Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Карен Харпер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>13 Апр 2012 20:50

Дочитала "Последнюю из рода Болейн". Книга мне очень понравилась.
Во-первых, хотелось бы отметить оформление. Очень красивая обложка и качественный переплет. Огромное спасибо за это издательству.
Во-вторых, понравилось, что сюжет книги близок к историческим событием, что предоставляет возможность узнать для себя что-то новое.
Ну и сам сюжет. Мне очень понравилось. Книга такая романтичная. Через всю историю тянется нитка любви Марии и Стаффа, которые хотят быть вместе, но вполне осознают, что не вольны сами распоряжаться своими жизнями. Иногда я просто удивлялась их терпению и самообладанию. Это сколько силы воли надо иметь, чтобы не сохранить все в тайне.
Стафф меня просто покорил. Он так трогательно любит свою Марию, пытается добиться ответных чувств, защищает свою любовь от гнева короля. Не мужчина, а просто мечта.
Мария мне тоже понравилась. Она женщина своей эпохи, милая, мягкая, терпеливая и понимающая, что она должна подчиняться воле отца или короля. Но когда Мария получила свободу, она сумела ею правильно распорядиться, за что она понравилась мне еще больше. Еще запомнилось, как она отстаивала интересы своего сына. Очень приятно, что в конце она обрела свое счастье, и еще приятнее знать, что так было и на самом деле.
Анна. Строптивая, своевольная и очень честолюбивая. В какой-то момент мне стало интересно, как развивалась бы история, если бы Анна таки вышла замуж за Перси. После эпизода, когда она пыталась подсунуть Марию Франциску, я ее чуть не возненавидела. Но, не смотря на все пакости, в конце мне ее стало попросту жалко.
Томас Болейн. Вначале у меня мелькнула мысль, что насколько он плохой отец Марии, настолько окажется подходящим отцом для Анны. Но, оказалась, что Анна – копия отца, а значит, никто из них не уступит друг другу и буде учитывать только собственные интересы. Вот его даже в конце не смогла пожалеть, ведь в своих несчастьях он виноват сам.
Король Генрих, несмотря на то, что все остальные кажутся марионетками в его руках, сам оказался марионеткой. Зацикленный на желании иметь наследника, он иногда совершает просто непростительные глупости.
Еще хотелось бы отметить, насколько хорошо описаны чувства и показан мир через восприятие Марии. Даже когда она была любовницей Франциска или Генриха, все равно было понятно, почему она на это пошло. Еще понравился мне стиль написания, такими своеобразными отрывками, опуская все ненужное, а в итоге складывается целостная картинка.
В целом, книга очень понравилась. Надеюсь еще что-нибудь прочитать в этого автора. Особенно хотелось бы почитать о Елизавете, узнать продолжение истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8007
Откуда: Украина
>14 Апр 2012 17:20

СлавкаСпасибо за отзыв Serdce
БаSтет писал(а):
понравилось, что сюжет книги близок к историческим событием, что предоставляет возможность узнать для себя что-то новое.

Это несомненный +
БаSтет писал(а):
Книга такая романтичная. Через всю историю тянется нитка любви Марии и Стаффа, которые хотят быть вместе,

Very Happy
БаSтет писал(а):
Стафф меня просто покорил. Он так трогательно любит свою Марию, пытается добиться ответных чувств, защищает свою любовь от гнева короля. Не мужчина, а просто мечта.
Мария мне тоже понравилась. Она женщина своей эпохи, милая, мягкая, терпеливая и понимающая, что она должна подчиняться воле отца или короля.

Flowers
БаSтет писал(а):
Надеюсь еще что-нибудь прочитать в этого автора. Особенно хотелось бы почитать о Елизавете, узнать продолжение истории.

Может быть этим летом нас порадует КК. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>25 Май 2012 20:48

 » Анонс книги "Королева"

В КК уже можно купить новую книгу Харпер "Королева" .



Дорога к власти, приключения, интриги и любовь королевы Елизаветы Тюдор.

«Наставница королевы»
В королевском дворце дочь бедного дворянина Кэт Эшли появилась в качестве… шпионки. Но волею судьбы она стала фрейлиной и подругой Анны Болейн. Перед казнью королева попросила ее позаботиться о Елизавете. Она заменила принцессе мать, стала ее помощницей, хранительницей ее сокровенных тайн...

«Отравленный сад»
По приказу сводной сестры Марии Кровавой опальная принцесса Елизавета была заточена в Тауэр и встретила там свою любовь. А когда она оказалась на воле, охоту за ней начал искусный отравитель. Принцесса должна найти убийцу, пока он не настиг ее...


Получается, как я и хотела, продолжение истории о Елизавете Тюдор. На следующей неделе пойду покупать. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8007
Откуда: Украина
>25 Май 2012 21:03

БаSтет писал(а):
В КК уже можно купить новую книгу Харпер "Королева"

Спасибо за новости!!!!
Я уже заказала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>25 Май 2012 22:13

Отличная новость!! Буду ждать, когда книгу привезут в наши магазины или хотя бы появится на ОЗОНЕ.
Я так понимаю, что в книги 2 романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>26 Май 2012 9:55

И цена, я посмотрела, относительно невысока - 235 рублей для книги в 600 страниц и двух романов...Вот удивили! Наверное, ужа во сне увидали Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Май 2012 13:10

БаSтет писал(а):
В КК уже можно купить новую книгу Харпер "Королева" .


Очень похоже на своеобразное продолжение "Последней из рода Болейн"...
А я сегодня так задумалась, когда шла домой, что даже в магазин КК не зашла... Надо будет завтра или послезавтра заглянуть...
Просто интересно, почему они на месяц раньше часть новинок выкинули?...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>30 Май 2012 20:18

Купила сегодня книгу.
Но когда буду читать еще не знаю. Sad
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>30 Май 2012 20:53

БаSтет писал(а):
А в каталоге у нас добавлена одна заявка как на книгу "Королева". Девочки, как думаете, а в таком случае не делаются 2 отдельные заявки?


По идее в каталоге они должны идти как два романа. Просто человек, который добавлял книгу видимо не знал, что в ней два романа...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>31 Май 2012 9:40

Девочки, а про кого этот самостоятельный роман в книге? Я так поняла, про Кейт Эшли? А второй роман - детектив? То есть полная авторская фантазия на фоне эпохи Тюдоров?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>31 Май 2012 14:18

Аннабелька писал(а):
Девочки, а про кого этот самостоятельный роман в книге? Я так поняла, про Кейт Эшли? А второй роман - детектив? То есть полная авторская фантазия на фоне эпохи Тюдоров?

Да, самостоятельный роман о Кейт Эшли и детстве Елизаветы. Это исторический роман. А детектив первый из серии о Елизавете, как она в молодости расследовала тайный заговор. То есть, это чистый вымысел автора с реальными действующими особами. Как-то так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Май 2012 15:11

БаSтет писал(а):
То есть, это чистый вымысел автора с реальными действующими особами. Как-то так.


Но зато автор об этом прямо так и написала в предисловии, чтобы, наверное, потом не было претензий... Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>31 Май 2012 15:45

Насчет романа про Кейт Эшли...Что только ни придумывают писатели, чтобы рассказать все ту же историю, но по-новому) Я читала роман Морин Питерс "Королева-распутница", о судьбе Кэтрин Говард, но вся история рассказана от лица Мэри Ласселс, то есть женщины, жившей вместе с Кэтрин в доме ее бабки, а в последствии "сдавшей" Кэтрин со всеми ее грехами и потрохами на растерзание. В случае Карен Харпер мы прочитаем все то, что уже знали, но с позиций Кейт Эшли...Не знала, что она была фрейлиной Анны Болейн...А вот детектив про Елизавету особого оптимизма не вызывает Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>31 Май 2012 15:49

ayrin писал(а):
БаSтет писал(а):
То есть, это чистый вымысел автора с реальными действующими особами. Как-то так.


Но зато автор об этом прямо так и написала в предисловии, чтобы, наверное, потом не было претензий...

Нет, предисловие писал В. Поляков, переводчик КК. Так что уже КК перестраховался. Laughing Но оно и правильно, ведь читатель имеет право знать, что покупает, тогда и претензий потом не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Май 2012 16:06

БаSтет писал(а):
Нет, предисловие писал В. Поляков, переводчик КК.


Я не про предисловие к сборнику, а о тех страницах, где автор пишет благодарности.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Это ужасно! Что делать? Мой муж только что узнал, что я провела ночь с другим мужчиной. Что будет?! - Гм-м-м... А как он обычно... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Харпер [12794] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение