Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Лицензионная ОС или "Пиратская"?

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Лицензионная ОС или "Пиратская"?
В зависимости от компа
16%
 16%  [ 5 ]
Конечно "Пиратская", зачем платить больше?
33%
 33%  [ 10 ]
Понятия не имею
3%
 3%  [ 1 ]
Только лицензионная операционная система
46%
 46%  [ 14 ]
Всего голосов : 30 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>09 Авг 2011 21:04

Пользуюсь 3 года всем пиратским, критичные ситуации возникают крайне редко, но друзья помогают разобраться. Я за честность и защиту авторских прав, но пока только в мыслях, а на практике, я тот еще пират Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>10 Сен 2011 3:25

Любопытно такое почитать. Только в Интернете. Размышляю, уж не шутки ли это? На практике никогда не пользовалась никакими пиратками и никогда не стану. Только лицензионная ОС, другие варианты просто невозможны, и это вовсе не блажь. По поводу того, что каждому юзеру, рано или поздно, приходится научиться самостоятельно переустанавливать ОС, да, разбираться в том, как это делается, надо уметь. Мне всегда странно слышать от других людей или читать в Интернете, что у кого-то ОС зависла или полетела и всё такое. И всегда возникает вопрос: так на чём же такие люди экономят? А таким людям не жалко сил, времени, материальных средств на всевозможные пиратки, которые постоянно зависают и летят? Мне было бы очень жалко. ИМХО. О нормах этики и законах я вообще молчу. Я иногда кажусь себе древним динозавриком. Неужели я одна такая, авторские права уважаю и законы соблюдаю? Очень хочется верить в то, что я не одна такая древний динозаврик.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>21 Окт 2011 21:44

dilse писал(а):
всевозможные пиратки, которые постоянно зависают и летят

Только на днях переустанавливала свою любимую лицензионку. Зависла, ога)) Но на полгода её хватило точно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Мар 2012 0:47

Пиратские проги активно юзаю, но ОС изначально стоит лицензионная. Потраченных денег не жалко, оно того стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>07 Мар 2012 22:30

Mint писал(а):
Потраченных денег не жалко, оно того стоит.

Полностью согласна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Апр 2012 22:40

Пиратская. Все ок. Зачем переплачивать.
 

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>10 Апр 2012 14:05

Раньше стояла пиратская ОС, но 2 года назад перешла на лицензионную. Не вижу в этом никакой лишней траты денег, а вот с пиратской ОС, напротив, одни расходы были. То вирус, то баннер на весь экран, то просто всё слетало!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КонфеткаИрисска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 129
Откуда: Московская область,
>10 Апр 2012 15:56

Конечно пиратская, всё пиратское и антивирус и книги и музыка и фильмы. Пусть делают нормальные адекватные цены для лицензий.
_________________
Спасибо НЭССИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>24 Апр 2012 21:53

Оксаночка писал(а):
Мои знакомые практически все пользуются "пиратками", а покупку лицензионной ОС склонны считать блажью, мол деньги девать некуда. Но воспользовавшись для ноута пиратской версией (причем не одной, их постоянно приходилось переустанавливать) в течении двух месяцев и с тоской вспоминая, что с лицензионкой на компе не было и половины тех проблем и трудностей, я всё-таки пошла приобрела её и установила))


А у меня большинство знакомых, в разговоре с которыми затрагивалась эта тема, пользуются лицензионными ОС. И сама я, хотя многое скачиваю из Сети (в т.ч. и программы), для своих личных ноутбуков (их у меня было, в общей сложности, 5, сейчас пользуюсь 3-мя из них) всегда приобретала лицензионные ОС - собственно, это происходило одновременно с покупкой самого ноута (знаете же, наверняка, многие магазины предлагают, так сказать, предустановленные ОС в ассортименте). И служебные компьютеры у меня всегда были исключительно с лицензионным программным обеспечением (начиная с ОС и заканчивая законодательными базами) - но там за этим соответствующие специалисты следили... Так сказать, "ничего пиратского - это ведь моветон..."

Mint писал(а):
Пиратские проги активно юзаю, но ОС изначально стоит лицензионная. Потраченных денег не жалко, оно того стоит.


Абсолютно согласна! Голосую за лицензионную ОС. Ведь это, можно сказать, основа функционирования компьютера и залог его (и, соответственно, моей ) безпроблемной работы.

Мурлен писал(а):
И вспоминается анекдот "в тему" :

Он - Круто!!! Куплю себе пиратскую повязку на глаз!!!
Она - купи лицензионную, не тупи ))))

Ахаха! Браво! Реально в тему... (я ещё и "Пиратов Карибского моря" сейчас сажусь пересматривать). Порадовали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aquarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 110
>09 Май 2012 11:40

КонфеткаИрисска писал(а):
Конечно пиратская, всё пиратское и антивирус и книги и музыка и фильмы. Пусть делают нормальные адекватные цены для лицензий.

Абсолютно согласна! Хотя по факту везде стоит лицензионка. Но и когда пиратка много лет назад стояла - особых проблем не было. Я только ЗА, чтобы поддержать разработчика, но если он хочет миллион, да еще правами монополиста пользуется - извините, но совесть иметь нужно.
_________________
Лучше всего спрятано то, что никому не придет в голову искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>16 Май 2012 0:48

У меня муж програмист.Друзья у него програмисты,сисадмины,технари и т. д. и т. п.Есть даже один програмист-эсбеушник))))
Всеми ноутбуками в доме(их пока два) занимается моя вторая половина.Насколько я понимаю ставит он копии с лицензии.Не знаю можно ли это считать пиратской версией,но мы деньги ни за что не платим.Все программы что нужны найдутся у знакомых)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>24 Май 2012 11:57

Не люблю пиратские записи, но если очень хочу посмотреть какой-нибудь фильм, буду смотреть. А так жду пока выйдет лицензионная версия.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>26 Май 2012 19:36

На работе у меня лицензионные, дома - и такие, и такие. Разницы в плане эксплуатации не вижу - ни от баннеров, ни от вирусов никто не застрахован. И пиратские нормально работают, если брать их из "проверенных источников". И с лицензионными всяко бывает - их тоже люди пишут, а значит, ошибки делают. Не случайно ведь выпускают Service Pack 2, Service Pack 3. И Vista очевидно провальная была, хоть и лицензионная. И драйверов полно кривых, потом их разработчики постепенно подправляют.
Единственное, что имеет смысл использовать только лицензионное, так это антивирусники. Но они и стоят недорого.
Хотя тоже полной гарантии нет. За этот год я уже дважды с "касперскими" ругалась. Однако следует отдать им должное, реально устраняют проблемы за 72 часа. Похоже, круглые сутки пашут. Дома у меня DrWeb. Не такой назойливый и ресурсоемкий, как Касперский, но и обновляется чуть реже. Меня устраивает.
Что касается ОС еще раз хочу подчеркнуть, плохие пиратские встречаются чаще, чем плохие лицензионные, но в обоих случаях, это всего лишь статистика и везение.
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 142
Откуда: Тверская обл.
>17 Дек 2012 14:34

Прочитала, кто что думает по этому поводу и поняла, что многие даже понятия не имеют, а чем же собственно пиратка отличается от лицензии. На пиратку уже и зависания, и вирусы свалить готовы. У меня пять лет лицензия стояла (vista - кто в теме, тот поймет о чем я), и сколько комп зависал - даже не описать, вирусы тоже не обходили стороной, я за это время стала спецом по разрешения таких проблем. Сейчас же уже более трех лет стоит пиратка (семерка). Комп если и виснет иногда, то быстро отходит, да и происходит это лишь при сильной нагрузке, а вот вирусов я уже давно не цепляла, и зависит это не от системы, а от антивируса. Да и зависания системы, скорей связаны с "железом", а не системой. Ведь пиратка - это та же лицензионка, которая активирована нечестным способом. У меня например стоит версия скачанная с сайта Майкрософт, просто по истечении времени, что дано на бесплатное пользование, я не купила её, а активировала другим способом. А что касаемо разнообразных сборок систем, из которых половина начинки вырезана, добавлена ещё куча не нужной фигни - это конечно тоже пиратки, но вот ставить себе такое я бы тоже не решилась.
И я вовсе не против лицензий, если бы они не стоили почти половину моей зарплаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>20 Фев 2013 7:46

А у меня пиратка
В основном потому, что так проще - не надо никуда идти, покупать её, тратить лишние (и немалые) деньги. Мастера за деньги вызывать тоже не надо, у меня систему переустанавливает брат, при этом сохраняет все данные, что были, мне потом лишь нужные программы самостоятельно установить остаётся.
Лицензии никогда не было, и не вижу преимуществ перед пираткой, кроме как "поддержать производителя". Ладно бы ещё российского, а поддерживать американский Майкрософт - ну честно, в лом. Стоят системы по несколько лет без всяких проблем, последний раз переустанавливали по причине обновления железа. Живёт она уже лет 5, не меньше.
Из лицензий только антивирь стоит, но и то, ключи к нему из инета взятые.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Барт проснулся с ужасной головной болью, велел коридорному принести таблетку аспирина, поблагодарил и дал хорошие чаевые. Удивляясь,... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Лицензионная ОС или "Пиратская"? [11725] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение