Племянница вампира. Книга первая.

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>16 Мар 2014 13:59

Большое спасибо всем) Буду рада каждому читателю и любой критике, так как это мое первое произведение.
Cyhanchik Книга дописана) Поэтому продолжение не заставит себя долго ждать)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>16 Мар 2014 14:02

 » Глава 3

Мы ехали по красивому, зеленому городу. Я с любопытством глазела по сторонам. Небольшие каменные домики, яркие, с цветочными горшками на окнах, смешивались с современными многоэтажными постройками.
- Человеческий квартал, - пояснил отец, остановив машину на светофоре.
- Самое его сердце, тут кипит жизнь круглосуточно, место паломничества туристов. А это парк, мы с братьями лично вырубали деревья, - улыбнулся он.
Мы с дочкой смотрели на парк. Причудливые фигуры из кустов, на зеленых полянках в тени деревьев отдыхали горожане. Аккуратные аллеи, лавочки с коваными спинками, фонтанчики с питьевой водой.
- Красиво, - восхитилась я.
- В парке немного дальше небольшое озеро с зоной отдыха, пляж и открытый бассейн, зимой там каток. Детская и спортивные площадки. Это самый большой парк, обязательно придите с Марго, не пожалеете.
Отец говорил с таким восхищение и теплотой, было видно, что он любит этот город и скучал по жизни в нем.
- Пап, за что живет город? Заводы есть?
- Есть. Завод по производству оборудования для нефтяных промыслов, электростанций, цементных заводов, химической промышленности. Собирают моторы и производят электротехнические изделия. Небольшой молокозавод, хлебозавод, они в основном работают на обеспечении города, но и поставляют в ближайшие города. Еще у нас пара шикарных виноградников, винзавод соответственно. Здесь круглый год полно туристов, они обитают в человеческом квартале, - рассказывал отец, внимательно смотря на дорогу.
Дорога в центре была выложена брусчаткой, ближе к вампирскому району сменилась на ровненькую асфальтированную.
- Мне кажется, здесь бы вышел неплохой горнолыжный курорт, - задумчиво произнесла я, глядя в окно.
- Ты это Владу не говори, убьет на месте. Он не любит чужих, - засмеялся отец.
Вампирский район был более мрачный, темный. Густо насажены деревья. Не было того буйства красок, хотя имелся небольшой парк с фонтанами, кафе. Площадь, и среди всего этого три многоэтажных дома. Смотрелось довольно нелепо. Огромный торговый центр. Одно- и двухэтажные домики стояли в ряд вдоль дороги, обычные ничем не выделялись.
- Раньше не было этих построек, город растет, нужно жилье. Решили строить и тут многоэтажки, квартиры там большие и все стандартно трехкомнатные, - продолжал объяснять отец.
Спустя несколько минут отец припарковал машину у большого каменного особняка.
- Вот и наш дом.
Я присвистнула.
- Фигасе, мини-замок прямо.
- Валерия, не выражайся при ребенке, - возмутилась мама.
- Это я не выразилась, просто подходящих слов не нашла, - оправдалась я.
Дом был двухэтажный, внешне немного мрачноват, окружен огромным каменным забором с коваными воротами. Небольшая лестница вела к двери, по бокам красивые клумбы с цветами. Внутри было просторно и светло. Все оформление сделано в пастельных тонах. Вход в гостиную сделан аркой, стены выкрашены в кремовый цвет, камин, над которым висел большой плазменный телевизор. Диван, кресла, столик. Широкая лестница, ведущая на второй этаж.
- Идите девочки, осматривайтесь, - ставя чемодан, улыбнулся отец.
Посидев на мягком диване в гостиной, я пошла следом за мамой. Мы очутились в небольшой столовой: длинный стол, мягкие стулья, пара комодов с декором, огромное окно и стеклянная дверь, выход на задний двор. За столовой шла кухня. Она была просторной. Окна от пола до потолка, сама же кухня была оформлена в черно-белых тонах. Барная стойка, барные стулья, которые дочка мигом оценила, взобравшись и крутясь на них. Вернувшись в гостиную, я пошла в другую сторону дома. Небольшой санузел, коридор и папин кабинет.
- Мамочка, мамочка идем, - потянула за руку дочка.
Мы вышли во дворик. Первое, что бросилось в глаза, это детский мини-парк аттракционов: тут и батуты, и качели, и детский бассейн с водяными горками. Зона барбекю с мангалом под навесом, плетеные стулья, стол. Не поскупились родственнички. Дальше был небольшой фруктовый сад: яблони, сливы, беседка, увитая плющом, фонтанчик. За садом был забор, за забором - лес.
- Как же тут хорошо. Нас не встречают? - поинтересовалась я у вышедшей мамы.
- Послезавтра все придут на семейный ужин, и встретимся, сегодня распаковываем необходимое и отдыхаем.
- Дочь, твоя комната вверху и направо. Надеюсь, тебе понравится. Маргошина комната рядом с твоей, - добавил отец, обнимая маму.
Взявшись за руки, мы с дочкой побежали смотреть комнаты.
- Ух ты! - радостно завизжала дочка, да и я сама рот открыла от изумления.
Мы попали в сказку. Стены комнаты были выкрашены нежно-сиреневым цветом. На потолке красиво ютились большие цветные бабочки. В ближайшем углу было нарисовано дерево, на котором висели качели, увитые плющом. Окно было большим, подоконник сделан диванчиком и усыпан небольшими подушками. Вся мебель белоснежного цвета и венец всего кровать-замок, с одной стороны по бокам кровати была лестница, с другой горка. Я уже молчу о всех тех игрушках, находящихся в ней. Оставив девочку в ее «королевстве», я пошла к себе. Все те же пастельные тона. Первое, что бросилось в глаза - кровать с ажурной ковкой, очень красивой, в такт ей столик рядом с ночником. Шкаф купе зеркальный, открыв который я засмеялась. Внутри была небольшая комната, при открытии включался свет: куча полок для обуви, сумок. Отделения для одежды и аксессуаров. Письменный стол. Пара кресел. Подоконник, как и у Марго, сделан диванчиком, с парой подушек по бокам, и окно открывалось. Сбоку была еще одна дверь, открыв её, я оказалась в ванной. Довольно просторно: душевая кабинка, ванна возле окна. Как это мило, усмехнулась я. Санузел и дверь, ведущая в комнату дочери. Ванная у нас общая.
Мы раскладывали вещи, потом купались с дочкой в бассейне, игрались. Мне нравился наш новый дом с его огромными просторными комнатами, этот чистый воздух. Я сидела в плетеном кресле и наблюдала за резвящейся дочкой.
-Ну здравствуй, Тенебрис. Здравствуй, новая жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>16 Мар 2014 14:07

 » Глава 4

Сладко потянувшись, я вылезла с постели. Марго уже резвилась в своем мини-парке. Помахав дочери с окошка, я спустилась вниз, поцеловав папу, сидящего в столовой, зашла на кухню.
- Доброе утро мамуль.
- Доброе, - целуя в ответ, сказала мама.
- Как спалось?
- Замечательно, мне тут нравится. Что готовишь?
- Тосты вам на завтрак, потом поеду закупаться к ужину.
- Давай я съезжу, кстати, зачем готовить ужин вампирам?
- Будете вы и их жены. Они вполне живые девушки и едят нормальную пищу.
- Их жены не вампирши?
- Нет, милая, обычные девушки твоего возраста.
Я округлила глаза: по моим подсчетам «дядечкам» от 45 до 58 лет.
- Хм. Седина в бороду, бес в ребро? Я понимаю папка, красавец мужчина, я бы тоже в такого влюбилась. Что вообще особенного в вампирах, что с ними молодые девушки живут? Зачаровывают?
Мама усмехнулась.
- Папины братья все симпатичные мужчины, а особенного - с ними секс особенный, и зачаровывать не нужно.
- Мама!!!
- Валерия, краснеешь как маленькая, дочку не от святого духа родила!
- Аай.… Пиши список, я переоденусь и поеду.

- Валерия, ты куда так вырядилась?
- За продуктами.
- На таких каблуках?
- Пап? Тебе нравится мой вид?
- Мне нравится, но я не понимаю, зачем так одеваться в супермаркет?
- Мама сказала, что секс с вампиром - это что-то. Вот иду искать.
- И проверять на месте будешь? - хмыкнул отец.
- Папа!!! Я красивого хочу, умного, доброго.
- Терпеливого, - добавил отец.
- Похожего на тебя искать буду, вот.
- Похожего на меня не нужно, как увидишь - иди стороной. Супермаркет в пяти минутах от дома.
- Я помню, мы вчера проезжали. Цем-цем и покормите Маргошу.

По супермаркету я бродила долго и с удовольствием, рассматривая практически каждую упаковочку, баночку, чем привлекла к себе всеобщее внимание охраны и продавцов. Найдя все по списку и вволю нагулявшись, одарила ослепительной улыбкой охранников, направилась к кассе. Мне навстречу шел молодой человек. "Красавчик" - промелькнуло в голове. Высокий брюнет, худощавый, бледный, взглянув на меня, он нахмурился и отвернулся. Пф, какие тут «приветливые» жители, так скривился, будто лимон в рот засунули. И вообще, с чего вдруг меня так зацепило, расстроил недовольный вид какого-то вампира, надеюсь, они не все такие высокомерные… Поток моих мыслей оборвался ощущением, что я падаю, и таки да, я умудрилась споткнуться на ровном месте. Все происходило как на замедленной съемке. Я закрыла глаза и ждала, когда приземлюсь на холодный пол с громким плюхом и все вокруг будут ржать, а я, сгорая от стыда, буду лежать на этом гребанном полу и мечтать провалиться сквозь него. Но я не упала, кто-то ловко подхватил меня.
- Esti bine?
Какой приятный голос, аж мурашки по коже.
- Спасибо, так ты в порядке?
- Я это вслух сказала?
- Сказала. Слушай, давай в другой раз постесняешься, мне не совсем удобно тебя держать. Хотя грудь зачетная, я бы еще подержался, но в другой обстановке. Вставай уже.
Я покраснела и с его помощью стала на ноги.
- Извините.
Парень хмыкнул и ушел.
Поправив платье и игнорируя уставившихся на меня людей, направилась к кассе. Пусть смотрят, подумаешь, чуть не упала, зато всех повеселила. Загрузив продукты в машину, мне захотелось прогуляться в лесу. Не спеша подымаясь по тропинке, я наслаждалась воздухом. Как же тут хорошо. Интересно, кто тот красавчик с приятным голосом? А глаза какие красивые, как у папы. Да и чего греха таить, понравилось мне в его объятиях. Хрясть! Опять я падаю, и снова чьи-то руки меня ловко подхватывают.
- Детка, да ты настойчивая. Обстановку сменить решила?
Сжимая мою грудь своими руками, не без ухмылки осведомился парень из супермаркета. Я лежала в его объятиях, смотрела в глаза и молчала. Поняв, что сама я не встану, мужчина резко поставил меня на ноги.
- Ты что тут делаешь?
- Каблук сломала, - вырвалось у меня.
- Какого хрена поперлась в лес на каблуках? Меня искала? Сразу бы сказала, мол, понравился, подождал бы, решили по-быстренькому в машине. Очнись, блин.
Схватил меня за плечи и встряхнул. Возможно, эта встряска привела меня в чувство, или это была последняя капля, но тут меня прорвало.
- Парень, ты не офигел? И не смей на меня голос повышать, да на кой ты мне сдался, тебя искать. Охренеть самомнение, по быстрячку… пфф…
- Час хватит?
- Что час?
- По быстрячку тебя не устраивает, час, больше не смогу, дела… или давай в другой раз.
- Ты рехнулся? Я гуляла тут а не… к тебе шла. Я, честно, офигиваю от твоего самомнения. Где хочу и в чем хочу, гуляю. Ясно?
- Угу.
- Э. Это мой сок, - возмутилась я, наблюдая, как он пьет с моей бутылочки.
- На, - напившись, протянул мне сок обратно.
- Не буду я после тебя пить! - фыркая, махнула рукой.
Снимая туфли, оценила масштабы трагедии, придя к выводу, что одной парой туфлей стало меньше.
- Как ты пахнешь, - раздалось за спиной. Обернувшись, увидела его. Красные глаза, с полуоткрытого рта торчали клыки. Он сделал шаг ко мне. Понимая, что помощи ждать неоткуда, да и бежать, собственно, тоже бессмысленно, я решила, молча закрыть глаза и принять неизбежное. Но глаза закрываться категорически не хотели, да и вся моя сущность противилась умирать.
Хлобысь!
На какой-то промежуток времени мы оба замерли. Я сама не поняла, как ударила его по лицу туфлей. И нет бы промолчать, так я еще грозно помахивая, прошипела:
- Будешь скалиться - клыки вырву. Усек?!
Он очумело посмотрел на меня и засмеялся. Я побежала, было все равно куда, но подальше от него, довольно быстро выбившись из сил, оперлась об дерево. Вампир стоял напротив и улыбался.
- Отстань от меня.
- Детка, ты же сама затеяла эту игру. Как вкусно ты пахнешь, - прижимая к дереву, прошептал парень.
- Это духи.
- Нет. Духи маскировали твой истинный запах, иначе я бы выпил тебя в супермаркете.
- Хватит меня нюхать, извращенец!
- Ты вообще чего-то боишься?
- Боюсь, что убьешь, а я не успела сказать дочке, как её люблю.
- У тебя есть дочь?
- Есть.
Он отошел.
- Иди к ребенку, и не попадайся мне больше, убью. Поняла?
- Поняла.
- Пошли, проведу к машине. И да, я пошутил, у нас запрещено охотиться на людей, убивать тем более.
Я шла за ним и жалела себя, как испугалась, как все это пережила, на глаза навернулись слезы. В один момент жаление себя достигло апогея, я рухнула на землю и заревела. Не знаю, сколько длилась моя истерика, я материла этого вампира на чем свет стоит, швыряла в него палочки, шишки и просто землю. Он не реагировал, просто стоял и ждал. Когда я успокоилась, вывел меня к машине, развернул к себе.
- Едь домой, забудь все что случилось, ты просто гуляла, сломала каблук и расстроилась.
- Ты сейчас что делал? Память мне стирал?
Вампир удивленно посмотрел на меня.
- Стирал-таки. Так я тебя огорчу - не вышло. Я все помню и долго этого не забуду. Убивать, говоришь, запрещено? Вампирский район небольшой, буду ходить, и бесить тебя своим запахом, ты же от него прешься? Аж клыки… встают.
Не переставая улыбаться, парень расстегнул несколько пуговиц на моем платье, практически полностью обнажая грудь.
- Вот, так и ходи, меня дразнить. Ну это, чтоб не только клыки «вставали». И я клянусь, просто трахну тебя там, где застану. До встречи.
И исчез. Сев в машину, привела себя в порядок и поехала домой.

Мама стояла у ворот. По её виду было понятно: влетит, и нехило.
- Валерия!
- Знаю мам, извини, загулялась.
- Почему ты грязная и где твои туфли?
- Каблук сломала и грохнулась.
- Валялась где?
- Мам, я не валялась, я упала в лесу.
- С кем ты была в лесу?
Раздался грозный голос отца.
- Папа….
- Ко мне подойди, смотри мне в глаза! С кем ты была в лесу?
- Вообще-то сама, но да, пап, там был вампир, помог найти дорогу назад. Я каблук сломала и упала, ушиблась, он помог. Все!
- Лера? В глаза смотри, - отец злился.
- Смотрю.
- С кем ты была в лесу? И зачем ты туда пошла?
- Того вампира тоже заинтересовал этот вопрос, зачем я поперлась в лес на каблуках. Ну захотелось мне так, что вы приставучие такие, ну любопытная я, осматривалась, - стояла я перед отцом и оправдывалась.
- Иди, переодевайся, - отправила меня в комнату мама.
- Как скажешь. Помочь на кухне?
- Я сама.
Валяясь в ванной, думала о вампире.
Такой наглый и такой красивый, в такого нельзя влюбляться, себе дороже. «Веселый» был день, завтрашний вечер обещает быть еще «веселее». Старики-вампиры. Радует, что жены их мои ровесницы, хоть не завою от скуки. Еще и строить из себя скромнягу. Одевшись, спустилась к маме. Родители были на кухне.
- Сегодня жарковато, бери Марго и езжайте в парк, там позагораете. Мы с мамой распакуем оставшиеся вещи.
Долго меня уговаривать не пришлось. Натянув купальник, переодев дочь, мы поехали на пикник. Следуя указаниям отца, мы быстро добрались до места назначения. Не спеша прогуливаясь по парку, любовались природой. Меня поразил пункт бесплатной выдачи соломенных подстилок и зонтов для тех, кто не имел собственных. На улице и правда было жарко, я даже пожалела, что не надела ничего на голову. Возле озера было людно, отыскав пару свободных лежаков, мы с дочкой расположились. Рядом с нами был бар, со стороны которого раздавалась музыка. Немного поплавав, я легла на лежак, вручив дочке телефон. Пусть играет, хоть чуток смирно посидит.
- Мамочка, я пить хочу, а наша водичка закончилась.
- Сейчас купим.
Я обвязалась парео, и мы направились к бару. Внутри было прохладно.
- Можно мне и морожено? - умоляюще хлопала глазенками малышка.
- Конечно родная.
Заказав дочке мороженое и сок, себе минеральную воду, мы сели за столик у окна.
- Мамочка, я зайку своего забыла, можно забрать?
Я кивнула, спокойно отпуская дочку, так как могла видеть ее из окна.
- Ммм.… Какой шикарный вид сверху, - раздался знакомый голос.
- Ну, постой, полюбуйся, - огрызнулась я, ловя на себя прожигающий взгляд вампира.
- Какая неожиданная встреча. Я начинаю думать, что ты меня преследуешь, - очаровательно улыбнулся он. Красивый, зараза, мелькнуло в голове.
- Думай что хочешь, меня это не волнует.
- Какая невоспитанная девочка.
- Девочка? Парень, я явно постарше тебя буду.
Он громко засмеялся.
- Мадам, Вы очаровательны. Такая милая и дерзкая. Жаль Вас покидать, но, увы, дела.
- Хвала небесам! - съязвила я, засмеявшись, парень исчез.
- Мамочка, кто тот дядя? - спросила малышка.
- Он хотел скушать твое мороженое, я его прогнала, - отшутилась я, дочка довольно заулыбалась.
Пока она ела мороженое и кормила своего заиньку, красавчик–вампир снова появился в поле моего зрения.
Сев напротив нас, он с улыбочкой рассматривал меня, точнее, мою грудь. Да уж, наглый парнишка. Подперев голову рукой, я тоже принялась его рассматривать. При более тщательном осмотре он оказался не таким уж и мальчишкой, как мне показалось, хотя довольно молодой. Интересно, долго он будет так пялиться на меня? Наконец, мороженое было съедено, и мы покинули прохладное помещение. Дочка резвилась в воде, я сидела и неотрывно наблюдала за ней.
- Красавица, у тебя очень белая и нежная кожа, не обгоришь?
Опять он, да что ж это такое.
- Молодой человек, Вы, оказывается, приставучий.
- Я настойчивый.
- Ваша настойчивость меня пугает.
- Серьезно? Мне казалось, женщины любят настойчивых мужчин.
- Я их остерегаюсь.
- Наверное, поэтому ты одна.
Зараза.
- Мне кажется, Вас это не касается!
- Судя по тону, задел за живое.
- Полагаю, пообщавшись с Вами, девушки сбегают при первой возможности.
- Не совсем, сбегаю я, когда получаю то, что хочу.
- Пффф… Нарцисс.
Он засмеялся.
- Детка, мне нравится твой запах и твое тело. Я хочу пообщаться с тобою наедине.
Нормально! Прямо и нагло. Это застало меня врасплох.
- Вынуждена Вам отказать.
- Да? И что вынуждает?
- Ты мне не нравишься.
- Это можно исправить, я могу быть и милым.
Тут рассмеялась я. Вот упертый.
- Что тебя так рассмешило?
- Ты! Если мне кто-то не нравится, этого не исправить.
Он наклонился, и прошептал мне на ухо.
- Если я чего-то захочу, это будет моим. Поломайся, так даже интереснее, но запомни: ты уже моя, это вопрос времени.
Ничего себе заявочка, я только было открыла рот возмутиться, а его след простыл. Еще немного побыв на пляже, мы уехали домой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>16 Мар 2014 14:15

 » Глава 5

- Пап, сегодня в парке я видела вампира.
- Это тебя удивило? - усмехнулся отец.
- Удивило, что он стоял под солнцем и не сгорел.
- Детка, это город, созданный вампирами, здесь есть все для их комфортной жизни. В каждой аптеке продаются крема, защищающие кожу от солнечных лучей. Естественно, они временные, но позволяют находиться на солнышке несколько часов.
- Ясно. Значить теперь вы с мамой спокойно можете гулять днем?
- Да!
- Фармацевтика тут на высшем уровне, - со смехом сказала я, жуя свой салат.
- Магия. Эти крема наделены магической защитой.
- О как. Хотелось бы познакомиться с живым магом.
- Познакомишься, и с магами, и с колдунами, и с оборотнями. Здесь 98% населения «сказочные», остальные - их семьи, обычные люди, приехавшие с ними.
- Прикольно, мы с Марго в тех 2%.
- Кто его знает, может, ты у нас волшебница, а мы не в курсе, - теперь смеялась мама.
- Ой, если я «волшебная» на всю голову, еще не означает, что я волшебница. Скорее чудачка.
Родители громко смеялись, мы с дочкой, глядя на них, тоже.

Настал день знакомства с родственниками. Не знаю почему, но я нервничала. Мама сказала одеться поскромнее и ни в коем случае не грубить. Ладно, попробуем.
- Дочь, ты в церковь собралась? - папа всем своим видом выражал недовольство.
- Мама сказала поскромнее, - ответила я.
- Бегом наверх, оденься нормально и волосы распусти, ты не в монастыре.
- Родители, вам не угодишь.
- Ты красивая, молодая женщина, зачем уродовать себя подобной одеждой? Я хочу, чтоб мои братья видели не синий чулок, а красавицу. Бегом переодеваться.
Вздохнув, я пошла наверх.
- Елена?
- Святослав? - не выдержав взгляда мужа, она сдалась.
- Меньше всего хочу, чтоб твой брат пялился на Леру!
- Ммм… ну что поделать, мы падкие на таких шикарных женщин, а у меня их аж две, третья пока еще мелкая, но чую, не одно вампирское сердце разобьет.
- Все шутишь?
- Нисколечко, у меня шикарная жена, шикарная дочь и роскошная внучка.
- Я тебе за брата говорю.
- Ну, пусть пялится и слюни глотает, все равно не тронет, если Лера сама не позволит. Я вмешиваться не буду, а вдруг выбьет с брата всю дурь, как ты с меня.
Подхватил жену на руки.
- Милый, дети дома, и гости скоро придут.
- Дети нам не мешают, гости придут через час, а мне пятнадцать минут уделить любимая жена может?

- Влад? Ты не загулялся? - обратился к брату Олег.
- Ты за меня переживаешь? - хмыкнул в ответ он.
- Меньше всего я переживаю за тебя. Нас, брат, с семьей ждут.
- Олег, я не пропустил бы встречу с братом, ну, и его семьей. Мне нужно десять минут, душ и переодеться.
- Ты чего такой довольный? - Олег внимательно смотрел на Влада.
- Не поймешь, - отмахнулся тот.
- Я попробую. Мне интересно, кто стал причиной дебильноватой улыбки моего брата, - с усмешкой сказал Олег.
- Нечто в синем платье, с офигительными формами, упавшее мне в руки, дважды.
- Офигительными, размер пятый?
- Если не больше. Да и не в этом дело, характер, ууххх. Девчонка огонь, - Влад наигранно закатил глаза.
- Девчонка? Она человек?
- Внешне да, но пахнет по-особенному.
- Ты уже и «обнюхать» успел?
- Жаль, что только «обнюхать». Но туфлею по морде получил зачетно, еще мне пригрозили клыки вырвать. Потом я встретил ее на пляже, дерзкая барышня. Славный выдался денек вчера. А так с Риком загулялся, дела решали. Все я в душ.
Мужчина встал с дивана и направился к двери.
- Я правильно расслышал? Его треснули по морде, пригрозили вырвать клыки, а он доволен? - в комнату вошел Игорь.
- И это сделала простая девушка, - кивнул Олег вошедшему младшему брату.
- С удовольствием познакомился бы с ней, руки расцеловал.
- Думается мне, Игорь, будет у тебя такая возможность.
- ????
- Насколько я знаю, в Тенебрис за последний месяц приехал только наш младшенький с семьей.
- Уверен? Может, это кто-то из живущих тут или туристка, - предположил младший брат.
- Игорь, смотри сам, туристы так глубоко в вампирский район не заезжают, девушки, живущие тут, по-любому чьи-то, и все знают Влада и норовят не туфлей огреть, а …
- Да понял я. Думаешь, дочка? Кстати, ты ее видел? - Олег кивнул.
- Угу. Лет пятнадцать назад. Рыжая, с голубыми глазами.
- Кого обсуждаем? Где ваши жены? Надеюсь, ждать их долго не придется, - вернулся Влад
- Они давно готовы, ждем только тебя, - Олег позихнул.
- Я готов, - бодренько ответил Влад, застегивая рубашку.
- Что за милое создание тебя отшлепало?
- Игорь, отшлепать могу я. А милое создание ударило.
- И ты спокойно отпустил? - Игорь сощурил глаза и уставился на брата.
- Вообще- то просто так не хотел отпускать, но и в лесу под деревом как-то неудобно, а хотелось. Аппетитная дамочка. Пофиг, все равно попробую ее на вкус, а пахнет она обалденно. Понравилась, чертовка.
- Тебе все нравятся до первого секса, - хмыкнули братья
- Мальчики, без двадцати семь. Опоздаем! - раздалось с улицы.

Я стояла перед зеркалом, оценивающе глядя на отражение. Не для кого тут наряжаться, но не хочется папу расстраивать.
- Мамочка, заплети меня, - в комнату влетела дочка.
Уложив волосы, поцеловала малышку.
- Малыш, пообещай вести себя хорошо и понравиться дедушкам.
- Обещаю.
Внизу раздались голоса. Я встала, расправила платье.
- Беги, дорогая, встречай гостей и скажи спасибо за площадку.
- Хорошо, мамуличка.
Вздохнув и еще раз посмотрев на себя в зеркало, пошла вниз. В гостиной сидели мужчины, вместе с папой их было трое.
- А вот и Валерия, - улыбнулся отец.
- Добрый вечер.
- Привет, родственница.
Я застыла с открытым ртом.
- Вы старшие братья? - не поверила я глазам.
- Старшие. Я Олег, второй по старшинству. Это Игорь, третий, - улыбнулся симпатичный брюнет.
- Да вы же не старше меня, - продолжала удивляться я.
Мужчины засмеялись.
- Святослав на самом деле самый младший, просто нас в 28 обратили, а наш упертый младшенький категорически не хотел становиться вампиром. Уехал путешествовать по Европе, познавать мир, допознавался до чахотки где-то под Парижем - начал рассказ Олег.
- Угу. Он предпочел гордо умирать, чем стать кровососом. Благо Влад не упускал его из поля зрения и, можно сказать, обратил его, старичка, лет в пятьдесят, - вставил Игорь.
- Сорок. Мне было сорок, - задумчиво крутя бокал в руке, сказал отец.
- Кстати где Влад? - спросил отец.
Братья переглянулись и пожали плечами.
- Он с малышкой на батуте прыгает.
В комнату вошла высокая стройная брюнетка. Ее волосы были аккуратно уложены, строгий деловой костюм. Смуглая, с красивыми карими глазами и приятной улыбкой. Олег встал и подошел к ней.
-Это моя жена, Инга. Она светлый маг, - представил он девушку.
- Валерия, Лера, - представилась я. Вот и первый настоящий маг в моей жизни, мелькнуло в голове.
- А я Саша, вечная девушка Игоря, - протянула руку блондинка с зелеными кошачьими глазами. Волосы блондинки были завиты в локоны; красивая, хищная, с грацией пантеры.
- Лера.
Я улыбнулась. Обе девушки были молодыми, высокими, стройными и очень красивыми. Хороший вкус у парней.
- А еще моя любимая - оборотень, - добавил Игорь, целуя девушку в щеку.
Я удивленно подняла брови. Ух, девушка-оборотень. Интересная пара.
- Где третья?
- Милая, третья твоя мама. Влад у нас вечный холостяк, - уточнил отец.
- Ясно.
Обернувшись на веселый смех, я онемела. В гостиную шел вампир с леса с моей дочкой на руках.
- Всем привет, вот и мы.
- Мамочка, мы с дядей Владом прыгали и игрались, - заверещала весело девчушка.
- Какой замечательный дядя Влад, - зло прошипела я, вырывая дочку с его рук.
- Валерия! - недовольно крикнула мама.
- Все нормально, Елена, - глаза вампира сверкнули.
- Привет рыжая. Иди-ка, обнимемся, племянница, - в его голосе сквозило удивление и радость.
Отдав маме дочку, я твердым шагом направилась к нему, крепко обняв, повисла на шее.
- Какие милые у меня дядечки, - смачно поцеловала в щеку Влада.
- Так нечестно, я тоже хочу обнимашки-целовашки, - жалобно протянул Игорь.
- Валерия! Может, отпустишь Владимира?
- О, да не переживай, мне даже нравится. Такая шикарная женщина на моей шее.
-Влад! Не забывай, это моя дочь!
- Идемте к столу, - позвала мама.
Ужин прошел на удивление хорошо. Мужчины вспоминали былые времена и шутили. После мы временно разделились на мальчики-девочки: мужчины в гостиной пили виски, мы же, убрав остатки пира, сидели в кухне за чашкой кофе. Жены вампиров оказались на редкость общительными и милыми, мы быстро нашли общий язык.
- Лер, правда, что ты Влада туфлей по лицу ударила? - негромко спросила Саша.
- Угу.
- Смелая!
- Не, это скорее с перепугу.
- Он не обидел тебя? - поинтересовалась Инга.
- Ну так, попугал, погонял по лесу и отпустил, - пожала я плечами.
- Так, давай сначала и поподробнее, - глаза Саши загорелись.


- Брат, твоя дочь вообще человек?
- Влад, тебя именно это интересует?
- На данный момент - да. Ты её вырастил, хорошо знаешь, может, замечал что необычное?
- Нет, ничего не было.
- Запах?
- Я давно к нему привык. Она обычная девочка.
- Мужчины, мы вам не помешаем? - ослепительно улыбнулась Саша, когда мы вернулись в гостиную к мужчинам.
- Вы украшаете нашу жизнь.
Игорь обнял Сашу. Инга с Олегом, мама с папой. Свободное место рядом с Владом.
- Деточка, не стой в сторонке как неродная, присаживайся, - с усмешкой похлопал себя по коленям Влад.
- Боюсь, я для Вас, Владимир, тяжеловата, вы такой хрупкий, - огрызнулась я.
Он потянул меня на себя. Потеряв равновесие, я плюхнулась, полулежа на кресло. Немного подтянув, усадил себе на колени.
- Нормально?
- Жестковато.
- Что ты делаешь с мамой? - в гостиную влетела дочка и уставилась на нас.
- Эмм… Держу.
- Зачем? Ты в нее влюбился?
- Я в тебя влюбился, с первого взгляда.
- Я еще маленькая.
- Педофил, - прошептала я пытаясь слезть.
- Сидеть, - прошипел он.
- Влад! Пусти Валерию! - не выдержал отец.
- Все хорошо, я посижу, только не ругайтесь. Он просто недоволен, что его, молодого и красивого, дедушкой назвала. Я честно думала, что вы старше папы, поэтому извиняюсь. И с удовольствием посижу на руках у такого милого дядечки.
- Это он-то молодой и красивый? Милый дядечка? А я? А мы? Мы же красивее и лучше, - с наигранной обидой сказал Игорь. Все засмеялись.
Мама ушла уложить спать Марго, я сидела и рассматривала свою необычную семью. Олег выглядел самым серьезным: аккуратная стрижка, костюм с иголочки. Инга была под стать ему: красивая, элегантная, с точеной фигуркой. Игорь был смешливый, небрежная прическа, джинсы, рубашка полурасстегнута, он все время шутил и улыбался. Саша не сводила глаз с мужа, в ней было что-то хищное, и в то же время она была эффектной девушкой. Влад - классический хулиган, я так называла подобных людей. Небрежность, граничащая с классикой: костюм, расстегнутая рубашка, взъерошенные волосы.
Ловила себя на мысли, что они все мне очень нравятся. Братья-вампиры, как они похожи. Одинаково улыбаются, глаза серо-зеленые у всех, брюнеты. "Красивые мужчины" - вздохнула я. Раньше только маме завидовала, что у нее есть папа, теперь и Саше с Ингой завидую.
- Влада окрути, и у тебя такой же будет, - усмехнулась Инга.
- Хм… Я вслух это сказала? - все с улыбкой кивнули. Я посмотрела на Влада.
- Не, тут дела не будет, он слишком красивый, эгоистичный и злой.
- Пф. И это сказала девушка, огревшая меня туфлей и грозившаяся вырвать клыки.
- Нечего на меня скалиться.
- Нечего меня дразнить.
- Инга, солнце, ты можешь определить, есть ли в Лере что-то магическое? - прервал нас Олег.
- Да, конечно. Просто дай мне руки и думай о хорошем. Еще мне нужна тишина.
Все замолчали, девушка минут пять держала меня за руки.
- Лер, слезь с Влада, - глядя с усмешкой на нас, попросила Инга.
Мы сели на пол, еще пять минут тишины и держания за руки.
- Ясно. Сейчас дам руны, подержи их и кинь.
- Хорошо.
- Инга, не томи, - первым не выдержал отец.
Оторвавшись от рун, она сказала:
- Если честно, я не знаю, кто Лера, но точно не человек и не представитель какой-либо магической расы, хотя в ней полно магии.
- Гибрид? - предположил Влад.
- Похоже на то.
- Она может управлять огнем и ветром. Большего сказать не могу, к сожалению.
- Лады, к Корнею отправим, он разберется, что за чудо вырастил наш братец, - подытожил Олег.
- Руны что сказали? - указывая на камушки, поинтересовался Игорь.
- Лере суждено быть здесь и найти свою половинку. Я бы даже сказала, это больше, чем половинка. Она родилась для него, - загадочно улыбнулась Инга.
- Для кого? - не понял отец
- Для темного мужчины.
- Негра, что ль? - попытался пошутить Игорь.
- Игорь! Ей судьба быть с вампиром, - стукнула парня по лбу магичка.
- Славненько, на свадьбе погуляем, - потер руки Игорь.
- Кто он? Кто этот вампир? - не удержался Влад.
- Ты чего занервничал? Переживаешь, что это ты? Или что не ты? - подколол брата Олег.
Влад пожал плечами.
- Просто интересно.
- Какая разница, кто? Судьба есть судьба. Готовь, брат, приданое, - похлопал по плечу Игорь Святослава.
- Только после вас с Сашей, - ответила я Игорю.
- Она не хочет за меня выходить.
- Одного позора мне достаточно, второго не переживу, - отмахнулась Саша.
- Раз уж зашел разговор, скажу то, что давно хотел.
- Влад…
- Игорь, не перебивай. Саш, единственно, о чем прошу, осчастливь уже моего брата, стань его женой. Не он виноват в срыве свадьбы, это я свернул ему шею и бросил в подвал. Как видишь, не по своей воле он не пришел. Не нужно меня прощать. Ненавидь, проклинай, но его не мучай.
- Но ты же, ты же нас мирил …
- Да, Саш, мирил, устал смотреть на него. Не ел, только бил кулаками стену подвала, с которого отказывался выходить. У меня был выбор: или вернуть ему тебя, тем самым вернуть брата, или потерять его окончательно. Также я не хотел спасать Елену, её можно было спасти, но я предпочел просто смотреть, как она умрет, и обратил, только поняв, что Святослав сдохнет без неё. Да, я эгоист, не хотел никого впускать в семью, пока не дошло, что сам рушу её. Я рушу все, к чему прикасаюсь. Да кстати, Свят, я чуть не трахнул твою дочь в лесу и…
- Не ври! - перебила я вампира.
- Что? - он удивленно посмотрел на меня.
- Какого черта ты врешь? Грызануть - да, хотел, но явно не трахнуть, - оспорила я.
- Детка, может, я лучше знаю, чего хотел и чего хочу?
- Тебе по приколу делать все, чтоб тебя ненавидели? Тебе так проще жить?
- Женщина, ты… - Влад запнулся, подбирая слова.
- Что? Перед тем, как мне указывать, с собой разберись. Ты испортил жизнь своим братьям из-за собственного эгоизма, но ты же и исправил все разрушенное тобой. Так сейчас какого фига ты пытаешься поссориться с братом? Ты же и пальцем меня не тронул. Попугал и вывел к машине.
- Я отпустил тебя по двум причинам: к ребенку, и я спешил, - немного растерянно ответил Влад, явно не ожидая такого поворота.
- Ты не способен на насилие. Слова, слова.
- С чего вывод? Ты и дня меня не знаешь. Не попадайся мне вне стен этого дома. Было приятно провести с вами время, но думаю, мне лучше уйти.
- Нет, ты останешься! - приказным тоном заявила я.
- Пфф…
Влад фыркнул и направился к двери, я пошла следом.
- Валерия, немедленно вернись!
- Святослав, не стоит! Так и должно быть, Влад и есть её мужчина, - остановила его Инга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cbeta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.11.2013
Сообщения: 158
Откуда: Ульяновск
>16 Мар 2014 14:19

С удовольствием буду читать!Принимайте В ПЧ! Laughing
_________________
Выбор Богов ЛФР, юмор, попаданки
Яблоко как закон притяжения (фэнтези, приключения, ЛР
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>16 Мар 2014 14:47

Автору респект за юмор! Smile Я в читателях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>16 Мар 2014 14:59

cbeta Lady Victoria
Спасибо) Всегда рада читателям Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 873
Откуда: Уссурийск
>16 Мар 2014 15:15

Вот это характерец))) Еще и с юмором))) Скучать не будет никто)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.02.2014
Сообщения: 267
Откуда: Краматорск
>16 Мар 2014 15:24

Привет Злата! Очень интересное начало, хорошая сюжетная линия, симпатичные герои, с удовольствием и дальше буду читать! Жду продолжения! Принимай в ПЧ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 188
>16 Мар 2014 15:49

Принимай в читатели.Жду продолжения Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>16 Мар 2014 16:49

Спасибо за главы))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>16 Мар 2014 16:59

Сразу столько глав, мммммням-нямммммммм. Удивительно, восхитительно, хочется читать и читать. Гг интересная, ничего и никого не боится ( ну мне так кажется), с юмором, будет интересно узнать как дальше сложатся ее отношения с Владом и другим персонажами.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>16 Мар 2014 20:07

Очень интересный сюжет,и вообще обожаю вампиров,оборотней,и т.п .Влад прям мням-мням(мечта),Лерунька так вообще отпад ,палец в рот не клади.они стоят друг друга,но думаю будут долго противостоять. Принимайте в П Ч. с нетерпением буду ждать дальнейшего развития. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РЫЖАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2013
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
>16 Мар 2014 20:14

Сытненько ,сытненько! Так много глав -СПАСИБО!
Влад какой настырный!
И ЧТО ТО НЕ ТАК С НАШЕЙ ГЕРОИНЕЙ!? интересно-кто она!?
ПИШИ!
ЖДЕМ!
_________________
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cbeta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.11.2013
Сообщения: 158
Откуда: Ульяновск
>16 Мар 2014 20:41

Очень понравилось,спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy Интересно, какие способности у Леры, и кто же ее настоящий отец был?!
С нетерпение жду,жду дальше! Serdce Serdce Serdce
_________________
Выбор Богов ЛФР, юмор, попаданки
Яблоко как закон притяжения (фэнтези, приключения, ЛР
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » Марина Ефиминюк "С приветом из другого мира" В кои-то веки забавный балаган, в котором... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Племянница вампира. Книга первая. [18601] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение