События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>26 Фев 2014 11:56

LuSt писал(а):
Утром в новостях слышала, что Саакашвили предложили пост в новом украинском правительстве. Как интересно: значит, житель Севастополя с русским паспортом мэром быть не может, а деятель с грузинским паспортом, проживающий в Америке, отчего-то может.

Ласт, спасибо за тему. А то действительно нехорошо как-то. Но лично мне за Украину радостно. У Украины сейчас все поправится, к ним же Саакашвили приехал, он и экономику подтянет, и восток с западом помирит, и с нужными людьми познакомит. И за самого Мишико радостно. По всему видно, как мужик за последнее время настрадался. От полного отсутствия внимания к собственной персоне.
LuSt писал(а):
А, вот, вчера же обещала: http://vk.com/public8624345?w=wall-8624345_12711

А что, хорошо, по крайней мере, за судьбу русского языка теперь можно не беспокоиться. Ибо в противном случае – языковой барьер. А то как будут эти борцуны с имперскими замашками России без русского языка всместе бороться? Они, конечно, ребята упоротые, но не думаю, что до такой степени, чтобы украинские националисты начали казахский язык учить. Или наоборот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 12:02

NatalyNN писал(а):
У меня, знаешь ли, куча претензий к нашим властям!!! И что? Все эти проблемы решатся метанием коктейлей Молотова в ОМОН и поджогом Москвы?

Наташа, как бы мне хотелось, что и наше руководство вынесло хоть какие-нибудь уроки после событий в Украине. Путин - хороший политик, но и он закрывает глаза на то, что творится в нашей стране. Сильная Россия - это хорошо. Я горжусь такой страной. Хорошо бы еще ему было важно уважение собственного народа. А то сколько "достойных" людей, ни за что не ответив, продолжают хорошо жить. Для чего тогда эти судебные процессы?
Аньга писал(а):
"Беркут" жалко.

Что чувствуют одни, когда их дома на колени ставят и заставляют оправдываться, и другие, когда их дома встречают, как героев? Вот вам и два мнения живущих в этой стране.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 12:05

Клио, все будет гораздо проще.Когда все законы перестают действовать ( а на Украине это так в данной момент), идет автоматически возврат к закону от 1989 года , об автономии Крыма , где Крым имеет много- много прав .Так что я думаю, ваша рада своими мерами вынудит Крым к таким действиям.Так что все будет по закону и по народному решению.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 12:06

не успеваю за вами, девы...

girlfromsaturn писал(а):
Подарили? Все! Не надо обратно что-то требовать. Крым сейчас входит в состав Украины - значит, так и должно быть

Туся, уже писала, повторю: не надо переть в Крым с бандеровскими флагами, не надо угрожать выгнать российский флот, пусть Крым останется автономной республикой в составе Украины, раз уж так сложилось. Кстати, именно в ситуации с Крымом опасаюсь серьезной кровавой провокации, чтобы вынудить Россию вмешаться, и вмешаться военными силами…

LuSt писал(а):
Свежие новости с Украины: "Беркут" официально распущен.

Отлично! И кто займет их места? Милейшие парнишки, которые сейчас тусуются на майдане? Интересно, почему многие так и не сняли маски? Боятся, что очередные радикалы придут к власти и заставят уже этих стоять на коленях и каяться? Или даже утопят в Днепре?

LuSt писал(а):
Утром в новостях слышала, что Саакашвили предложили пост в новом украинском правительстве.

прелестно! у себя-то в Грузии он без всякого стеснения разгонял мирные демонстрации. Чему будет учить украинцев? Искусству галстуки жевать?

LuSt писал(а):
Кстати, по поводу начать с себя: меня тут вчера попытались штрафануть за курение на ходу на бульваре.

законы РФ надо соблюдать, гражданка! Ooh Даром, что ли, народные избранники столько сил угрохали на составление, согласование, изменение, утверждение, вынос мозга всей стране? Wink Россия ликует!!! Ar Наконец-то!!! Ar Наконец-то решена главная проблема страны!!! Ar Странно, что ты не ликуешь… nus очень странно... Я бы сказала, подозрительно… Banned

это еще не все... Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Запах Ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 310
Откуда: Украина, Харьков
>26 Фев 2014 12:11

Ириша П писал(а):

Я ухожу из темы с твердой уверенностью, что случись что-нибудь в России (теракт, стихийное бедствие с многочисленными жертвами), многие из этой темы будут этому только рады, если не сказать больше.
Человек, который не умеет сочувствовать и сопереживать другим, вряд ли сможет оценить сочувствие и сопереживание других людей.

Здравствуйте, Леди. Ирина, можно, я здесь Вам отвечу, хоть я и не Тумми, от своего лица? Очень сопереживала людям на Кубани, в Крымске в 2012, когда у них был потоп и властям было глубоко на***, и в Комсомольске-на-Амуре в 2013, и тоже властям было на***, когда были взрывы в Волгограде. И при многих других бедствиях. Но я не имею никакого морального и т.д. права рассказывать россиянам о проблемах с их самоидентификацией, какое правительство им выбирать и как жить дальше. Что России делать с той же Чечней или моими родными Курильскими островами. Вообще не могу сказать, что будет дальше в моей стране, как я могу при этом рассуждать о других? Я не Нострадамус, и остальные леди тоже пока ним не стали. ПРизнаюсь, я так запуталась в последние годы в Российской власти, что перепутала недавно премьера и президента))) И, если честно, не особо от этого расстроилась. Мне бы в своей стране уследить за переменами, а не давать советы и прогнозы кому-то.


Девушки, подскажите, а что здесь помечать флудом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>26 Фев 2014 12:12

Ласт, спасибо за тему!

Ириша П , только читала твой последний пост в той теме о языке, я думаю проблема не в этом, язык у нас знают почти все, учат в школах, в вузах, просто половина страны общается в быту на русском. Я не общаюсь на украинском, но спокойно смотрю фильмы, читаю, помогаю детям делать уроки. Дело больше в идеологии, которую нам навязывают. У нас даже церковь разделена, что же говорить о людях.
Смотрю что сейчас происходит в Крыму, страшно.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>26 Фев 2014 12:14

Kliomena писал(а):
Скажите, есть ли разница между внутренними разборками в стране и военной интервенцией со стороны соседа? Я в Украине вижу внутренние разборки. Имеем право.

Простите меня, пожалуйста, не хочу вмешиваться в ваш спор с NatalyNN, но вы затронули, как мне кажется, крайне важную тему!
Во всех публичных интервью, которые дают наши (российские) официальные лица, будь то - министр иностранных дел Лавров или президент Путин, они дают на все возникающие у публики и журналистов вопросы, четкий и ясный ответ - ситуация на Украине - внутреннее дело самой Украины, и решать, какой ей делать выбор, как ей жить, будет сама Украина и ее граждане.
Это вполне понятная позиция властей. Она не допускает каких - либо иносказаний и интерпретаций. И лишь подтверждает ваши слова о внутреннем деле страны.
Означает ли это, что вы опасаетесь интервенции со стороны других государств или по "старой памяти" готовы вешать всех собак на "клятых москалей"?
Просто мне кажется, что нынешняя позиция нашей власти не дает поводов Украине сомневаться в ее словах и намерениях...
Наоборот, каждое интервью Лаврова призывает успокоиться и найти мирные пути из возникшего кризиса.

А вот позиции многих украинских граждан разнятся: в одних интервью и телепередачах нам кричат о том, чтобы Россия не бросала на произвол судьбы русскоязычное население, напоминают о наших общих корнях, истории и общем славянском пространстве, а другие - клянут на все лады и требуют оставить Украину в покое!
Что из всего этого все - таки ближе к истине, как вы считаете?
И какой в этом случае вы ожидаете помощи от России, как братской и дружественной страны?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Фев 2014 12:17

-Tashka- писал(а):
Клио, все будет гораздо проще.Когда все законы перестают действовать ( а на Украине это так в данной момент), идет автоматически возврат к закону от 1989 года , об автономии Крыма , где Крым имеет много- много прав .Так что я думаю, ваша рада своими мерами вынудит Крым к таким действиям.Так что все будет по закону и по народному решению.


Ташунь, *таки придется включать эмоцию* Крым это автономная республика и сейчас. И имеет много-много прав. О чем спор?
У Севастополя, так вообще по 133 статье Конституции Украины, особый статус, как и у Киева.
А многие ли знают, что Севастополь - это не столица АРК? И все налоги с доходов физ.лиц Севастополя им и остаются? Даже у Киева с 2011 года половину в гос.бюжет оттяпывают.
Не понимаю, чего славному городу не живется?
Родственники моего мужа в Севастополе вот тоже всей этой истерии не понимают.


Мне отсюда, с ЗападЭнщины, окромя того, что за державу обидно Laughing Laughing Laughing от наличия-отсутствия автономии Крыма глубоко фиолетово. И если чья-то армия туда войдет с сапогами, то неуютно станет в первую же очередь самим жителям Крыма.
А вот если пойдут "сапоги" дальше... то таки да, станет неуютно и мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>26 Фев 2014 12:18

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):Утром в новостях слышала, что Саакашвили предложили пост в новом украинском правительстве.

прелестно! у себя-то в Грузии он без всякого стеснения разгонял мирные демонстрации. Чему будет учить украинцев? Искусству галстуки жевать?

Ну почему же, не только этому. Он еще может научить как начать обстреливать непокорную автономную территорию, потом, получив в ответ по морде и про***в -таки автономную территорию так, что ее независимость признает какая-нибудь большая соседняя страна, начать орать на весь мир, как русские напали на Гори. А что - бурлящая автономная республика, населенная нетитульной нацией есть, сепаратистские настроения есть, что еще надо?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 12:24

Я знаю , что Крым автономная республика сейчас, но без права на самоопределение, а по закону 89 года она имеет на это право, и по моему право отделиться от Украины. Вот в этом и разница. И не будет интервенции, а будет народный референдум и все.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 12:24

NatalyNN писал(а):

Интересно, почему многие так и не сняли маски?

А мне не понятно, почему "вершители" новой власти, как правило, не с родным, украинским флагом отстаивают свои права?
Запах Ветра писал(а):
Мне бы в своей стране уследить за переменами, а не давать советы и прогнозы кому-то.

Оля, а я боюсь, что если такое прошло у вас, у нас обязательно кто-то захочет это повторить. Ведь мы тоже многим не довольны.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Запах Ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 310
Откуда: Украина, Харьков
>26 Фев 2014 12:32

reborn писал(а):
Оля, а я боюсь, что если такое прошло у вас, у нас обязательно кто-то захочет это повторить. Ведь мы тоже многим не довольны

Лен, солнышко, ну вот скажи мне, а без нас, смотря на другие страны СНГ, неужели этого не смогло бы произойти? Почему сразу надо на кого-то оглядываться? Это как в Ералаше - "Вася, научи меня плохому"))) Я не за Майдан и не против, знаю оба языка достаточно хорошо и готова жить в любом городе Украины, лишь бы не стреляли, не убивали людей, неважно с какой стороны барикад они стоят. Бывшее правительство выжало меня как мочалку и попользовалось мной как туалетной бумагой. Что будет дальше? Не знаю, но так как было тоже не хочу. И к России присоединения не хочу. Не вижу смысла никакого. Хотя по месту рождения и отцу я русская. А в старом паспорте я украинка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 12:33

Опаньки.
Цитата:
США отправили в Киев морскую пехоту для охраны посольства

Американские морские пехотинцы направлены в Киев для усиления охраны посольства США

Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки, пишет «Голос Америки».

Она не уточнила, сколько именно пехотинцев прибыли в украинскую столицу, подчеркнув лишь, что безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента.

Псаки также сообщила, что во вторник, 25 февраля, в Киев «для проведения консультаций и оценки обстановки» прибыл заместитель госсекретаря США Уильям Бернс. Он уже провел ряд встреч с украинскими политиками, в том числе с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым.

В целом, отметила пресс-секретарь, США поддерживают идею переговоров Киева с Международным валютным фондом по поводу финансовой помощи, однако, по мнению Вашингтона, прежде всего нужно оценить экономическую ситуацию и нужды Украины.


Что-то пока не вижу в сети истерики "Америка, руки прочь от Украины!"
Тогда как число российских военных в Крыму уже эскалирует до десятков тысяч. Всю армию туда перебросили, угу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Фев 2014 12:34

neangel писал(а):
Во всех публичных интервью, которые дают наши (российские) официальные лица, будь то - министр иностранных дел Лавров или президент Путин, они дают на все возникающие у публики и журналистов вопросы, четкий и ясный ответ - ситуация на Украине - внутреннее дело самой Украины, и решать, какой ей делать выбор, как ей жить, будет сама Украина и ее граждане.
Это вполне понятная позиция властей. Она не допускает каких - либо иносказаний и интерпретаций. И лишь подтверждает ваши слова о внутреннем деле страны.


Вот это я уважаю. И очень надеюсь, что так и останется.

neangel писал(а):
А вот позиции многих украинских граждан разнятся: в одних интервью и телепередачах нам кричат о том, чтобы Россия не бросала на произвол судьбы русскоязычное население, напоминают о наших общих корнях, истории и общем славянском пространстве, а другие - клянут на все лады и требуют оставить Украину в покое!
Что из всего этого все - таки ближе к истине, как вы считаете?
И какой в этом случае вы ожидаете помощи от России, как братской и дружественной страны?


Это две полярные позиции. Все равно, что выбирать между черным и белым.

От России я жду ток одного - невмешательства - военного - во внутренние дела соседнего государства.

-Tashka- писал(а):
Клио, все будет гораздо проще.Когда все законы перестают действовать ( а на Украине это так в данной момент)

Таш, кто сказал?
Что уже отменили Конституцию Украины 1996 года? Не слыхала...

Статья 133.
Систему административно - территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, области, районы, города, районы в городах, поселки и села.

В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь.

Города Киев и Севастополь имеют специальный статус, который определяется законами Украины.

Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению.

Статья 135. Автономная Республика Крым имеет Конституцию Автономной Республики Крым, которую принимает Верховная Рада Автономной Республики Крым и утверждает Верховная Рада Украины не менее чем половиной от конституционного состава Верховной Рады Украины.

Нормативно - правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым и решения Совета министров Автономной Республики Крым не могут противоречить Конституции и законам Украины и принимаются в соответствии с Конституцией Украины, законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины и во их исполнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1502
>26 Фев 2014 12:35

Девочки, нашла интересную информацию. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17107365/
Так может нам и кредит в 20 млрд евро для спасения экономики не понадобиться? Ar Ar Ar
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Майкл, каков он, муж Трейси? – Кенни Хартфорд? – Майкл обдумал вопрос. – Думаю, с ним все в порядке. Мальчик с виду приятный, много... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение