Протезироваться нужно. Только как?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2013 1:14

Ann Schu, огромное спасибо за информацию) Буду думать, что мне делать дальше...Кстати, на днях была в клинике - лечила зуб. Очень понравилась врач - такая внимательная, все сделала очень аккуратно...Так вот она сказала, что в протезировании все настолько индивидуально, что прежде чем давать какие-либо консультации, необходимо очень серьезно обследовать пациента.
 

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>27 Июл 2013 6:24

lisawetta, на здоровье Smile

Аурика, пожалуйста Wink
Совершенно верно!
Это решается только, когда видишь и пациента, и его анализы, и многое-многое другое. Но в стоматологии, как и во многих других отраслях медицины есть основополагающие моменты. Это как депульпирование зуба перед его обточкой под металлокерамику. Потому что иначе есть большая доля вероятности, что он заболит.
Так же и с теми имплантами, например. Поскольку процедура очень травматичная, и вероятность возникновения воспалительного процесса тоже зашкаливает, придется пить лошадиную дозу антибиотиков. Это факт. Как и то, что часть имплантов не приживается. Не потому что плохо поставлены, или врач допустил ошибку. Просто организм принимает далеко не все. А уж стоит оно того или нет, каждый решит для себя Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.07.2010
Сообщения: 6
>17 Авг 2013 21:33

Можно влезу?
Было дело, я раньше от имплантов своих пациентов зело отговаривала ( хотя бы потому, что в договоре часто стоит фраза, типа "будет предпринята попытка установить...", но это не хитрость, а реальность - гарантировать на 100% нельзя, живой организм, он такой... живой). Потому что они у нас в стране только начались в массовом порядке, непонятно было, как начнет развиваться.
Но в последнее время скорее за. Главный суммарный минус: цена. Человек ставит, деньги заплатил, ну, думает,теперь все, на всю жизнь. Не факт, увы((( Проблемы появятся. Нет ничего вечного. И да, нужно внимательное обследование, разнообразное. Если только анализ крови, разворачивайтесь и уходите.

Плюс. НАБОЛЕЛО. Ann Schu, вы как парадонтолог меня поймете. Гигиена Gun Многие думают, что если дряхлой щеткой пару минут по зубам поелозят, так они уже молодцы. Как-то просматривала форумы, посвященные стоматологии, и нашла тему Стоит ли вообще чистить зубы? Так вот, меня поразила даже не сама тема, а то что там было 3 страницы. Три! То есть, народ там что-то еще и обсуждает Shocked Жалко, была усталой, не сохранила, а потом не нашла.
А в целом и общем, я за импланты и съемное, бюгельное - это вид сьемного, если что. Жаль, что его не везде делают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 37
>20 Ноя 2013 21:36

lisawetta писал(а):
Ann Schu писал(а):
разобраться с состоянием альвеолярного отростка.

Здравствуйте,объясните пожалуйста что это такое.
У меня у сына (15 лет) сильный запах изо рта,но зубы вроде бы здоровы,был у врача,кариеса нет,я читала от инфекции в деснах тоже может быть запах,но что делать если врач не реагирует,какие привести аргументы,может быть анализы?

Мне стоматолог объяснила, что запах идет нет от зуба а от десен. Он может появиться из-за неправильно поставленной пломбы - это когда мелкие частички пищи попадают в межзубное пространство, их от туда невозможно ничем удалить. Я теперь всех врачей прошу не слеплять мне промежутки между зубами пломбами намертво. Очень хорошо помогает зубная нить. Как ей пользоваться и периодичность должен наверное посоветовать врач.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2013 13:22

У меня тоже проблемы с зубами. После родов полетило очень много . Теперь уже три моста стоит. Теперь любая тема о зубах для меня болезненная. Думаю, что немного еще поднакоплю и потопаю делать импланты.
 

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2013 11:48

Интересно, а это у всех после родов и ГВ зубы летят? Или есть счастливицы, на которых вынашивание и рождение ребенка никак не отразилось?
 

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>25 Ноя 2013 12:35

Аурика писал(а):
Интересно, а это у всех после родов и ГВ зубы летят? Или есть счастливицы, на которых вынашивание и рождение ребенка никак не отразилось?

Есть. Они лысеют. Кстати, это такая шутка, в которой только доля шутки, потому что многие новоиспеченные мамочки страдают от проблем не только с зубами. Волосы, ногти, суставы...
На самом деле проблема, казалось бы, легко решаема - правильно питаться и принимать специальные витамины, но загвоздка в том, что те же витаминные комплексы нужно подбирать индивидуально. И всем выдаваемый в консультациях "Витрум Пренатал" далеко не каждой будущей мамочке подходит. Ведь малыша не интересует, хватает ли маме витаминов и микроэлементов, он возьмет столько, сколько надо ему Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>28 Ноя 2013 13:56

Я считаю так, что все эти проблемы должен решать ваш доктор, который должен быть специалист в этой области! А, ваша задача найти такого доктора, которому можно доверить!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 34
>07 Мар 2014 15:16

Лучше в хорошей клинике проконсультироваться. Понятно, что по полису в районной ничего хорошего предложить не смогут. Нужно в частную идти, где технологии и оборудование зарубежное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2015 21:10

Добрый вечер! Мне тоже надо протезироваться, но как-то боязно(( До стоматологии пока не добралась, но один вопрос меня мучает: у меня на передних зубах стоят штифты (надеюсь, что правильно назвала), повлияет это на протезирование или нет? И возможно ли протезироваться вообще?
 

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>13 Янв 2015 8:29

никитА писал(а):
Добрый вечер! Мне тоже надо протезироваться, но как-то боязно(( До стоматологии пока не добралась, но один вопрос меня мучает: у меня на передних зубах стоят штифты (надеюсь, что правильно назвала), повлияет это на протезирование или нет? И возможно ли протезироваться вообще?

Если штифты стоят хорошо (т.е. в нужном месте и крепко держатся), то это не просто не помешает протезированию, а пойдет в плюс. Их устанавливают в тех случаях, когда от стенок зуба мало что осталось, и чтобы поставить пломбу, нужна дополнительная опора для материала. И во время обточки под коронки штифты тоже лишними не будут. Хотя, признаюсь честно, если зубы готовятся под протезирование, я больше склонна рекомендовать не штифтование, а установку внутрикорневой опоры по Копейкину. Это когда внутри корня бором высверливается отверстие, снимается оттиск и потом в эту дырочку устанавливается небольшой "штырек", изготовленный техником в лаборатории по индивидуальному заказу. Да, это дольше, на пару тысяч рублей дороже, зато надежнее - отсутствует резьбовое соединение, которое при резком наложении нагрузки может привести к трещине в корне. Но это уже мои личные предпочтения и заморочки Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2015 8:41

Аня, спасибо за ответ, переживала я немного поэтому поводу. Штифты ставила несколько лет назад, на тот момент не было возможности протезироваться. Буду надеяться на лучшее Smile
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 858
Откуда: Россия, Краснодар
>02 Авг 2015 15:03

Спасибо за тему, много нового для себя узнала, надеюсь, ещё лет 10 протяну, хотя лучше не тянуть до 40, а постепенно заниматься зубами. Чувствую, придётся мне что-то со своими двумя зубами делать, стенки почти обточили, пломба не держится долго. Sad спасибо врачам. ((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2015 15:16

Vetch писал(а):
Спасибо за тему, много нового для себя узнала, надеюсь, ещё лет 10 протяну, хотя лучше не тянуть до 40, а постепенно заниматься зубами. Чувствую, придётся мне что-то со своими двумя зубами делать, стенки почти обточили, пломба не держится долго. Sad спасибо врачам. ((

Я бы посоветовала не тянуть с протезированием и поставить на эти зубы одиночные коронки, пока есть хоть что-то...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1688
>07 Дек 2021 9:35

Ann Schu писал(а):
Vetch писал(а):
Спасибо за тему, много нового для себя узнала, надеюсь, ещё лет 10 протяну, хотя лучше не тянуть до 40, а постепенно заниматься зубами. Чувствую, придётся мне что-то со своими двумя зубами делать, стенки почти обточили, пломба не держится долго. Sad спасибо врачам. ((

Я бы посоветовала не тянуть с протезированием и поставить на эти зубы одиночные коронки, пока есть хоть что-то...


Затягивать с протезированием не стоит потому, что со временем изменяется состояние десен...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 3:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ириша , привет! Потихоньку прочитала последние две главы. Илья-то наш, оказывается, не промах! Перед Корсаковым не сдрейфил, держался... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Протезироваться нужно. Только как? [15838] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение