Ничего особенного...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>05 Окт 2011 21:56

Добрый вечер! С удовольствием присоединюсь к читателям Вашего произведения, Луч Луны! Если примете, конечно... Прочитала ,как говорится, в один присест, только обнаружила Ваш рассказ, - сейчас попытаюсь сформулировать впечатление, что сделать непросто, т. к эмоции зашкаливают! То, что интересно и увлекательно читается, - всё равно, что ничего не сказать! Возникает ощущение сидящего рядом рассказчика, причём рассказчика, который уже давно всё перестрадал, много раз осмыслил, переосмыслил, сделал какие-то выводы, а где-то оставил место додумать слушателю...вернее, читателю...
Красной нитью через всё Ваше повествование проходит ощущение безысходности и какой-то опустошённости, может, мне, конечно, так показалось. Очень хочется прочитать продолжение Вашего рассказа! По началу сложно судить обо всём целом. Желаю творческого настроя и вдохновения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>05 Окт 2011 22:49

Луч Луны, здравствуй!
Поразительная история! С интересом буду следить за темой. Более подробный комент я написала в ЛС. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>06 Окт 2011 7:07

Ирина, добро пожаловать Smile
Rinity писал(а):
Желаю творческого настроя и вдохновения!

Спасибо Вам огромное)))
Vитаминка писал(а):
Поразительная история!

Спасибо, я рада тебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>06 Окт 2011 17:27

 » Продолжение (часть 1)

Приехали мы к месту назначения довольно быстро, город небольшой. Нас провели к накрытому столу в ресторане, спутники как то отсеялись, я осталась с ним одна. Конечно же, он должен сейчас сделать мне предложение, от которого не отказываются. Я молча сидела, разглядывая все и всех вокруг, но только не его. Ну, начал: ты мне нравишься, и т.д. Я, молча выслушав, без грамма хамства, ответила ему что польщена, но выйти за него замуж не могу, т.к. мне то он совсем не люб. И чтоб больше на эту тему не замарачивался. Он ошарашенно смотрел на меня, потом засмеялся: и мне ты безразлична, но мне надо женится на тебе, иначе диплом останется на полке. Да и родители уговаривают, говорят семейка у тебя нормальная. Домой тебя я не верну, выйдешь отсюда только со мной, не маленькая уже, догадалась наверно.
Сначала я опешила, а потом горечь пошла по телу, мне стало плохо. Не подав виду, встала, сказав что надо, пошла в туалет. По дороге пыталась увидеть пути побега. Решила через кухню, подошла к администратору, быстро сказав в чем дело, попросила помощи. Она кивнула мне в сторону кухни, куда я и помчалась, бросив сумочку под его присмотром. Сейчас мне смешно, я все же была совсем ребенком. Как же я не понимала, что меня уже не выпустят, когда я подбежела к черному ходу, там курил водитель, он спросил с улыбкой: ты заблудилась? Чертыхнувшись, я решила идти нахрапом: дай мне пройти!! Он посторонился, я вылетела пулей. И вылетела прямо к нему в руки, обняв меня, он шепнул: какая же ты предсказуемая. Пока я хватала ртом воздух, он поднял меня, я опять оказалась в салоне машины. На этот раз мы помчались по городу, я пыталась скинуть с себя его руки, парни веселились, мы въехали в ворота незнакомого дома. Все парни как по команде выскочили из машины, я осталась одна. Ворота кто то закрыл, ко мне шли бабки, женщины. У одной в руках был белый платок. Я не помню, как я оказалась в приготовленной комнате, кто то держал мот руки,кто то накидывал мне платок, комнату прокуривали, в общем был бедлам. Сквозь это сумашествие я услышала свой спокойный голос: это - криминал! Вы удерживаете меня здесь без моего согласия! Я...
- Твои родители знают что ты здесь. Если хочешь, можешь поговорить с ними по телефону. Это говорила моя новоиспеченная свекровь. Вот она, высокая, холенная женщина, которая приезжала с мужем и сыном, подруга моей матери. Я заткнулась, и уже не сопротивлялась. Кто то приходил, поздравляли, осыпали меня конфетами, целовали меня в лоб, я не видела никого, семья меня предала. Меня переодели в приготовленную одежду, со мной рядом все время кто то сидел, входили и выходили люди, а я молчала. По сложивщейся традиции, со мной должен переговорить будущий муж. Он зашел в комнату, все вышли. Я встала, он подошел ко мне вплотную. "Оказывается выше намного" мелькнуло у меня в голове. Ни о чем другом я думать не могла. Постояв некоторое время он медленно сказал мне: я не люблю тебя, ты мне не нравишься так же как и я тебе. Но я привез к себе домой, ты станешь моей женой. Я слышал что ты капризная и избалованная, этого здесь не будет. Раз уж так получилось, постарайся заслужить мое уважение. В конце концов, взял я тебя с согласия твоих родных.
Я молчала, ничего не могла сказать. От моей бравады не осталось и следа, я только чувствовала животный страх. Мелкая противная дрожь пошла по телу, я постаралась ее унять. Он вышел, и опять в комнату посыпали люди.
В дом родителей уже поехали люди, обычно когда крадут невесту, то едут уважаемые люди рода, просить прощения за горячего родича, везут выкуп, подарки, ну и т.п. В ответ едут тоже люди, для приличия спросить, сама ли я здесь, останусь ли, или как. Редки случаи, когда украденную забирали обратно, это считается позором. И я не была исключением. Вдруг из комнаты все вышли, вошла с траурными лицами делегация из трех человек, среди них крошка Цахес. Уж его то на фига прислали, мать видимо хотела показать его как заботливого и любящего брата, ведь ему надо было ставить репутацию, тоже жених. Особо ни о чем не говорили, ничего не спрашивали, я молчала, они побормотав что то тоже умолкли. Тетка спросила, видимо не ожидая ответа: как ты? Я усмехнулась ей в лицо: а если мне плохо, заберешь что ли? Все заткнулись, потом встали, и вышли из комнаты, то что я в комнате осталась, означало что меня благословили на новую жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>06 Окт 2011 17:46

Что же... И я с автором рядышком... Wink
Читаю всё Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>06 Окт 2011 18:43

Луч Луны, добрый вечер! Спасибо за скорое продолжение! Знаете, даже ночью, после прочтения Вашего рассказа, мысли долго не давали заснуть... Ведь это - не выдуманная история, не плод бурной фантазии и разыгравшегося воображения, это история жизни простой женщины, нашей современницы и соотечественницы, не важно, из какой из стран СНГ! Мне кажется, нужно перевести Ваш труд на разные языки, чтобы как можно больше людей задумывалось о том, что творится у них под боком порой!
Мы много сейчас говорим о роли семьи, о преимуществах так называемой патриархальной, многоукладной семьи, - и разводов там нет , и детей не бросают , и старших уважают... Всё это так, но... при одном "маленьком" условии - все члены такой семьи должны любить и уважать друг друга, быть порядочными людьми с одинаковыми моральными устоями и ценностями. Но жизнь подсказывает, что такое случается не очень часто, и в противном случае в проблемы семьи вмешивается общество, так называемый социум. Это легко происходит в условиях цивилизованного, "европейского" уклада жизни, и часто просто невозможно при патриархальном, с религиозными наложениями, укладе. В такой семье человек часто оказывается просто незащищённым, порой беспомощным перед произволом власть-предержащих этой семьи, не секрет, что чаще всего это - женщина.
Неужели и в 21 веке современные Островские будут сочинять "Грозу"? Зачем нам, так называемый ,прогресс, инновационные скачки развития и другая новомодная лабуда/ простите за сленг/, если в отдельно взятой семье человек несчастен и ничего не может с этим поделать! Можно, конечно, советовать быть мужественным, уйти из семьи, жить самостоятельно, но не все решатся быть осуждаемыми родными людьми, далеко не все готовы на такой решительный шаг.
Луч Луны, простите за такой поток эмоций на Вашу голову, но Ваш рассказ сподвиг на такие переживания, что автору, наверно, небезразлично... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>06 Окт 2011 19:05

Добрый вечер девушки, спасибо вам всем за отзывы. Если честно, я немного смущена Вашим вниманием. Ведь в самом деле, ничего особенного Smile
Rinity писал(а):
не все решатся быть осуждаемыми родными людьми, далеко не все готовы на такой решительный шаг.

Вы совершенно правы, и я не оказалась исключеним Sad
La Fam писал(а):
я с автором рядышком...

добро пожаловать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>06 Окт 2011 19:54

 » Глава 3.

Я провалилась в сон. С утра в этом чужом доме шел праздник, единственный сын женился. По традиции проводился беташар, т.е. открывают лицо невесты. Вообще то это счастливое событие в жизни каждой девушки, но при условии что жених желанный. У меня же от этого счастья в памяти остались только духота и пот, струящийся по спине. Гадость короче. День прошел быстро, вечером собрались поздравить его друзья. Обычно со стороны жениха парни, а с моей стороны подруги должны прийти. Но никого с моей стороны не было, я никого не звала, сама была в трансе, какие уж тут подружки. Вечеринка была в разгаре, как нас и еще молодую женатую пару позвали в другую комнату. Меня затрясло, руки и ноги плохо слушались, но я дошла прямо. Там сидел мулла, который должен был повенчать нас по шариату. А эта пара были свидетелями добровольного вступления в брак, ибо ислам не одобряет никакого насилия. Отвечала на все утвердительно, никакого сопротивления с моей стороны не было. Когда все закончилось, снова пошли к гостям. Но там уже вовсю убирались, молодые женщины лукаво глядя на меня переговаривались. Я вызвалась помочь, но меня отправили приводить себя в порядок, сказав что убирать в этом доме я еще успею. С удовольствием смывала с себя весь пот, хотелось так же смыть и весь этот фарс. Казалось что все это происходит не со мной, все это чушь. Когда сушила волосы (из родительского дома передали личные вещи) вошла женщина, неся в руках одеяла. Она должна была постелить брачную постель, такова традиция. Сверху белая простыня. Она быстро справилась со всем, и сказав чтоб я не боялась, вышла. Как же тут не бояться, у меня опять началась тихая истерика, снова начали дрожать руки-ноги. Легла в постель, все же день утомил меня, надеясь что сегодня вечером он загуляет с друзьями обмывая свою женитьбу. Засыпала, он вошел. Я резко села в постели и уставилась на него. Он же, ничего не говоря, подошел к зеркалу, начал вытирать влажные волосы, затем сказал:
-не смотри на меня как кролик на удава. Тебе что, страшно?
Голос у меня еле прорезался:
- Я не смотрю на тебя так. Да, мне страшно.
- А ты не бойся, живой останешься. Я надеюсь, у тебя первый?
Видимо на лице у меня все чувства были написаны, он не стал уточнять и переспрашивать. Подошел, и притянул меня к себе. Мои просьбы не делать этого именно сегодня остались без ответа, я уже не была хозяйкой своего тела. Сильной боли от потери невинности, о которой все говорят, я не почувствовала. Да, было больно, но не до потери сознания. Я зажмурилась, перетерпела, но когда все закончилось, я все же ожидала хоть какую то ласку. Этого не было, я медленно повернула голову посмотреть на него. Он смотрел холодно, со злостью: у меня не было крови.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>07 Окт 2011 0:25

Лучик, привет! Ничего себе продолжение,я очень за тебя переживаю, наверное после такой брачной ночи у тебя в жизни наступил еще больший кошмар. А всем твоим и его родственникам, которые не обращали внимания на твои чувства так и хочется настучать по голове.Ну, ты извини, если что, но именно такие эмоции они у меня вызывают.
Ты смелая раз решилась преподнести на всеобщее обозрение свою историю и в душе пережить все прошлые события снова.
Желаю тебе побольше вдохновения и удачи! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>07 Окт 2011 10:24

 » Продолжение (часть 1)

Я была напугана, растерянно, начала лепетать что он первый и я не понимаю причину такого. Он смотрел на меня, изучая, и наконец я расплакалась. Усталость, обида, страх, видимо все вылилось в одно. Не знаю сколько я оправдывалась и ревела, в конце он произнес: возможно, я и не первый, но мне плевать на это. Я парень современный, сейчас на это никто не смотрит, и скандала я закатывать не буду. И к гинекологу мы не пойдем, нечего сор из избы выносить, а сейчас спи.
Я попросила разрешения пойти помыться, он отпустил. Я прошла в их баню, и начала окатывать себя водой, не обращая внимание на то что она холодная. В голове стучало: ну почему именно у меня так получилось, но плакать уже сил не было.
С утра началась моя новая жизнь, к которой я не была никак не готова: я не умела готовить, убирать, ухаживать, и все остальное. Ничему лично меня в доме родителей не учили, а я и сама особо не замарачивалась на эту тему. А оказалось зря, уж лучше хорошо гладить чем выступать где то. то, что у меня ничего толком не выходит, я понимала по поджатым губам свекрови, которая к тому же безумно ревновала своего сыночка. Не зря сказано: золовки змеиные головки. У меня их оказалось две дома, одна замужем. Замужняя меня не трогала, наоборот, пыталась что посоветовать, что показать, а две младшие и их мама... В общем, те кто знает Восток, поймут о чем я. Все было, и упреки , и истерики, и наезды с причинами и без, и сцены ревности, и наговоры, и подсыпанная соль в еду, короче классика. Из принцессы, пусть даже дедолюбленной я стала рабыней Изаурой Laughing С ним же отношения не складывались ну никак. Ночью он быстро делал свое дело, отварачивался, и я не горела желанием, молча отдавалась, засыпали. За месяц я не узнала что он любит, какой цвет предпочитает, какие фильмы и книги, как учился. Даже детские фотографии не видела. И он меня не спрашивал. Но об этом потом, а сейчас, дом готовился к свадьбе. Приготовления шли весело, народ у нас любит веселья, купили свадебное платье. У свекрови все же был хороший вкус. Но не это было для меня удивительно. В те дни месячные начались у младшей золовки, меня поразило, как все отнеслись к этому. Срочно пришла старшая, мать и другая носились вокруг нее, а сама виновница счастливо и гордо сидела за столом. Прямо праздник какой то. Семья резко отличалась от нашей.
Подошел день свадьбы. Подруги пришли с утра, меня готовить. Туська (Наташа, Натуся) громко, на весь дом сказала: у тебя сегодня свадьба, ты должна быть самой красивой. Без тебя уберут и управятся. Все кто слышал, были вынуждены согласится.
В общем свою роль я выпонила на ура, когда вышла из комнаты, готовая, мной залюбовались все. Я же, всю жизнь считавшая себя уродиной, смутилась от такого внимания. Посыпались шутки, меня поцеловав в лоб, благословили свекор и свекровь, мы сели в машины и поехали на регистрацию. Мне все время казалось что это игра, и меня точно спасут из этого кошмара, но конечно такого не случилось. Это в кино мачо врывается в разгар венчания, а у меня не то что мачо, и маченка в помине не было. Короче, я вышла замуж, на этот раз по светским законам. Прогулки по городу, возложение цветов, ну все что принято в таких случаях. Вечером свадьба.
Приехали в дом, немного отдохнуть перед вечером. Муж помог мне снять платье, я задремала. Разбудила меня опять же подруга, пора было вставать, нужно укладывать волосы. В общем я была в полном параде. Свадьба прошла мимо меня, меня поздравляли, мной восхищались, все были в восторге. Из всей этой кутерьмы помню лишь лицо матери: такой растерянности я не видела. Она подошла позже сказать: ты такая красивая! Ну, и я в ответ: вот ты и продешевила, такую красавицу можно было и куда повыше пихнуть, а мам? Она молча отошла, была молчаливой, не похожей на себя. Кажется сбилась с толку, на свадьбе сестры она четко исполнила свою роль. Всегда бывает так, когда мы обнаруживаем на месте совершенно знакомого, понятного соседа совсем другого человека. И мало ли что может этот человек выкинуть. А тут такая красавица под носом выросла, а мать и не заметила.
Свадьба прошла, все обычаи были соблюдены, все остались довольны. Мы молчали, никто не делал шага навстречу. За этим молчанием наступил новый учебный год. Последний курс для меня. Ребята с курса шутили, что если бы знали что меня так легко украсть, то давно бы это сделали. Я попала в свою среду, и мне было хоть чуточку, но легче. Дома золовки житья не давали, к ним присоединялась ревнивая свекровь, с мужем были отстраненно чужими.
В конце сентября ему предложили работу в соседнем городке, в какую то лабороторию, он должен был ехать туда. Город от нас примерно в 25-30 км. Доехать можно за полчаса. Мне все было безразлично, я даже не спросила, кем он устроился. День у меня был четко слаженный: утром, в 5.30 подъем, готовить завтрак, кто что любит, накрывать стол, будить остальных, пока они моются убрать и заправить им постели и т.д. Занятия являлись для меня отдушиной, я засыпала на лекциях Laughing . Учеба естественно покатилась вниз, меня не трогали потому что слава отличныцы все же была. И вдруг среди всего этого, муж заявил что забирает меня с собой. А на занятия буду ездить оттуда. Мне было безразлично, свекровь побунтовав, отпустила.
Там была двухкомнатная квартира холостяка, которую я быстро привела в порядок. Конечно было трудно жить в таком темпе, ехать в соседний город на учебу, затем обратно, домашние дела изматывали. На выходные я приезжала в его семью, где меня ждала немытая за неделю посуда и т.д., с понедельника снова занятия. Но мне было все равно, я молчала. Мое молчание было еще обусловленно тем, что муж относился ко мне с большим пренебрежением, высокомерно, ведь я была для него провинциалкой никогда не выбиравшаяся из под крыла родителей. У него не было элементарного уважения ко мне, но мне было все равно. Время от времени он напоминал мне о брачной ночи, но я и тут молчала. К родителям домой я не наведывалась, пыталась однажды, но когда отец спросил зачем я пришла, я встала и вышла, и больше не ходила. У нас в семье было не принято замужним дочерям одним появляться в дому у родителей. Вот так и прошел октябрь, а в моей жизни назревали большие перемены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>07 Окт 2011 10:33

Девочки, не обращайте внимания на грамошибки, очепятки, торопилась очень Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>07 Окт 2011 11:51

Луч Луны писал(а):
Девочки, не обращайте внимания на грамошибки, очепятки, торопилась очень

Когда читаешь Ваш рассказ, совсем не обращаешь внимания на такие мелочи, слишком захватывает!
Насколько же пусто было в душе героини в то время - в одном маленьком отрывке слова "мне было всё равно" и "мне было безразлично" встречаются четыре раза!
Луч Луны писал(а):
а в моей жизни назревали большие перемены.

Очень хочется надеяться, что это приятные перемены... Надежда умирает последней... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>07 Окт 2011 12:05

Девочки, спасибо что читаете!
Vитаминка писал(а):
всем твоим и его родственникам, которые не обращали внимания на твои чувства так и хочется настучать по голове

всему свое время, и это будет Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>07 Окт 2011 14:20

 » Глава 4.

Так как с мужем теперь я частенько оставалась наедине, то волей неволей пришлось разговаривать. Отношения налаживались, появились какие то шутки. Все же каждый из нас предполагал прожить жизнь с данным человеком. Но изменения происходили не у только у нас, а у тех кто свел детей своих. Наши мамы поругались. Не буду рассказывать причину их ссоры, но обе любимые жены своих мужей, с хорошим каръерным ростом, баловницы. никто не хотел уступать. Дело закончилось банально: я сидела на занятиях, за мной приехали с моей семьи. У всех был супер жалостливый вид, все наперебой начали обо мне беспокоиться. Ах я бедняжка, и мозоли,и запахали, и поругали, в общем черт знает что. Я похлопала глазами, т.к. была не в курсе происходящего, возможно, если бы знала, тогда бы я послала бы всех в ... и вернулась бы на занятия, а вечером к мужу. Короче меня увезли домой. Дома я узнала все, как разругались, из за чего ссора, и меня забрали в качестве наказания. Все были уверены, что меньшее через месяц придут просить прощения, и оно будет дарованно, и меня вернут обратно. Прямо как игра в песочнице, поругались отобрал лопатку, помирились отдал снова. Это сейчас я такая смелая, а тогда, молодая да безмозглая, не сообразила ничего. Со мной носились, кто то тащил чай, кто то еще чего, короче я была сбита с толку: сказали выходить за их сына, а теперь сами же и забрали. Все смотрели на меня как на жертву коварства, дело дошло до вранья. Меня якобы и били всей семьей, и есть не давали, и он импотент или наркоман, короче вспомнили что я с самого начала не хотела. Но они не приехали, в ноги не кинулись. Ни через месяц, ни через два. Облом. Через две недели вернули мое приданное. Меня через четыре месяца замужества выкинули как использованную собачонку или товар бракованный. Для родителей это был страшный удар. Не ожидал весь город что ими пренебрегут, но у тех был железный аргумент: сноха неумеха, сватья дура. И с дурой иметь дела не хотим. А сын мужчина, женится еще раз. Короче, позор позором.
Вся агрессия накопленная за это время, вылилась на меня: я виновата, я не смогла ужиться, я всегда была позором, вот и добила теперь всех. Не захотели признать, что сами отдали и сами вернули. Это продолжалось до тех пор, пока бабушка однажды не высказала им в лицо, велела всем оставить меня в покое. Маму вообще добила фактами, а так как она отрицать этого не могла, то сделала то что и должна была сделать: упала в обморок. Все кинулись ее спасать, вопрос был исчерпан. мне грустно думать о том что это был притворный обморок. В общем я оказалась разбитной разведенкой в девятнадцать лет. До окончания университета оставалось еще полгода. Эти полгода мне тяжело вспоминать, все были против меня. Отца словно подменили, он стал другим. Я не знала куда деться, мне запретили выходить из дома, на занятия я ходила в сопровождении, при моем появлении смолкали разговоры. Ела я тоже отдельно от всех. Все считали своим долгом напомнить мне что я темное пятно на семье. Господи, я все сделала как вы хотели, что вам еще надо было!! При посторонних естественно этого не показывали, всем сообщали что дочь для них останется дочерью, и меня в обиду не дадут никому, но на самом деле... Уж лучше бы сами не обижали. Сейчас, вспоминая эти четыре месяца там, я понимаю что и замужеством это назвать нельзя. С таким же успехом я могла учиться в другом городе, и пожив с кем то полгода, как ни в чем не бывало вернуться домой, и никто бы ничего не узнал. А тогда я знала что я самый отброс в нашей безукоризненной семейке, в чем меня убеждали все время. Хорошо что не пошла резать вены Smile
В учебе я снова быстро все догнала, зимнюю сессию сдала без проблем. опять чтение стало моим основным занятием. Мозоли на руках сошли, руки снова стали мягкими. Одна радость что за это время я скинула в весе Laughing .
Чтобы доказать что меня не бросят в беде родители купили и обставили модной мебелью квартиру в областном центре. Там должна была поселиться я после окончания учебы. Со мной должен был ехать и присматривать за мной крошка Цахес. Мои пожелания поступить в магистратуру сразу после защиты диплома конечно же никто не слышал. Всем надо было утереть нос в этом плане: ах вы так? а мы вот как! В эту квартиру привезли всех своих друзей и знакомых, показали какие они молодцы, дочку одарили, не оставили в беде. Все ахали, восторгались, цокали языками, все были в восхищеньи. Завтра же по городу пойдет молва, как меня осчастливили, мебелью заморской утыкали. Мол, а на вас , тьфу на вас,и на вашего сыночка тоже. Дочке теперь любого мужа купим.
Затем мне была прочитана агрессивная лекция о том что люди и в сорок таких квартир не имеют, а я в двадцать заимела, причем у отца впоследствии это вошло в привычку, попрекать меня квартирой. Хотя, хотелось бы знать, а кто мне ее должен был купить если не родители, лысый любовник что ли? Неужели они не видели что дочь не пьющая, не курящая, не гуляющая, абсолютно домашний ребенок. Хотя, каждый получает то что заслуживает, я видимо именно такого и заслуживала. нет бы,собрать сумку и свалить, сбежать от них, все покорно сносила, дура. Так мне и надо было. Бывшего мужа я не видела потом ни разу. Слышала что он женился, дети у него, женился на любимой девушке. А так как человек он скорее всего в общем то неплохой, то всех благ ему. Начиналась новая жизнь для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>07 Окт 2011 14:22

жду отзывов Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:43

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Лимон выглядит так, будто вся присущая ему нервозность отражается сейчас на его лице. – Мандарин, это плохо. – Плохо? Что именно плохо?... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ничего особенного... [12838] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение