Редакторcкое бюро Ежедневного Пророка

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Сен 2011 19:16

Дорогие коллеги!

Сейчас, когда мы уже немножко выдохнули после выпуска третьего номера и приготовились расслабиться перед началом подготовки четвёртого, хочу поднять несколько вопросов. Считаю, что для дальнейшей продуктивной работы это важно.

1. Очень нужен второй действующий редактор, который будет вычитывать до или после меня. Во-первых, два свежих глаза по-любому лучше (бывает, ловлю за собой же недовычитанное, если текст успевает "полежать", а в наших условиях, как правило, он и этого не успевает), во-вторых, моя главная проблема - запятые, в сложных предложениях, бывает, я их "теряю".
Так понимаю, сейчас в редакторах Наташа, я, Люда и Ласки. С учётом того, что Наташа тянет на себе весь журнал в целом, думаю, отлов запятых будет уже перебором.
Laskiell, Weightless Dream, что скажете? Будете успевать вдумчиво перечитать все статьи до или после меня, или имеет смысл дать объявление о поиске редактора с более чем хорошим знанием языка?

2. Сроки-сроки. Если окончательный срок сдачи статей 15 октября (а выпуск - 30го), у меня есть большое желание всё-таки наотрез отказать тем, кто сдастся позже назначенного срока (мааааксимум - выпустить между выпусками). Если, конечно, автор не договорится заранее о другом дне сдачи и не отстреляется чётко по договоренному. Потому что от вычитки в последнюю минуту очень страдает качество. Не говоря уже о том, что статьи всегда читаются два раза: второй - после того, как они выложены, - и на это тоже нужно время.
Я готова принимать до 20-23 октября статьи от Люды, Ласки и Юли-Араминты, потому что там правки минимальны, но буду любить девочек больше, если они вложатся в установленные сроки Smile
И я совершенно не готова править статьи, с которыми надо серьёзно работать, поданные после 20го.

3. Обилие "мёртвых душ". Уже спрашивала, можно ли убрать тех, кто к нам не вернётся, но Мастер был против. Предлагаю ещё раз пнуть в личку "не пишущих" числящихся в штате и ещё раз попросить Мастера убрать (или хотя бы снести в архив, если так можно) тех, кто не отзовётся, или скажет, что больше писать не будет.

4. Новые авторы. Чтобы не плодить сущности предлагаю поступить как коллеги из ТД:
Первые две публикации автор осуществляет в качестве гостя.
После двух публикаций у автора появляется возможность стать внештатным корреспондентом, если на это у него есть желание.
После четырех публикаций автор может претендовать на принятие в штат.
Отсутствие публикаций в журнале в 3 номерах без уважительной причины влечет за собой увольнение.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>06 Сен 2011 19:30

Цитата:
всё-таки наотрез отказать тем, кто сдастся позже назначенного срока (мааааксимум - выпустить между выпусками). Если, конечно, автор не договорится заранее о другом дне сдачи и не отстреляется чётко по договоренному

С этим полностью согласна. Я человек недисциплинированный, поэтому люблю четкие указания и четкие сроки - опоздала, значит сама виновата. НО мне нравится поправка - считаю, если человек предупредил заранее, что у него ну...ну мало ли - отчет годовой или сессия, то его можно подождать, просто чтоб заранее предупредил.
Цитата:
Будете успевать вдумчиво перечитать все статьи до или после меня, или имеет смысл дать объявление о поиске редактора с более чем хорошим знанием языка?

Могу и перечитать, но толку то с меня, где речь идет об орфографических ошибках. Мне кажется объявление о редакторе не помешает, ну хотя бы на всякий случай....
Цитата:
После двух публикаций у автора появляется возможность стать внештатным корреспондентом, если на это у него есть желание.
После четырех публикаций автор может претендовать на принятие в штат.
Отсутствие публикаций в журнале в 3 номерах без уважительной причины влечет за собой увольнение.

С первыми двумя пункутами полностью согласна. Против последнего - против. Так как если журнал например будет выпускать несколько номеров подряд, а у человека отпуск или...ну...всяко бывает - свадьба/беременность, то пусть повисит... Просто критерий "уважительная причина" обтекаемый - предлагаю просто - автору если он висит отписываться - совсем он висит и его можно больше не считать или душой он весь с нами, просто у него сложности в реале и он не успевает.
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>06 Сен 2011 19:31

Таш, если честно, согласна по всем пунктам.

1. Очень приятно, что в моих статьях работа "минимальна". Но боюсь, что я не уверена в своих способностях как редактор. Раньше, когда работы не было, справлялась с задачами по редактированию гораздо лучше. Даже на одном писательском форуме попала в список не нуждающихся в премодерации. А теперь работа появилась, всё в спешке - чутью пропадать начинает. Хотя если речь идёт о прочтении просто с точки зрения читателя - можно попробовать. Хотя всё-таки думаю, что кого-то надо поискать.

2. До 15 октября времени полно. Думаю, времени написать что-то полно, даже если по строчке в день "рожать". Так что ты права. Беру себя за уши и заранее ищу тему, чтобы опять не вышло, что всё время проволынила.

3. Меня "Мёртвые души" тоже раздражают. Надо оставлять только действующих писателей пророка. Смысл запутывать читателя? Тем более из-за количества людей на главной у меня, например, страничка растягивается.

4. Отличная схема. Жму руку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>06 Сен 2011 19:40

Bad girl писал(а):
1. Очень нужен второй действующий редактор, который будет вычитывать до или после меня.

Поддерживаю! Я, конечно, прочитывать повторно могу, но все таки моей грамотности для такого ответственного дела недостаточно!
Bad girl писал(а):
Если окончательный срок сдачи статей 15 октября (а выпуск - 30го), у меня есть большое желание всё-таки наотрез отказать тем, кто сдастся позже назначенного срока

Честно говоря, я хотела так сделать в этот раз. Но ты сама видела, что тогда от силы набралось бы 3-4 статьи от самых дисциплинированных.
А раз мы будем выпуски реже, значит правило о сроках станет императивным!
Bad girl писал(а):
Предлагаю ещё раз пнуть в личку "не пишущих" числящихся в штате и ещё раз попросить Мастера убрать (или хотя бы снести в архив, если так можно) тех, кто не отзовётся, или скажет, что больше писать не будет.

Я могу еще раз написать Мастеру о совсем не пишущих. Кстати, заметила - я в их профилях написала, что они сейчас не в штате Пророка?!
Но допустим есть у нас такие, как Миллисента - ясное дело, что ее удалять надо, но у нее 9 статей уже опубликованы. Опять же уточню у Мастера будут ли статьи автоматически удаляться.
Bad girl писал(а):
Новые авторы. Чтобы не плодить сущности предлагаю поступить как коллеги из ТД

Меня в принципе устраивает. Только, как оказалось, особо желающих нет.


Таша, а в целом я твою позицию прекрасно понимаю и поддерживаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Сен 2011 19:45

Предварительно резюмирую.

0. Конечно же, если предупредили заранее, ждём. НО! Я категорически против предупреждений вида "ой, я не успеваю, когда успею - не знаю". Чёткие сроки, хотя бы в пределах пары дней.

1. Таки надо объявление о редакторе на вычитку. Ничего личного, но это должен быть человек, который точно выкроит время под редактуру и точно отловит блох.

2. Самому себе всегда можно поставить "внутренний" срок, например, 12 октября Smile

4.
Weightless Dream писал(а):
Отличная схема. Жму руку

*краснею* Она не моя, честно потырила её у Тёмного Двора ))
Laskiell писал(а):
Просто критерий "уважительная причина" обтекаемый - предлагаю просто - автору если он висит отписываться - совсем он висит и его можно больше не считать или душой он весь с нами, просто у него сложности в реале и он не успевает.

Собственно, об этом и пишу - опросить всех ещё раз и к октябрьскому номеру определиться с "висяками".

belgorodka писал(а):
Поддерживаю! Я, конечно, прочитывать повторно могу, но все таки моей грамотности для такого ответственного дела недостаточно!

Тогда напишешь объявление? Чтоб оно баннером помелькало?

belgorodka писал(а):
Честно говоря, я хотела так сделать в этот раз. Но ты сама видела, что тогда от силы набралось бы 3-4 статьи от самых дисциплинированных.

Именно поэтому в этот раз всё-таки никому не отказала в редактуре :(
Пять-шесть статей, кстати, думаю, вполне подходящее количество.

belgorodka писал(а):
Я могу еще раз написать Мастеру о совсем не пишущих. Кстати, заметила - я в их профилях написала, что они сейчас не в штате Пророка?!
Но допустим есть у нас такие, как Миллисента - ясное дело, что ее удалять надо, но у нее 9 статей уже опубликованы. Опять же уточню у Мастера будут ли статьи автоматически удаляться.

Если будет удаляться - плохо :( Тогда, может, в архив?
Всё равно надо бы всем числящимся ещё раз написать и переспросить, можно ли их убрать и не надумали ли они вернутся. И подождать ответов, допустим, до 25 сентября, а тогда уже писать Мастеру, чтоб не дёргать лишний раз.
Напишешь? Или я могу.

belgorodka писал(а):
Меня в принципе устраивает. Только, как оказалось, особо желающих нет.

Ну, хммм. Вот появилась полная энтузиазма Сплетница, и хде ж она теперь?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>06 Сен 2011 20:06

Bad girl писал(а):
Тогда напишешь объявление? Чтоб оно баннером помелькало?

И не теряя времени даром агитируем Ласки
Ласки, наш ты оформитель, сделаешь баннер с рекламой?
Bad girl писал(а):
Пять-шесть статей, кстати, думаю, вполне подходящее количество.

Да, вполне!
Bad girl писал(а):
Всё равно надо бы всем числящимся ещё раз написать и переспросить, можно ли их убрать и не надумали ли они вернутся. И подождать ответов, допустим, до 25 сентября, а тогда уже писать Мастеру, чтоб не дёргать лишний раз.

Да, завтра настрочу всем послания через личку. И несколько дней на ответ!
Bad girl писал(а):
Напишешь? Или я могу.

В смысле написать Мастеру или авторам? Если Мастеру, то боюсь он тебя не послушается)))

Однозначно могу назвать авторов, которые в будущем не будут сотрудничать с журналом. Это:
https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=26096
https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=42405
https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=44990 - поставила себе галочку узнать у Мастера про автоматическое или неавтоматическое удаление статей!
https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=72938
https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=32796
https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=2354
https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=37898
https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=30032 - жаль, что Катя не захотела работать с нами!

Список впечатляющий!

Рудольфуса - https://lady.webnice.ru/journals/member_edit.php?journal=5&member=59391 - все таки решила пока не трогать! Может все еще утрясется?!

Bad girl писал(а):
Вот появилась полная энтузиазма Сплетница, и хде ж она теперь?

Я тебе лучше в личке отвечу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Сен 2011 20:15

belgorodka писал(а):
Ласки, наш ты оформитель, сделаешь баннер с рекламой?

Только не с рекламой, а с заманчивым предложением ))
Мол, требуется редактор со знанием русского языка. И чтоб он вёл на сообщение в личку мисс Кафф Smile

belgorodka писал(а):
Да, завтра настрочу всем послания через личку. И несколько дней на ответ!

Вполне можно подождать до 25. Мало ли, интернет пропал, учёба началась, отпуск подоспел или наоборот - вышла из и работой завалили.

belgorodka писал(а):
В смысле написать Мастеру или авторам? Если Мастеру, то боюсь он тебя не послушается)))

Авторам, конечно Smile)
Да, Руди тоже предлагаю подождать хотя бы до следующего календарного года.
У Совы, кстати, ещё ж статья про Хэллоуин вполне годная, только несколько картинок потерялись

belgorodka писал(а):
Я тебе лучше в личке отвечу)

Ок Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>06 Сен 2011 20:47

Bad girl писал(а):
Только не с рекламой, а с заманчивым предложением ))

Ну, да. Это я по привычке уже о рекламе)
Bad girl писал(а):
Авторам, конечно

Буду только рада, если напишешь!
Bad girl писал(а):
У Совы, кстати, ещё ж статья про Хэллоуин вполне годная, только несколько картинок потерялись

Ага, я видела. Картинки проверю - может что-то подобное подберу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Сен 2011 20:50

belgorodka писал(а):
Буду только рада, если напишешь!

Ок. Тогда напишу завтра же и подождём.
А что Катя сказала? Ей не интересно, она не успевает? Или что?
Можно в личку Smile И про Сплетницу тоже Smile Очень любопытно

ВНИМАНИЕ: второй редактор найден! Араминта согласилась взять на себя эту нелёгкую ношу )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>07 Сен 2011 21:03

Цитата:
Араминта согласилась взять на себя эту нелёгкую ношу )

Круто! Поздравляю и заранее проковыриваю паркет ножкой за свои будущие ошибки. ))
я вот чего пришла...
Цитата:
Ласки, наш ты оформитель, сделаешь баннер с рекламой?

Цитата:
Только не с рекламой, а с заманчивым предложением ))

Эмм... копируя умную мысль соседей с подобным объявлением? )))))
ладно, я не против... в принципе.....эм... но загвоздка - если несмотря на Юлино смелое согласие все равно давать объявление и вы хотите сделать это прямо сейчас, то тогда если возможно попросите другого оформителя - я до выходных точно не успею с ним.... и что самое страшное - уже столько отложено до этих выходных, что прям и не знаю...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>07 Сен 2011 21:05

Полагаю, баннер уже не нужен.
Laskiell писал(а):
Поздравляю и заранее проковыриваю паркет ножкой за свои будущие ошибки. ))

Ну топор же у тебя уже есть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>07 Сен 2011 21:08

Laskiell писал(а):
Эмм... копируя умную мысль соседей с подобным объявлением? )))))

Да, у нас так быстро нашелся желающий) Поэтому баннер не нужен!

Юля, спасибо, что согласилась!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кениг,спасибо,что откликнулись!!! Дети внуки были. Шашлыки из свинины и курицы,купаты. Салат под шубой,мимоза и с крабовыми... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Редакторcкое бюро Ежедневного Пророка [12076] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение