Советы по перепланировке и дизайну интерьеров

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

СитиГерл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2012 17:31

приобрели квартиру, достаточно просторную студию, 62 м2. Всем довольна, но захотелось все таки зону, где стоит кровать как-то отделить. если постель неубрана, в комнате сразу бардак, вдруг соседи придут или друзья, да и нечего всем смотреть, где мы спим.
 

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>27 Июл 2012 15:04

СитиГерл писал(а):
приобрели квартиру, достаточно просторную студию, 62 м2. Всем довольна, но захотелось все таки зону, где стоит кровать как-то отделить. если постель неубрана, в комнате сразу бардак, вдруг соседи придут или друзья, да и нечего всем смотреть, где мы спим.

я не дизайнер, но у меня была похожая ситуация. Было несколько вариантов: Кровать в нише - поднималась верх и получался декоративный стелаж с полками(ножками кровати) где на день можно поставить дребедень для красоты. Можно сделать полог, как царскую кровать, он закроет бардак. Можна зоны в квартире разделить поперек шкафами - буквой Г, но вход оставить от дальней стороны подальше от входа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2012 21:45

вы можете попробовать отделить саму кровать красивым балдахином, мне очень нравится такая конструкция, часто, когда путешествую, заказываю номера в отелях именно с такой кроватью.
 

СитиГерл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2012 18:54

Вот про шкафы интересно, не было бы слишком громоздко...
А балдахин.. думала об этом, но хочется большей интимности. Сорочки, халатики, чтоб повесить, а не складывать их на полки.
 

Виктория Дерягина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2012 21:35

вам правильно подсказывают, почему бы шкафом не разделить пространство? Тем более площадь позволяет.
 

СитиГерл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2012 16:50

Виктория Дерягина писал(а):
вам правильно подсказывают, почему бы шкафом не разделить пространство? Тем более площадь позволяет.

смутно представляю, как это будет выглядеть. Вы видели удачные примеры?
 

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>30 Июл 2012 18:45

СитиГерл писал(а):
Виктория Дерягина писал(а):
вам правильно подсказывают, почему бы шкафом не разделить пространство? Тем более площадь позволяет.

смутно представляю, как это будет выглядеть. Вы видели удачные примеры?

Да, поэтому и вставила свою пропозицию. Всегда есть дальняя стена от входа - справа или слева. если от узкой стены поставить гардероб, затем оставить вход на 0,5м, затем ставим кровать. За кроватью впритык поперек стены ставим любой шкаф, лучше всего книжный- тогда видим как заходим в комнату - книги, Получается- одна сторона закрыта шкафом, другая- стеной, третья тоже гардеробом, и остается одна сторона самая длинная - там на заказ делаем стелаж шириной как одна книга или как магнитофон, но полки чтоб начинались с метровой высоты, низ закрытый. стелаж со многими вертикальными несеметрическими перепонками - получается очень красиво. А если через 7м поставить поперек еще два щкафа спиной друг к другу получится будуарчик, где можно поставить диван, кресла и т. д - полёт фантазии и всё в твоих руках!!! затем сдвоенными шкафами разделяем на зоны, только попеременн один раз ставим шкафы поперек левой стены, а другой - поперек правой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дерягина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2012 21:54

да, знакомая недавно родила.а у нее тоже студия в новостройке. Ну и для дите организовала такую уютную комнатку, отделив ее от гостиной и кухни шкафом-купе. Это ей дизайнер подсказал, она думала просто шкаф заказать у стены поставить, а он ей фактически перепланировал квартиру.
 

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>08 Авг 2012 18:12

Девочки, извините за длительное отсутствие, устройство свадьбы и смена док-ов дела нудные))) и медовый месяц как-никак)))

Ленця писал(а):
Женечка, а можно совет?
домик маленький, комнатка - 1,8х3м , северная сторона. Вход по длине - посередине, справа от входа на -ширине - окно, Стены невысокие - 2,3м. Хотим сделать комнату для девочки 9лет, как лучше обустроить? дверей нет. Спасибо!


Лена, думаю тут единственный вариант мебель на заказ: кровать слева от двери по короткой стороне как второй ярус под ним шкаф с полками в глубине и штангой впереди, высота шкафа 1,1-1,2м, а стол вдоль окна с полками по торцам столешницы)

СитиГерл писал(а):
приобрели квартиру, достаточно просторную студию, 62 м2. Всем довольна, но захотелось все таки зону, где стоит кровать как-то отделить. если постель неубрана, в комнате сразу бардак, вдруг соседи придут или друзья, да и нечего всем смотреть, где мы спим.


СитиГерл вам правильно советуют, отгородить шкафами самое простое, так же можно использовать ширмы и шторы, низкие полки (высотой 1-1,5м) так же могут отделять кровать от остальной комнаты и нести функциональную нагрузку. можно сделать легкие перегородки, но это зависит от планировки квартиры что бы не ухудшить функциональное зонирование

Девочки, для более детальных ответов публикуйте хотя бы схематические планы с основными размерами)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>08 Авг 2012 19:50

Женечка, спасибо!!! И счастья в семейной жизни!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>08 Авг 2012 20:50

Ленця писал(а):
Женечка, спасибо!!! И счастья в семейной жизни!!!!


не за что))) Спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>19 Окт 2012 9:02

Девочки, здравствуйте! Скажите, тема еще "работает"? Можно вопрос задать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>21 Окт 2012 15:40

Alesia писал(а):
Девочки, здравствуйте! Скажите, тема еще "работает"? Можно вопрос задать?


конечно тема работает, и я ее автор ;) с нетерпением жду вопросов)))


А на счет рекомендаций по обустройству лучше всего обсуждать каждый конкретный случай, так как общих для всех рекомендаций просто не существует...ведь даже один и тот же цвет может помочь в одном случае и полностью разрушить все восприятие интерьера в другом(

а на счет обсуждения домов звезд их и так хватает на сайтах фанатов) Давайте лучше обсуждать наши дома это интереснее)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>21 Окт 2012 16:07

Женя, спасибо большое!
Sunny-JAS писал(а):
с нетерпением жду вопросов)))

Ох, не знаю, тот ли это вопрос, которого вы ждете с нетерпением)))
У меня такая ситуация. Я хочу поменять мебель в детской комнате. "Старая" мебель перешла к ребенку в наследство от старшей сестры. Покупалась она 12 лет назад, на тот момент она нас вполне устраивала. Сейчас я вижу, насколько она нефункциональна. Я уже в прямом смысле зарылась с головой в интернет и утонула. Кмната 9,6 кв.м., почти квадратная. Я сфотографировала свою стенку. Не могу найти подходящих мне вариантов. Что я бы хотела - всю мебель разместить на одной стороне, чтобы не загружать комнату, она и так маленькая. Пенал возле кровати хочу убрать совсем, там хотелось бы разместить маленький туалетный столик - все девочки нашей семьи обожают туалетные столики)))
Возле шкафа уже видна дверь, поэтому его глубина всего лишь 45 см.
Очень не хочу делать взрослую мебель, под потолок.
Я думала разные варианты. Один из них - по типу моего, только изменить левую сторону и верх. Второй вариант - разместить угловой рабочий стол, который каким-то образом перешел бы дальше в мебель.
В общем, это кошмар.
Я приношу свои нижайшие извинения за бардак в комнате - это моя головная боль и источник моих постоянных разборок с ребенком))) просто я дала себе слово, что больше не буду сама без нее убирать)))


_____________________

Забыла написать самое главное - буду очень признательна за идеи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>21 Окт 2012 23:31

Олесь, можно еще один вопрос? примерные габариты комнаты и расположение двери и окна если можешь нарисуй схему плана, будет легче что то посоветовать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Копирую из темы автора. ЕЛИЗАВЕТА ДВОРЕЦКАЯ «ЗНАМЕНИЕ ЗМИЕВО» Главный герой попович Воята, по крещению Гавриил, настоящий былинный... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Советы по перепланировке и дизайну интерьеров [12979] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение