Регистрация   Вход

Laskiell: > 27.06.09 01:32


присоединясь к поклонницам Джексона.
отчего умер, пока не ясно - есть версия, что от передозировки обезболивающими, которые он принимал.(по слухам от рака кожи)

Рада, что нашла эту темку. Очень хочется, сказать о нем что-нибудь хорошее и без пафоса, но не получается, уж слишком выдающийся фигурой он был...
Мне было очень грустно, когда раздули историю с педофилией, говорят это его и подкосило (морально) т.к. дети всегда занимали особое место в его жизни, наверное это было как если бы свято верующего человека обвинили в том, что он сатанист, да еще публично...
А теперь так и тянет вспомнить "Погиб поэт виновник чести, пал оклеветанный молвой" - сейчас куча звезд и звездочек, но он, думаю как и Элвис Пресли останется легендой и войдет в историю..
ндаа, не получается у мну без патетики о нем говорить...

...

Anita: > 29.06.09 16:09


Размышления на тему…
Есть люди, как знамение эпохи, и когда они уходят от нас, с ними уходит и определенный кусочек этой самой эпохи. Майкл Джексон как раз был одним из таких немногих людей. Человек-миф, человек-легенда, про которого при жизни слагались правдивые и вымышленные истории. Хотя, я думаю, никто за ними не разглядел, а каков был Майкл на самом деле? Что это был за человек, о чем мечтал, что любил, как хотел прожить свою жизнь? Состоялся ли он как личность и был ли счастлив?
Читая сейчас о нем в интернете, просто диву даешься, как мало о нем пишут те, кто действительно хорошо его знал. Хотя таких, думаю, немного. Почему-то мне он кажется глубоко трагической фигурой в истории, символ, так сказать того, ради чего человек отказывается от личной жизни, от души, если хотите знать.
Наверное, трудно быть не обычным человеком, а символом. От тебя столько ждут, а ты стараешься соответствовать этим ожиданиям. Причем с самого молодого возраста.
Он начал выступать в 11 лет, по-моему, т.е. практически у мальчишки отобрали детство. Когад твои сверстники учатся, дружат, бегают на свиданки, ходят в кино – иы должен часами изматывать непосильными упражнениями в танце и вокале. Я всегда резко отрицательно относилась к родителям, которые эксплуатируют детей, заставляя их вести такую насыщенную, не по-детски тяжелую жизнь. Как-то даным-давно я смотрела шоу Опры, по-моему, где она вела беседу с родителями Майкла. У него обычная темнокожая мать, а вот отец очень интересный - не такой темный, с совершенно европейскими чертами лица - те, что так напоминают Майкла, и Джанет да и Латойю. Мне тогда показалось, что отец очень деспотичен и тщеславен, а матери отведена второстепенная роль домохозяки. Может, я не права, не знаю. Майкл выглядел тогда таким веселым, все время смеялся - но ведь он был очень хорошим актером.
Мне почему-то кажется, что он так никогда и не повзрослел, не состоялся как личность, просто взрослые ему не дали такой возможности. По своим собственным эгоистичным мотивам. Об этом говорит все его поведение, это просто находка для психоаналитика. Дети, рожденные от суррогатных матерей, непонятная тяга быть в окружении детей, но совершенное фиаско в роли отца. Столько ролей нужно сыграть в жизни, и не всегда хватает на это сил. Я читала на днях воспоминания няни его детей и снова убедилась в правильности своего суждения. Его наплевательское отношение к деньгам, думаю, менеджеры и всякие нечистоплотные "советчики" и мнимые друзья хорошо обогатились за его счет.
Посудите сами - тебе 50 - а долгов на полмиллиарда, живешь в доме, который для тебя снимают, дети ходят на улицу в масках, папарацци преследуют на кажом шагу.
Почему умер Элвис Пресли? А Мерилин Монро? Джуди Гарланд? Хит Леджер, Курт Кобейн? Несть им числа, что называется.
Наверное, слава - это очень тяжкий груз, и не всякому он под силу. Невозможно все время удежаться на гребне волны - все равно настанет момент, когда когда тебя затянет в водоворот и ты попадешь на дно.
Я не сомневаюсь, что любимая семейка погреет руки и на смерти горячо любимого сына и брата. Уже и вещи распродали на четверть миллиона долларов, и еще эта панихида по всем городам и весям, и альбомы с новыми песнями (их обещали выпустить под Рождество), которые сам певец почему-то не спешил выпускать и, насколько мне известно, вообще мало с семьей контактировал.
Когда я смотрю на то, как со временем симпатичный негритянский мальчишка превращался в какое-то ходячее недоразумение с маской вместо лица, мне вспоминается «Портрет Дориана Грея». Там герой не старел, оставался прекрасным многие годы, в то время как его портрет постепенно старел и на нем отображались все тяжкие пороки Дориана. Мне кажется, с Майклом все случилось наоборот. Он менялся, а душа оставалась детской, немного наивной и чуждой внешнему миру.
Хочу сказать одно. Есть люди, про которых ты знаешь, что они просто где-то живут, и от этого на душе как-то становится спокойней. А когда такой человек уходит - как будто что-то обрывается с его уходом и это называется просто - невосполнимая потеря.
Я люблю его песни - они приносят мне радость, когда я их слушаю, а это кое-что значит.

...

Laskiell: > 29.06.09 16:37


спасибо, Anita - (шмыгая носом) ты так написала, что тронуло душу - вот реву и добавляю в плейлист его песни...грустно...

...

Дафна: > 01.07.09 23:36


Сегодня умерла наша, российская легенда - Людмила Зыкина... Три недели назад страна праздновала её 80-летие...
Вечная память великой певице!!!

...

Изабелла: > 03.07.09 19:03


Да... всегда грустно, когда уходит человек. Но Людмилу Зыкину мы будем помнить всегда.
Пусть земля ей, как говорится, будет пухом.

...

Дафна: > 03.07.09 23:13


Печально..., очень печально, что за три дня существования этой темы, здесь "отметился" только один человек...
На Майкла Джексона больше реагировали. А ведь Людмила Зыкина - НАША, российская ЛЕГЕНДА! Человек, возвысивший русскую народную песню не только на просторах бывшего СССР, но и далеко за рубежом! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Дафна: > 08.07.09 09:25


Вчера вечером смотрела церемонию прощания с Майклом Джексоном. Канал "Евро ньюс" вёл прямую трансляцию из Лос-Анжелеса, почти три часа. Ужасно жалко его! Поплакала, конечно, когда, рыдая, выступила с речью Брук Шилдс, оказывается, они дружили много лет! Певец Ашер, закончив петь, не сдержал слёз. И, конечно же, когда на сцену поднялась вся семья Майкла, вместе с его детишками... И дочка Майкла прорыдала в микрофон: "мой папа был лучшим..."

...

enteria: > 08.07.09 09:40


Пусть простят меня поклонники Майкла Джексона, но лично мне церемония прощания с ним напоминает большое шоу. Телетрансляцию я не смотрела, но хватило сообщений о том, что билеты на стадион были платными, а часть "счастливых" поклонников смогла пройти бесплатно, поучаствовав в каком-то розыгрыше и выиграв билеты.

...

Дафна: > 08.07.09 17:02


Майкл к этому никакого отношения не имеет...

...

Irinita: > 08.07.09 22:53


А я ещё читала, что вчера во время церемонии гроб был пуст, а сам Майкл уже несколько дней, как похоронен...

...

Дафна: > 09.07.09 00:10


Это одна из версий-сплетен... По другим версиям он и сегодня ещё не похоронен... Якобы на том кладбище выделяются очень маленькие участки и там невозможно будет создать монументальное захоронение, как того хотят родственники Майкла, и поэтому они опять пытаются добиться разрешения на то, чтобы воздвигнуть Мемориал на территории Неверлэнда. В общем, полная катавасия...
Может быть Анита нам что-либо более конкретное расскажет, ведь она в США живёт?

...

Юния: > 15.09.09 13:52


Сегодня умер Патрик Суэйзи. Хороший был актер, помню его еще по любимому фильму с Деми Мур "Привидение", и конечно же "Грязные танцы". Вечная память! Sad Sad Sad

...

Nathalte: > 15.09.09 15:26


Ничего себе! Юни, а от чего? Хороший был актер. Вечная ему память!

...

Holly Wood: > 15.09.09 16:20


Nathalte писал(а):
Ничего себе! Юни, а от чего? Хороший был актер. Вечная ему память!

Nathalte, у него был рак поджелудочной железы...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение