Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>27 Янв 2012 13:53

Вычитала в одном сайте, где акушер-гинеколог отвечает на вопросы будущих мам.

Вопрос: Многие считают, что быстро забеременеть можно после приема оральных контрацептивов, если женщина их пила всего 3-4 цикла. Действительно ли это правда?

Ответ врача: Да, действительно, резкая отмена контрацептивов после короткого курса приема, стимулирует овуляцию и шансы забеременеть увеличиваются. Этот способ применяется для лечения «легких» форм бесплодия.

Узнайте больше на сайте
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2012 15:16

Aster Dara писал(а):
Вычитала в одном сайте, где акушер-гинеколог отвечает на вопросы будущих мам.

Такую штуку знаю. у меня одна знакомая так делала когда забеременеть не могла, но только не в коем случае нельзя всё это без согласования с врачом делать. Он должен осуществлять подбор таблетоки соответсвенно решать, нужно ли вам это вообще.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Янв 2012 23:47

Mysterious писал(а):

Такую штуку знаю. у меня одна знакомая так делала когда забеременеть не могла, но только не в коем случае нельзя всё это без согласования с врачом делать.

проблемка только маленькая - главное хорошего врача найти....... который не сделает ещё хуже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2012 10:54

Oska писал(а):

проблемка только маленькая - главное хорошего врача найти....... который не сделает ещё хуже.

Да...к сожалению и так бывает.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>01 Фев 2012 14:26

Дорогие Дамы, бороздили просторы интернета и обнаружила калькулятор беременности и родов, калькулятор овуляции.
По мне это тот же календарик, что учит нас вести гинеколог.
Моя тетя медик, и рассказывала как можно запланировать пол ребенка.
Кто-нибудь слышал что-то подобное?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>01 Фев 2012 15:47

Знаю, что по крови можно высчитать. Вот только сама еще не мама. А у подруги 3 беременности совпали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2012 16:04

Aster Dara писал(а):
Моя тетя медик, и рассказывала как можно запланировать пол ребенка.
Кто-нибудь слышал что-то подобное?

Про пол знаю, что если секс был чётко в дни овуляции и произошло оплодотворение, то высока вероятность мальчика, так как сперматозоиды мальчуковские более шустрые, но менее живучие, а если секс был до овуляции за несколько дней и беременность случилась, то чаще девочка, так как такие сперматозоиды отвечающие за девочек более живучие, но медленные. Но это всё не точно, стопроцентно всё равно не запланируешь.

Лично мы с мужем не планировали пол, изначально решили, кого бог пошлёт, у нас пацан случился.

Aster Dara писал(а):
Дорогие Дамы, бороздили просторы интернета и обнаружила калькулятор беременности и родов, калькулятор овуляции.

Калькулятор овуляции никогда не вела, всё случилось само как-то...а вот календарь беременности было интересно почитать, будучи беременной, читала как там и чё у малыша развивается, а уж дату родов врач сама считает и говорит.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>01 Фев 2012 19:18

Aster Dara писал(а):
Хочу поговорить, и посоветоваться, как стать мамой?


Aster Dara писал(а):
Дорогие Дамы, расскажите что вы думаете и что слышали.



Aster Dara писал(а):


Может попробовать отпустить ситуацию? Перестать думать об этом беспрестанно.

У моей подруги вышло так: она по "женской части" всегда была слаба. Всё время по гинекологам бегала, всё время что-то лечила... Помню, я как-то собралась сходить к врачу, а то живот что-то стало тянуть, так она меня "ласково" напутствовала: "Всё, теперь оттуда не вылезешь... По полгода лечиться будешь." Shocked У меня обошлось, поставили "пр. здорова" и посоветовали поколоть алоэ. Боли прошли.
Подруга забеременела в первый же месяц после отмены оральных контрацептивов. Беременность была неудачной, врачи запретили беременеть год, но она уже на следующий месяц вновь была в положении. Сказали, что именно так сказывается отмена таблеток. Её дочке в январе было 3 года. Smile

У остальных знакомых проблем не было, беременели без всякого планирования и ухищрений. Я пойду по их пути. Smile
Сама я слышала, что после секса нужно положить под попу подушечку, мол, так больше мужского сока попадёт "куда нужно", но за научность таких советов не ручаюсь. Laughing
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>02 Фев 2012 14:48

Только что почитал форум мамаш раздающих советы по моей теме.
Предлагают поднимать ноги после секса минут на 5.
Многие говорят, что это сработало.
Ваше мнение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>02 Фев 2012 16:37

Aster Dara писал(а):
Только что почитал форум мамаш раздающих советы по моей теме.
Предлагают поднимать ноги после секса минут на 5.
Многие говорят, что это сработало.
Ваше мнение?

Laughing Laughing Laughing Laughing
Может так самый маленький процент вероятности и сработает. А вот если судьба и вы здоровы, то хоть сразу в ванну убегай и долго и нудно мойся, результат не заставит себя ждать.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>02 Фев 2012 21:51

Старые бабушки говорят, что наши детки выбирают нас как своих родителей на небесах, не знаю правда это или нет , но скажу вам так девочки если вашему малышу судьба появится на свет, то он обязательно у вас появится рано или поздно и если у вас его еще нет значит не время, всему свое время. Моя бабушка говорила, что как бы мы не старались придет время предназначившие судьбой и все будет и мы не сможем это время подогнать.

У меня есть знакомая ей 42 года и она все жизнь не могла забеременеть, врачи ставили бесплодие она усыновила ребеночка из дет. дома, а через пару месяцев забеременела,
ее ребенку уже три года, она больше не верит врачам, так что девоньки от судьбы не уйдешь....Но это чисто мое мнение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>02 Фев 2012 21:59

У меня есть другая история. Знакомая моей коллеги узнала, что она беременная на 6 месяце!!! Она была очень полной, причем возраст уже - 44 года. Пошла на прием к врачу, а тогда еще УЗИ редко назначали. Врач поставил диагноз миома. Пошла делать УЗИ - а там лялька Laughing Laughing Laughing Так коллега все шутит - ПОШЛА МИОМУ УДАЛЯТЬ, МАМОЙ СТАЛА Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>03 Фев 2012 16:09

Думаю, что для того чтобы родить ребеночка нужно во-первых, быть уверенной в его будущем папе. Ведь это очень важно, папа всегда должен быть у ребенка. А потом следует сходить к гинекологу. Он подскажет вам, какие дни для вас наиболее благоприятные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Фев 2012 17:09

NATALI X писал(а):
Aster Dara писал(а):
Только что почитал форум мамаш раздающих советы по моей теме.
Предлагают поднимать ноги после секса минут на 5.
Многие говорят, что это сработало.
Ваше мнение?

Может так самый маленький процент вероятности и сработает. А вот если судьба и вы здоровы, то хоть сразу в ванну убегай и долго и нудно мойся, результат не заставит себя ждать.

Моя подруга забеременела используя такой метод.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>05 Фев 2012 12:34

XeniyaVelichko писал(а):
Думаю, что для того чтобы родить ребеночка нужно во-первых, быть уверенной в его будущем папе. Ведь это очень важно, папа всегда должен быть у ребенка. А потом следует сходить к гинекологу. Он подскажет вам, какие дни для вас наиболее благоприятные.

Не согласна, жизнь показывает, что папа важен исключительно в момент семяизвержения. А многие и без пап прекрасно воспитывают детей. Мой муж по большому счету ребенком не занимается. Только приехали из роддома, на следующую ночь он мне: "Я работаю, мне надо отдыхать.." и в зал спать. Сын со мной до 7 лет спал (кстати я в этом ничего плохого не вижу, люди это скрывают, а я обнаружила, что 50% наших знакомых мам делят постель с бебиками), уроки с ним учу я, папа или на работе, или просто не хочет. На секции, к репетиторам, везде устраиваю ребенка я. Учу кататься на роликах, велике, коньках. Только последние года 2 муж сына стал брать на соревнования (просмотр), раз в месяц. Но сказать что меня это напрягает: нет. Мой отец так же мне не уделял ни времени, ни внимания. Тем не менее он очень мне дорог: я просто всегда уверена в его любви. Думаю и мой Макс так думает относительно своего папы.
Что касается самой темы. Сына мы сделали с первого раза не предохранения, причем по всем подсчетам это были безопасные дни: должны были начаться месячные. Зато сейчас, 10 лет спустя мы хотим второго ребенка, пытаемся с сентября, нулевой результат. Реально думала, что залечу сразу. Нет. Но все валю на свои проблемы с щитовидкой, такое очень даже вероятно. Моя подруга, моя ровесница, дети у нас одногодки сейчас лежит в больнице: внематочная, и это вторая труба. Я ее успокаиваю, ребенок есть, но конечно слабое утешение. А коллега в свои 43 ждет 3 ребенка. Критические дни не прекращались, она пошла в больницу: "У меня опухоль, тошнит.." Вот так и смех, и грех. Конечно хочется всем пожелать исполнения желаний в плане пополнения семьи, дети действительно самое важное в жизни... А он-лайн календарики овуляции мне лично очень нравятся. Даже просто рассчитывать цикл: очень удобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Добрый день!при мочевой кислоте диета 6, жестко конечнно смотрите по показателям можно постепенно какую-то слабинку делать по крайней... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение