Тайна поместья Эль Фарион

Уютный дом - какой он для вас?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Что для вас уютное жильё?
Где хозяйкой являюсь я и вс1 в нем обустроено мной
39%
 39%  [ 15 ]
Дом, в котором отдыхает душа
34%
 34%  [ 13 ]
Дом, где есть живые растения в горшках
2%
 2%  [ 1 ]
Дом, где есть много рукотворных вещей
2%
 2%  [ 1 ]
Дом, где живут домашние любимцы
7%
 7%  [ 3 ]
Дом, где идеальный порядок
10%
 10%  [ 4 ]
Дом, где поработал профессиональный дизайнер
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ledy Smog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2011
Сообщения: 108
>08 Июн 2012 0:43

Для меня лично уютный дом это где я хозяйка и все обустроено в доме по -моему желанию, и где царит дружелюбная обстановка и гармония, куда хочется возвращаться постоянно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>04 Июл 2012 8:58

Скоро переезжаю (а может, и не совсем скоро - как ремонт закончу). Будет ли мой новый дом уютным? Не знаю.

Конечно, уют зависит от того, кто обустраивал дом (но со временем мы все равно обживаемся, привносим что-то свое, даже если интерьер создал кто-то другой, в том числе и проф. дизайнер).
Цветы - определенно нужны (и красиво, и свежий воздух). Люблю цветы.
Если создал какую-то вещь собственным руками, так ведь сердце радуется при каждом взгляде на нее. И что-то обязательно сделаю (наверное, вязанная крючком занавесочка или какая-то мелочь)
Порядок будет, но определенно не идеальный. Замахаешься идеальный наводить: будет, конечно, уютно, но никакого удовольствия.

Для меня уютно в доме, где отдыхает душа, когда приходишь вечером без сил, когда одолевает тоска, когда просто испортили настроение в общественном транспорте/магазине/на работе/да где угодно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>04 Июл 2012 23:04

Я хозяйка - раз, рукотворные вещи - два, животные и растения - три. Мне нравится, когда жилище похоже на шкатулку, в которой много всего и можно часами рассматривать. Мечтаю жить в своем доме, чтобы был сад, увитая виноградом веранда и камин, но пока приходится довольствоваться квартирой. Увы, "королевство маловато", а столько всего хочется купить! Хочу кресло-качалку, такое, скрипящее, и старинный комод, и пуфик, а пока... На стенах картины - живопись и мои вышивки. Последние меняются каждый сезон, потому что их много, а стен мало. На полках глиняные игрушки (весна-лето-осень) или ангелы. Их мы коллекционируем. Весь год ангельская братия скрывается в коробках, а на Рождество занимает главное место в квартире. С приходом весны ангелы вновь прячутся в коробки, а игрушки возвращаются на свою законную территорию. Много книг и безделушек. Но не китайских, а рукодельных или просто забавных. Яркие подушки. Книги. Предметы народных промыслов... В общем, гости ходят как по музею, где каждый предмет имеет свою историю. С той лишь разницей, что все можно потрогать. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 34
>09 Июл 2012 2:12

Dianel
Прекрасная квартира! У нас мелочей вот мало и стиль совсем иной - больше уклон в современность и как раз никаких кресел-качалок. Муж дверь заказывал такую, которая бы чисто модной была, а не в ретро-стиле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Alibekova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Дербент
>21 Дек 2012 21:02

Мне кажется уют в доме прежде всего когда ты в нем хозяйка. Ты можешь что-то добавить, что-то изменить, поменять местами и т.д. Еще в доме должно быть много красивых цветов. Для меня уют - это когда мои дети иногда забывают убирать свои игрушки, и вообще уют - это когда семья всегда вместе. Serdce Ведь можно уютным сделать любую квартиру или дом, если каждый вносит свою лепту. Smile
_________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>26 Дек 2012 15:37

Хм... для меня понятие уюта в доме неоднократно менялось Laughing В юности я особо не заморачивалась, правда очень любила делать перестановки и считала необходимым иметь у себя различные технические новинки. Тяга к созданию уюта пришла только после школы, тогда я начала разводить цветы, покупать всякие интерьерные мелочи в комнату, рамочки с фотографиями вешать Laughing Потом уже начала мебель менять... Кстати, ремонты делать люблю, они меня не пугают! И вот теперь, когда меня в моей квартире всё устраивает, появилась одержимость идеальным порядком Laughing в хорошем смысле, до крайностей конечно не дохожу, но пока нет порядка, не могу ничем заняться Laughing Вот так!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>31 Дек 2012 2:31

Дом, в котором отдыхает душа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛеГаВаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2013 19:31

"Идея для кошатников" привела меня в восторг. Домик им сделали, а такого я не видела. Very Happy Спасибо!!!Обязательно воплощу в жизнь
Дом для меня- это место где меня ждут, а всё остальное в моих руках.
 

Гражина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2013 23:25

Автор, не смогла ответить - несколько вариантов нужно выбрать.
Для меня уютный дом - это прежде всего натуральные материалы. Пол - доска, стены - экологическая штукатурка с деревянными панелями (очень редко обои), деревянные оконные рамы и двери. Я - человек северный, доминирует балтская кровь. Поэтому лаконичность и сдержанность скандинавского стиля (в крайнем случае с элементами английского) - это мое. Хорошо и главное В МЕРУ подобранные комнатные растюхи (ох, надо уметь вовремя останавливаться - я почти научилась Laughing ). Животные и дети - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент уюта. Помним арабскую пословицу: если к сорока годам в доме нет детей - в нем поселяются кошмары.
Не приемлю:
1. Ковры на стенах и на мягкой мебели;
2. Шторы с ламбрекенами, свагами и прочим задрапированным "колхозом";
3. Колонны. Это же просто ужас! В малогабаритную двушку люди умудряются всовывать эти парфеноновские махины. Спрашивается ЗАЧЕМ? Чтобы подчеркнуть двушкинскую убогость??? Сюда же отношу и имитацию под лепнину.
4. Разнообразные статуэточки, фигурочки, вазочки и прочий хлам. Исключение - коллекция или дань памяти (обычно коллекционеры отводят специальное место в доме, а не распихивают везде где только можно приткнуть);
5. "Блины" на потолках. Эдакие гипсокартоновые "изыски".
6. Все то, что неумолимо отдает мещанством и убогостью - хрустальные люстры а-ля из оперы, дешевые репродукции картин, фонтанчики кожаную мебель и т.д.
7. Хайтековские элементы. Для офиса - нормально, для дома - нет. Дом должен встречать запахом пирогов, а не мертвым сиянием глянцевых поверхностей а-ля вымытая анатомичка.
Как-то так...
 

незабудка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Сен 2013 21:14

Уютный дом, это, когда в доме порядок. Каждой вещи свое место. Не люблю, если они раскиданы.. Люблю, когда в доме собирается вся семья вместе, а на кухне кипит, жарится и варится, и из кухни доносятся вкусные ароматы готовящейся пищи.
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>18 Сен 2013 23:24

Люблю чтобы в доме был порядок, чтобы было много растений, цветов, чтобы дом украшали вещи, сделанные своими руками. Но самое главное это душевная гармония, согласие, хорошее настроение тех кто в этом доме живет и кто приходит в гости. Поэтому голосую за дом, где отдыхает душа, а все остальное приложится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>19 Сен 2013 19:52

Дом, в котором отдыхает душа
Для каждого свои критерии, что же для него уютный дом... для кого то это ковры на стенах, для кого то стерильный минимализм или хайтек, кто то не мыслит свой дом без 5 кошек и 3 собак, а для многих дом не дом, если он не наполнен гомоном детей... Главное, что именно вам комфортно и уютно в этом доме, куда хочется возвращаться каждый вечер и по которому вы скучаете, если вдруг куда то уехали...
Для меня мой дом во все времена его преображения и становления был уютным и теплым и я его люблю в любом состоянии (хотя у нас сейчас глубокая стадия ремонта ) но даже в таком состоянии он очень симпатичен, а будет еще лучше...
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>06 Фев 2014 11:57

Мне нравиться спокойная атмосфера в доме! И в первую очередь когда её создают мои родные муж, мама и ребенок! Хотя в доме не всегда все идеально, но возвращаться в него с каждым днем хочется все сильней! Самое главное, что бы в доме было комфортно и уютно! Как говориться "Уютное гнездышко" . Наверно такой дом, можно назвать "в котором отдыхает душа"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2014 16:58

Для меня уютный дом это тот в котором отдыхает и душа и тело
 

Эльза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2014 15:48

Уютный дом для меня - это дом в котором я могу расслабиться, знаю каждую мелочь, где меня ничто и никто не напрягает. И в большей степени это зависит не от мебели, не от стен, а именно от ауры дома.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 2:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Копирую из темы автора. ЕЛИЗАВЕТА ДВОРЕЦКАЯ «ЗНАМЕНИЕ ЗМИЕВО» Главный герой попович Воята, по крещению Гавриил, настоящий былинный... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Уютный дом - какой он для вас? [14164] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение