Харлан Кобен

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Авг 2014 22:42

Нарушитель сделки (Серия Майрон Болитар 1 книга)
Это не совсем тот Кобен к которому я привыкла. Тут автор более...скажем так легок, несмотря на несколько убийств в романе. Да и главный герой тоже, Майрон Болитар, непривычен: бывшая звезда баскетбола, бывший спецагент ФБР. Своеобразное чувство юмора, большое чувство справедливости, готовность защитить тех, кого он уважает и любит. Мне он очень понравился. Коллега и друг ему подстать, но честно сказать у меня от Уина мурашки по коже, чем-то он мне маньяка-убийцу напомнил .
К детективной линии претензий никаких: очень интересно, неожиданно, хотя подозрения по поводу главного злодея у меня и были. Очень заинтересовала меня любовная линия Майрона, так и осталось загадкой почему они с Джессикой расстались. Надеюсь, что все прояснится во второй книге.
С удовольствием буду читать продолжение.
Оценка - 5 с минусом.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Авг 2014 19:24

Укороченный удар (Серия Майрон Болитар 2 книга)
Роман мне понравился, но осталось какое-то нерадостное ощущение в итоге. Как правильно заметил Уин, Майрон похож на дон Кихота. Мало того, что борется за своих клиентов, так еще и отгребает от этих клиентов по полной: иногда в в физическом плане, иногда в финансовом, а иногда в эмоциональном. И даже не могу сказать, что для Майрона хуже... Про самого Уина мое мнение все больше укрепляется в том, что он маньяк-убийца, правда "маньячит" он только плохих парней.
Детективная линия очень интересная, было несколько неожиданных поворотов, во всяком случае для меня.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Авг 2014 11:15

Вне игры (Серия Майрон Болитар 3 книга)
Потихоньку раскрываются тайны Майрона Болитара, еще больше проникаешься в нему симпатией, а так же и состраданием, хотя и понимаешь, что прошлого изменить нельзя...
Эта книга о несбывшихся надеждах, о том, что многое зависит от всего лишь одного поступка, который перевернет жизнь огромного количества людей.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Сен 2014 18:09

"Всего один взгляд " Харлан Кобен

"Мы никогда не узнаем о любимом абсолютно все. если вдуматься, всего мы не знаем даже о себе"
Эта история о молодой женщины, у которой пропал муж.
Очень динамичный и непредсказуемый сюжет детектива не дает оторваться до самого конца, читалось взахлеб. Кабен вообще мастер держать интригу до конца и этот роман не исключение, автор вновь преподносит нам загадку и неожиданный финал. Браво! Оценка только 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Сен 2014 11:17

Кобен Харлан "Всего один взгляд"

Настолько динамичный, увлекательный и безумно интересный детектив, что дойдя до последней страницы не могла поверить, что это конец. Кстати, последняя страница заслуживает отдельного внимания, за что спасибо автору. Самую крупную изюминку он приберег напоследок.

Сама суть детектива заключается в том, чтобы подогревая интерес, ввести читателя в азарт. Такое ощущение, что чем больше старалась разобраться с тайнами Грейс, чтобы найти пропавшего мужа, тем больше углублялась в непонятные и неведомые истории и прошлого, и настоящего.

Чётко определить кто есть кто не удалось до самого финала. Все со своими скелетами, при чем и враг, и друг. И читала в ожидании, чего же выкинет в следующий момент тот или иной персонаж, кстати, судьбы которых оказались тесно переплетенными, даже самые отдаленные на первый взгляд.

Финал, пожалуй оказался, лично для меня, с многоточием, что соответствовал ситуации. Удивил и удовлетворил.
Классный детектив. Теперь появился еще один автор, которого буду читать с удовольствием.
Оценка 5.

Олюшка, что посоветуешь почитать еще? Я вот приглядываюсь Никому не говори, кажется даже фильм такой смотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Сен 2014 11:39

эстет писал(а):
Финал, пожалуй оказался, лично для меня, с многоточием, что соответствовал ситуации. Удивил и удовлетворил.
Классный детектив. Теперь появился еще один автор, которого буду читать с удовольствием.

У меня он тоже стал одним из любимых авторов в этом жанре.
эстет писал(а):
Олюшка, что посоветуешь почитать еще? Я вот приглядываюсь Никому не говори, кажется даже фильм такой смотрела.

Признаюсь я еще прочитала не все его романы Embarassed но то что читала , за все высший балл. Можешь смело начинать любой, я уверена не пожалеешь Ok
Этот роман читала, понравился, много динамики и как всегда непредсказуемые повороты сюжета. А в фильме не помнишь кто играл? Любопытно глянуть.

************

Этот?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Сен 2014 11:46

Олюшка писал(а):
фильме не помнишь кто играл? Любопытно глянуть.

вот этот кстати фильм шикарный и актер играет великолепно. Посмотри обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Сен 2014 17:30

эстет писал(а):
Кобен Харлан "Всего один взгляд"

Тея, лови за отзыв Serdce
эстет писал(а):
Настолько динамичный, увлекательный и безумно интересный детектив, что дойдя до последней страницы не могла поверить, что это конец. Кстати, последняя страница заслуживает отдельного внимания, за что спасибо автору. Самую крупную изюминку он приберег напоследок.

Там не то, что последняя страница, а последняя строка.
эстет писал(а):
Финал, пожалуй оказался, лично для меня, с многоточием, что соответствовал ситуации. Удивил и удовлетворил.

И тут согласна: новая жизнь впереди у героев, надеюсь более спокойная
эстет писал(а):
Олюшка, что посоветуешь почитать еще? Я вот приглядываюсь Никому не говори, кажется даже фильм такой смотрела.

Не Олюшка, но выскажусь . Мне этот роман очень понравился, герой просто супер. У него несколько книг, где главные герои не мачо, а простые мужики, часто врачи, которым немало достается от плохих парней, но наши в итоге побеждают.
Фильм не видела, но Кане помню по экранизации романа А. Гавальды Просто вместе, сыграл блестяще.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Сен 2014 19:36

juliaest писал(а):
Мне этот роман очень понравился, герой просто супер.

Спасибо, почитаю обязательно. Мне вообще автор очень понравился.
juliaest писал(а):
Фильм не видела, но Кане помню по экранизации романа А. Гавальды Просто вместе, сыграл блестяще.

Юль, в Не говори никому сыграл не Кане, а Франсуа Клюзе, который блестяще сыграл 1+1
а фильм очень советую, классный.
Юля, а кроме Не говори никому что можешь посоветовать, чтобы было непредсказуемо и динамично )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Сен 2014 19:48

эстет писал(а):
juliaest писал(а):
Фильм не видела, но Кане помню по экранизации романа А. Гавальды Просто вместе, сыграл блестяще.
Юль, в Не говори никому сыграл не Кане, а Франсуа Клюзе, который блестяще сыграл 1+1

Кане режессер этого фильма, и у него там микроскопическая роль, если я не ошибаюсь
эстет писал(а):
а фильм очень советую, классный.

Я его "листала" именно из-за Кане, но пока не добраться
эстет писал(а):
Юля, а кроме Не говори никому что можешь посоветовать, чтобы было непредсказуемо и динамично ))))

Мне у Кобена пока только одна книга не очень Мертвая хватка , все остально очень нравится. Единственное. серию не начинай читать, она не вся издана. Второго шанса не будет классная.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Сен 2014 19:53

juliaest писал(а):
Кане режессер этого фильма, и у него там микроскопическая роль, если я не ошибаюсь

понятно.
juliaest писал(а):
Единственное. серию не начинай читать, она не вся издана. Второго шанса не будет классная.

спасибо, учту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Сен 2014 16:27

Посмотрела экранизацию романа
Не говори никому
режиссер Гийом Кане
сценарий Гийом Кане, Филипп Лефевр, Харлан Кобен
продюсер Ален Аттал, Люк Бессон, Пьер-Анж Ле Пожам
оператор Кристоф Оффенштейн
В главных ролях:
Франсуа Клюзе, Мари-Жозе Кроз, Андре Дюссолье, Кристин Скотт Томас, Франсуа Берлеан, Натали Бэй, Жан Рошфор, Гийом Кане, Оливье Маршаль, Марина Хэндс.

Кино явно европейское, немногословное, основанное на работе оператора. Т.к. режиссер француз, то и место действия перенесено во Францию, что сильно изменило ритм повествования. оно стало более неспешным и тягучим.

Великолепный подбор актеров: Кристин Скотт Томас, Франсуа Берлеан, Натали Бэй, Жан Рошфор абсолютно гармоничны, хотя роли второстепенные и очень коротенькие. Кане-актер тоже присутствует в роли Филиппа Невиля. Причем присутствует пару минут, но ощущения остаются на долго
Впечатление от фильма, как и обычно от европейского кино, очень двойственное: с одной стороны фильм интересен как произведение искусства, с другой стороны как экранизация он совсем не похож на книгу. Если одним словом - то фильм больше о чувствах, а книга больше о действиях, и этим все сказано. Не скажу, что в восторге, но кино неплохое. Даже если вы и читали роман, посмотрите фильм, трактовка Кане заслуживает внимания.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Сен 2014 9:00

juliaest писал(а):
Посмотрела экранизацию романа
Не говори никому

мне лично фильм очень понравился, особенно главный герой, вернее актер
juliaest писал(а):
Кане-актер тоже присутствует в роли Филиппа Невиля.

ой, его я совсем не помню надо пересмотреть
juliaest писал(а):
Даже если вы и читали роман, посмотрите фильм, трактовка Кане заслуживает внимания.

а что делать тем, кто уже смотрел фильм, но пока не успел прочитать? shuffle
в любом случае, собираюсь прочитать сам роман, автор очень понравился, тем более сюжет фильма с трудом припоминаю
Юля, спасибо за впечатления
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Сен 2014 13:03

эстет писал(а):
juliaest писал(а):
Кане-актер тоже присутствует в роли Филиппа Невиля.
ой, его я совсем не помню надо пересмотреть


эстет писал(а):
juliaest писал(а):
Даже если вы и читали роман, посмотрите фильм, трактовка Кане заслуживает внимания.
а что делать тем, кто уже смотрел фильм, но пока не успел прочитать? shuffle

Я писала в отзыве, что фильм не похож на книгу, а с учетом того, что ты не помнишь, кого играл Кане, можно спокойно читать
эстет писал(а):
в любом случае, собираюсь прочитать сам роман, автор очень понравился, тем более сюжет фильма с трудом припоминаю

С одной стороны тебе повезло: будешь читать и наслаждаться.
эстет писал(а):
Юля, спасибо за впечатления

Пожалуйста
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Сен 2014 18:09

Не говори никому

Очень приятно, когда после всех прочитанных детективов еще находится такой, который действительно цепляет и не оставляет равнодушной.
Интересно, динамично, непредсказуемо даже при том, что о финале догадываешься в любом случае.
Читала с осторожностью, боясь, что когда-то просмотренный фильм с одноименным названием испортит впечатление. А напрасно! Оказалось, что сюжет фильма полностью улетучился из памяти.

Поэтому некоторые моменты и вовсе оказались неожиданностью. Понравилось буквально всё. Автор несомненно умеет правильно подать историю, наращивая напряжение и выбирать нужный момент для появления того или иного персонажа этой не простой истории. Например, появление Элизабет было своевременным, то есть автор не томил читателя в ожидании вихляя между событиями и придумывая всевозможные небылицы. Получил Бек сообщение, правильно, появились сомнения и вот пожалуйста, как логическое завершение на сцене объявляется сама "виновница".
Порадовал тот факт, что автор не стал разводить сильное мелодраматическое мыло. В данном случае, оно было неуместным. Показали в двух словах, как сильно любили друг друга главные герои чуть ли с колыбельки. И достаточно. А все дальнейшие поступки Элизабет и Бека только подтвердили этот факт.

Вот завершён еще один великолепный роман автора, а меня все еще терзают сомнения - кто же наконец остановит этого мерзавца Ву? Может под конец его артроз одолеет?? типа профзаболевания, что ли...

Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 18:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Всех Елен нашего клуба - с именинами! Значение имени Елена читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Харлан Кобен [18383] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение