Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>26 Июл 2011 13:58

SleepWalker писал(а):
Какая-то таинственная аннотация ... Юля, а подробнее можно?

Низзя, я ее не читалаSmile Но по рекомендациям моих начитанных друзей - читать можно и нужноSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>26 Июл 2011 15:53

SleepWalker писал(а):
Стэфи писал(а):
Николаева Мария Брачное агентство для иных
Вопрос: героиню в начале романа выгоняют из института. Она что, вернется??

на сколько я помню - да , вернется
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>26 Июл 2011 16:17

Натила писал(а):
Да все прочитала)
Вот еще книги

Натила, знаешь, как раз я из этого ничего не читала. Даже под грифом "которые все уже прочитали" Laughing
Натила писал(а):
SleepWalker Кузьмина Надежда серия Наследница драконов очень нравиться эта серия , жаль только что автор никак не поймает свою музу, а так хочется узнать чем закончиться.

Да, жаль. Хотя уже, по-моему все ясно. Остались неполадки с ее отцом, а так свадьбу сыграли, королевство вернули, да и злодея покарали Very Happy
Натила писал(а):
Прочитала практически все, пойду дочитывать что не прочитала (ура есть чем заняться )

Оу, у меня теперечи все в точности до наоборот: ажно глаза разбегаются... Laughing
Araminta писал(а):
SleepWalker писал(а):
Какая-то таинственная аннотация ... Юля, а подробнее можно?

Низзя, я ее не читала Но по рекомендациям моих начитанных друзей - читать можно и нужно
Становится все таинственнее и таинственнее... Laughing
Стэфи писал(а):
на сколько я помню - да , вернется

Эт хорошо, а то она так расстраивалась, так расстраивалась Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2011 16:49

SleepWalker писал(а):
Да, жаль. Хотя уже, по-моему все ясно. Остались неполадки с ее отцом, а так свадьбу сыграли, королевство вернули, да и злодея покарали Very Happy

Дочитать и двигаться дальше, а то каждую неделю заглядываешь на страничку к автору, не написала ли последние главы. (

SleepWalker писал(а):
Оу, у меня теперечи все в точности до наоборот: ажно глаза разбегаются... Laughing

За то есть из чего выбирать Laughing
 

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>27 Июл 2011 11:54

Вот еще несколько книг, которые мне очень нравятся. У Снайдер и Петровой героини начинают грызть гранит науки во 2 книге. Wink

Мария Снайдер серия Путь Элены
Аннотация 1-й книги "Испытание ядом": Через год после смертного приговора Элене предоставляют выбор между виселицей и должностью личного дегустатора командора Иксии. Девушке предстоит определять наличие яда в пище командора, для чего нужно не только выучить названия, но и уметь различать 152 вида ядов на вкус, запах и послевкусие. Помимо судорог, галлюцинаций и тошноты - обычных последствий изучаемых отрав - Элена получает "боевое крещение" в виде смертельной дозы яда "Пыльца бабочки", невидимыми путами привязавшего ее к стенам замка. Будущее ее мрачно, и смерть сторожит за каждым поворотом. Но Элена выдерживает испытание ядом и неожиданно для себя оказывается вовлеченной в круговорот политических интриг, находит верных друзей и первую любовь.

Петрова Елена цикл Лейна
Аннотация 1-й книги: Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я - периодически в них влипаю. Вот и теперь: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо же было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно!!! ...Ах, надо найти в столице Ледойры Магистра Вероятностей? Ну, это не сложно. Вот только не стоило, наверное, ввязываться в интриги темноэльфийского двора. Не факт, что теперь меня спасет сказочное везение, демон-хранитель и верные друзья! Как бы их самих спасать не пришлось...

Жильцова Н.С. Проклятие некроманта
Анотация: Могла ли предполагать юная травница Тень, что ее поступление в магическую академию обернется чередой загадочных событий? Размеренные будни факультета некромантии, призывание призраков и оживление нечисти длилось недолго. Став жертвой чужой охоты и спасаясь от убийц из могущественного Братства Света, она неожиданно находит покровителей среди адептов проклятого культа. Познавая таинства жизни и смерти, постигая хитросплетения вековой вражды и древних проклятий, шаг за шагом приближается Тень к разгадке своего страшного предназначения.

Чернокрылая Мария Сага о пьяных некромантах
Аннотация: Этот рассказ о том, что случается, если ведьму запихнуть на факультет некромантии. А после этак случайно доверить морг. И не отнять заранее вино... А на пьяную голову только личные счеты и вспоминать! И, разумеется, нужно платить по этим счетам. Вот за той самой платой пьяная ведьма-некромант и направилась к одному полудемону...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>28 Июл 2011 9:16

По советам взялась за "Дурнушку Хану" и мне понравилось! колобок спасибо за ссылку!
от себя. " О том как долг и обстоятельства создают Героя" Малафеева Любовь
Если на вас сваливается некий пропыленный и пропахший покойниками тип, то это не к добру. Если он насильно вам дарит некие загадочные предметы, мастерски маскирующиеся под ювелирные украшения, то надо ждать непри: 1ятностей. И наконец если его при вас же убивают, то не стоит удивлятся что Вы попали в автокатастрофу и переместились в паралеьный мир, где от вас ждут великих свершений. Единственное что остается это идти по проторенной для вас но не вами дороге и попытаться сохранить хотя бы свои мысли
и продолжение Удары судьбы Ты наконец попала в Университет магии и думаешь что можешь расслабиться? О, нет! У цыганки Судьбы на все есть свое мнение. Так что начинай готовиться к приятным и не очень сюрпризам - борись с самой собой, воспитывай друзей и наживай врагов, проходи практику и оказывай услуги венценосным особам. Приручай грозного ректора и своего куратора. Встречай старых знакомых и обзоводись новыми. И конечно влюбись... http://samlib.ru/m/malafeewa_l_n/

Правда не дописано. Sad


Точилова Татьяна Александровна Эволюция Юности Аннотация: Если человеку предоставить шанс, то как он им воспользуется? Особенно, если придется пройти через многое, даже если это просто экзамены, но в самый престижный вуз Империи. http://samlib.ru/t/tochilowa_t_a/proekt-.shtml

Гордеева Евгения Вна Естественный отбор
Аннотация: Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад... А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы ногами и руками. Но Судьба, если уж она чего решила, не привыкла отступать. Не хочешь принца? А как на счёт короля? Тоже, нет? Мда... Капризные нынче пошли героини. Не угодишь. http://samlib.ru/g/gordeewa_ewgenija_aleksandrowna/esotbor.shtml не совсем школа магии, но все же они там учатся Laughing
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>28 Июл 2011 19:33

колобок писал(а):
Соколова Стэлла Петровна "Дурнушка Хана."
http://zhurnal.lib.ru/s/sokolowa_s_p/durnushkahana.shtml

Я дочитала этот роман и обнаружила еще два о приключениях Ханы. Счастью моему не было предела Ar Ar Ar
Стэфи писал(а):
Гордеева Евгения Вна Естественный отбор

Люблю эту серию. Мне вторая книга даже больше понравилась Wink

И еще, одна из самых-самых книг:

Осинская Олеся Знакомые незнакомцы. Тема школы Магии не основная, это скорее шпионско-приключенческий роман с романтической линией.
Аннотация: Для Корни привычная жизнь - это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>02 Авг 2011 17:12

Нашла интересный роман, только он пока на вычитке и текст не весь Ok

Перцулиани Майя Школа Мертвого искусства

Аннотация: Когда жизнь кажется скучной и однообразной, - попади в школу стихий и узнай о том, что от тебя скрывали долгие семнадцать лет. Способности, власть над погодой и просто сила, которая становится как наркотик. Но когда слабый наркотик надоедает, хочется еще более сильного и тогда, открывается еще одна сторона твоей души: сторона, которая живет только по своим правилам, а ты лишь материя, воплощающая все ее желания в реальность...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>12 Авг 2011 18:23

 » Школа Магии и Слэш

Только сейчас дочитала интереснейший роман с СИ shuffle . Называется "Сами мы не местные..." авторы Стая Диких Чебурашек и Ейный Глюк.

Кроме Магической академии присутствует: слэш, эротика, мат, юмор, однополая любовь.

Собственно всего 2 романа, в первом все относительно невинно, зато во втором авторы оторвались. Сюжет динамичный, юмор отличный preved . Ругань и гомо-любовь добавляют определенную изюминку. Мне безумно понравилось! Если вы не из пугливых - то вперед! Даже если не хочешь читать собственно постельные цены, в тексте пред каждой стоит предупреждение Wink

О сюжете: героиня попала в ДТП и собственно умерла. В результате из-за ошибки небесной канцелярии она вместе со своим "убийцей" оказалась в другом мире, в теле молодого парня. С первых минут прибывания в новом мире они попадают в водоворот событий. Повествование идет от нескольких героев.

Аннотация 1 кн: Мало того, что родного тела лишили, в другой мир отправили, так еще и напарничка подкинули с явным криминальным прошлым... да еще и напрямую виновного во всех, свалившихся на меня неприятностях, начинающихся с моей же, собственной, преждевременной смерти...
Аннотация 2 кн: Другой мир- переживем! Старший братец- тиран, ну и что! Родители...нда, тут уже посложнее... Двое папаш, каждый из которых считает своим наипервейшим долгом учить меня уму-разуму. И это уже небольшой перебор. Да и в друзьях у меня компашка еще та собралась, чуть ли не со всех рас, в этом мире присутствующих, по представителю затесалось. И попадаем мы теперь всей нашей " дружной" оравой, во всякие-разные неприятности, из которых, только и успеваем выпутываться...
Ссыль: СИ, Либрусек
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колобок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2011 8:11

SleepWalker , прочитала по твоей рекомендации "Сами мы не местные..." и...я в полном восторге! Меня лично слэш не смущает, да и эмоции там такие, что равнодушным не останешься! Smile Спасибо за ссылку! Laughing
 

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>15 Авг 2011 12:38

колобок писал(а):
SleepWalker , прочитала по твоей рекомендации "Сами мы не местные..." и...я в полном восторге! Меня лично слэш не смущает, да и эмоции там такие, что равнодушным не останешься! Smile Спасибо за ссылку! Laughing

Всегда пожалуйста Wink колобок, спешу тебя обрадовать: есть еще один роман о мире "Сами мы не местные..." Ar Правда действие уже на другом континенте, и герои другие. Называется "Бешенец". Закончен! И Стая Диких Чебурашек обещала продолжение с новым героем Ar Академия тоже есть. Smile

Аннотация: Эринг и Адейм – простые парни... Вернее могли бы быть ими, если б не были созданы искусственно в одной из лабораторий магического мира. Что произойдет, если ребятам в срочном порядке придется удирать от руководителей проекта в другой мир? А если учесть, что одного из них в новом мире почти сразу признали своим любимым Скво, а второго и вовсе принудительно женили...

Даже не знаю, понравлюсь ли мне больше, или также....

Я читала здесь http://ficbook.net/readfic/26846
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>17 Авг 2011 19:13

Пузырь Ольга Багряная Звезда Аннотация:
Место, в котором учатся бок о бок люди и демоны, вдруг оживает под натиском воспоминаний о событиях минувших дней. Громким эхом они дают о себе знать и дарят ключи к тайнам скрытого за семью печатаями прошлого. Каково понять, что твой дар - твое бессилие становится твоим проклятьем? Каково заключить сделку с демоном, зная, что вы никогда не будете в равных правах? Понимая, что убегать бесполезно, остается лишь плыть по течению. И тогда крепкая дружба станет спасательным кругом, доверие - настоящим богатством, а представление о мире перевернется, открыв глаза на близких и врагов.
http://samlib.ru/p/puzyrx_o_g/romanodemonah.shtml
Еще не дочитала, но мне нравиться. Wink
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>26 Авг 2011 16:22

Econ Milena Одержимые

Аннотация: Одержимость демоном - еще не приговор, как бы ни думали светила экзорцизма. Да и что мы вообще знаем о демонах и том, как с ними надо бороться... или же просто жить? И как им живется в нас?
Один неправильный шаг, слишком резкий поворот судьбы, небольшая ложь, чужая зависть и всё что у тебя было, разбивается ранящими осколками зеркала, в котором застыло твое отражение. Твое ли? У тебя остается лишь только желание жить, вопреки пророчествам, вопреки чужому желанию, для того, кто просто рядом.
Учитель и ученица... Что их может связывать? Знания, дружба, доверие... тайны, боль и долг перед родными, которых уже нет.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>06 Сен 2011 11:49

Николаичева Е.А. Сила разума

Аннотация: Как быть, если вокруг тебя - сильнейшие? Как жить, если ты - один среди уникальных? Что делать, когда на тебя смотрят свысока, а ты даже не понимаешь, зачем ты здесь? Все очень просто. Не обращай внимания, и не будет проблем...
Вот только и это правило не оправдало себя, перевернув все с ног на голову и уничтожив последнюю возможность остаться в стороне. И что же делать ТЕПЕРЬ? Впрочем, а кто сказал, что нужно что-то делать? Ведь у тебя есть своя Сила, вот только... ее нужно найти.


Мне очень понравился роман! Динамичный сюжет и юмор. Герой хоть и со средним уровнем дара, но очень крут. К тому же нелюдим. Учится в Школе Магических Искусств Very Happy
Продолжение называется Безумие силы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>08 Сен 2011 22:03

Мне очень нравится в Нашем творчестве у amberit "Волшебство на троих".
Цитата:
Аннотация. О том, что случается, когда смешиваются любовь и магия...
От автора. Строго говоря, фанфиком это назвать нельзя. Герои, сюжет и география принадлежат мне. Но я человек честный. Мир, расы и нецензурная лексика, используемые в сей нетленке, принадлежат Ольге Громыко и ее циклу про Ведьму.

Действительно, география громыковская, да и есть несколько персонажей и отсылок на ее произведения, но это все. Книга абсолютно самостоятельная и очень интересная. Любовь есть, дружба есть, сражения с нечистью присутствуют, много юмора.
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ой, у нас черти что творится! 3 дня почти непрерывные ливни, все тонет и плавает, даже асфальт. А сегодня еще и трухануло землетресение,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение