Элен Бронтэ. Серия "Галантные чувства"

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Янв 2012 23:48

Прекрасная партия. Немного разочаровала книга в сравнении с остальными. Особенно убили опечатки в тексте. Словно его вообще не редактировали а текст набирали в большой спешке . и героиня ну слишком уж идеальная. Прямо эталон вкуса. Бесит если честно . Но в целом вполне читабельно , особенно когда усталость накатывается и хочется почитать что-то полегче. Но "Дом на Фиалковой улице " и "Счастье в наследство" по-моему намного лучше написаны .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>31 Янв 2012 20:11

Микстура от разочарований. Книга понравилась. Чистые искренние чувства молодых людей. Милая добрая Сара с её первой любовью. Жалко было её очень ,когда Артур не ответил взаимностью. Зато прекрасная дружба с Бобби. И главное что все заканчивается отлично. Показано как важно суметь не отчаяться и пережить неудачу в первой любви. Конечно Сара просто ангел тут. Она настолько добрая что прощает даже дядю ,который ограбил её наглым образом . Хотя может это и хорошо. Ведь она не ожесточилась и благодаря этому стала счастливой. И кстати в этом романе намного меньше опечаток я заметила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>31 Мар 2012 15:42

Девочки, в серии новиночка Ar




Аннотация к книге "Любовь по соседству"

Эбигейл приехала из Италии, где прожила до шестнадцати лет, в родную Англию для того, чтобы богатые родственники помогли ей подыскать подходящую партию. Белинда, ровесница и двоюродная сестра девушки, вовсе не обрадовалась приезду кузины. И, как оказалось, не зря: внимание на Эбигейл обратил джентльмен, на которого рассчитывала сама Белинда. В семье грядет большой скандал, и бедной родственнице может не поздоровиться.


Наконец-то!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>31 Мар 2012 16:51

Лелешна писал(а):
Zу, как интересно..



И обложка какая красивая Smile


Лелешна писал(а):
Спасибо за знакомство!!!



Всегда пожалуйста! Wink Я сама так рада, что нашла эту серию. Ar У нас теперь новая Джейн Остин появилась, лишь бы только она не испортила впечатление, изменив стиль. Кстати , попробовала прочитать Эмилию Остен, вообще не понравилось, манера повествования чересчур современная. bad Сразу чувствуется, что авторы нашего времени. Очень "проигрывают" по сравнению с серией "Галантные чувства" Э.Бронтэ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>09 Июн 2012 11:09

На-та-ли писал(а):
"Дом на Фиалковой улице " и "Счастье в наследство" по-моему намного лучше написаны .

Я с Вами согласна, из этой серии, на данный момент, больше всего нравятся именно эти две книги и "Леди в зеркале".

"Любовь по соседству".Рада, что автор не изменяет своему стилю. Эту книгу читать так же приятно, как и предыдущие. Возможно, я ошиблась с "коллективом авторов", так как слог Бронтэ стал узнаваем. Знакомые описания встречаются в каждой книге, а мыслить столь одинаково несколько человек вряд ли могут...
Жаль, что настоящее имя автора до сих пор еще неизвестно Smile

"Любовь..." можно поделить на две части : жизнь главной героини ДО свадьбы и ПОСЛЕ.
До: это хрупкая наивная иностранка, вынужденная находиться на содержании тетушки, которая совсем не рада интересу к бедной племянницы со стороны завидного поклонника родной дочери Белинды. Сам кавалер вовсе не влюбился в Эбби с первого взгляда. Думаю, что ему просто уже нужно было жениться, а девушка приятно отличалась от других представительниц женского пола их круга, хотя и не обладала такой яркой и женственной внешностью, как её двоюродная сестра. Поэтому, признания мистера Лонгсдейла в чувствах и желание поскорее жениться, выглядели чересчур поспешными, на мой взгляд. Да и сама Эбигейл, еще не успев оправиться после смерти отца, не испытывала к нему сильных чувств. Симпатию да, но явно не любовь. Тетушка, воспользовавшись отъездом Лонгсдейла, заставила племянницу выйти замуж за викария, который был старше Эбби в 2 - 2,5 раза. Очень жаль было героиню, но под таким сильным давлением тети, и будучи неопытной, одинокой девочкой, она не смогла настоять на своем отказе, хотя до последней минуты, даже в день свадьбы, она надеялась, что Лонгсдейл приедет и , буквально, спасет ее от этого нежеланного брака. Но... свадьба все же состоялась....
ПОСЛЕ: Казалось бы, о чем можно говорить после свадьбы? Эбби стала женой стареющего сельского священника, уехала с ним в глушь, ей остается только заниматься хозяйством, рожать детей, и мириться с браком по принуждению. Ее возлюбленный снова вернулся к Белинде, за которой ухаживал до приезда Эбби в Англию, и очень скоро они поженились. Назад дороги нет, надеяться уже не на что. Но судьба приготовила неожиданные перемены...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Июн 2012 14:26

Zу писал(а):

"Любовь по соседству".
спасибо за отзыв))) от меня Serdce
обязательно прочитаю. Уже нашла в нужном формате. Вот только закончу те книги ,что начала .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Июн 2012 18:38

Zу писал(а):
Любовь по соседству"

интересно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>13 Июн 2012 21:25

Лелешна писал(а):
Zу, спасибо за отзыв!!!! Лови -
Ты меня заинтриговала.. Обязательно прочту!!!!


На-та-ли писал(а):
спасибо за отзыв))) от меня Serdce
обязательно прочитаю. Уже нашла в нужном формате.



Девочки, спасибо. Embarassed Guby Надеюсь, Вам понравится новая книга.


IFANNA писал(а):
интересно


IFANNA, а Вы читали что-нибудь из этой серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>13 Июн 2012 23:24

Наткнулась на данного автора больше года назад, совершенно случайно. И видимо, книга мне попалась в настроение, тк в ту пору меня так достали примитивные романы с незатейливыми сюжетами, совокуплением главных героев через страницу, надуманными проблемами, высосанными из пальца, и нелогичностью поступков ГГев, а ничего по-настоящему стоящего не попадалось. И вот Элен Бронте со своей книгой " Микстура от разочарований" ( надеюсь не приврала название Smile) была подобна глотку свежего воздуха. Стиль чем-то напомнил мою любимую Остин (пусть и отдаленно), все целомудренно, ГГи не влюбляются друг в друга с первых страниц, сюжет интересен и все персонажи люди со своими недостатками (пресловутые Боги, О чудо - отсутствуют). Книгу просто проглотила - понравилось. Начала еще читать - в какой-то момент надоело, видимо приелось. Но вообще книги довольно интересные, только не надо их подряд читать одну за одной, а освежать впечатления, перемежая с другими произведениями. Из прочитанного запомнились "Ошибка юной леди" и "Счастье в наследство".
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Июн 2012 7:34

Zу писал(а):
Вы читали что-нибудь из этой серии?

К сожалению пока нет, но тему читаю, присматриваюсь!
Дж. Остин люблю, смущает что Элен Бронте пишет в чужом "заимствованом" стиле....
Это пока и останавливает от прочтения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>15 Июн 2012 7:58

Katarinapromisse писал(а):
меня так достали примитивные романы с незатейливыми сюжетами, совокуплением главных героев через страницу, надуманными проблемами, высосанными из пальца, и нелогичностью поступков ГГев,

Katarinapromisse писал(а):
И вот Элен Бронте со своей книгой " Микстура от разочарований" ( надеюсь не приврала название ) была подобна глотку свежего воздуха. Стиль чем-то напомнил мою любимую Остин (пусть и отдаленно), все целомудренно, ГГи не влюбляются друг в друга с первых страниц, сюжет интересен и все персонажи люди со своими недостатками (пресловутые Боги, О чудо - отсутствуют).

Катарина, подписываюсь под каждым твоим словом prv
IFANNA писал(а):
Дж. Остин люблю, смущает что Элен Бронте пишет в чужом "заимствованом" стиле....
Это пока и останавливает от прочтения!!!

А я так рада тому, что она пишет именно в этом стиле. tender Ведь Джейн Остин нам уже ничего не подарит, а так приятно перечитывать ее романы. А тут эта Бронтэ, которой словно передали эстафетную палочку. Так радостно знать, что наш современник "говорит" на языке Остин. Лишь бы только и эту серию Эксмо не закрыл. У меня есть племянницы, сестры 12-13 лет, которые уже начинают проявлять интерес к моим книгам, особенно с красивыми обложками. Из всех книг, которые есть у меня, в первую очередь я предложу именно серию Бронтэ, будучи спокойной, что они не наткнутся на описания постельных сцен и половых органов. И если у меня будет дочка, я обязательно дам ей почитать именно эти книги. Джейн Остин, сестры Бронте пишут более сложным языком, и потом, можно будет постепенно приобщить их и к такой литературе. Хотя я прекрасно понимаю, что нынешние детки, уже с юных лет лучше разбираются в Интернете чем многие взрослые, и , конечно же, при желании, запросто найдут сайты для взрослых. Sad
IFANNA, прочитайте хотя бы одну книгу, например, "Дом на фиалковой улице" или "Счастье в наследство". Читаются легко и быстро, и , думаю, Вам понравится. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>15 Июн 2012 10:36

Zу писал(а):
прочитайте хотя бы одну книгу, например, "Дом на фиалковой улице" или "Счастье в наследство". Читаются легко и быстро, и , думаю, Вам понравится

Спасибо Zy, думаю доберусь до фиалок на улице Wink !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>17 Июн 2012 17:49

IFANNA писал(а):
Спасибо Zy, думаю доберусь до фиалок на улице Wink !!!


Буду ждать отзыва! comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Июн 2012 14:10

Любовь по соседству
Роман понравился как и всё книги Бронтэ.
Главная героиня -милая наивная девочка ,чистая и доверчивая. Но в то же время сильная духом. Стать женой викария ,который ей в отцы годится ,суметь стать достойной ему помощницей это дорогого стоит. Сам викарий Реймз по
сути хороший человек и искренне любил юную жену ,хотя конечно они совсем не пара . Но тут уж вина не его ,а "любящей "тётушки.
Белинда совсем не понравилась ,но героиня весьма реальна ,именно такой она и должна быть единственная дочь , избалованная. Почему она должна думать о кузине а не о себе ,если всю жизнь она была главной в доме и всё делалось именно для неё.
Тетя конечно не подарок ,но реально взглянув на ситуацию я её понимаю. Любая мать между стервой дочкой и ангелом племянницей ,выберет дочь. На то она и мать. Некрасиво она поступила ,очень. Но вполне предсказуемо и понять её поступок можно.
Я совсем не ожидала такого окончания книги ,но этот поворот мне понравился.
Даже легкая недоказанность придает книге своеобразное очарование. Не знаю что прячется под именем Элен Бронтэ ,но читаю всё её книги (ну женщина ж я думаю это) с удовольствием. Оценка 9.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>19 Июн 2012 19:10

На-та-ли писал(а):
Любовь по соседству
Роман понравился как и всё книги Бронтэ.



Наташа, спасибо за отзыв! Very Happy Flowers Flowers Flowers

На-та-ли писал(а):
Не знаю что прячется под именем Элен Бронтэ ,но читаю всё её книги (ну женщина ж я думаю это) с удовольствием.



Полностью согласна! prv После прочтения совершенно неважно, кто пишет, лишь бы и дальше продолжали радовать новыми романами, имхо. И, кстати, о новинках :

в этом месяце выйдет "Пансион святой Маргарет". Ar


Из-за беспечности брата, промотавшего доставшееся от отца состояние, Эмили самой приходится зарабатывать себе на кусок хлеба. Отправляясь в пансион Святой Маргарет, девушка и не предполагала, что в этом, казалось бы, благочинном заведении царят настоящие страсти – любовь и ненависть, верность и предательство, жадность и бескорыстие. Молодой учительнице предстоит раскрыть многие тайны, а так же найти свое собственное нежданное счастье. [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 14:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Бальный зал лорда Челтенхема уступал в размерах залу в особняке Арчеров, однако статуи, пальмы в цветочных кадках и пышно задрапированные... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элен Бронтэ. Серия "Галантные чувства" [13310] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение