Беременность главной героини

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Уместна ли беременность главной героини в любовном романе?
Зависит от сюжета и вида ЛР (ИЛР / СЛР)
11%
 11%  [ 13 ]
Зависит от сюжета, но лучше без неё
6%
 6%  [ 7 ]
Зависит от сюжета, но скорее уместна
23%
 23%  [ 26 ]
Нет, это лишнее
6%
 6%  [ 7 ]
Обожаю сюжеты с беременностью
22%
 22%  [ 25 ]
Только после свадьбы героев
3%
 3%  [ 4 ]
Уместна если от главного героя
27%
 27%  [ 31 ]
Всего голосов : 113 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>29 Апр 2013 7:50

Цитата:
Есть еще и Ггероини, которым "посчастливилось" забеременить от своих романных Ггероев, тут тоже весь роман будут либо выяснять его это ребенок или нет, либо вообще не признавать, либо она уйдет от него рожать и из гордости "забыв" сказать, что беременна....

Да это ж классический сюжет Филлипс ))
Цитата:
Растущий живот оказывается для одного из партнеров главным козырем в отношениях, для другого - камнем на шее.

плюс миллион.
Меня еще неимоверно раздражают сюжеты, где нужен наследник и все ЛС сфокусированы не на любви, а на том, как этого наследника пытаются заделать. ну и где-то между 2 и 3 попыткой откуда-то возникает любовь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tyfelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2013
Сообщения: 40
Откуда: Казахстан
>29 Апр 2013 9:59

26 Апр 2013 9:15

А я считаю, что где начинается беременность, там романтика заканчивается. Тут уж игры в сторону, всё становится серьёзным. А я люблю читать про игры и про романтику.
А я очень люблю где беременную героиню носят на руках и очень нежное обращение как будто дальше заглядываешь в их жизнь ,такое описание часто встречается у Филипс Сьюзен Элизабет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>29 Апр 2013 19:37

Не люблю когда героиня беременна случайно, а потом у них разборки с героем, женится/отдать ребенка и тому подобное. Суррогатное материнство запланированное/случайное тоже не люблю. А читать, как герои ждут долгожданного ребенка, это прелесть, к сожалению редкая. Еще люблю, когда г-ня беременна от другого, а герой принимает все спокойно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>29 Апр 2013 22:52

Зависит от сюжета, но лучше без неё
Беременность по-моему часто, как амнезия - такой сюжетный ход. В общем- кризис жанра
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>29 Апр 2013 22:57

Я за беременность, но только после свадьбы героев и где - то ближе к концу романа Smile
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>29 Апр 2013 23:52

Любовь мужчины к беременной и не беременной женщине - это две большие разницы: когда есть беременность, всегда присутствует в большей или меньшей степени любовь к ребёнку, к себе любимому. Чистая любовь уже априори невозможна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>30 Апр 2013 7:48

Verushka писал(а):
когда есть беременность, всегда присутствует в большей или меньшей степени любовь к ребёнку, к себе любимому.


Правильно. Все делается не ради дамы сердца, а ради здоровья и благополучия будущего ребенка (то есть ради самого себя).
Меня бесит, когда мужчина буквально душит беременную женщину своей заботой. То шагу ступить не дает без того, чтоб не поддержать под локоток, то кормит насильно, хотя ее и без того выворачивает наизнанку, то разговор задушевный заведет, а она при этом и без того во взвинченном состоянии. Оставил бы лучше в покое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Апр 2013 9:13

Все зависит от автора!
Против ничего не имею, дети - это прекрасно... Читала несколько романов, где героиня была в интересном положении часть повествования - это выглядело естественно и правильно, не вызывая раздражения, но это редкость...
В основном все беременности ЛР - это залет, грубо, но правда.
Ненавижу случайные беременности с последующим отношением героев - ну что мы в средние века живем... и, пардон, залететь по пьяни может только дура, а читать про дуру мне что-то не хочется, а, тем более, про залетный брак!
А последнее время пошла какая-то нездоровая тенденция - описание интима на последних месяцах ( с трудом себе представляю этот ужас) ... или наоборот, сразу, как герои узнали о грядущем событии - празднуют это дело бурной "ночью любви", а врачи вообще-то рекомендуют воздержаться от sex в первые 12 недель, ибо, сокращение стенок матки может привести к выкидышу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>30 Апр 2013 10:19

Esmerald писал(а):
Против ничего не имею, дети - это прекрасно...

В вопросе я имела ввиду беременность, как поворот сюжета. Уверена, что тут никто не думает, что дети это плохо, а беременность - болезнь.

Esmerald писал(а):
Ненавижу случайные беременности с последующим отношением героев - ну что мы в средние века живем... и, пардон, залететь по пьяни может только дура, а читать про дуру мне что-то не хочется, а, тем более, про залетный брак!

Я предпочитаю исторические романчики, но современные тоже читаю, в основном малышки. То что там сплошь и рядом нет контрацепции выглядит неестественно. Как-то в повсеместный секс без презерватива в эру СПИДа верится с трудом.

Esmerald писал(а):
А последнее время пошла какая-то нездоровая тенденция - описание интима на последних месяцах ( с трудом себе представляю этот ужас) ... или наоборот, сразу, как герои узнали о грядущем событии - празднуют это дело бурной "ночью любви", а врачи вообще-то рекомендуют воздержаться от sex в первые 12 недель, ибо, сокращение стенок матки может привести к выкидышу!

Это уж точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1764
>30 Апр 2013 10:45

Esmerald писал(а):
В основном все беременности ЛР - это залет, грубо, но правда.
Ненавижу случайные беременности с последующим отношением героев - ну что мы в средние века живем... и, пардон, залететь по пьяни может только дура, а читать про дуру мне что-то не хочется, а, тем более, про залетный брак!

+1
_________________
Если не раскрывать все карты сразу, шансов выиграть гораздо больше. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>30 Апр 2013 11:09

Можно рассматривать такие тексты как пропаганду безопасного секса. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>30 Апр 2013 12:52

LuSt писал(а):

А мне наоборот постоянно с презервативами попадаются, и очень удобно, что они у героев всегда есть


Мне ни одного современного романа за всю жизнь не попалось, где герой в нужный момент извлек бы на свет божий презерватив.
Понятно, что если неожиданно, в лесочке, под кустом приспичило взгромоздиться на партнершу - там таких изделий днем с огнем не найдешь, разве что бывшие в употреблении... Smile Но когда занимаются сексом у него дома, и этот фрукт, претендующий на звание непревзойденного любовника, не вспоминает о том, что надо бы предохраняться - это уже дебилизм полный. А потом бабе начинает мозг выносить - мол, это ты такая безголовая, как ты могла не выпить таблетку, да и вообще - это ты меня соблазнила, но не рассчитывай что-то с меня за это получить... 100%, что именно это и скажет...
Потому и не терплю беременностей героинь в современных романах - поскольку возникают они в основном в результате безответственного и неуважительного отношения к женщине.

P.S. А спроси его, такого соблазнителя, в самый ответственный момент - не завалялся ли у вас, уважаемый, презерватив в кармане - так наверняка бы оскорбился. Вот вам и мужская логика!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>30 Апр 2013 13:11

Цитата:
Но когда занимаются сексом у него дома, и этот фрукт, претендующий на звание непревзойденного любовника, не вспоминает о том, что надо бы предохраняться - это уже дебилизм полный. А потом бабе начинает мозг выносить - мол, это ты такая безголовая, как ты могла не выпить таблетку, да и вообще - это ты меня соблазнила, но не рассчитывай что-то с меня за это получить... 100%, что именно это и скажет...

от таких сюжетов в книгах меня бог миловал )) А что это за авторы такие, чтобы ненароком не наткнуться? Малышки?
Цитата:
Потому и не терплю беременностей героинь в современных романах - поскольку возникают они в основном в результате безответственного и неуважительного отношения к женщине.

М-м-э-э-э-э, а женщина, простите, чем думала? Ну ладно я понимаю мужики - они членистоногие, в том смысле, что куда член, туда и ноги, и презервативы жутко не любят, но женщина ведь знает, что от такого дети бывают, почему не думает о контрацепции?
Хотя в книжках бывает попадается клиника, когда героини специально хотят залететь от героев, а потом либо затащить мужика в загс, потрясая животом, либо испариться в синие дали "типа родить для себя". Сразу такие шедевры закрываю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>30 Апр 2013 14:15

Douillette писал(а):
. А спроси его, такого соблазнителя, в самый ответственный момент - не завалялся ли у вас, уважаемый, презерватив в кармане - так наверняка бы оскорбился. Вот вам и мужская логика!

А если у дамы случайно в сумочке презерватив завалялся-то, вообще ,не отмоешься...От обвинений в порочности и неразборчивости до обвинений в соблазнении . Так что с логикой у мужиков действительно слабовато .
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>30 Апр 2013 14:17

Цитата:
Но когда занимаются сексом у него дома, и этот фрукт, претендующий на звание непревзойденного любовника, не вспоминает о том, что надо бы предохраняться - это уже дебилизм полный.

Да, это уже комично, когда чувак, у которого по сюжету было куча любовниц, про контрацепцию и не вспоминает.

LuSt писал(а):
М-м-э-э-э-э, а женщина, простите, чем думала? Ну ладно я понимаю мужики - они членистоногие, в том смысле, что куда член, туда и ноги, и презервативы жутко не любят, но женщина ведь знает, что от такого дети бывают, почему не думает о контрацепции?

Ну в исторических романах это нормально, а в современных, если только ей не 17 (и то...), изумляет. Может так автор пытается убедить читателя, что героиня "потеряла голову от любви"? Кстати презервативы мужики не любят до первого "залёта", а потом везде их носят (и в бункер тоже), если не совсем тупые. Но главные герои обычно мега-супер-умные парни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Здравствуйте! Несколько лет назад в разделе «Собственное творчество» читала роман. О сюжете помню мало: имя главного героя - Антон... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Беременность главной героини [16873] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение