Харри Ильбред (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>04 Ноя 2013 21:06

kreznutaya belka писал(а):
Харри - девушка-огонь))) всех валит))) интересно, когда же случится наоборот? Wink

Достанется и ей, подожди немного.
Спасибо за внимание!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>04 Ноя 2013 21:06

pahistahis писал(а):
Ирен, поздравляю с новым произведением, интересный сюжет, необычная гг, будет интересно прочитать ее историю.

Спасибо!
Читайте на здоровье.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Ноя 2013 21:25

Вечер добрый
Ну вот и с принцем познакомилась наша смелая воительница,думаю произвела впечатление,слава отличного бойца идёт впереди неё.
Думаю с такой внешность она будет пользоваться популярностью.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>04 Ноя 2013 22:15

Дамасдивана писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Харри - девушка-огонь))) всех валит))) интересно, когда же случится наоборот? Wink
Достанется и ей, подожди немного.


уже страшно за девочку)))


Дамасдивана писал(а):
Спасибо за внимание!


не за)))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Ноя 2013 14:04

Dizel писал(а):
Вечер добрый
Ну вот и с принцем познакомилась наша смелая воительница,думаю произвела впечатление,слава отличного бойца идёт впереди неё.
Думаю с такой внешность она будет пользоваться популярностью.
Спасибо за главу

Спасибо!
Вы совершенно правы. Хотя... С какой внешностью? Мужской или женской?
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Ноя 2013 14:06

 » Глава пятая

Увидев перевязанную руку госпожи, Ульма начала охать и ахать, и не отстала от Хариесс, пока та не рассказала о поединке.
- О, так вы убили этого мерзкого разбойника! – восхитилась девушка. – Вы самый сильный и самый великий воин на всей Аквии!
Виолка была польщена словами рабыни, но постаралась не подать вида, что лесть ей понравилась.
- Не преувеличивай, Улли, - притворно-равнодушно ответила она. – На Оллине есть воины и сильнее, и опытнее… Даже моя матушка, несмотря на её почтенный возраст, если захочет, легко победит меня… - Ульма нежно прильнула к госпоже и поцеловала её в ладонь. Виолка погладила рабыню по голове. - Подожди со своими нежностями, девочка… Подай шкатулку с мазями. Рана адски ноет.
Сняв повязку, Хариесс наложила целебную мазь и снова прикрыла рану. Затем, последовав совету доктора, пообедала, выпила пару бокалов красного сладкого вина и легла в постель. Ульма хотела примоститься рядом, но Хариесс прогнала её, сказав, что чувствует себя нехорошо, поэтому не хочет, чтобы её беспокоили. Но рабыня ответила, что госпожа может не обращать на неё внимания, она лишь немного приласкает её, чтобы успокоить боль. Хариесс согласилась, не желая больше спорить с упрямой служанкой, и Ульма начала тихонько гладить кожу и касаться её лёгкими поцелуями. Убаюканная нежными ласками, Хариесс расслабилась и незаметно уснула.
Разбудил её лёгкий стук в дверь.
- Кто там? – сонно отозвалась Ульма, прикорнувшая под боком госпожи.
- Посетитель к господину рыцарю, - донёсся из-за двери голос хозяйки.
- Пусть войдёт, - отозвалась Хариесс.
- Это я, Харри, - прозвучал знакомый голос, и порог переступил капитан Гайм. – Я был по делам в городе и решил заглянуть... Ну, как ты? – Тут он заметил выглядывавшую из-за плеча Хариесс любопытную мордашку Ульмы и улыбнулся. – Вижу, время зря не теряешь… Значит, беспокоиться не о чём, раз у тебя есть силы для любовных забав… Кто эта крошка?
- Моя рабыня Ульма, я рассказывал о ней… Ступай и принеси гостю вина, - приказала виолка. - Садитесь, капитан, если не спешите.
Капитан придвинул к кровати стул и сел верхом, сложив руки на спинке. Полураздетая Ульма выскользнула из-под одеяла, и, схватив платье, выскочила за дверь. Гайм проводил её оценивающим взглядом.
- Хорошенькая… Не продаётся?
- Нет. У неё слишком много достоинств. К тому же, девочка любит меня.
- Ну и ладно... Я всё равно не держу слуг. Это накладно. В городе у меня есть хорошенькая вдовушка, мне её хватает… Ну, как рука?
Хариесс пошевелила раненой рукой и та отозвалась тупой болью.
- Нормально. Через несколько дней всё пройдёт.
- Принц положил на тебя глаз.
- Это хорошо или плохо?
- Думаю, отлично. Возможно, тебе светит повышение. Жаль будет расставаться с тобой. Ты мне нравишься, пацан. Я уважаю хороших бойцов.
- Мне тоже приятно служить с вами.
- Но не откажешься стать капитаном?
- А вы откажетесь стать маршалом?
Оба понимающе улыбнулись.
Беседуя с Гаймом, Хариесс старалась держаться в тени кроватного балдахина, и следила, чтобы одеяло не сползло с тела и не оголило девичью грудь. Какая она ни была маленькая, но всё же отличалась от мужской и формой, и размерами.
Вернулась Ульма с подносом, на котором стояли кувшин с вином и кубок. Поставив поднос на стол, она наполнила его и подала гостю.
- Почему один кубок? Разве твой хозяин не будет пить?
- Он уже своё выпил, - дерзко ответила рабыня. – Лишнее здраво не бывает…
Хариесс засмеялась.
- Ульма ждёт ещё ласк… А когда я пьян, то просто засыпаю, - пояснила она.
- Ладно… Твоё здоровье, Харри!
Осушив кубок, Гайм потрепал рабыню по щеке и сказал:
- Налей ещё, я выпью за твоего хозяина…
Ульма сердито сверкнула глазами на наглого гостя и пошла к столу. Снова наполнив кубок, она подала капитану и предусмотрительно отступила.
Осушив второй кубок, Гайм отдал его девушке и проводил её взглядом, когда она шла к столу.
- Да, симпатичная малышка. До сих пор я был о тебе другого мнения…
- Какого? - удивилась Хариесс.
- Ну… Думал, что тебе нравятся парни… Ты извини за прямоту, но есть в тебе что-то женское. Смазливое лицо, походка, что-то неуловимое во взгляде, когда ты смотришь на голых парней. Не думай, что я презираю таких… мужчин, просто сам предпочитаю женщин, и не понимаю, как можно любить себе подобных.
Хариесс понимающе улыбнулась и мысленно взяла на заметку слова капитана. Нужно будет обратить внимание на свою походку и не пялиться на солдат, когда они моются у бочки.
- Мы знакомы, считай, три месяца, Харри, но я почти ничего о тебе не знаю, кроме того, что ты где-то кого-то убил и из-за этого оставил прежнюю службу… - продолжил капитан. – Конечно, мне нет дела до твоего прошлого. На своём веку я видел всяких наёмников – и хороших парней, и негодяев, проходимцев и авантюристов. Но все они были просты, как лист дерева, у каждого на роже было написано, кто он есть… А в тебе скрыта какая-то загадка, какая-то тайна, какая-то недосказанность… Я постоянно за тобой наблюдаю и всё время удивляюсь. Ты вроде бы всегда одинаков – спокойный, уравновешенный, уверенный в себе малый, и в то же время постоянно меняешься: то ты равнодушен, как камень у дороги, то напрягаешься, как тетива лука, то твёрд, как кремень, а то становишься нежен, как домашняя девчонка… Иногда я не знаю, что от тебя ждать, когда ты смотришь на меня своим непроницаемым ледяным взглядом. Не сердись за сравнение, но ты напоминаешь мне змею, греющуюся на камне: кто знает, что у неё на уме? Может не поднять головы на проходящего мимо, а может неожиданно броситься и ужалить.
- На моей родине друзья прозвали меня «Спящей Змеёй», - ответила Хариесс.
Ассвет скупо улыбнулся.
- Извини… Что-то я сегодня распатякался… Не знаю, что на меня нашло. За это время, что мы служим вместе, мы, как бы, стали приятелями. Я переживал за тебя, когда принц устроил этот поединок. Я ведь знал, какой хороший боец Короун. Я знал, что и ты не промах, но не знал, насколько ты хорош…
- А Убийца?
- А!.. Ходячий шкаф. Любой более-менее ловкий малый мог с ним справиться. А ты намного лучше других. И если ты когда-нибудь уйдёшь от меня, я хочу, чтобы наша дружба не прервалась. Я уважаю хороших воинов, и я уважаю тебя, и хочу, чтобы ты стал моим другом…
Хариесс протянула руку и ответила:
- Что бы со мной ни случилось в дальнейшем, как бы ни сложилась моя судьба, как бы высоко я ни поднялся по служебной лестнице, я всегда буду считать вас другом, капитан!
- Меня зовут Вэл.
- Вэл.
Гайм осторожно сжал раненую руку товарища и серьезно ответил:
- Я твой брат, Харри.
Это была ассветская клятва верности, и она стоила многих иных торжественных клятв.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>05 Ноя 2013 14:50

А Харри следовало бы податься на сцену - отлично играет, убедительно))) капитан мне нравится, очень-очень
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>05 Ноя 2013 15:25

Дамасдивана писал(а):
Хотя... С какой внешностью? Мужской или женской?

Думаю тут будет симпатия с обоих сторон
А капитан очень наблюдателен,хотя воображение чтобы предположить ,что Харри может быть женщиной у него не хватило.
Нового друга наша виолка приобрела .
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Ноя 2013 16:00

kreznutaya belka писал(а):
А Харри следовало бы податься на сцену - отлично играет, убедительно))) капитан мне нравится, очень-очень

вся жизнь игра, а люди в ней актёры... Хе-хе.
Спасибо!
Не западай на капитана - он проходной персонаж.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Ноя 2013 16:02

Dizel писал(а):
Дамасдивана писал(а):
Хотя... С какой внешностью? Мужской или женской?

Думаю тут будет симпатия с обоих сторон
А капитан очень наблюдателен,хотя воображение чтобы предположить ,что Харри может быть женщиной у него не хватило.
Нового друга наша виолка приобрела .
Спасибо за главу

Ну, сколько чёрт крылышки белые не лепит, а рожки выдают... Как-то так.
Да, он и подумать не мог, что баба - воин. Если бы он был ближе знаком с виолками, тогда возможно догадался бы.
Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Ноя 2013 12:24

 » Глава шестая

Пыля по дороге, длинная колонна всадников и пеших воинов медленно продвигалась в сторону гор. Несколько дней назад одно из воинственных племён горных варваров напало на цивилизованное селение, вырезало мужчин и женщин, а детей и скот угнали в горы. Лазутчики принца выследили, где варварские разбойники спрятали добычу, и Геолайт повёл в горы карательную экспедицию. Его Высочество лично возглавил три десятка мечников, полсотни копьеносцев и два десятка стрелков – лучников и арбалетчиков. В каждом отряде находились, в основном, ветераны, знакомые со спецификой войны в горной местности. Новичков взяли немного, и Хариесс была в их числе. Гайм, как мог, поднатаскал помощника. Но никакая теория не сравнится с практикой, поэтому он немного волновался за друга. Битва с коварными, прячущимися за камнями и в густых зарослях, стреляющими из укрытий или с древесных крон варварами – это не поединок один на один, пусть и с самым сильным противником.
И хотя, до сих пор, виолка не принимала участие ни в одной настоящей битве, но она была спокойна, понимая, что волнения уже излишни. Пришло время припомнить всё, чему её учили мать, тётки и другие наставницы. Глаза зорко смотрели по сторонам, высматривая опасность, а рука лежала на тетиве лука, готовая мгновенно пустить смертоносную стрелу. Хариесс стреляла с той же поразительной точностью, с которой разила мечом или попадала ножом в цель. Долгие часы и годы упорных и нудных тренировок отточили глазомер и придали твёрдость руке, и девушка стреляла, почти не целясь, поражая птицу на лету. Рана на руке уже почти зажила, образовав грубый неровный рубец, который, хотя ещё и побаливал, но не настолько сильно, чтобы мешать прицельной стрельбе.
Хариесс могла бы взять арбалет - стрелять из него значительно легче, но он уступал луку в скорости стрельбы. За то время, пока арбалетчик сделает три выстрела, лучник выпустит десяток стрел. А когда врагов много и они наступают со всех сторон, количество выстрелов становится решающим для победы.
Хариесс не подвела капитана, и в первой же стычке показала, что она умеет побеждать не только в единоборствах. Варвары напали неожиданно и со всех сторон (как они обычно и делают) на продвигающиеся по узкой горной тропе отряды. Их лучники засели на деревьях, растущих вдоль тропы, а мечники, вооружённые короткими бронзовыми мечами, спрятались в кустарнике и среди камней. Хариесс заметила засаду в числе первых: лёгкое шевеление ветки в безветренный день привлекло внимание. Она мгновенно выхватила стрелу и натянула тетиву.
- Что?.. – только успел спросить капитан, как стрела со свистом умчалась к цели, и на головы идущих впереди свалилось бездыханное тело с торчащей в боку стрелой. Тут же, в ответ, с деревьев посыпался град вражеских стрел. Воины мгновенно укрылись за большими лёгкими деревянными щитами, а лучники начали методично обстреливать кроны ближайших деревьев тяжёлыми боевыми стрелами.
Хариесс, одетая в кольчугу и бронзовый панцирь, с закрытой шлемом головой, не боялась варварских стрел с костяными или бронзовыми наконечниками, и, оставаясь в седле, продолжала посылать стрелу за стрелой в любое подозрительное место.
Видя, что стрелы не достигают цели, варвары-мечники с жуткими воплями и визгом выскочили из укрытий и бросились в атаку. Отряд тут же перестроился: копьеносцы выстроились прямоугольником, прикрывшись большими щитами и выставив вперёд длинные копья, а внутри укрылись принц, отдававший приказы, мечники, ожидавшие своего часа, и лучники, продолжавшие разить врага меткими выстрелами.
Когда первая волна варваров захлебнулась, наткнувшись на непреодолимый барьер из острых копий, и откатилась назад, принц послал в атаку мечников. Гайм и Хариесс разделили отряд пополам и каждый повёл свою часть в атаку самостоятельно.
Странные и изматывающие тренировки Хариесс теперь окупились сторицей: воины легко догоняли убегающего противника и быстро убивали, больше не надеясь на силу и удачу, а используя эффективные приёмы. Сама Хариесс просто наслаждалась битвой. Выкрикивая в азарте виольский клич «Иийе! Иийе!», она косила врагов, как траву. Варваров было много и они напирали со всех сторон, неумело размахивая мечами, но смертоносный танец длинного алмостского клинка не давал им приблизиться к девушке. Воодушевлённые примером командира, воины тоже с яростью набрасывались на врагов, и спустя четверть часа варвары дрогнули и отступили, а затем и побежали, скрываясь среди камней и зарослей, оставив на поле боя убитых и раненых товарищей.
Когда воевать стало не с кем, Хариесс собрала солдат и с удовольствием удостоверилась, что потери минимальны – всего лишь двое убитых и несколько раненых.
Когда отряды возобновили движение, принц подозвал Хариесс и сказал:
- Я наблюдал за вами, лейтенант, и, признаюсь, сегодняшнее зрелище поразило меня даже больше, чем бой с Короуном… Вы бились не только умело, но и храбро… Мне хотя бы с сотню таких воинов, как вы, и через год я бы очистил эти горы от всех живущих в них варваров….
- А стоит ли? – улыбнулась польщённая девушка.
- Что вы имеете в виду, лейтенант? – не понял принц.
- Избавившись от варваров, чем будете заниматься? Вы зачахнете от скуки, Ваше Высочество. А так, у вас постоянно есть интересное занятие…
Принц рассмеялся и похлопал виолку по плечу.
- Вы не только отважны, обаятельны, профессиональны, но ещё и умны, лейтенант. Я прорицаю вам великое будущее. Не хочется огорчать старину Гайма, но придётся похитить вас у него.
- Только после похода, Ваше Высочество… Сейчас я не могу оставить капитана без поддержки.
- Конечно, лейтенант. Когда мы вернёмся в Лоэрдан, я подумаю о дальнейшей вашей карьере.
Отряд без происшествий продолжил путь и вскоре достиг селения варваров, спрятанного в небольшом ущелье. Но, к сожалению, оно оказалось покинутым. В нём не было ни души, кроме запертых в одной из хижин похищенных детей и закрытого в загоне украденного скота. Варвары, узнав о приближении карательного отряда, в спешке бежали, прихватив только самое необходимое. По приказу принца, селение сожгли дотла, забрали детей и скот и отправились в обратный путь. Геолайт не стал искать и преследовать врага, по опыту зная, что это бесполезно и опасно.
Без особых приключений экспедиция вернулась в Орадон. Скот направили в казну, в покрытие убытков, затраченных на поход, сирот поместили в специальный приют, откуда их потом могли забрать родственники или просто сердобольные или бездетные семьи, солдаты вернулись в казармы, отдыхать и отмечать удачную кампанию, а офицеры разъехались по квартирам.
Увидев госпожу живой и невредимой, Ульма завизжала и запрыгала от радости, и разрыдалась от счастья, повиснув у неё на шее. Хариесс тоже была рада видеть девушку. Находясь на чужбине, она привязалась к рабыне, единственной, знавшей её тайну, и перед которой не требовалось притворяться или играть роль бравого вояки. И хотя Хариесс не была склонна к однополой любви, но тоже искренне полюбила девочку, но не как возлюбленную и партнёршу в ночных забавах, а, скорее, как младшую подругу, которую нужно опекать и заботиться.
Прижав плачущую от радости и пережитых волнений Ульму к груди, она нежно поцеловала её, затем подхватила на руки и понесла в дом. Хозяйка понимающе улыбнулась им вслед и грустно вздохнула, вспомнив дни своей молодости.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>06 Ноя 2013 15:36

Ирен, спасибо за новые главки. Бежняжка Хари, вокруг много мужчин, а ей можно только слюни на них пускать, но никто сильно не приглянулся.Интересно кто станет ее избранником и как отнесется к нему Ульма?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Ноя 2013 15:38

pahistahis писал(а):
Ирен, спасибо за новые главки. Бежняжка Хари, вокруг много мужчин, а ей можно только слюни на них пускать, но никто сильно не приглянулся.Интересно кто станет ее избранником и как отнесется к нему Ульма?

О, да, тяжёла жизнь шпиёна, хе-хе.
Да, появится у неё мужчина. Скоро узнаете, кто и как.
Спасибо и вам!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>06 Ноя 2013 15:49

Ты потрясающе и ярко описываешь сцены боёв! Я не умею этого делать, поэтому в неописуемом восторге от твоих описаний!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>06 Ноя 2013 16:22

Ну теперь Харри точно гарантирован успех в военной карьере,себе она показала с лучшей стороны.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июн 2024 14:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Харри Ильбред (фэнтези, приключения) [17964] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение