.
Все-таки хорошо ты написала, раз заставила задуматься Ok
Natysik писал(а):
Но я также знаю и то, что он никогда не вспомнит ту, которая просто пришла с тобой, и которая могла бы стать частью его жизни, если бы он просто увидел, как она на него смотрела….

Значит, это и не ТОТ САМЫЙ, а мимопроходящий.
Ведь если не сейчас подруга, то потом какая-нибудь другая залетная звездуля обязательно бы "поиграла" с этим... Максимом.
И он не вызывает у меня симпатии... совсем не вызывает... Значит, не тот это товарищ, с которым можно было бы разделить нечто большее, чем свидание на день Св. Валентина.
И не стоит он того, чтобы по нему страдать.
А от таких "подруженек" надо избавляться.... И лучше вообще не перескаться с ними...
Еще раз спасибо Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>15 Мар 2011 21:20

La Fam, привет. Спасибо тебе огромное за отзыв... tender я очень рада, что тебе понравилось! Wink
La Fam писал(а):
Значит, это и не ТОТ САМЫЙ, а мимопроходящий.

Да, скорее всего так и было. Правда, когда это только происходит, когда только встречаешь человека, совсем не задумываешься над этим. А просто продолжаешь верить в то, что все-таки это может осуществиться... что тот, кого ты любишь, ответит на твои чувства....
Но главное, что этот период закончился в моей жизни.
La Fam писал(а):
А от таких "подруженек" надо избавляться.... И лучше вообще не перескаться с ними...

Это точно. Не надо вообще пускать таких в свою жизнь... Но иногда мы просто не понимаем этого. Мы выдаем желаемое за действительное и думаем, почему если мы относимся к другим хорошо, то почему они не могут также относиться к нам. Хотя мы часто и заблуждаемся...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>18 Июн 2011 13:23

Приветик, Натуся!
Пришла и зачиталась...
Грустные миниатюры. В первой девушка наткнулась на ужасную тишину, когда наконец поняла, что он - тот, кто ей по-настоящему нужен. И тишина в этом случае пугает больше, чем отказ... В который раз убеждаюсь, прав был Утесов: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".

А во второй миниатюре так ярко отображена реальность. Сплошь и рядом встречала таких вот "подруг". И благодарна, что у самой таких никогда не было. Такая подруга никому не нужна, но все-таки понимаю, почему героиня помирилась с ней... Героиня - не такая беспринципная сучка (пардон, мой французский опять хромает), для нее эта дружба что-то да значила. И хоть её сердечко болит от такого ужасного отношения со стороны подруги, от невнимания со стороны понравившегося молодого человека, она остается сильной. И не опускается до её уровня. Молодец!!!

Наташенька, спасибо, солнце, за миниатюрки! Я получила удовольствие, читая их



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>18 Июн 2011 22:08

Анечка, моя родная, очень рада тебя здесь видеть!

УПЫРИЦА писал(а):
Грустные миниатюры. В первой девушка наткнулась на ужасную тишину, когда наконец поняла, что он - тот, кто ей по-настоящему нужен. И тишина в этом случае пугает больше, чем отказ... В который раз убеждаюсь, прав был Утесов: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".

Какие правильные слова. Я тоже каждый раз задумываюсь над этой фразой! Ведь, все в нашей жизни так изменчиво, и не известно что нам та неизвестность, к которой мы стремимся, нам преподнесет! Лучше уж дорожить тем, что у тебя действительно есть, чем потом всю жизнь страдать от того, что ты потеряла! Хотя, риск тоже благородное дело, но это ни в коем случае не касается взаимоотношений. Здесь только или любишь или не любишь, третьего не дано, к сожалению!
УПЫРИЦА писал(а):
А во второй миниатюре так ярко отображена реальность. Сплошь и рядом встречала таких вот "подруг". И благодарна, что у самой таких никогда не было. Такая подруга никому не нужна, но все-таки понимаю, почему героиня помирилась с ней... Героиня - не такая беспринципная сучка (пардон, мой французский опять хромает), для нее эта дружба что-то да значила. И хоть её сердечко болит от такого ужасного отношения со стороны подруги, от невнимания со стороны понравившегося молодого человека, она остается сильной. И не опускается до её уровня. Молодец!!!

Ох, таких подруг надо сразу гнать поганой метлой ( извиняюсь, за такие слова), потому что если они поступили так один раз, то поступят и другой... А от того, что ты их простишь - ничего не изменится! Хотя и считаешь, что настоящая дружба не потерпит никаких разногласий и ссор, она выдержит все... но почему-то получается своем наоборот! Если один человек этого абсолютно не ценит, так зачем давать таким отношением понятие "дружба"?! А особенно обидно, когда в такие и так напряженные отношения вмешивается кто-то третий, к тому же человек противоположного пола... Потому что эта мнимая дружба сразу раскалывается и стает никому не нужной... Начинается борьба, из которой каждый стремится выйти победителем, что очень обидно, к тому же при ранешних отношениях!
УПЫРИЦА писал(а):
Наташенька, спасибо, солнце, за миниатюрки! Я получила удовольствие, читая их

Спасибо тебе, моя родная, за такие вкусные подарочки, я прямо объелась... Десертики объедение, а мороженое вообще слов нет, какое вкусное, а цветочками просто налюбоваться не могу, даже на рабочий стол поставила! И отдельное спасибо тебе, моя хорошая за такие слова! Как мне приятно их от тебя слышать, очень рада, что тебе понравилось, несмотря на то, что было так грустно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>19 Июн 2011 10:59

Natysik писал(а):
Лучше уж дорожить тем, что у тебя действительно есть, чем потом всю жизнь страдать от того, что ты потеряла!

Жаль, что понимаем мы такие вещи уже тогда, когда успели потерять...

Natysik писал(а):
Ох, таких подруг надо сразу гнать поганой метлой ( извиняюсь, за такие слова), потому что если они поступили так один раз, то поступят и другой...

Да. Потому что люди не меняются. Думают, что меняются, надевают маски, но на самом деле остаются прежними. И совершают одни и те же поступки.

Natysik писал(а):
А особенно обидно, когда в такие и так напряженные отношения вмешивается кто-то третий, к тому же человек противоположного пола... Потому что эта мнимая дружба сразу раскалывается и стает никому не нужной...

Значит, и дружбы не было вовсе, раз появление кого-то третьего может так легко расколоть то, что было до этого. И как бы ни думали, что разбираемся в людях, никогда нам не понять другого человека, его мыслей. В общем, от этого никто не застрахован. Но не нужно замыкаться в себе, жизнь коротка и часто приносит боль, но тем не менее дарит светлые, чистые моменты счастья.

Натусь, солнце, а у тебя еще есть миниатюрки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>20 Июн 2011 21:07

Анюта, Pester Pester Pester


УПЫРИЦА писал(а):
Значит, и дружбы не было вовсе, раз появление кого-то третьего может так легко расколоть то, что было до этого. И как бы ни думали, что разбираемся в людях, никогда нам не понять другого человека, его мыслей. В общем, от этого никто не застрахован. Но не нужно замыкаться в себе, жизнь коротка и часто приносит боль, но тем не менее дарит светлые, чистые моменты счастья.

Полностью согласна. Жизнь нужно прожить так, чтобы было о чем вспомнить...
Кстати тут в голову сразу афоризм пришел - "Когда ты появлялся на свет, ты плакал, а все улыбались, так сделай так, чтобы умирая, ты улыбался, а все плакали..."
УПЫРИЦА писал(а):
Натусь, солнце, а у тебя еще есть миниатюрки?

Анечка, парочка еще есть, но главное их найти, а то у меня, как всегда бардак на компьютере!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>25 Июн 2011 21:29

 » I see you

I see you...


Я вижу тебя…
Такого родного и любящего меня человека. Твоя улыбка, твои глаза говорят сами за себя. А твои губы шепчут мне слова любви, которые я так хочу от тебя услышать.
Через несколько мгновений я отвечаю тебе в ответ, потому что моя любовь к тебе не знает границ и становится с каждым днем все сильнее…
Мне так хочется тебя обнять, ощутить твое дыхание у себя на щеке, услышать твой шепот, когда ты мне тихонько говоришь: «Не переживай, малышка, все будет хорошо».
Я верю тебе, я знаю, что так и будет, потому что ты меня никогда не обманывал, не дарил пустых обещаний, которые на самом деле ничего не значили.
Мне с тобой очень хорошо, и я не могу представить себе тот день, когда ты уйдешь от меня, как будто бы тебя никогда и не существовало в моей жизни.
Я не могу представить себе, что ты мне не скажешь ни одного единственного слова на прощание, потому что я буду ждать его, чтобы полностью удостовериться в том, что я для тебя уже совсем ничего не значу…

****

Снова льет дождь, я вижу твое отражение в стеклах его зеркальных луж и вспоминаю тот день, когда мы с тобой познакомились.
Я тогда бежала сломя голову, чтобы успеть на поезд, который должен был через несколько минут покинуть станцию. А ты… ты стоял такой спокойный на моем пути и курил, наблюдая за девушкой, которая беспомощно пыталась отыскать в огромной сумке свои документы....
Ты прекрасно знаешь, чем это все закончилось, поэтому я не буду напоминать тебе об этом, потому что мне становится еще больнее…
Ты наверно тоже сейчас вспоминаешь эту историю, которая сблизила нас с тобой. Может это была судьба?!
Ведь мы были с тобой совершенно разными и непохожими друг на друга людьми. В твоей жизни большее место занимала любовь, а в моей - материальные блага, но ты потом изменил мое мнение, хотя я так тебе в этом и не призналась….
Ты, как мне казалось, молился на меня, хотя я была обычным человеком, со своими грехами и ошибками. Ты переживал за меня…. Мой телефон, не переставая, звонил, в подходящее и не очень подходящее для разговоров время, но не было ни одного раза, чтобы я тебе не ответила…

****

Я вижу тебя…
Ты такой же милый, каким был раньше. Ты смеешься, глядя на меня, а я гадаю, что опять со мной не в порядке!
Я опять бегу к зеркалу, долго смотрюсь в него, стараясь найти хоть какие-то недостатки, а ты незаметно подходишь ко мне, кладешь свою голову на мое плечо и шепчешь «Ты у меня самая красивая…».
Мне хочется плакать от таких слов. Я смотрю на наше с тобой отражение в зеркале и понимаю, что мы с тобой самая замечательная пара, а ты самый лучший, и никто другой мне не нужен…
Я так хочу в это поверить…
Я боюсь потерять тебя, потому что без тебя меня не станет…

****

И вот я продолжаю смотреть на тебя, пока твое лицо не растворяется в отражении зеркал, пока твой голос не перестает быть слышен… Мне так больно, я хочу кричать от боли, чтобы ты не уходил… Но это невозможно …
И я снова и снова начинаю смотреть наши с тобой фотографии, продолжаю искать в прохожих твое лицо, слышать твой голос…. Но уже стараюсь примириться с тем, что тебя нет!
Это был наш с тобой последний танец ветра… Ты пришел, как ангел, спустившийся на землю, и ушел, словно тебя никогда и не было…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>25 Июн 2011 21:49

Наташа, и снова привет, дорогая!
Во-первых, спасибо за миниатюру! Я её долго ждала и дождалась
Во-вторых... очень грустно - это факт. Хочется плакать от переполняющих эмоций. Настолько тонко ты передела атмосферу потери, что у меня ком в горле. Вот оно было счастье, а потом... его не стало. И нужно как-то жить дальше, найти в себе силы и превозмочь эту боль. Время не лечит. А память навсегда оставит это гнетущее чувство потери. Как будто он ушел и забрал с собой частичку тебя самой.
Спасибо, милая, за миниатюру! Мне понравилось! ОЧЕНЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>25 Июн 2011 22:14

Анечка, привет, мое солнышко! ( даже и не счесть, сколько раз мы уже с тобой здоровались)

УПЫРИЦА писал(а):
Во-первых, спасибо за миниатюру! Я её долго ждала и дождалась

А тебе, моя хорошая, спасибо за такие слова! Я так рада, что она тебе понравилась!

УПЫРИЦА писал(а):
Вот оно было счастье, а потом... его не стало. И нужно как-то жить дальше, найти в себе силы и превозмочь эту боль. Время не лечит. А память навсегда оставит это гнетущее чувство потери. Как будто он ушел и забрал с собой частичку тебя самой.

Какие правильные слова, что я большего к этому и добавить ничего не могу! Все-таки иногда в жизни бывает все так несправедливо, и уходят те люди, которые как раз и были рождены для любви.... Правда такова, как бы и не было это горько сказано! Все-таки наша жизнь сложная штука и постоянно ставит нам ловушки, из которых трудно выпутаться. И главное в этом - любовь! Судьба то дарит ее, то забирает... и самое ужасное, что иногда бывает, что навсегда! (ох, что-то я накуролесила, что даже сама понять не могу, что написала)
УПЫРИЦА писал(а):
Спасибо, милая, за миниатюру! Мне понравилось! ОЧЕНЬ!

Спасибо, моя родная, еще раз за такие слова и за то, что не забываешь! Мне очень важно твое мнение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй ночи! Несу главы. На комментарии по предыдущим отвечу завтра! Большое спасибо, что остаётесь со мной! читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь, как случайная смерть (сборник миниатюр) [10724] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение