Бабушка или садик???

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кто лучше детский садик или бабушка
бабушка
10%
 10%  [ 1 ]
садик
90%
 90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>29 Июл 2012 20:39

Oska писал(а):
так для чего парни в армию идут, чтобы мужиками стать (по моему мнению), а малыши в садик, чтобы в школе легче было. общение со сверстниками и правильная модель поведения и реакции не появляется сама собой, она выработаться должна, и чем раньше тем лучше, так как что в школу приходят дети из садов и "домашние", последним гораздо сложнее, потому что они не могут понять как всё работает.

Осичка,ты же понимаешь,что я всю эту систему знаю изнутри,поэтому и волнуюсь...А то ,что в садике и бассейн и сауна,то роли большой не играет..Что будет моя внучка во власти чужой тетки....А еще сильно маленькая ,что бы за себя постоять или пожаловаться...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Июл 2012 22:31

Зая, ну выхода то два - или разругаться с дочкой в пух и прах, или согласиться, итог у тебя будет тот же - она её всё равно отдаст, только в первом случае её потом и не заберёт из принципа, а то как же признать, что мама как обычно права, а во втором сама её тебе вернёт через недели две. не расстраивайся, все мы такие были, максималистки, пытающиеся доказать, что мы умнее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>29 Июл 2012 22:47

Oska писал(а):
Зая, ну выхода то два - или разругаться с дочкой в пух и прах, или согласиться, итог у тебя будет тот же - она её всё равно отдаст, только в первом случае её потом и не заберёт из принципа, а то как же признать, что мама как обычно права, а во втором сама её тебе вернёт через недели две. не расстраивайся, все мы такие были, максималистки, пытающиеся доказать, что мы умнее

Права на 100 процентов...И так отношения за последний год испортились,а тут еще и это...
Вот такое впечатление,что все назло делает...Как в 15 лет...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Июл 2012 23:18

-Tashka- писал(а):

Права на 100 процентов...И так отношения за последний год испортились,а тут еще и это...
Вот такое впечатление,что все назло делает...Как в 15 лет...

эх, ну вот тебе твой же совет- расслабься и получай удовольствие Smile Smile Smile, ну ничего же не сделаешь, остаётся только ждать, это самое тяжёлое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>31 Июл 2012 13:49

У моей невестки была ситуация, когда пришлось срочно на работу выходить, а племяшка еще маленькой была. Место в садике было, но полгода они каждый день возили ее к бабушке. Потом отдали и не жалеют. У ее сестры та же ситуация, только садика нет. Да еще и мама перенесла операцию и курс химии. Но все равно сидит с внуками. Этой женщине надо памятник поставить!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>01 Авг 2012 4:46

Если б можно было, я б в садик водила на полдня. Если б только моё начальство разрешило мне по полдня работать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Авг 2012 21:34

magnollliya писал(а):
У моей невестки была ситуация, когда пришлось срочно на работу выходить, а племяшка еще маленькой была. Место в садике было, но полгода они каждый день возили ее к бабушке. Потом отдали и не жалеют. У ее сестры та же ситуация, только садика нет. Да еще и мама перенесла операцию и курс химии. Но все равно сидит с внуками. Этой женщине надо памятник поставить!

Aster Dara писал(а):
Если б можно было, я б в садик водила на полдня. Если б только моё начальство разрешило мне по полдня работать...

Вот каждая из вас проголосовала за садик...Но ...Деток отдают ,почему-то, в садик только в крайних случаях.Когда выхода нет.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>02 Авг 2012 4:51

-Tashka- писал(а):
Вот каждая из вас проголосовала за садик...Но ...Деток отдают ,почему-то, в садик только в крайних случаях.Когда выхода нет.

Я объяснила свою точку зрения и поняла Вашу. Но, как Вы уже заметили, у меня безвыходное положение, и мне придется отдать ребенка в садик с ранних лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>02 Авг 2012 8:06

-Tashka- писал(а):
Вот каждая из вас проголосовала за садик...Но ...Деток отдают ,почему-то, в садик только в крайних случаях.Когда выхода нет.

Таша, я проголосовала за садик с позиции учителя. Невнимательно вы читали мое мнение. А в моих случаях обе девочки вышли из декрета, когда детям по году было. Какой тут садик?
Племяшке исполнилось два года и она пошла в сад. Со вторым немного другая проблема - места нет.
Вот!
magnollliya писал(а):
Напишу мнение педагога. Если вам повезло и вы нашли место в детском саду, то отдавайте туда ребенка. Это и детский коллектив, и игры, и занятия, и прочее. Если у вас нет такой возможности, то бабушка тоже вариант, НО!!! обязательно должны быть кружки, развивающие студии и т.д.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Авг 2012 9:19

magnollliya писал(а):
Невнимательно вы читали мое мнение. А

Виновата.Исправлюсь. Ok
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>05 Авг 2012 9:19

Мне кажется, это индивидуально, но на каком-то этапе до школы ребенок должен попасть в сад. У нас одному больше нужны были специалисты, поэтому он с года пошел в сад, где была и игротерапия, и физиотерапия, и бассейн. А другой надо было просто вырасти, она досидела дома с папой и бабушками до трех лет и пошла в сад, уже умея говорить и обладая некоторой самостоятельностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Авг 2012 21:20

lisitza писал(а):
Мне кажется, это индивидуально

Вот в том и дело...Я не хочу внучку отдавать в детский сад.Будь моя воля я бы и в школу ее не отдавала,а предпочла бы обучение на дому.
Мне не нравится система обучения в нашей стране...Мне не нравится отношение к детям в нашей стране...
Если получится,то в Испанию в теннисный интернат,если -нет,то надо думать,что делать...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>07 Авг 2012 22:42

Смотря какая бабушка....

Но мое мнение, домашний ребенок - здоровее, причем намного!!!! Я могу сравнивать: старшая дочь у меня с 3-х лет в саду и я регулярно ходила на больничный, бронхиты замучили Gun Трое следующих детей не знают что такое детский сад и в школе они болеют намного реже своих одноклассников. А если говорить о развитии иммунитета, то оба средних нам достаточно инфекции из школы таскали, а меньший не заражался и всё тут!!! И не привитый между прочим. Пошел он в школу с 2-мя прививками - нет у нас проблемы (слава Богу!) ни с простудами, ни с прочими болячками.

Насчет подготовки в школу садик имеет преимущество, но только если дома не кому с ребенком заниматься. Общение со сверстниками не на столько полезно, как об этом говорят, общение со старшими по возрасту детьми (или взрослыми) намного быстрее образовывает и воспитывает. А со сверстниками всегда наверстает.

Если бабушка разумная, не развращает ребенка вседозволенностью и безнаказанностью, то однозначно бабушка лучше! Конечно, имеет значение общие ли взгляды на воспитание у бабушки и у родителей. А если есть конфликт, то обострять не стоит!
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Авг 2012 22:59

Ханжа писал(а):
Но мое мнение, домашний ребенок - здоровее, причем намного!!!! Я могу сравнивать: старшая дочь у меня с 3-х лет в саду и я регулярно ходила на больничный, бронхиты замучили Трое следующих детей не знают что такое детский сад и в школе они болеют намного реже своих одноклассников. А если говорить о развитии иммунитета, то оба средних нам достаточно инфекции из школы таскали, а меньший не заражался и всё тут!!! И не привитый между прочим. Пошел он в школу с 2-мя прививками - нет у нас проблемы (слава Богу!) ни с простудами, ни с прочими болячками.



Насчет подготовки в школу садик имеет преимущество, но только если дома не кому с ребенком заниматься. Общение со сверстниками не на столько полезно, как об этом говорят, общение со старшими по возрасту детьми (или взрослыми) намного быстрее образовывает и воспитывает. А со сверстниками всегда наверстает.



Если бабушка разумная, не развращает ребенка вседозволенностью и безнаказанностью, то однозначно бабушка лучше! Конечно, имеет значение общие ли взгляды на воспитание у бабушки и у родителей. А если есть конфликт, то обострять не стоит!

Подпишусь под каждым словом...
Все ясно и четко определенно!!!
Но,конечно,преклоняюсь...
Четверо детей-это подвиг!!!
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irinka-kartinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 75
Откуда: Кемеровская область
>08 Авг 2012 9:03

К бабушке и дедушке внуки должны ездить на выходные, праздники, каникулы. И все! Воспитывать должны родители. Чтобы потом не ломать и не переделывать их под себя (что часто встречается). Вот тогда дети и переживают настоящий стресс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 22:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Крааш Кира, Стааль Дарья «Помощница Его Злодейшества» Легкое, незамысловатое чтиво для приятного отдыха. Неунывающая героиня, которая... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Бабушка или садик??? [15135] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение