ТОП любимых книг с СИ

Ответить  На главную » Литература » Литературные сайты

галиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 244
>31 Июл 2011 9:59

[quote="Vitka"]Юлка, Юлька, Юлечка "Замуж за черного властелина" История с неподражаемым юмором по попаданку.[/quo

Обломалась я с этой книгой на самом интересном месте.
Роман выложен не весь, т.к. выходит в сентябре на бумаге.
И это радует, хороших авторов начинают издавать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>31 Июл 2011 10:11

Народ! Вы не поняли смысл... я предлагала написать 6 ваших любимых произведений с СИ, а не указывать по одному. Там столько интересного, а ВЫ мелочитесь!!! То 1, то 2. Если книги, которые вы хотите написать, уже написаны, (прошу прощения за тавтологию) пишите снова. Ведь отношение к книге у вас свое.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 244
>31 Июл 2011 10:49

Ой- ой, исправляюсь.

1. О.Романовская "Песочные часы". Обожаю этот роман без хэппи-энда.
Отличный мир фэнтэзи, душещипательная история отношений рабыни и хозяина.
Расстраивает некоторая неадекватность героини временами, но я эти моменты мудро пропускаю.

2. Тиамат "Эклипсис". На СИ и такое нашла. Понравилось. Необычненько так. Embarassed

3. Е. Звездная "Всего один поцелуй". Красивая сказка о любви. Перечитала дважды.

4. Е.Звездная "Академия Ранмарн" и "Долг Ранмарна". Терзания между долгом и любовью.
Гибель главного героя, направившего свой звездолет во вражеский корабль, безутешная гл. героиня в объятиях нелюбимого супруга.

5. Д. Комарова "Playthings" История любви, написанная с неподрожаемой иронией.(неокончено)

6. Юлка, Юлька, Юлечка "Замуж за черного властелина" Автор ушел с СИ, но начинал - то там!
Прочитала на едином дыхании. Смеялась, цитировала мужу особо яркие выражения героини.
Не книга, а один сплошной позитив.[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>31 Июл 2011 11:04

Умничка! Pester
Сама хотела прочесть "Замуж...", но не успела... теперь жду книгу.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>03 Авг 2011 23:56

А мне можно одну написать? Non Я только начинаю знакомство с СИ. Smile
Вот, почитываю Продолжение бестселлера "Унесённые ветром" от Татьяны Ивановой. Хорошее и достойное продолжение. Намного лучше, чем "Скарлетт" А. Рипли (уже не говоря о приквелах и сиквелах (шарлатаны они! Ooh Gun Dur ) литературного шедевра М. Митчелл). Правда, там очень много ошибок по тексту (не отредактирован на должном уровне, но это поправимо). Я бы, например, хотела этот фанфик в печатном виде у себя на полочке лицезреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lacrimosa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 176
>07 Авг 2011 22:20

На СИ прочитала только Макса Далина "Убить некроманта". Ну что могу сказать, не для слабонервных, уж на что я не сентиментальная, так вся обрыдалась. Надо отключить эмоции, набраться мужества и перечитать.
Ещё, в пору увлечения "Матрицей, читала фанфики Микарин.
А "Присвоенная" напоминает мне "Паолу", поэтому не особо впечатлила, хотя, конечно же, написано хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>01 Окт 2011 19:12

Lacrimosa писал(а):
На СИ прочитала только Макса Далина "Убить некроманта". Ну что могу сказать, не для слабонервных, уж на что я не сентиментальная, так вся обрыдалась. Надо отключить эмоции, набраться мужества и перечитать..

+1. Для меня эта книга первом месте, супер. Перечитала на следующий день. В моем ридере находится в папке избранное.
2) О. Горовая. Понравилась только Обжигающая спираль, но понравилось сильно, прямо-таки Ах! Ar
3) Кикимора. Уютно, мило и по-домашнему. Прочитала первые две книги с удовольствием, хотя моментами было скучновато, сама я не вяжу и не шью, может по-этому.
4) Присвоенная понравилась, но Остров золотого шара больше (из тематики про жестоких и властных, или Острова нет на СИ? не помню)
5) Епачинцева Наталья Владимировна. Очень нравятся миниатюры Got
Евгения Чепенко - "Злодей не моего романа", не пошло что-то no
Пока так, буду дополняться список Wink
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>19 Окт 2011 20:36

Привет всем, я тоже хочу добавить несколько книжек которые читала и они понравились.

Nikmaria "брачное агенство для иных"

Анна Клименко "Вампир для королевы"

Александрова Кира - "Принц Тёмный, принц Светлый"
Игра. Флирт. ПО каким правилам? Я не знаю. Зачем? Не знаю. И почему чёрт возьми мне нельзя петь? И почему тянет сразу к двум мужчинам?.. Будем разбираться по ходу... Это про любовь на троих Laughing Laughing

Анатольева Вероника_" Леди ведьма "
Аннотация:
- Леди Калерия Эксилан, вы, вам, тоже конечно, наверное, повезло. Гхм, вы назначаетесь придворным парапсихологом широкой квалификации- прокатилось сдавленное "ах", - и уполномоченным членом совета парапсихологов и метафизиков,- "ооо!"- пронеслось по залу,- при дворе его высочества, герцога Стикского.- Все умолкли, только большая муха сделала круг почёта над нашими головами.

Литвиненко - Ивилина и эльфйиский принц
Аннотация:
Иногда в нашей жизни происходят странные вещи, которые могут все изменить в
считанные минуты. Именно это и произошло с Ивилиной, теперь девушке предстоит
разобраться не только в том, как жить дальше, но и со своими новоявленными
родителями, которые оказались не простыми людьми, а волшебницей и темным эльфом.
Отправиться на поиски пророчества которое находится в царстве демонов и остаться
в живых. И все это ей предстоит пройти в компании эльфа, которого она полюбила и
не знает, что делать со своими так некстати вспыхнувшими чувствами.

Литвиненко - опасный демон
Аннотация:
Продолжение романа "Ивилина и эльфийский принц". История Ивилины и Аньери не
закончилась, и теперь захватывающие приключения ждут их дочь. Ее история
началась в нашем мире, Дезире даже и не подозревала, что вскоре окажется в
магической академии, и будет учиться управлять своими силами. Справится ли
девушка с опасностями, что подстерегают ее на каждом шагу, сможет ли она
завоевать демона, который ее ненавидит? (Можно читать отдельно от "Ивилины и
эльфийского принца")
Этот роман сейчас в процессе написания

Николаева М. "Академия для Королевы"
Это, по-моему, название второй книги, первой не помню. Лябофф присутствует со страданиями, переживаниями, побегами... Laughing

Фирсанова Юлия Алексеевна "Божий промысел по контракту"
Аннотация:
1 КНИГА. Если в вашу квартиру вваливает парочка симпатичных чертей и предлагает работу на Совет Богов вы: а)полагаете, что сошли в ума, б)считаете все розыгрышем, в)радостно соглашаетесь. Легкомысленная Элька выбрала пункт "В" и не прогадала. Отныне вся ее жизнь череда удивительных приключений в самой лучшей компании
Есть и 2 и 3 книги. Любви мало, но читается легко и интересно Laughing

Шалюкова Олеся Сергеевна - серия "тени"

Щерба Наталья - У неё 3 книги из серии про ведьму. Мне безумно нравятся Very Happy Ar

Шалюкова Олеся Сергеевна. Пробуждение демона
Аннотация:
Меня зовут... по-разному. Моя судьба постоянно кидает меня из одного омута в другой, правда, дает шанс выбраться из них с наименьшими потерями. Кто я? Я не знаю этого сама, и теперь ищу ответ. Но кто знает, что я найду на пути... Может быть, счастье, может проклятье, а может быть я найду правду?
Спасибо всем тем, кто за семь месяцев, пока писалась книга, поддерживали комментариями, советами и указаниями ляпов, а главное, спасибо тем, кто ждал демона и ряди кого хотелось писать дальше.

"Ночная таксистка"
Аннотация:
"Ночная таксистка", закончено. Первая часть. Остальное убрано по договору с издательством.
Старое название "Такси для спецкурьера". Выйдет из печати в октябре 2011.
Симпатичная брюнетка, 20 лет, работает ночной таксисткой. Спокойная, отзывчивая. Без вредных привычек. Нет. Познакомиться не желает.
Последние полтора года уверена, что случайные знакомства приводят к не менее странным последствиям. В их числе значатся: ангелы, демоны и вампиры. И если среди первых и вторых встречаются адекватные личности, то единственному знакомому вампиру очень хочется оторвать голову.
Также мир, время от времени встающий с ног на голову, исчезающие и появляющиеся люди, враги и странные друзья. И сложно сказать, кого стоит опасаться в первую очередь!

Шолох Юлия "Звериный подарок"
Аннотация:
Подарки бывают такие разные... И дарить их можно по-разному, и принимать. А иногда даже не знаешь точно, в чем он, подарок и какой стороной обернется.

Середа Светлана Викторовна "Эртан"
Аннотация:
Если у вас все настолько грустно, что вы готовы влюбиться в менестреля-полуэльфа из компьютерной игры, определенно, в жизни стоит что-то поменять: послать занудного бойфренда, найти работу по вкусу или просто умереть - это уж как повезет. Только если вас угораздит после смерти попасть в ту самую игру, не ждите, что менестрель окажется принцем на белом коне и станет слагать баллады в вашу честь. Разве вы не слышали поговорку: "Встретил полуэльфа - жди неприятностей"? И поверьте, необходимость спасать мир - это самая тривиальная из них

Светлана Зимина "Жрец Лейлы"
Аннотация
Жил-был король, и было у него четыре сына. Что здесь не так? А то, что один лишний. Ну какому правителю понравится накрашенный и надушенный наследник? Итак, произносится ритуальная формула изгнания из семьи - и теперь у короля уже на одного сына меньше. И начинается путь нового Верховного жреца почти забытой богини Ночи. А на пути встанут другие жрецы и другие боги, рядом окажутся новые друзья и соратники. И кто знает, куда приведет эта дорога бывшего принца Лилиана?

Есть и вторая книга, но она в процессе Sad

Никольская Ева "Ли-Ди-Я" или "Просто добавь воды!"
Аннотация:
РАССКАЗ ЗАКОНЧЕН! Луна манит, Луна приковывает, Луна тянет и зовет... Погрузиться в море и охладить пылающее непонятными предчувствиями тело. Открыть душу невероятному и познать скрытую от людских глаз древнюю тайну. Но знай, прелестное создание, эту чашу удовольствий придется разделить на троих! (В рассказе много секса, мало смысла, и немного юмора.))

Кузьмина Надежда. Наследница драконов
Аннотация:
Вы завидуете сказочным принцессам? Шелк и кружево, дворцы с башенками, кровать с балдахином, мудрые и любящие родители, верные слуги, посиделки с вышиванием в кругу красавиц-подружек и, в недалекой перспективе, самый прекрасный мужчина на свете с предложением руки и сердца... А если твои родители давно умерли, страной правит жесткий и беспринципный наместник, для которого ты - единственная помеха на пути к безраздельному властвованию, и выбирать тебе не между принцами и королями, а между браком со старым пердуном и ядом? Если придворные дамы глупы и распутны, а из башни тебя торжественно вывозят раз в году по случаю праздника, и, в завершение, ты ненавидишь вышивание!!! Уже не завидуете? А если находится тайный друг, который выслушает и утешит, развеселит и научит другому языку... и еще одному... и магии, и физике с химией, и физподготовку подтянет, а еще он красив, как эльф и ой как непрост! Да и ты уже не тот нескладный подросток, а очень даже привлекательная девушка... И прекрасных мужчин на свете, оказывается, много...

Кай Ольга "Невеста императора"
Аннотация:
Совершенное средь бела дня убийство, странный желтоглазый незнакомец, безликие преследователи, похожие на черные тени - все это внезапно обрушивается на самую обыкновенную девушку, жизнь которой меняется в одночасье. Под влиянием шантажа Александра соглашается на роль приманки и попадает в другой мир, в котором ей еще предстоит пройти "и огонь, и воду".

"Замуж за черного властелина или все мужики козлы "
Очень весело, остроумно, интересно. Про попаданку из нашего мира с небольшой трансформацией. Жаль что не вся. Но в ноябре обещали

Елена Умнова "Вампир, назначенный мне"
Живешь, себе спокойно, и живешь, как вдруг бац и тебе приходит гербовая бумага с печатью, в которой стоит твое имя и имя вампира, которому ты будешь отдана на закате второго дня с момента получения бумаги. Как тут не поплакать и в обморок не упасть? Только вот что-то с этим вампиром не так! И есть — не ест, и домой не отпускает. Прямо ни себе, ни людям!

Захарова Мария "тени"
Аннотация: Что может получиться из случайной встречи? Односложный разговор, мимолетный роман или что-то, что навсегда изменит жизнь? Корпоративный поход в кафе стал для Лины переломным моментом. А незнакомец пригласивший на танец - судьбой.

Витушко Евгения "Драконий Оборотень"
Однажды в Ворожейную ночь юная элдарская принцесса решила погадать на судьбу перед волшебным Зеркалом Оракула. Вот только образ, увиденный ею в Зеркале, оказался довольно неожиданным, да и исполняться предсказанное будущее начало тоже весьма странным способом, в результате чего в жизни принцессы появляются драконы и оборотни, дальние странствия и множество приключений... Куда же, в конце концов, приведет ее судьба, и к каким последствиям, вообще, может привести невинное гадание в тихую Ворожейную Ночь?...

Алесько С. "Чаша Владычицы Морей "
Роман: Эротика
Аннотация:
В юности автор прочитал роман Джека Лондона "Сердца трех". Чуть позже посмотрел
трилогию Джорджа Лукаса "Звездные войны" (эпизоды IV, V, VI). И каждый раз
расстраивался из-за несправедливости конечного решения ситуации "два героя -
одна героиня" (хотя Лукас, следует отдать ему должное, ловко вывернулся,
прибегнув к излюбленному приему латиноамериканских сериалов))). Позже автор
встретил знакомую огорчительную ситуацию в небезызвестном сериале LOST (он же "Остаться
в живых", он же "Пропавшие"). И тогда его терпению пришел конец, а в голове
сложилась следующая сказочная история про двух друзей и их подругу. Сказка у
автора, как водится, получилась не для детей;-)))

Александрова Кира "Мир Полуночи"
Аннотация:
Уж чего только нет в Мире Полуночи! Нет, например, рыцарей в сияющих доспехах и прекрасных леди, терпеливо ждущих освобождения от дракона. Откровенно говоря, в Мире Полуночи вообще нет положительных персонажей. Да и чего еще ждать от тюрьмы. Да-да, Мир Полуночи - это тюрьма; клетка и бойцовский ринг для богов, сосланных из своих миров за совсем уж нехорошие (даже для богов) вещи. Вот и жизнь у них соответствующая. Вместо эльфов и гномов - мутанты и зомби. Вместо пафосной Борьбы Света с Тьмой - каждый за себя, да еще неплохо бы и тюремщикам насолить. Вместо чистой любви и благородства к поверженному врагу - извращенный секс и изощренные пытки. Ой, слушайте, может, вам вообще такого не читать? Вы уверены? Ну, в случае чего, мы предупреждали. ВНИМАНИЕ! Присутствуют жёсткие сцены и много секаса, читать осторожно!

Ну это то что вспомнила и кое-что нашла mult
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>20 Окт 2011 18:48

Kivi писал(а):
Светлана Зимина "Жрец Лейлы"
Аннотация
Жил-был король, и было у него четыре сына. Что здесь не так? А то, что один лишний. Ну какому правителю понравится накрашенный и надушенный наследник? Итак, произносится ритуальная формула изгнания из семьи - и теперь у короля уже на одного сына меньше. И начинается путь нового Верховного жреца почти забытой богини Ночи. А на пути встанут другие жрецы и другие боги, рядом окажутся новые друзья и соратники. И кто знает, куда приведет эта дорога бывшего принца Лилиана?

поподробнее об этой книге можно, впечатления? Я ее месяц назад купила, никак не начну
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>21 Окт 2011 9:33

Ирмик писал(а):
поподробнее об этой книге можно, впечатления? Я ее месяц назад купила, никак не начну


Неплохая книга. Есть приключения, любовь. Написана неплохим языком. Я сама очень долго сомневалась, но как-то попала на какой-то сайт и там эту книгу очень расхваливали и я решилась Laughing
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>28 Окт 2011 18:50

Привет всем!Интересная темка.Открыла для себя новые хорошие произведения благодаря вам.
А,вот мой топ:
1) Вероника Мелан - все из серии "Город"
2) Горовая Ольга - цикл "Кофейня" и "Обжигающая спираль"
3) Уласевич Светлана Александровна- Ты

Холодный ветер снова взметнул в воздух кучу пустых банок от пива вместе с полиэтиленовой упаковкой и, бросив их обземь, погнал по пустынному ночному переулку, грязному и неуютному. Адреан фыркнул и снова продолжил наблюдение за одной из безлюднейших улиц самого опасного района. Где-то вдали шумели, сигналили, бились машины, орала музыка, горели огни неоновых ламп - там кипела жизнь ночного города. А здесь царили тишина, холод и пустота. Адреан встал, отряхнул полы отсыревшего пальто и прыгнул на соседнюю крышу, потом на вторую, третью, четвёртую. Облетев квартал, вампир снова вернулся на прежнее место и стал ждать.
4) Умнова Елена-Вампир, назначенный мне
5) Григорьева Светлана - К.С.В. (недописан)
Городское фэнтези с изрядной любовной составляющей. История молодой девушки Тамары, ее первой влюбленности, проб и ошибок, поиска выхода из ситуаций в которые она никогда бы не попала, не встреться на ее пути загадочный и притягательный Влад. Как он сам сказал: "я человек, ну, в большинстве своем", так что без вампиров (простите, но это опять же вольная фантазия на тему, далекая от классики Стокера) тоже не обойдется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>21 Дек 2011 11:56

Вот уже несколько месяцев не отрываюсь от самиздата, и на что бы я не натолкнулась, чтобы не читала, все впечатляет, заставляет смеяться, переживать, и с трепетом следить за развязкой событий... Правда, иногда это чревато бессонницей, т.к. настолько углубляешься в сюжет, что не оторваться
Екатерина Васина - нравятся романы о молодежи, которая увлекается различными экстремальными видами спорта. От некоторых описаний, не только вздрагиваешь, но и ощутимо ладони влажными становятся. Очень живые, светлые, юморные герои со своими радостями и печалями.
Это моя территория

Снежное пламя

Я догоню тебя - в процессе
.
Энн Джи
Одноклассники. Книга 1. Неидеальная любовь. - роман в процессе.

Джейн Анна
Мой идеальные Смерч

Shanti
Я и мой сосед-гей - в процессе Бесподобная вещь!!! Смех до слез!

Позже еще авторов напишу, а то ерунда какая-то с текстовым окном, после определенных строк написанного я перестаю видеть то, что пишу. Бред какой-то Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>22 Дек 2011 5:51

Lamb of God!
Не могли бы Вы дать ссылки на Это моя территория Екатерины Васиной и Shanti
Я и мой сосед-гей.По аннотациям заинтересовали книжки,а ссылки к сожалению получились некликабельные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 244
>22 Дек 2011 6:29

Через яндекс не пробовали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>22 Дек 2011 9:54

OlyaGG
А я ссылки не давала, просто выделила названия. Но всё на самом деле просто, заходите на самиздат и в опции "найти", набираете фамилию автора и вуаля Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:56

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек ко всему привыкает, и не важно, идёт ли речь о раздражающем звуке или об отвратительном запахе. В конечном итоге мы вообще... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Литературные сайты » ТОП любимых книг с СИ [12009] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение