Уход за кудрявыми волосами

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Июн 2011 22:30

мышь писал(а):
Я же не знала, что будет ТАКОЕ! А выгляжу сейчас... ну, овечку видела? Такой мелкий барашек в прическе - вот вылитая я!

А многим идет. А, если серьезно, не расстраивайся: за неделю-две попривыкнешь, отрастет немного.
nayz писал(а):
Но проблема в том, что всю жизнь у меня были вьющиеся волосы.И мне это нравилось!!!!!!!!!!!!!!А теперь волосы перестают виться!А вот это мне уже совсем не нравится и хотелось бы исправить ситуацию! Sad

Только кардинальные меры: химическая завивка. Я не знаю, что еще можно сделать...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>16 Июн 2011 7:48

Innulya писал(а):
Только кардинальные меры: химическая завивка. Я не знаю, что еще можно сделать...


Применить другую кардинальную меру - купить парик. Я купила себе с прямыми волосами - это так здорово. Конечно не на лето, но весной очень удобно, вместо шапки. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>16 Июн 2011 12:13

Оо, для меня это слишком радикально.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>16 Июн 2011 15:11

У меня тоже вьющиеся волосы. Как же я их ненавидела, когда подростком была! Сейчас привыкла, смирилась и даже нравится. Smile А что? Проблем с ними никаких - только мыть иногда и всё, а смотрится как будто бы я всю ночь бигуди крутила. Smile
Я их никак не укладываю и даже не ухаживаю почти никак. После зимы много секущихся было, так я поделала маски, а потом состригла секущиеся.
Что от себя могу посоветовать обладательницам вьющихся, так это пользоваться воском. Но не умазываться, а лишь немножко растереть в ладонях и нанести на концы. Воск как бы утяжеляет волосы и они не такие пушистые становятся, и локоны лучше выделяются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>19 Июн 2011 14:23

Катя. спасибо за совет, обязательно попробую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Июн 2011 21:03

Я тоже с Вами,девочки,подруга по-несчастью или счастью!
С детства мучаюсь со своими кудрями.Мало того,что они закручиваются локонами,так их еще и много.
Когда девчонки в общежитии спали на бигудях я мечтала о прямых волосах.Страдала жуть.
Ну им захочешь-ровные,а надо прическу-накрутили на бигуди и все.
А мне,что не делай все равно кудри распадаются и вылазят из прически. Заколки мало помогали.Надо сказать ненадолго,потому что от тяжести волос голова начинает болеть.
Сейчас,конечно,у меня не сильно длинные волосы(каре),да виться стали меньше.
Спасает иногда утюжок,но ненадолго.Стоит только на улице влажности подняться и все.У меня на голове курай!
Воском я пользуюсь,хорошо помогает.Только мне после этого надо мыть голову сразу.Другая проблема-очень нежная кожа.Стоит немного попасть и все,руки из головы не вылазят.Из-за этого и не пользуюсь разными пенками и лаками.
Может,кто-нибудь знает какой народный способ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лёлик В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2011 9:28

Если я хочу, чтобы у меня были кудряшки, то я использую средство из этой линии X SHAPE это набор для завивки нормальных волос, очень хороший, после него на голове столько локонов Ar . Для выпрямления волос плойку я не использую, а пользуюсь профессиональным кремом Nouvelle Play It Straight Extra, от него волосы у меня приобретают блеск.
 

April Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2011 19:27

У меня слегка волнистые волосы.
Если сушу феном, пушатся страшно, поэтому обычно сохнут сами.

Может посоветуете что нибудь от пушистости? Я не хочу их выпрямлять, просто чтоб не пушились, а то кажется что голову вообще никогда не расчёсываю
 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Июн 2011 22:14

April писал(а):
У меня слегка волнистые волосы.
Если сушу феном, пушатся страшно, поэтому обычно сохнут сами.

Может посоветуете что нибудь от пушистости? Я не хочу их выпрямлять, просто чтоб не пушились, а то кажется что голову вообще никогда не расчёсываю

Такая же проблема. Особенно в жару или когда влажность большая - кошмар какой-то!
Приглаживаю сверху чуть воском, но не очень помогает. Если же сильнее мазать, то волосы будут казаться грязными.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Июн 2011 22:41

Изабелла писал(а):
April писал(а):
У меня слегка волнистые волосы.
Если сушу феном, пушатся страшно, поэтому обычно сохнут сами.

Может посоветуете что нибудь от пушистости? Я не хочу их выпрямлять, просто чтоб не пушились, а то кажется что голову вообще никогда не расчёсываю

Такая же проблема. Особенно в жару или когда влажность большая - кошмар какой-то!
Приглаживаю сверху чуть воском, но не очень помогает. Если же сильнее мазать, то волосы будут казаться грязными.

Есть такое... Мне от "пушистости" помогает избавиться пена для укладки Wellaflex, и, что примечательно, пены других фирм вообще не дают никакого эффекта на моих волосах. А, если в комплекте с лаком, то никакая влажность мне не страшна.
Пенку наношу перед сушкой феном, и потом после каждого расчесывания.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>02 Июл 2011 13:25

Innulya, можно нескромный вопрос - а как часто вы расчесываетесь? Просто если нанести пенку раз 5-6 в день, то результат будет весьма оригинальным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Июл 2011 14:42

Нескромный вопрос можно. Я расчесываюсь и укладываю волосы обычно один раз в день - утром, и прическа держится до вечера.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>03 Июл 2011 22:18

Innulya писал(а):
Это извечный парадокс: у кого вьющиеся волосы - хотят прямые, и наоборот. Мне кажется, что и у прямых волос, и у вьющихся есть и достоинства, и недостатки.


И я к вам со своим самоваром. У меня всю жизнь прямые волосы. А мечта - кудряшки. Последние лет 10 я заплетаю мелкие косички. Достаточно 5, чтобы окружающие думали, что это у меня свои вьющиеся волосы. Но две мои приятельницы с разной степенью извитости волос на всякие торжества ходят в парикмахерскую и выпрямляют их - суперпричёска для них. Вот и тянемся втроём на вечеринку: я кучерявая и они с прямыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Июл 2011 23:14

Вот, о чем я и говорю. Кстати, я и сама такая, как твои подружки, Кнопа: если собираюсь на торжественное мероприятие, то иду в парикмахерскую и выравниваю волосы.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>11 Сен 2011 16:12

Всем привет!!! Всё это кучеряво пушистое и ещё тонкое несчастье, взвесив все за и против, а взвешивала я около полугода и вместе с мастером, который каждую неделю их мыл, утюжил и укладывал, я выпрямила кератином. Вся процедура заняла 2,5 часа, волосы намазали кератином, высушили и отутюжили, помыли мне голову - и вуаля. Голову надо мыть специальным шампунем без соли, и даже не расчесывая, просто высушив феном - эффект потрясающий, длинные гладкие волосы, блестят. Красиво. Можно снимать в рекламе любых средств. Но мыть надо практически каждый второй день. Месяца четыре все это держится прекрасно, потом волосы становятся более пушистыми, но полгода их можно не укладывать вообще. Laughing И - скучаю по кудряшкам, на лето даю им отдых. [/list]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарили кровянки, свежины, пиво, салат Брокколини, мороженое. Утром доча себе тунца на сливочном масле пожарила. Замариновала мясо... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Уход за кудрявыми волосами [11983] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение