Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

С какого возраста вы начали читать любовные романы?


Анна Би: > 04.09.13 07:10


Начала читать с самых интересных авторов: Сандры Браун и Джудит Макнот в 15 лет. И это было страшно сказать 18 лет назад. Laughing

...

kukusia: > 04.09.13 11:18


И я, как и большинство, в 15 лет приобщилась к ЛР.

...

Malika-L: > 04.09.13 11:27


Точно не помню, но, наверное, лет в 11-12. Случайно у родственницы наткнулась на малышку, прочитала, а точнее пролистала ее, книга оказалось довольно откровенной (для меня в столь нежном возрасте) поэтому в шоке убрала ее куда подальше и больше о лр не заикалась, но прошло некоторое время и в руки попалось книга Барбары Картленд. Вот тут все пошло и поехало…..

...

linde: > 04.09.13 18:06


Я думаю начала лет в 12, правда все же это была или приключенческая литература с любовной линией, или классика любовного романа. А классика, особенно относящаяся к 19 веку, по определению весьма целомудренна и без постельных сцен. Верхом смелости были романы Золя или Мопассана. Любила Бронте, Драйзера, Жорж Санд. Остин попала ко мне чуть позже. Откровением была Анжелика лет в 15.

...

Fame: > 04.09.13 18:32


Начала читать ЛР лет 5 назад (мне было 13 Laughing ). Остин, Бронте, Макнот, Браун, Робертс и др...Самое обидное, что название своего первого ЛР я не помню! Сюжет помню в общих чертах(откровенные постельные сцены , тогда для меня это был нонсенс), имена героев и обложку очень четко запомнила, а вот остальное...До сих пор ищу эту книгу Sad ...

...

Каравелла: > 04.09.13 18:33


С какого возраста, точно не помню. Но было это в школе. А училась я во времена Советского Союза. Книги хорошие мы тогда брали в библиотеке по очереди (ждали месяцами чтобы прочитать Дюма или Гюго). Ш.Бронте передавали из рук в руки и почитать давали на сутки. Во времена перестройки, когда на прилавках стали появляться любовные романы, читала много и все подряд. Только позже стала выделять любимых авторов, любимые сюжеты. Читала и исторические и современные, любовно-детективные и остросюжетные.

...

patya: > 04.09.13 22:31


Наверно в 12-13 лет. В то время мне было без разницы что читать, лишь бы книга была в руках Smile Естественно попадались и ЛР, причем довольно откровенные. Сначала конечно я была шокирована, но со временем любопытство подростка брало свое и я начала нормально воспринимать постельные сцены в ЛР.

...

ninulka: > 04.09.13 23:10


Мой первый роман, я прочитала лет в 12-13, это был "Унесенные ветром", потом я в основном классику читала, потом детективы, а первый короткий любовный роман прочитала где-то в 21 год, а потом понеслось... и русские, и зарубежные авторы - только с историческим любовным романом не сложилось((( почему-то не зацепило...

...

NatalyaSlava: > 05.09.13 18:16


хомчик писал(а):
Если считать классику, то я начала читать Мопассана, Стендаля, Голсуорси и т.д лет с 12. Правда не все понимала, но сюжеты меня захватывали. В 8 классе я прочла "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром". А вот малышки и прочие ЛР я уже начала читать в более зрелом возрасте. Это отвлекало от будней и работы...


Вот и у меня примерно также. Только первая моя книга "Джейн Эйр" - убила на повал (до этого родители рыдали "крокодильими слезами", что книги и близко в руки не беру, кроме школьной программы, а потом начали лампочки выкручивать Laughing ). И в моей молодости (мне сейчас 45) так не былм распостранены ЛР в том жанре и виде как сейчас. У нас была КЛАССИКА))))) Лет с 25-ти и началось... мозги отдыхают великолепно!

...

larysa: > 06.09.13 04:53


Хотела написать 18 лет, тогда только появились любовные романы в серийных изданиях. Они очень отличались от ранее выдававшихся книг, но тут вспомнила что до этого уже прочитала классику жанра Унесенные ветром , Поющие в терновнике, Анжелика, Марианна - эти книги где-то лет в 16, Джейн Эйр И Консуэлло в 15. Где-то в то же время прочитала книгу советского автора Сергиенко Дни поздней осени (только только появилась у нас в библиотеке на Леди). Думаю что эту книгу тоже надо отнести к любовным романам. Так что мой ответ 15 лет.

...

alenatara: > 07.09.13 14:42


В 14 лет прочитала "Уитни, любимая" Дж. Макнот, роман мне очень понравился, но долгое время к сентиментальному жанру я не возвращалась...
А вот более плотно стала читать ЛР только последний год

...

Диана Лунит: > 11.09.13 12:56


С 18 лет. С Шекспира начала.

...

Ната Горлова: > 25.09.13 16:09


Я читала романы еще в школе ,класса с 10.Потом после окончания школы долго ничего не читала,наверное лет 7,и вот теперь сижу с ребенком дома и снова увлеклась романами.

...

Диана Лунит: > 25.09.13 23:26


Ната Горлова писал(а):
Я читала романы еще в школе ,класса с 10.Потом после окончания школы долго ничего не читала,наверное лет 7,и вот теперь сижу с ребенком дома и снова увлеклась романами.


А мне наоборот - в старших классах ничего читать не хотелось, кроме "Золотого телёнка" и "Марсианского зелья" Булычёва. Я наоборот разными романами увлеклась после школы, а когда дети будут, я буду только им сказки читать.

...

Ната Горлова: > 26.09.13 00:22


Цитата:
А мне наоборот - в старших классах ничего читать не хотелось, кроме "Золотого телёнка" и "Марсианского зелья" Булычёва. Я наоборот разными романами увлеклась после школы, а когда дети будут, я буду только им сказки читать.

Ребенку сказки само собой я тоже читаю,но иногда когда есть свободное время хочется почитать что-то для себя,для души.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение