Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Италия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>07 Сен 2012 9:49

Filicsata писал(а):
Мы в мае были на Гарде. Останавливались в Лацизе, очень красивый городок, просто супер.

Совсем недалеко от Мальчезине! Всё время через него проезжали, очень милое место, как впрочем все на озере!
Хотела спросить - в мае реально купаться, или холодновато ещё? А то мы в июле-августе всё время попадали...
Filicsata писал(а):
Были в сафари-парке, так к нам в машину чуть гепард не прыгнул, адреналин зашкалило ...

Crazy Ох, мы этого гепарда выслеживали! Но он только перед машиной пометался немного и в кусты. Laughing Противный... А ехать дальше пришлось - сзади же машины, так что вам, считай, повезло! Mr. Green Ну не лев же, в конце концов!
Filicsata писал(а):
еще туда хочу!!

Да, теперь только туда! Ok
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>07 Сен 2012 22:20

Rinity писал(а):
А мы один год специально туда поехали, но, как говорится, почувствуйте разницу...

Ирина, правильно я поняла, что на Комо вы специально поехали?
Rinity писал(а):
Зато очень малолюдно, а вокруг озера никаких пробок, что на Гарде в августе обычное дело.

А я вообще не видела, чтобы на озере Комо кто-то купался. Только рыбаки и лебеди. Laughing И рыбы! Их там столько!

Filicsata писал(а):
Останавливались в Лацизе, очень красивый городок, просто супер.

Красивый! Но точно пробки все сходятся там. Laughing Пока до него доберешься, дом родной постоянно вспоминаешь. Laughing
Filicsata писал(а):
еще туда хочу!!

Филицата, сама туда хочу! Там, видимо, воздух волшебный, дурманит надолго!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>08 Сен 2012 9:06

reborn писал(а):
Ирина, правильно я поняла, что на Комо вы специально поехали?

Да. Были всего три дня, но для Комо этого оказалось достаточно. Потом из Венеции уплыли на пароходике, такое вот комбинированное путешествие.
reborn писал(а):
А я вообще не видела, чтобы на озере Комо кто-то купался. Только рыбаки и лебеди. И рыбы! Их там столько!

Купались в отеле с платформы, пляж был небольшой и галечный, и с лодки. Водичка показалась прохладной, но перед нашим приездом там дожди были и своеобразный природный катаклизм с похолоданием. Может, из-за этого... Но согласна, по сравнению с Гардой это менее "купабельное" место.
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Сен 2012 21:49

Rinity писал(а):
Были всего три дня, но для Комо этого оказалось достаточно.

А нам хватило одного дня. Laughing
Rinity писал(а):
Потом из Венеции уплыли на пароходике

И уплыли они в ночь... Laughing А поподробнее? Куда из Венеции на пароходике можно доплыть? А вдруг мне тоже надо? Shocked
Кстати, как Венеция? Нравится?
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>09 Сен 2012 23:27

reborn писал(а):
И уплыли они в ночь... А поподробнее? Куда из Венеции на пароходике можно доплыть?

Laughing Не говори, романтика... А уплыли по греческим островам - Санторини, Корфу, Миконос, Катаколон. Жутко понравилось! Греция - не в виде хоженных-перехоженных туристических троп, а неожиданно милые островки, каждый со своей самобытностью и шармом. Море очень красивое с непередаваемым цветом, и глазу всё время было за что "зацепиться" на горизонте - остров за островом.
Особенно покорил Санторини - остров белоснежных домов.
reborn писал(а):
Кстати, как Венеция? Нравится?

Зареклись приезжать в этот чудесный город летом. Ну один народ! Даже как-то пропадает желание очаровываться его красотами. Появляется ощущение какой-то лубочности, что ли... Надо осенью или, ещё лучше, весной.
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Сен 2012 20:16

reborn писал(а):
Красивый! Но точно пробки все сходятся там. Пока до него доберешься, дом родной постоянно вспоминаешь


Мы были в мае. Никаких пробок и в помине не было. Пустые дороги. Я только от вас узнала, что там оказывается пробки бывают

reborn писал(а):
Там, видимо, воздух волшебный, дурманит надолго!




Rinity писал(а):
Хотела спросить - в мае реально купаться, или холодновато ещё?


Мы купаться не планировали, и купальники брали для терм. Но, вода в озере действительно холодная, и я что-то купающихся вообще не наблюдала.

Rinity писал(а):
Ох, мы этого гепарда выслеживали! Но он только перед машиной пометался немного и в кусты. Противный... А ехать дальше пришлось - сзади же машины, так что вам, считай, повезло


В наш приезд гепардов там несколько было, ходили парочками . А этот красавец тоже сначала бродил около машины. Потом встретился взглядом с моим мужем, холка дыбом встала, весь напрягся, к прыжку приготовился. Я заорала "Закрывай окно!!!" Гепард обиделся (а может моего ора испугался), и отошел...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>12 Сен 2012 15:16

Filicsata писал(а):
Мы были в мае. Никаких пробок и в помине не было. Пустые дороги. Я только от вас узнала, что там оказывается пробки бывают

Действительно, не в сезон там спокойно, никаких пробок. Даже в июле по сравнению с августом трафик достаточно сносный. А вот в августе... туши свет! Вдоль озера двустороннее однополосное движение, в основе своей без права обгона - так и идёшь пешком на колесе со скоростью 5 км. Считаю, это единственный там недостаток.
Filicsata писал(а):
Но, вода в озере действительно холодная, и я что-то купающихся вообще не наблюдала.

Местные считают купальным сезон июль-август. Всё-таки озеро...
Filicsata писал(а):
Потом встретился взглядом с моим мужем, холка дыбом встала, весь напрягся, к прыжку приготовился. Я заорала "Закрывай окно!!!" Гепард обиделся (а может моего ора испугался), и отошел...

Crazy Ох, представляю! Не потерпел в своём ареале обитания другого самца! Молодец! Да ещё чужак - на тачке... Ну а женщины, как всегда, ситуацию разруливают... Mr. Green
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Сен 2012 19:54

Rinity писал(а):
Действительно, не в сезон там спокойно, никаких пробок. Даже в июле по сравнению с августом трафик достаточно сносный. А вот в августе... туши свет! Вдоль озера двустороннее однополосное движение, в основе своей без права обгона - так и идёшь пешком на колесе со скоростью 5 км. Считаю, это единственный там недостаток.


А мы специально поехали на майские, чтобы побродить-погулять, купаться в озере никому не хотелось.

Rinity писал(а):
Ох, представляю! Не потерпел в своём ареале обитания другого самца! Молодец! Да ещё чужак - на тачке... Ну а женщины, как всегда, ситуацию разруливают.


Именно так и было. Что-то учуял гепардик... Зато как адреналин зашкалил.

Мы кроме Гарды прокатились еще в Милан. Тоже сильное впечатление. И где-то с полдня гуляли по крыше Дуомо. Невозможно поверить, что вся эта красота сделана вручную... Еще была Флоренция... ну у меня к этому городу особая любовь на все времена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>12 Сен 2012 20:24

Filicsata писал(а):
. И где-то с полдня гуляли по крыше Дуомо. Невозможно поверить, что вся эта красота сделана вручную...

Да ладно! А мы несколько раз были в Милане, и в соборе, конечно, а вот забраться наверх так и не довелось! Как-то не пускали туда, один раз сами поленились (ноги жалко стало :lolSmile... Обязательно в следующий раз полазим!
Filicsata писал(а):
Еще была Флоренция... ну у меня к этому городу особая любовь на все времена.

Музей под небом, что тут скажешь... А меня вот Сиена пленила, совершенно неожмданно. Ехали на машине по стране и "наткнулись" на такую красоту! Очень оригинальный город, с удивительными традициями и укладом жизни. Главная площадь в виде раковины, как-будто вогнутой, не похожа ни на какую другую! К сожалению, не попали на конные скачки - своеобразные соревнования между районами исторической Сиены.
Хочется туда ещё!
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>12 Сен 2012 20:56

Rinity писал(а):
А уплыли по греческим островам - Санторини, Корфу, Миконос, Катаколон. Жутко понравилось! Греция - не в виде хоженных-перехоженных туристических троп, а неожиданно милые островки, каждый со своей самобытностью и шармом. Море очень красивое с непередаваемым цветом, и глазу всё время было за что "зацепиться" на горизонте - остров за островом.
Особенно покорил Санторини - остров белоснежных домов.

Ирина, я представляю как было вокруг красиво!
Мы сами полностью иногда доверяли навигатору. И куда только наша дама нас не заводила! Нам казалось, что, кроме местных, туристов там никогда и не было. Laughing Зато теперь имеем представление о маленьких городках и о самом населении, которое там живет.


Rinity писал(а):
reborn писал(а):
Кстати, как Венеция? Нравится?
Зареклись приезжать в этот чудесный город летом. Ну один народ! Даже как-то пропадает желание очаровываться его красотами. Появляется ощущение какой-то лубочности, что ли... Надо осенью или, ещё лучше, весной.

Или как мы, рано-рано утром. Laughing
Filicsata писал(а):
Я только от вас узнала, что там оказывается пробки бывают

Вероятно, из-за узких дорог, в самый сезон они там и бывают. Laughing
А аварии у них, мы так решили, происходят из-за того, что их водители думают, что на дорогах, кроме них никого больше быть не может. Они просто не смотрят по сторонам. (Мы сами наблюдали за такими ситуациями.) Их бы на наши дороги-нервный срыв обеспечен!
Filicsata писал(а):
Еще была Флоренция... ну у меня к этому городу особая любовь на все времена.

Rinity писал(а):
А меня вот Сиена пленила, совершенно неожиданно.

А я мечтала побывать в Бари, и моя мечта сбылась!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>13 Сен 2012 19:20

reborn писал(а):
Мы сами полностью иногда доверяли навигатору. И куда только наша дама нас не заводила! Нам казалось, что, кроме местных, туристов там никогда и не было. Зато теперь имеем представление о маленьких городках и о самом населении, которое там живет.

wo prv Абсолютно солидарна! Вообще, считаю, что только ТАК можно познавать другие страны и города! Растворяясь в них, сливаясь с местным населением, стараясь дышать с ними одним воздухом, отодвигая от себя все навязанные доселе стереотипы! Объясниться можно очень даже легко, даже если не знают привычный нам английский, а я даже считаю, что, если уж так понравилось место, то можно немного познать местный язык, что я и сделала с итальянским. Могу объясниться очень даже ничего, местное население и этому радо. Crazy
reborn писал(а):
Или как мы, рано-рано утром.

Тоже выход! Laughing
reborn писал(а):
Они просто не смотрят по сторонам. (Мы сами наблюдали за такими ситуациями.) Их бы на наши дороги-нервный срыв обеспечен!

Расслабились они там, однозначно! Никакой кризис им не наука!
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>13 Сен 2012 19:51

Rinity писал(а):
если уж так понравилось место, то можно немного познать местный язык, что я и сделала с итальянским. Могу объясниться очень даже ничего, местное население и этому радо. Crazy

Я сама, вооружившись не очень глубоким знанием итальянского, была готова покорять страну. И в первый день, услышав настоящую итальянскую речь, просто была в ступоре. А потом, через несколько дней, так стало легко общаться. Laughing Практика, практика...

Rinity писал(а):
Расслабились они там, однозначно! Никакой кризис им не наука!

Да они даже не знают, что это такое! Laughing У них вечные каникулы в августе, как я поняла. Местный праздник или воскресенье-магазины, кафешки закрыты. Мелкие, крупные-без разницы. Туристы готовы деньги платить-а они не работают. Shocked
А в Греции так там вообще вечный праздник!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>13 Сен 2012 20:49

reborn писал(а):
Мы сами полностью иногда доверяли навигатору. И куда только наша дама нас не заводила! Нам казалось, что, кроме местных, туристов там никогда и не было. Зато теперь имеем представление о маленьких городках и о самом населении, которое там живет.


Да-да-да!! Наша Труфальдина ( так зовут мадам в навигаторе) нас даже к границе со Швейцарией погнала, когда мы на горном перевале остановились в местном магазинчике, так хозяин очень удивился, что мы русские. Мы с ним по-английски шпрехали, а тут папаня наш подошел и ему "спасибо" сказал. Дядька спросил откуда мы. И в ответ глазки выпучил "Русские??" А вообще излюбленный прием нашей Труфальдины был завести нас в самую глушь и отключится, сославшись на плохие условия приема... Но, самой заветной мечтой этой дряни было завести нас в Бергамо...

reborn писал(а):
Или как мы, рано-рано утром


Мои знакомые были в Венеции оч. ранним утром, так они уверяют что это был совершенно другой город и на площади Сан-Марко работал рынок, где торговали свежей рыбой. А потом в одночасье все разъехались и намека не осталось.

Rinity писал(а):
Да ладно! А мы несколько раз были в Милане, и в соборе, конечно, а вот забраться наверх так и не довелось! Как-то не пускали туда, один раз сами поленились (ноги жалко стало :lol... Обязательно в следующий раз полазим!


Полдня - без преувеличений. Никто из нас троих не хотел спускаться вниз.)) А чего ноги жалеть, если там лифт??? Мы и на Компаниллу в Венеции поднимались. И в Сирмионе на самую верхотуру замка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>14 Сен 2012 15:04

reborn писал(а):
Туристы готовы деньги платить-а они не работают.

А в Греции так там вообще вечный праздник!

Laughing Да уж, сиесты их порой умиляют... Да зачем работать - всё равно немцы "арбайтен", те без этого не могут, вот пусть за всю Европу и отдуваются. Mr. Green
Filicsata писал(а):
А чего ноги жалеть, если там лифт???

Да вот нам ТАК повезло, что именно он и не работал... В следующий раз.
Filicsata писал(а):
И в Сирмионе на самую верхотуру замка.

Very Happy Ну вы высотники! Всё куда-нибудь повыше забраться! А мы в Сирмионе пока в ресторане посидели, пока по парку погуляли - уже и домой пора... Laughing

Мы с Гарды ещё в Мадонну ди Кампильо забрались - горнолыжный курорт. Ехать туда далековато, зато горы - красота! Насмотрелись там, потом зимой туда же на лыжах-бордах приехали и не пожалели! Зимой просто сказочный городок. Ну, они это умеют...
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Сен 2012 22:29

Rinity писал(а):
Ну вы высотники! Всё куда-нибудь повыше забраться! А мы в Сирмионе пока в ресторане посидели, пока по парку погуляли - уже и домой пора..


Так мы в Сирмионе дважды были. Один раз- в ресторане посидели и по магазинам погуляли. А в другой-побродили по замку, потом по парку. Кстати, был дикий холод, пришлось купить бутылочку лимончеллы. Отличая вещь. И прогулка удалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 5:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «*Любимые турецкие сериалы»: Не отпускай меня (сериал 2018 – 2019) Актеры: Беркай Вели Sila Özlem Önemli, Эмрах Акдуман, Sude Dogar Актерский состав... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Италия [15357] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение