Старое и новое

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Когда наш кинематограф был лучше
Одинаково
8%
 8%  [ 4 ]
Раньше
75%
 75%  [ 37 ]
Сейчас
6%
 6%  [ 3 ]
хорошие фильмы были в разные времена
10%
 10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Июл 2011 10:06

Голосую за вариант "раньше". Чтобы сосчитать современные отечественные фильмы, которые мне нравятся, хватит пальцев одной руки (да и то много). Слишком много грубости, мата, насилия, откровенных сцен. Еще с рекламой бывает перебор, мне бы понравилась "Ирония судьбы. Продолжение.", если бы не майонезы, косметика, алкоголь и т.п. Не фильм, а сплошной product placement получился.
А вот старое советское кино очень люблю. Несмотря на идеологию, фильмы тогда были добрее и душевнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Июл 2011 11:55

Я больше люблю советские фильмы, нынешние нет даже желания смотреть, поэтому для меня, конечно, кинематограф был лучше раньше. Не говоря уж об актерах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>14 Июл 2011 11:19

Из всех современных наших фильмов нравится только два: "Мы из будущего" (потому что про войну и хорошо снято) и "Похороните меня за плинтусом" (фильм тяжелый, бюджет явно не большой, но сняли и сыграли его неплохо).
А из советских... это на долго Wink
Раньше фильмы были душевные, со смыслом, даже если брать в расчет комедии, а сейчас... сейчас наш кинематограф ориентируется на западный. Gun Чтоб было глупо, смешно, с рекламой всего, что только можно и нельзя, однотипно и о-о-очень предсказуемо. В самом начале, уже знаешь, что будет в конце.
Кто-нибудь смотрел фильм с Анджелиной Джоли "Смертельно опасен" или как там его... Гадость :scoff: , мне интересно: она сама такая тупая, что согласилась на эту роль или ей хорошо денег отвалили? Или еще вариант: ей просто не сказали, что убивать нужно по приказам полотна Shocked . Тряпка выдает имена и говорит вам: Убей!!! Вот что за чушь? :devil: Какому умственноотсталому идиоту пришла такая "гениальная" идея? Gun nomen opleuha
Кошмар. Banned
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>20 Июл 2011 19:02

Мася писал(а):
Кто-нибудь смотрел фильм с Анджелиной Джоли "Смертельно опасен" или как там его... Гадость , мне интересно: она сама такая тупая, что согласилась на эту роль или ей хорошо денег отвалили? Или еще вариант: ей просто не сказали, что убивать нужно по приказам полотна . Тряпка выдает имена и говорит вам: Убей!!! Вот что за чушь? Какому умственноотсталому идиоту пришла такая "гениальная" идея?
Кошмар.

На меня этот фильм тоже не произвел положительного впечатления. :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>22 Июл 2011 21:49

Проголосовала за вариант "раньше". Я очень люблю старые советские фильмы и могу пересматривать их бесконечное количество раз. Ничего не имею против современного кино, честно начинала смотреть разные фильмы, но практически всегда одно и то же желание появляется в самом начале - выключить. Иногда потому что просто скучно и неинтересно ("Ирония судьбы", "Волкодав", "Ночной дозор"), а иногда чернуха настолько зашкаливает, что смотреть становится уже не скучно, а противно ("Сволочи", "Про уродов и людей"). Конечно, это мое субъективное мнение, но есть и реальные факты, против которых не поспоришь:

очаровашка писал(а):
Irinita писал(а):
Вот, например, есть ли хоть одна фраза из современных российских фильмов, которая стала крылатой?

а их наверно и нет. А раньше их было сколько? Чуть ли не каждый фильм разбирали на цитаты!!!!!


Истинная правда! Так что 1:0 в пользу старого советского кино! Very Happy
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2011 1:21

Не стала голосовать, потому что, ИМХО, бессмысленно. Раньше было одно кино, теперь совсем другое, в будущем, наверное, придумают еще чего-нибудь новое в искусстве кинематографии. Как можно это все сравнивать? Все равно как сравнивать художников разных эпох, стран, культур, направлений - кто лучше Мане, Кустодиева и Малевича? Или что лучше - варенье, салат или отбивная. Можно настольгировать, но это вариант "в пользу бедных".
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>04 Авг 2011 17:53

На современное кино отечественного производства не трачу время, оно слишком дорого, а фильмецы (другого слова просто не найти) снимаются конъюктурные, подешевше и чтоб слезу выжать, значит душевненько получилось! Не надо забывать, раньше по заказу Госкино снимали, мужи мудрые сопели, выбирали! Конечно, тоже хлама хватало, но мы ведь пересматриваем лучшие, а что из современных можно смотреть дважды? "Дозоры" только книгу испоганили, пару фильмов о войне сняли, но лучше бы не снимали после "А завтра была война," "А зори здесь тихие", "Матерь человеческая". А уж наши сериалы... и их актеры!? Dur Не рвите душу, смотрим зарубежное кино и наше старое доброе советское! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>05 Авг 2011 5:55

Я тоже за "раньше."Может и сюжеты были иногда очень простые,нозато сняты с большим вкусом.А какие талантливые артисты.Кого скажите можно сегодня противопоставить Миронову,Леонову,Далю и т.д.,всех не перечислешь.А про женщин-актрис я вообще молчу,почти сплошная бездарность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>19 Окт 2011 9:44

marishel писал(а):
Я тоже проголосовала за раньше. В плане спецэффектов, конечно, продвинулись, но смотреть на одни спецэффекты не интересно. Ими пытаются подменить хоть какое-то подобие сюжета. К таким фильмам отношу "Трон: Наследие" и "Тора". Заодно и "Зеленого фонаря" добавлю.


Я тоже проголосовала за раньше. Может быть я просто устарела и отстала от жизни, но не вижу в современных фильмах ничего интересного. Ничего не затрагивает душу,
сплошные спецэффекты, агрессия и отсутствие души. Американские фильмы вообше все типа компьютерных игр и юмор ниже пояса.
Я сейчас скачиваю старые фильмы и смотрю с удовольствием. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>19 Окт 2011 13:39

Выбрала вариант раньше Smile Среди новых наших фильмов практически ничего интересного для себя не нашла, а старые советские пересматриваю с большим удовольствием! Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledy Smog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2011
Сообщения: 108
>28 Окт 2011 21:54

Когда был кинематограф лучше спорный вопрос. Надо учесть, что сам кинематограф появился и стал успешно развиваться лет сто назад. Сначала было немое, черно-белое кино, где актеры изображали и передавали чувства героев посредством мимики, движений. А что мы видим сейчас кино стало цветным, передает звуки и сплошные спецэффекты. Да вообще раньше люди относились к кинематографу как к чуду, к празднику, сейчас народ можно мало чем удивить, да и раньше телевизор был не в каждой семье, люди чаще ходили в кинотеатры. В последнее время народ просто закормлен разными фильмами, долгоиграющими мыльными сериалами, развлекательными передачами. Мировые кинокомпаний выпускают в год огромное количество фильмов, и из них может оказаться одно или три качественно снятых фильмов. Если честно современный кинематограф стал коммерческим и его цель оправдать расходы и собрать большую кассу. Но и раньше были и снимались хорошие и плохие фильмы, не только сейчас. Может быть старый кинематограф привлекает и нравится нам больше нам своей наивностью, чистотой (например, Девчата, Любовь и голуби, Цирк и т. д.). И я думаю, что среди старых и новых кинофильмов можно найти шедевры или обыкновенную бездарность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флорина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 140
>07 Апр 2012 12:17

Конечно же, раньше кинематограф был лучше. Актеры были намного профессиональнее. Помню, когда я была маленькой, в магазинах продавали открытки с изображением актеров. Мы с подружками их собирали, обменивались и знали всех актеров поименно. А сейчас в фильмах снимаются одни и те же актеры, но некоторые из них настолько плохо играют , что даже фамилии их не запоминаются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>09 Апр 2012 16:31

Конечно же я за старое кино. Теперешние режиссеры откуда только берутся. Даже старые известные и талантливые актеры в их фильмах кажутся бездарями. А современные звезды? Это кошмар какой-то. Взять хотя-бы Дмитрия Исаева. У человека вообще, кажется, хронический ринит. Гундосит страшно, я уже не говорю о таланте. Как только таких в актеры берут?
Фильмы действительно раскручивают невероятно, а смотреть не на что. Вот недавно показали "Высоцкий - спасибо, что живой". Так эта маска мне по ночам в кошмарах виделась. Понравилась по этому поводу шутка в интернете: "Безруков - спасибо, что не Цой!". А Гафт сказал: "Умирать не страшно. Страшно то, что тебя после смерти сыграет Безруков!" Хотя актер не плохой, но думаешь, неужели нет кроме Безрукова других актеров? И Есенина играл, и Пушкина, теперь Высоцкого... Наверное нет.
А актрисы? Одни и те же из фильма в фильм, из сериала в сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Апр 2012 10:55

Проголосовала за вариант Раньше. Старое советское кино было хоть и наивное, но доброе и качественное. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14735
Откуда: Россия
>15 Июн 2012 11:44

Однозначно раньше фильмы были лучше.
_________________

Света, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 8:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код Розы Кейт Куинн Оценка – 5 Осторожно, в отзыве есть один спойлер. *** Эта книга очень объемная и если бы не КЧ, то я бы не решилась... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Старое и новое [12144] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение