Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Июн 2011 19:59

brunchik, прям засмущала))) Сейчас выложу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Июн 2011 20:02

 » Эпилог

Эпилог


Чудеса случаются…


Я проснулась вся в мокром поту. Первым делом я ухватилась за шею. Она была гладкой. Я вскочила из кровати и выбежала в коридор, чуть не сбивая маму с ног. Она улыбнулась и спросила весело:
- Что, пересмотрела ужастиков Вета?
- Похоже на то – буркнула я.
Выйдя на улицу, я побрела в институт. Пока шла, думала, вот бредятина то мне приснилась. Все, нужно завязывать с этой мистикой, а то точно сойду с ума.
Я почти добралась до института, но вдруг услышала голос. Знакомый голос.
- Это был не совсем сон, дорогая – сказал Влад, стоявший уже возле меня.
Я попятилась, но он схватил меня за воротник блузки, притянул к себе и страстно поцеловал в губы. Его поцелуй был горячий, терпкий, с привкусом кофе, и я размякла в его объятиях.
- Что происходит? – спросила я, освобождаясь от его объятий.
- Ты спасла меня. Ты принесла себя в жертву. Теперь я человек – произнес Влад.
- Но как? – недоуменно спросила я.
- Если б я тебя пронзил кинжалом – смог ходить под солнцем и быть вампиром – жестокой тварью. Но ты сделала все по-своему и вот результат – закончил Влад.
- Ты рад? – с сомнением в голосе спросила я.
- Конечно. Теперь все будет хорошо - он снова меня поцеловал.
- А авария, смерть, селение? – снова спросила я, отрываясь от его горячих губ.
- Все было. Кроме аварии и смерти твоих родителей. Это я тебе внушил, пока ты лежала в больнице. На самом деле это ты попала под мои колеса здесь в Киеве совершенно случайно. Ты оказалась той, что я искал, вот и подкорректировал твои воспоминания немного. Родители не заметили твоего отсутствия, так как прошло всего пару часов. В селении время идет немного по-другому.
- Но ты сгорел! – изумленно произнесла я.
- Да, сгорел и возродился уже человеком. Ты уже этого не видела, так как попала уже в свою реальность – ответил Влад.
- А проклятие? – задала я новый вопрос.
- Оно гласит что: если родиться девочка от вампира и смертной женщины и я принесу в жертву ее, мою законную супругу, в день ее совершеннолетия, то смогу выйти на солнце. А если она принесет себя в жертву ради спасения других – вампир погибнет. – пояснил Влад.
- Но как, мое совершеннолетие, если прошло только пару часов на самом деле? И как твое селение живет? – спросила вновь я.
- Я сбил тебя как раз на твой день рождение вчера вечером- 31 августа. А потом немного изменил твою реальность. Селение теперь живет обычно, с нормальным ходом времени, ведь я потерял свои силы – терпеливо объяснил Влад.
- Но я-то тварь, оказывается? – спросила я насторожено.
Вместо ответа Влад накрыл мои губы поцелуем. Жарким поцелуем.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Июн 2011 20:05

 » Жажда мести



Аннотация: Я самый обычный лузер, ботан. Скажете, какая скукотища. Да, я соглашусь с вами, моя жизнь однообразна, но все же и в ней есть, вернее, было, светлое чувство – любовь. И я жила этим чувством, но его растоптали, и теперь я опасна и прекрасна…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Июн 2011 20:06

 » Пролог

Пролог


Обиженная женщина
Страшная сила…



- Сонечка, прошу не нужно! – умоляюще пролепетал Марк.
Молодой человек пятился к окну.
- Поздно! – слащаво произнесла я.
- Я люблю тебя! – воскликнул дрожащим голосом он.
- Очень натурально звучит, в это бы поверила Соня–серая мышка, но я уже не та, – зло рассмеялась я.
Я наступала на парня. Мои глаза вдруг загорелись ярким зеленым светом. Марк не в силах противостоять этой мощи свалился на колени, я видела его просящий взгляд. Но ничто уже не могло меня остановить.
- Очень жаль, что ты меня не смог раньше полюбить, - произнесла я, смотря в застывшие ледяные глаза Марка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Июн 2011 20:07

 » Глава 1

Глава 1

Мое сердце разбито
Я не могу жить без него
Моя жизнь потеряла смысл…



- Софья, вставай, а то опоздаешь, – услышала я голос мамы.
Ох, как мне не хотелось вставать, мне такой сон снился. Там я была красивой принцессой, танцевавшей на балу с самым красивым парнем в нашем университете – Марком Межинским. Но нужно возвращаться в реальный мир, хоть так и не хочется. Я вздохнула и встала. Первым делом я посмотрела в зеркало. Как всегда там я не увидела ничего нового. На меня смотрела девушка лет 19 с лохматыми белоснежными волосами, узким угловатым с желтоватым оттенком лицом, маленькими зелеными бусинками глазами, широким носом и узкими почти белыми губами. Просто красавица! Ничего не скажешь. Я тщательно расчесала волосы. Хоть они теперь красиво выглядят. Волосы и цвет глаз это единственное что мне нравилось в моей внешности. Досталось от мамы, а от папы все остальное. А жаль, мама у меня еще та красавица, в свои 42 она выглядела максимум на 25 и куда бы мы не пошли вместе ее принимали за мою старшую сестру. И что уж себя обманывать считали ее обворожительной. У нее длинные белоснежные волосы, красивые большие раскосые зеленые глаза, овальной формы оливкового цвета лицо, пухлые алые губы и небольшой носик. Рядом с ней я ощущала себя гадким утенком. Хотя я такой и была. Наверное, вы уже догадались, что при такой внешности у меня нет парня? Да вы правы, даже никогда и не целовалась. Мама же меня успокаивала, что мое время еще придет, в 21 по ее словам я должна превратиться просто в писаную красавицу, ведь в нашем роду были русалки. Но, похоже, меня эта участь обошла.

Я шла к университету. Был прекрасный весенний денек, скоро танцы и я надеялась, что пойду на них с Марком - самым популярным парнем, старшекурсником. Глупо, наверное, на это надеяться, но без меня он не сдаст свой диплом. Сегодня же и скажу ему, что я хочу.
Я в припрыжку ворвалась в аудиторию на большой перемене, где был пятый курс. И тут же увидела Марка. Он стоял в окружении девчонок. Просто мачо. Высокий, в меру накачанный парень с темными как смоль волосами. Как только он увидел меня, направился в мою сторону с лучистой улыбкой на лице.
- Привет, Соня!
Я на миг выпала из реальности. Его голос окутывал меня легкой дымкой. Я видела только его глаза. Светло – серые веселые глаза. Ох, неужели он не видит, что я люблю его!?
- Эй, Соня ты здесь? – спросил он весело, прикасаясь ко мне.
- Да здесь, прости, – тихо проговорила я.
- Опять замечталась? – спросил Марк, все еще улыбаясь.
- Да бывает, – смущенно улыбнувшись, произнесла я.
- Я так понимаю, ты пришла сообщить мне, что ты хочешь в награду за свою помощь? – вкрадчиво спросил Марк.
Под его выжидательным взглядом я смутилась и опустила голову, чтобы он не заметил, как я покрываюсь румянцем. Я промямлила:
- Да я придумала что хочу, – и посмотрела на него из-под челки.
- И? – спросил он.
Я хотела, было, уже сказать чего я хочу, но заметила в его руках пригласительную открытку на свадьбу.
- Что это? – указывая на пригласительное, спросила я Марка.
- Совсем забыл, Соня это тебе, – протягивая приглашение, сказал он.
- Зачем? – с нерешительностью в голосе произнесла я.
- Я приглашаю тебя на свою свадьбу, – тепло, улыбнувшись, сказал Марк.
От этих слов меня прошибло болью. Я никогда не ощущала такой боли. Как будто мое сердце вырвали из груди, бросили на пол и растоптали.
Я резко развернулась к выходу.
- Куда же ты, солнце? – донесся до меня голос Марка как сквозь пелену.
Я ничего не сказала, а только еще крепче сжала в ладонях ненавистное мне приглашение, из моих глаз потекли слезы.

Я долго бродила по улицам. Впервые в жизни я прогуливала университет. Сейчас мне все было до лампочки. А зачем мне учеба? Я все равно не хочу жить. Не хочу без него. Как я могла быть такой наивной? Нафантазировала себе Бог знает чего. Однажды мне даже приснилось, как я выхожу замуж за Марка. Если бы я была красавицей как мама, он бы обязательно меня бы полюбил, а так кому нужна ботанка в мешковатых нарядах, у которой ни кожи, ни рожи. Никому, разве что слепому. Только где б его найти?
Да я и не буду никого искать, просто утоплюсь прямо в этом озере. Я посмотрела на небольшое озеро. “Жаль, что я умею плавать, просто так не утонешь” – подумала я.
- У меня же есть сильнодействующее снотворное! – воскликнула с горькой радостью я.
Достала из сумки таблетки, для пущей верности проглотила штук пять, и с разгона залетела в воду.
Вода была холодной, но я быстро привыкла, легла на спину и стала ждать, когда подействуют таблетки.
Я закрыла глаза, вода озера окутывала меня и забирала боль, я слышала биение своего сердца, оно становилось все тише и тише. Потом я провалилась в никуда…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>24 Июн 2011 20:51

Классное завершение предыдущего рассказа! Мне очень понравилось! Только я вот что не пойму, Вета получается хотела сорвать планы Влада, что принесла себя в жертву? Рада, что все так обошлось!!! Very Happy
Новый рассказ заинтересовал. Неужели девушка в русалку превратится? Shocked
Натали, спасибо! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>24 Июн 2011 21:01

Ness Nati писал(а):
Вместо ответа Влад накрыл мои губы поцелуем. Жарким поцелуем.

Счастливы конец. Я почему то думала, что она тоже станет вампиром.
Начало заинтерисовалл, посмотрим, что же будет дальше.
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Июн 2011 21:17

Катя, да все именно так, в жертву на зло вампу))))
А наследующий вопрос узнаешь ответ в продолжении)
brunchik, Катя, рада что вам понравилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>26 Июн 2011 14:37

 » Глава 2

Глава 2

Женщина может оказаться не такой слабой
Как кажется на первый взгляд


Впервые в жизни, я ощущала себя свободной. Мне было так легко и комфортно. Я ощущала себя на своем месте, в своей стихии – в воде.
Она приняла меня в свои объятия и поглотила, теперь я и вода одно целое.
Как будто издалека я услышала голос
- Нет, не нужно, не трогайте меня, я не хочу возвращаться! – кричала я, но меня никто не слышал. Я медленно открыла глаза.
Первое что я увидела, было лицо незнакомого мне парня. Он склонился надо мной и усердно делал массаж сердца. Я ощущала теплые прикосновения его сильных рук.
- О, ты пришла в себя, скорая уже едет,– с вздохом произнес он, заметив, что я пришла в себя.
- Не нужно скорой, – хрипло сказала я и резко встала.
Ох, лучше бы я этого не делала. Моя голова закружилась, а ноги подкосились. Парень придержал меня, чтобы я не упала.
- Может все-таки скорую? – с беспокойством произнес молодой человек.
- Нет не нужно скорой! – вяло запротестовала я.
- Хорошо, только давай я тебя отвезу домой, мне так будет спокойнее. Моя машина вон там, – показывая куда-то в сторону, сказал он.
- Хорошо, – согласилась я, так как поняла, что от меня не отстанут.
- Сможешь идти сама? – спросил он.
- Да, – уверенно произнесла я и попыталась сделать несколько шагов, но тут же ощутила слабость в ногах и повисла мертвым грузом на плече моего спасителя. Он не сказал больше ни слова и подхватил меня на руки.
Пока он нес меня, я разглядывала его. Красивое с правильными чертами гладко выбритое лицо, короткие каштановые шелковистые волосы, черные брови, большие светло-серые глаза, прямой нос, тонкие губы. Он заметил, что я смотрю на него, и улыбнулся, я смутилась и опустила взгляд вниз.
Наконец-то мы добрались до машины. Это был черный джип, парень открыл дверцу одной рукой, а другой, придерживая меня, усадил на переднее сидение, обошел машину и сел на водительское сидение.
Первое, что мне бросилось в глаза, была газета, небрежно лежащая возле меня. Я разглядела дату – сегодня была суббота, как же так? Вчера была пятница 6 мая. Это значит, что я провела в воде около суток, но как я могла выжить?
- Как ты меня нашел? – спросила я.
- Я ехал к друзьям мимо озера, и увидел в окошко, что ты лежишь на поверхности воды, и явно не плаваешь, так как в одежде. Вот и бросился к тебе на помощь. Я ели привел тебя в чувство, думал, что уже поздно, но, слава Богу, ты жива. Меня зовут Максим. И где ты живешь? – на одном дыхании выдохнул он.
Я на автомате выдала адрес и представилась.
- Соня, красивое имя такое солнечное, как и ты,– сказал тепло Максим.
- Что ты, я вовсе не красавица, – сильно смутившись, сказала я.
Не привыкла я к комплиментам, тем более от мужчин. Я знаю, как я выгляжу, а уж сейчас мокрая, растрепанная так вообще.
- Извини Максим, я все тебе планы спутала, да и ты меня спас, может я как-то смогу тебя отблагодарить? – еще более смущаясь, выдавила я последние слова из себя.
- Да, это можно, если дашь мне свой номер телефона – мягко произнес Макс.
Я во все глаза на него посмотрела, что бы убедиться, что он не шутит, его глаза были полны решимости.
- Я не знаю…
Максим перебил меня:
- Прости, мог сразу догадаться, что у тебя есть парень. У такой обворожительной девушки обязательно он есть. Вот мы и приехали, – подытожил Максим, останавливая джип возле моего подъезда.
Я не знала, что ему ответить, поэтому быстро открыла дверь джипа и пулей устремилась к дому. Остановилась я только возле дверей своей квартиры. Лихорадочно думая: “Что же сказать маме?” Я постояла некоторое время возле двери, а потом, набравшись храбрости, достала ключи и открыла ее.

На мое счастье, квартира оказалась пустой. На холодильнике висела записка от мамы:
Доченька, бабушка не много приболела я поехала к ней. Буду только в воскресенье вечером. Не грусти. Целую, мама.
Я облегченно вздохнула, хорошо об этом никто не узнает. Папа в командировке. Что ж, я везучая.

Я вошла в ванную и первым делом посмотрела в зеркало. Это что мираж? Или я воды наглоталась много? В отражение была я… и не я, в тоже время. Мое лицо стало красивым. Даже очень. Угловатости как не бывало. Теперь у меня были правильные черты лица. Тонкие черные брови, большие ярко-зеленые глаза с пушистыми ресницами, маленький носик, пухлые розовые губы. А само лицо, как мне показалось, сияло. Я стала прикасаться к нему, оно было таким нежным, ни одного прыщика. Я осмотрела себя полностью. Боже, мое тело стало идеальным, стало более женственным, утонченным, манящем. Ну, наконец-то я стала красавицей!

- Да,– ответила я на телефонный звонок.
- Соня, привет! Это Марк, можешь придти ко мне? – услышала я в трубке любимый голос.
- Да, конечно через час буду,– весело ответила я и отключилась.
“О, у меня даже голос красивее стал”, – промелькнуло у меня в голове.

У Марка я появилась лишь три часа спустя. Наводила красоту, все, теперь он мой.
- Соня, я уже думал ты не… - открывая дверь квартиры, произнес Марк, но не договорил, так как оторопел от моего вида.
- Прости, задержалась, – сказала я, проходя мимо него в квартиру.
- С-Соня, это ты? – спросил он, удивленно идя за мной следом.
- Конечно я,– мило улыбнувшись, сказала я.
- Ты просто красотка! – с восторгом произнес он.
Я лишь улыбнулась.

Мы сидели в гостиной на мягком диванчике возле журнального столика, который был завален кипой тетрадей и книг. Марк усердно решал задачки с моими подсказками. У него скоро контрольная по высшей математике, а он просто тормоз. Не представляю, как он вообще доучился до 5 курса. Хотя, да представляю - за папины деньги. Но вот беда, на последнем курсе преподы попались как на подбор и денег не берут. Вот он и нашел меня. Что ж на трояки у него выходило сдавать, а большего и не требуется. Папа устроит сына в крутую фирму, лишь бы был диплом. Сейчас я смотрела, а него и не понимала, как я могла влюбиться в “это”. Да он красив, но не так уж и слишком. Макс намного симпатичнее, а Марк еще и тупой как пробка.
Странно, что я это поняла только сейчас. Может из-за того, что раньше на меня никто не обращал внимания, кроме Марка (и то только из-за корысти). Да и обращал, это громко сказано, просто он единственный парень, с которым я общалась. А сейчас, идя по улице, на меня оглядывались парни, очень приятное ощущение.
Мне не нужен Марк, пускай жениться. Меня накрыла волна спокойствия и умиротворения.
- Знаешь, ты такая стала соблазнительная,– произнес Марк, нежно прикасаясь к моей коленке.
Я дрогнула и посмотрела в его глаза. В них я увидела желание, похотливые искорки.
- Марк ты уже решил задачу? – нервно спросила я, скидывая со своего колена его руку.
- Я не могу думать, когда ты рядом, я хочу тебя! – воскликнул он, наваливаясь на меня всем телом.
- Давай, я лучше уйду, и ты подумаешь, – предложила я, стараясь его отпихнуть.
Но мои попытки не увенчались успехом, Марк был сильнее меня.
А дальше все было как в кошмарном сне. Он разорвал на мне платье в порыве страсти. Я испугалась, била его кулаками, но бесполезно. Из принца, которым я его себе нарисовала, он превратился в животное.
“Что мне делать?” – в панике думала я.
- Отпусти меня! – проорала я отчаянно.
Я еще сильнее испугалась, так как не узнала свой голос.
Он стал каким-то уж слишком мелодичным, даже слащавым. Но мне некогда было думать над этим - Марк послушался и отпустил меня.
Теперь он просто тупо пялился на меня. Я застыла, но ничего так и не произошло, он просто смотрел.
- Мне нужна одежда, – сказала я опять мелодичным голосом, который прозвучал совсем не специально.
Марк не сказав ни слова встал и куда-то ушел, через несколько секунд у меня было новое платье.
Я быстро оделась и вышла из квартиры.
Меня буквально всю трясло от пережитого только что шока. Но больше всего меня пугали глаза Марка – они стали какими-то пустыми. Просто жуть.
И похоже, это сделала я… кем же я стала? И как мне теперь жить с этим?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>26 Июн 2011 15:27

Надеюсь, Максима она продинамила не бесповоротно))) Laughing
Натали, спасибо! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>26 Июн 2011 15:34

Катя, лучше б бежала от него поскорее и далеко)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>26 Июн 2011 15:53

Интригуешь) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>26 Июн 2011 21:38

Катя, конечно, а как же иначе)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>27 Июн 2011 12:34

Ну полная интрига во всем. Соня научилась принуждению? И насколько хватит ее красоты или ей так и придется нырять в озеро,чтобы быть красавицей. Макс случаем не русал?
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>27 Июн 2011 15:57

Цитата:
Соня научилась принуждению?

Это ее суть)
Цитата:
Макс случаем не русал?

Хуже)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Забыла про фотки от Элен. Ах, глядя на олеандр в терракотовом горшке и плитку под ногами, и высокое голубое небо, и полоску моря,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение