Любимый роман в серии про АЛЬДО МОРОЗИНИ от Ж.Бенцони

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой Ваш самый любимый роман в серии Жюльетты Бенцони про князя АЛЬДО МОРОЗИНИ, занимающегося поиском утерянных редких исторических драгоценностей?!
Голубая звезда
20%
 20%  [ 5 ]
Драгоценности Медичи
16%
 16%  [ 4 ]
Жемчужина Императора
0%
 0%  [ 0 ]
Изумруды Пророка
0%
 0%  [ 0 ]
Кольцо Атлантиды
4%
 4%  [ 1 ]
Ожерелье Монтесумы
4%
 4%  [ 1 ]
Опал Императрицы
20%
 20%  [ 5 ]
Розы Йорков
0%
 0%  [ 0 ]
Рубин Королевы
25%
 25%  [ 6 ]
Слезы Марии-Антуанетты
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>27 Сен 2011 20:18

Розамунда, спасибо за мнение. "Голубая звезда" отличный роман. Девчата, у меня предложение. Ну, а почему бы людям не голосовать за какой-нибудь один роман, если люди прочитали ..... хотя бы 2. Потому что знаете сколько будем ждать, чтобы весь форум (или половина) прочитает все 10, не говоря уже о том, что романы неравноценны. Ну, а если учитывать, что у всех людей в планах гораздо больше книг и авторов, которые хочется почитать, дела, работа, семья, дел много, времени никогда ни на что нет. Предлагаю , пусть все желающие люди голосуют за понравившийся прочитанный роман. Как думает большинство?
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Сен 2011 5:06

Мурлен писал(а):
Поздравляю с опросом!
Фьора, все в лучшем виде - ты мега-умница )))

Мася это тебе спасибо ЗА ИДЕЮ И ВДОХНОВЕНИЕ!!! Poceluy

Розамунда писал(а):
а "Голубую звезду", очень интересный роман

Рози hi Рада что ты добралась до этого опроса! Кстати по какую книгу ты прочла приключения про Альдо? или уже всю серию осилила? Laughing
dilse писал(а):
евчата, у меня предложение. Ну, а почему бы людям не голосовать за какой-нибудь один роман, если люди прочитали ..... хотя бы 2.

dilse так мы только рады! Никто никого не ограничивает условием прочтения всей серии - все на усмотрение голосующего Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lotos-spring Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 1322
Откуда: Алтайский край
>29 Сен 2011 17:08

"Рубин королевы" - без вариантов!!! Какие эмоции, какой накал страстей! Ни в одном романе серии такого больше нет! Кстати, может кто-нибудь знает, про Хуану Безумную есть фильм? о таое чувство у меня, что я видела отрывки из фильма. о сомневаюсь - может фильм не про нее, может вообще представляла всё, когда книгу читала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 649Кб. Показать ---

Комплект от Аника

Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду –
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях.
Хэдзё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>29 Сен 2011 17:56

Lotos-spring писал(а):
"Рубин королевы" - без вариантов!!! Какие эмоции, какой накал страстей! Ни в одном романе серии такого больше нет! Кстати, может кто-нибудь знает, про Хуану Безумную есть фильм? о таое чувство у меня, что я видела отрывки из фильма. о сомневаюсь - может фильм не про нее, может вообще представляла всё, когда книгу читала

Я не смотрела фильм, но читала безумно захватывающую историю "Воскрешение королевы", как раз про Хуану!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>29 Сен 2011 22:41

Lotos-spring писал(а):
"Рубин королевы" - без вариантов!!! Какие эмоции, какой накал страстей! Ни в одном романе серии такого больше нет! Кстати, может кто-нибудь знает, про Хуану Безумную есть фильм? о таое чувство у меня, что я видела отрывки из фильма. о сомневаюсь - может фильм не про нее, может вообще представляла всё, когда книгу читала


Отличный выбор, спасибо за голосование.
Фильм про королеву Хуану есть, к тому же испанский! Очень своеобразный, драматичный, с отличным сюжетом, с прекрасной игрой артистов, я получила истинное наслаждение от просмотра. Хотя фильм тяжёлый и исторический, предупреждаю сразу. Это не кассовое и не массовое кино, не для любителей типичных ЛР с обязательным хэппи-эндом. Это драма, к тому же это европейское кино. Я видела этот фильм случайно по телевизору, потом купила на видео. Мне, например, этот фильм очень нравится, побольше было бы таких фильмов.
Название оригинала: Juana la Loca
Название в нашем прокате: Безумие любви
Год выпуска: 2001
Совместное производство Испании, Португалии, Италии.
Вот, кстати, информация об этом фильме, кого интересует: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/47196/
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>29 Сен 2011 23:23

Девочки, очень интересно! Спасибо dilse за подробности. Тоже хочу посмотреть этот фильм. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Сен 2011 6:04

Lotos-spring писал(а):
"Рубин королевы" - без вариантов!!!

Оля это и мой выбор, пока лучше не встретила, хотя я и Ожерелье и Кольцо прочла Wink

dilse писал(а):
Название в нашем прокате: Безумие любви
Год выпуска: 2001

dilse спасибо за информацию wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>30 Сен 2011 6:53

фьора писал(а):


dilse писал(а):
Название в нашем прокате: Безумие любви
Год выпуска: 2001

dilse спасибо за информацию wo


Девчата, был ещё какой-то классический (старый) фильм на эту тему, поставленный где-то в 1948 году (примерно, я уже плохо помню тот фильм). Посмотрите фильм 2001 года, очень своеобразный, интересный, хорошо поставленный, мастерство режиссёра, оператора, костюмы, эпоха, всё очень выдержано. Хотя, наверное, многим фильм покажется мрачным, тяжёлым, на любителя.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lotos-spring Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 1322
Откуда: Алтайский край
>30 Сен 2011 19:04

dilse писал(а):
Фильм про королеву Хуану есть, к тому же испанский! Очень своеобразный, драматичный, с отличным сюжетом, с прекрасной игрой артистов, я получила истинное наслаждение от просмотра. Хотя фильм тяжёлый и исторический, предупреждаю сразу. Это не кассовое и не массовое кино, не для любителей типичных ЛР с обязательным хэппи-эндом. Это драма, к тому же это европейское кино. Я видела этот фильм случайно по телевизору, потом купила на видео. Мне, например, этот фильм очень нравится, побольше было бы таких фильмов.
Название оригинала: Juana la Loca
Название в нашем прокате: Безумие любви
Год выпуска: 2001

То, что фильм исторический я сразу догадалась Мне нравится европейское кино, вообще считаю, что историю Европы лучше самой Европы никто не покажет (видел кто-нибудь фильм "Королева Марго" с Изабель Аджани в главной роли?).
Спасибо большое за наводку, обязательно посмотрю "Безумие любви" в ближайшее время
фьора писал(а):
Оля это и мой выбор, пока лучше не встретила

Очень рада, что тебе тоже нравится этот роман, а последние две книги читала в электрон. или бумажном варианте?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 649Кб. Показать ---

Комплект от Аника

Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду –
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях.
Хэдзё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>01 Окт 2011 8:43

Lotos-spring писал(а):
а последние две книги читала в электрон. или бумажном варианте?

Оля у меня вся эта серия в бумажном варианте и в магазине и в интернете эти книги продаются! Вот смотри:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lotos-spring Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 1322
Откуда: Алтайский край
>01 Окт 2011 17:30

фьора писал(а):
Оля у меня вся эта серия в бумажном варианте

Да у меня тоже. До определенной книги...
фьора писал(а):
в магазине и в интернете эти книги продаются!

Ну насчет магазинов... у нас один книжный магазин, располагается в помещении школы, каморочка метр на два. И из книг там в основном учебники.
А в интернете я только в Мир книги заказываю и в Книжном клубе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 649Кб. Показать ---

Комплект от Аника

Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду –
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях.
Хэдзё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>02 Окт 2011 11:22

И мне можно отсыпать поздравлений )))
Я вчера забрала из Озона своё "Ожерелье"
Осталось мне найти только "Звезду", " Жемчужину" и "Кольцо" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>03 Окт 2011 7:29

Мурлен писал(а):
И мне можно отсыпать поздравлений )))
Я вчера забрала из Озона своё "Ожерелье"
Осталось мне найти только "Звезду", " Жемчужину" и "Кольцо" Smile


Мася так ты что не с начала читать собралась??? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>03 Окт 2011 16:49

Выбирала между "Опалом императрицы" и "Рубином королевы" , но выбрала "Опал императрицы". Мне всегда была интересна история Сисси и ее родных, обожаю сериал с обворожительной Роми Шнайдер и фильм "Майерлинг" с шикарной Авой Гарднер, потом сама атмосфера романа - Австрия, Вена, Зальцбург, Моцарт, Штраус, кофе-по-венски и восхитительные пирожные. Понравилось сближение Альдо и Лизы, интересно в этом романе раскрывается Лиза и наряду с маркизой де Соммьер у меня появилась вторая любимая пожилая дама в этой серии - графиня фон Адлерштейн, бабушка Лизы. И еще этот роман заканчивается так, что хочется сразу же не откладывая, прочитать следующий, что я и сделала. А в целом вся серия потрясающая, шикарная, увлекательная и захватывающая - я снова вспомнила, почему я люблю Бенцони.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>03 Окт 2011 17:48

фьора писал(а):
Мася так ты что не с начала читать собралась???

Зай, ну во-первых, ещё не собралась Smile

А как соберусь, так конечно же буду читать по порядку. Я выписываю собрание сочинений, и несколько посылок при отсутствии меня было отправлено обратно в Москву. Как я поняла, по окончании подписки досылкой никто заниматься не намерен. :( Так что я приобретаю все книги после 8й
А потом погляжу чего из 8ми не хватает, вдруг что-то ещё пришлют все-таки. В общем там видно будет какие книги мне надо будет распечатать или купить, если попадутся в таких же обложках, что вряд ли конечно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валюша , с прошедшим тебя! Почти проворонила Поздравляю тебя! Семейного счастья, благополучия, тепла родных и близких, крепкого... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимый роман в серии про АЛЬДО МОРОЗИНИ от Ж.Бенцони [12625] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение