Одной ночи мало

Семейные Отношения [Ведическая Концепция]

Ответить  На главную » Личное » О любви

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>25 Дек 2011 20:20

eiva писал(а):
IDontCare писал(а):
Всё равно 90% населения создают браки основываясь на опыте родителей и воспитывают своих детей в таком же стиле .
Это было, есть и будет и генетическую память еще никто не отменял.

Я тут не о генетической памяти говорил - а о нежелание развиваться и думать своей головой .Знаю что я далеко не единственный который был воспитан в невежестве ... пример - мама меня била в детстве за ошибки , вроде нормальной выросла - значит и я буду бить . генетика тут не причем .. по мне так такой подход чудовищен... а так поступает вышеупомянутые 90 % .

eiva писал(а):
IDontCare писал(а):
А те кто учатся на психолога в больше чем 80 % случаев одиноки , так как очень сильно идеализируют своего партнера, находят всегда какой-то минус . и это не я придумал , так говорит статистика
Впервые слышу. А вот об идеализации - каждый влюбленный человек идеализирует своего партнера. А вот чем все заканчивается - другое дело.


Я немного о другом . идеализация - это то что люди себе фантазирует про будущего партнера , чем больше пунктиков и нюансов (в плоть до цвета глаз, марки автомобиля ) тем сильнее идеализация . а по метафизическим законам этой планеты нам эту идеализацию должны обломать .Отсюда два сценария - либо дадут совершенно ужасного партнера ( естественно при начале отношений вы не будете ни о чем подозревать ) который изведет вам все нервы либо будете одиноки до приличного возраста а потом уже согласитесь на средненький вариант ...тут уже как повезет ( все это конечно не однозначно и зависит от сознания , которое можно изменить в любую секунду ) . Вот такие последствия идеализации отношений .

Цитата:
Гордость порождает Идеализацию
Идеализация порождает Экзальтацию
Экзальтация порождает Категоричность
Категоричность порождает Агрессию .

Вот так и выходит что те кто заканчивали школы с золотыми медалями , неимоверно гордились этим и идеализировали всё - заканчивают с печальной судьбой .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 235
>25 Дек 2011 21:14

IDontCare писал(а):
Привет ,ну во первых вы никогда не сможете построить основываясь только на своем опыте .Вас учит телевизор , знакомые , родители передают знания и стереотипы

Ну, если рассмотреть это с такой точки зрения, то я согласна ))) Но вот кто же учил первых людей строить семейные отношения? Иногда лучше самому наступить на грабли, чем опираться на то, что в конечном счете может быть лишь пустой тратой времени :З

IDontCare писал(а):
Мы говорили с вами, что для молодого человека этот опыт заканчивается более-менее безболезненно, то для девушки это может быть крахом жизни, такой опыт. Если даже не событийным или не крахом ее репутации, потому что мы не живем в строгом таком как бы, строгими моральными нормами обществом, но, по крайней мере, для ее психики, для ее веры в себя это может быть серьезный, серьезный кризис.

Это вероятнее всего, если девушка еще и впечатлительное создание ))) Хотя и некоторые парни тоже очень тяжело переживают такие "крахи" - отсюда и всякие психические расстройства, впоследствии выливающиеся в наклонности маньяков-убийц
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Дек 2011 8:13

IDontCare писал(а):
Если у вас похожая проблема можете смело поделится с мужем этой записью

да у меня с мужем проблем нет Smile Smile Smile Smile, тьфу-тьфу Smile Smile Smile Smile Smile Smile
IDontCare писал(а):
ну и как впечатление ?)

у нас Рождество, не успела прочитать, самое главное завтра не забыть, действительно интересно
eiva писал(а):
Прежде всего эти знания нам передают родители(если межличностные отношения папы и мамы хорошие). Подрастая ребенок перенимает ту линию поведения, которую видит у родителей+ помогаю бабушки и дедушки(кстати, они лучше всего прививают ребенку моральные ценности...)+ прививая любовь к книгам, мы автоматически толкаем ребенка к знаниям(не только читать-писать), чтобы он был всесторонне развитым. Я уже не беру во внимание то, что в ВУЗах есть такой курс "Психология", а в нем сами понимаете, уточнять не буду... Так что источников к знаниям много, а если мужчина/женщина действительно любит свою половину, то он/она сделает все возможное для того, чтобы половинка была/был счастлив/ва и без всяких знаний(главное слушать сердце и не молчать, а делиться своими желаниями и чувствами)

согласна на все 100
IDontCare писал(а):


Увы рос не в той семье от которой можно чему-то супер ценному научится .Могу быть благодарен лишь за обстоятельства

да, увы, у многих такая же ситуация, хотя мне в этом плане повезло, а вот мой первый муж категорически не приемлет, чтобы что-то узнавать и познавать, ему казалось, что только его семья правильная, в итоге....... развод........, ну чего его о грустном, многим мужчинам это просто не нужно, а жаль...
eiva писал(а):

Остается только вам поаплодировать за это Very Happy Very Happy Very Happy И еще лучше если вы все знания применяете на практике Smile

присоединяюсь Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>26 Дек 2011 12:35

Miss Black писал(а):
Ну, если рассмотреть это с такой точки зрения, то я согласна ))) Но вот кто же учил первых людей строить семейные отношения? Иногда лучше самому наступить на грабли, чем опираться на то, что в конечном счете может быть лишь пустой тратой времени :З
ну я понимаю что вы девушки высшие существа , более совершенны с точки зрения качеств характер , в вас уже всё включено , более развита интуиция и всё такое . ну а мы только находимся на пути развития этих самых качеств .понимаю что вам лень перебирать огромное количество информации , так вот для этого что-бы вы не изучали всё подряд существуют те кто подскажут где найти именно то что вам нужно .
Oska писал(а):
IDontCare писал(а):
Если у вас похожая проблема можете смело поделится с мужем этой записью
да у меня с мужем проблем нет Smile Smile Smile Smile, тьфу-тьфу Smile Smile Smile Smile Smile Smile


вас муж не критикует за проявление негативных эмоций ? или вы просто их не проявляете ?)

Oska писал(а):
IDontCare писал(а):
ну и как впечатление ?)
у нас Рождество, не успела прочитать, самое главное завтра не забыть, действительно интересно


поздравляю с праздником )



Oska писал(а):
Увы рос не в той семье от которой можно чему-то супер ценному научится .Могу быть благодарен лишь за обстоятельства
да, увы, у многих такая же ситуация, хотя мне в этом плане повезло, а вот мой первый муж категорически не приемлет, чтобы что-то узнавать и познавать, ему казалось, что только его семья правильная, в итоге....... развод........, ну чего его о грустном, многим мужчинам это просто не нужно, а жаль...[/quote]
Цитата:
Гордость порождает Идеализацию
Идеализация порождает Экзальтацию
Экзальтация порождает Категоричность
Категоричность порождает Агрессию .

с чего начиналось и до чего дошло ... было такое или я придумываю ?) тут дошло до стадии категоричности ...

Oska писал(а):
eiva писал(а):
Остается только вам поаплодировать за это Very Happy Very Happy Very Happy И еще лучше если вы все знания применяете на практике Smile
присоединяюсь Very Happy Very Happy Very Happy
спасибо , стараюсь Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>26 Дек 2011 20:17

IDontCare писал(а):
Вот так и выходит что те кто заканчивали школы с золотыми медалями , неимоверно гордились этим и идеализировали всё - заканчивают с печальной судьбой .

В этом я с вами одностайна - не надо летать в облаках - больно падать . Моя подруга старалась, окончила магистратуру с красным дипломом, уже 4й год в аспирантуре... А теперь мне жалуется что и то не так, и эдак. Она больше съест себе нервы и здоровье... При том она выказала такую мысль, что к получению образования нужно быть готовым...
Miss Black писал(а):
Иногда лучше самому наступить на грабли, чем опираться на то, что в конечном счете может быть лишь пустой тратой времени :З

Когда кто-то "наступает на грабли" это нас не учит - мы не испытываем к этому никаких эмоций. Ну может посочувствовать на словах... Другое дело, когда "грабли" свои... Хотя и тут не каждый усвоит урок.
Miss Black писал(а):
IDontCare писал(а):
Мы говорили с вами, что для молодого человека этот опыт заканчивается более-менее безболезненно, то для девушки это может быть крахом жизни, такой опыт. Если даже не событийным или не крахом ее репутации, потому что мы не живем в строгом таком как бы, строгими моральными нормами обществом, но, по крайней мере, для ее психики, для ее веры в себя это может быть серьезный, серьезный кризис.

Это вероятнее всего, если девушка еще и впечатлительное создание ))) Хотя и некоторые парни тоже очень тяжело переживают такие "крахи" - отсюда и всякие психические расстройства, впоследствии выливающиеся в наклонности маньяков-убийц

Согласна. Женщины эмоциональны по своей природе и этим все сказано. Но если и у мужчины есть эмоциональная привязка - иногда это чревато последствиями.
Oska писал(а):
у нас Рождество

Какая я не внимательная Non Dur Оska, с Праздником!!!! rose rose rose
Oska писал(а):
IDontCare писал(а):


Увы рос не в той семье от которой можно чему-то супер ценному научится .Могу быть благодарен лишь за обстоятельства

да, увы, у многих такая же ситуация, хотя мне в этом плане повезло, а вот мой первый муж категорически не приемлет, чтобы что-то узнавать и познавать, ему казалось, что только его семья правильная, в итоге....... развод........, ну чего его о грустном, многим мужчинам это просто не нужно, а жаль...

Поддерживаю prv Если бы мужчины уделяли больше внимания семьям, а не своим игрушкам (авто, футбол, друзья - пиво и др.) - меньше было бы разводов.
IDontCare писал(а):
ну я понимаю что вы девушки высшие существа , более совершенны с точки зрения качеств характер , в вас уже всё включено , более развита интуиция и всё такое . ну а мы только находимся на пути развития этих самых качеств .

Это что за уничижительная фраза? Или это сарказм такой? Я бы не сказала, что мужчины менее развиты, чем женщины. Просто у вас по другому расставлены приоритеты и вы, мужчины, менее эмоциональны, чего нам, женщинам, порой и не хватает.ИМХО Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1694
>15 Фев 2023 10:40

IDontCare писал(а):


Я немного о другом . идеализация - это то что люди себе фантазирует про будущего партнера , чем больше пунктиков и нюансов (в плоть до цвета глаз, марки автомобиля ) тем сильнее идеализация . а по метафизическим законам этой планеты нам эту идеализацию должны обломать .Отсюда два сценария - либо дадут совершенно ужасного партнера ( естественно при начале отношений вы не будете ни о чем подозревать ) который изведет вам все нервы либо будете одиноки до приличного возраста а потом уже согласитесь на средненький вариант ...тут уже как повезет ( все это конечно не однозначно и зависит от сознания , которое можно изменить в любую секунду ) . Вот такие последствия идеализации отношений .


Идеализация может быть и хороша, как отправной пункт взаимоотношений, но способность изменять взгляды все же важнее! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>15 Фев 2023 16:22

Машенька Шкабардина писал(а):
IDontCare писал(а):


Я немного о другом . идеализация - это то что люди себе фантазирует про будущего партнера , чем больше пунктиков и нюансов (в плоть до цвета глаз, марки автомобиля ) тем сильнее идеализация . а по метафизическим законам этой планеты нам эту идеализацию должны обломать .Отсюда два сценария - либо дадут совершенно ужасного партнера ( естественно при начале отношений вы не будете ни о чем подозревать ) который изведет вам все нервы либо будете одиноки до приличного возраста а потом уже согласитесь на средненький вариант ...тут уже как повезет ( все это конечно не однозначно и зависит от сознания , которое можно изменить в любую секунду ) . Вот такие последствия идеализации отношений .


Идеализация может быть и хороша, как отправной пункт взаимоотношений, но способность изменять взгляды все же важнее! Laughing
Очень важно уметь менять взгляды, адаптироваться под новые обстоятельства. А вот за идеализацией можно просмотреть реалии жизни...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1694
>06 Апр 2023 9:45

DivaKat писал(а):

Очень важно уметь менять взгляды, адаптироваться под новые обстоятельства. А вот за идеализацией можно просмотреть реалии жизни...


Тоже верно! Но стоит помнить и о том, что адаптация, как правило, требкут определенных усилий, на что не каждая готова...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>13 Апр 2023 17:26

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):

Очень важно уметь менять взгляды, адаптироваться под новые обстоятельства. А вот за идеализацией можно просмотреть реалии жизни...


Тоже верно! Но стоит помнить и о том, что адаптация, как правило, требкут определенных усилий, на что не каждая готова...
Ох, мне кажется, что вся наша жизнь требует усилий и работы на собой. Плывя по течению ничего хорошего не добьешься!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1694
>19 Апр 2023 10:00

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):

Очень важно уметь менять взгляды, адаптироваться под новые обстоятельства. А вот за идеализацией можно просмотреть реалии жизни...


Тоже верно! Но стоит помнить и о том, что адаптация, как правило, требкут определенных усилий, на что не каждая готова...
Ох, мне кажется, что вся наша жизнь требует усилий и работы на собой. Плывя по течению ничего хорошего не добьешься!


Прежде всего не добьешься тех целей, которые ставишь перед собой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Последнее приключение странника" Аньес Мартен-Люган Хороший любовный роман. Прочитала быстро, герои понравились, какой-то... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Семейные Отношения [Ведическая Концепция] [13550] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение