Цирк под звездами

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эпилоги и обсуждение

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 14:20

Уильям писал(а):
- Добрый вечер, - приветливо улыбнулся парень, тайно в душе надеясь, что ему перепадет какая-нибудь гастрономическая приятность.


Марс предупреждающе рыкнул и с надеждой посмотрел на хозяйку: может быть, этого можно потрепать, слегка...
- Добрый вечер, - Женевьев кивнула музыканту. - Марс, нельзя, месье Гийом - невкусный. Если вы тоже соскучились по морковке, то опоздали - всё уже в котелке. Впрочем, - Женевьев грациозно поднялась, - как насчёт бутерброда с тунцом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>21 Ноя 2014 14:30

Слева раздался враждебный рык, но это отнюдь не расстроило Уильяма. Он любил животных, они всегда неподдельные, искренние, прямолинейные. Если ты не понравился - животное не будет одаривать тебя тщетными надеждами вроде: ну, ты же понимаешь, Уил, нам нужно приглядеться друг к другу...
- Давно ли у Вас этот пес? - поинтересовался парень, присаживаясь на поваленное подгнившее полено, чтоб покоилось прямо у костра и служило своего рода скамьей.
О, эти прекрасные слова. Бутерброд с тунцом... Что может быть мелодичнее, сокровеннее этих звуков?
- Это было бы как раз то, что надо, - лица коснулась благодарная улыбка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марта Лерой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2014

Откуда: и.о. конферансье
>21 Ноя 2014 14:36

Рита помогает носить коробки с реквизитом, которые ей под силу поднять. Пятью минутами ранее Марта видела ее светлую макушку среди техников, подключающих обогреватели, но вот она уже пристает к музыкантам, а через минуту девочка окажется на ступеньках приставной лестницы. Марта знает, что за Ритой всегда присмотрят: подстрахуют, поймают, не подпустят к опасности - это общее правило их ремесла, но беспокойство все равно никогда не оставляет женщину до конца.

Рита наблюдает за тем, как натягивают купол большого шатра, крепко сжав ладонь Марты своими пальцами.
Дочери Папаши еще нужно проследить за приготовлением ужина для тех, кто предпочтет сесть у огня вместе со всеми.
- Сегодня ты сделаешь нам карамель? - звонкий голос Риты, неотступно следующей за ней.
Марта только качает головой, скрывая улыбку.
- Рита, мы топили сахар всего пару недель назад, - она еще пытается обойти старую традицию, но знает, что все тщетно. Когда цирк останавливается в больших городах на длинные гастроли, Марта всегда готовит яблоки в карамели. Это осталось еще из ее детства.
Девочка, притихнув, идет следом. Капризничать в цирке не принято, Марта оборачивается, но выражения лица маленького бойца такое страдальческое, что женщина хмыкает, не поверив ни на секунду. Уголки губ маленькой актрисы дрожат в попытке не рассмеяться, Рита уже знает, что выиграла.

Завтра будут составлять программу выступлений, начнутся репетиции, будет решено, кто из артистов отправится в город. Любопытство и желание увидеть счастье, ненастоящее, призрачное, оживающее на манеже, всегда влекло людей. Тем не менее, разведка настроений в городе не повредит. Но это будет завтра, а сегодня по традиции для всех и прежде всего для Риты карамель.

По пути Марта замечает Уилла у палатки Женевьев.
Талантливый юноша, вот только бы он играл так же часто, как на стаканах с клоуном и на нервах самой Марты.
- Доброго вечера, Женевьев, - Марта только успевает поздороваться, а Рита уже вцепиться в руку Уилла и заговорщицким шепотом заявить:
- А у тебя в кармане карта.
Главное, чтобы Уилл не подменил подложенного девочкой черного валета на даму, иначе Риту ждет большой сюрприз.

исправлено
_________________
— Короли... такое впечатление, они повсюду.
— А самое любимое их место — у тебя в рукаве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 14:39

Уильям писал(а):
- Давно ли у Вас этот пес? - поинтересовался парень, присаживаясь на поваленное подгнившее полено, чтоб покоилось прямо у костра и служило своего рода скамьей.
О, эти прекрасные слова. Бутерброд с тунцом... Что может быть мелодичнее, сокровеннее этих звуков?
- Это было бы как раз то, что надо, - лица коснулась благодарная улыбка.


- Четыре года, - ответила Женевьев и скрылась в палатке.
Марс сел напротив гостя, бдительно следя за тем, чтобы тот не потянулся к котелку.
- Держите, - протягивая Уильяму бутерброд, женщина не смогла удержать улыбки. На такое парень явно не рассчитывал: на ломте белого хлеба, смоченного оливковым маслом, расположились слоями помидоры, лук, редиска, тунец.
Ничего сложного - обычная Pan baghat*, да и то не полностью, некоторых ингредиентов не хватает.

Марта Лерой писал(а):
- Доброго вечера, Женевьев,


- Доброго вечера, Марта. И тебе доброго вечера, Рита, - Женевьев улыбается малышке и отводит повлажневшие глаза.

* Пан-банья - бутерброд из Ниццы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франческа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Иллюзионист
>21 Ноя 2014 14:52

Живя в мире иллюзий, иногда смешиваешь реальность и свой собственный, придуманный мир. В каждой иллюзии лишь часть иллюзии, и люди часто придумывают ее себе, не будучи иллюзионистами. Так легче. Так проще.
Мои миры - моя панацея.
Мои миры - мое спасение.
Мои миры - мое наказание.
В каждом из них затерялась частичка меня, и вряд ли теперь я сложу воедино этот паззл. Когда объявили о выступлении в городе Брюгге, я решила пойти. От нечего делать и просто чтобы отвлечься. Не то, чтобы я любила создавать мелкие иллюзии, которые как фокус, всего лишь ловкость рук. Но что-то вело туда. Возможно, потерянная...скорее, даже не так, не найденная пока недостающая часть меня.
Фургоны, палатки, суета. Мне не хотелось показывать нос из-под капюшона длинного плаща. Когда форма и содержание разные, бывает сложно сказать, кто ты на самом деле.
Многие прибыли, но знаю я не всех. Собственно, я не горю желанием общаться. Мне хватает и своих миров. Но некоторых не узнать просто невозможно. Не зря я выбралась из своего иллюзорного мира, чуть усмехаюсь я, останавливая фургон. Возможно, так я смогу быть собой и в реальном мире? Естественно, за все придется заплатить свою цену. Но это меня не пугало.
_________________
Не разрушайте чужие иллюзии, они могут вам пригодиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>21 Ноя 2014 15:05

Mama mia, глядя на свой бутерброд, Уил протер глаза несколько раз, пытаясь понять точно ли он находится среди фургонов у костра или же на самом деле его занесло южный берег Франции и в первоклассном европейском ресторане. С расцветающей физиономией он бережно взял свое сокровище в руки и жадно разглядывал. Хотел он еще много вопросов задать по поводу косматого пса, но все мысли мигом выветрились из его головы при виде барского угощения. Что ж еще спрятано там у нее в фургоне?
К ним пожаловала мадам Марта, но Билли даже не был удосужен короткого кивка в качестве приветствия. Она все еще была зла за его выходку. Но как же женщине объяснить что встреча с друзьями, да еще и с теми, которых так долго не видел - это святое? И на такое сердиться ни в коем случаи нельзя. Тем более такой прекрасной даме.
- Добрый вечер, - буркнул парень, изобразив на моське полное раскаяние и безмерные страдания.
Рядом с Мартой как всегда шествовала Рита. Но Уилу больше нравилось называть ее Марго. Ему верилось, что ее ждет нечетно великое и прекрасное. Впору королеве.
- Опять фокусничаешь? - обратился он к своей подруге. Но не было в его словах укора или злых ноток, он все так же улыбался. - На лучше подкрепись, Марго, - и протянул ей свой царский бутерброд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марта Лерой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2014

Откуда: и.о. конферансье
>21 Ноя 2014 15:27

Уильям писал(а):
- Добрый вечер, - буркнул парень, изобразив на моське полное раскаяние и безмерные страдания.

Иногда Марта думала, что у парня с Ритой больше общего, чем они сами могли бы представить. Жалостливые выражения лиц в том числе.
Взвесив все плюсы и минусы дальнейшего педагогического воздействия на музыканта, Марта все же ответила на приветствие:
- Добрый, Уилл. Завтра вы остаетесь на репетиции или поучаствуете в вылазке в город? - обратилась к обоим артистам Марта. - Шушу не сидится на месте, уверена, что он уже подбивает на что-то Люси, если успел до нее добраться.
Уильям писал(а):
- Опять фокусничаешь? - обратился он к своей подруге. Но не было в его словах укора или злых ноток, он все так же улыбался. - На лучше подкрепись, Марго, - и протянул ей свой царский бутерброд.

Отказываться никогда не входило в азбуку приличных манер Риты, но девочка все же отломила себе от бутерброда кусок поменьше, не забыв поблагодарить и Женевьев, и своего друга.
Цитата:
- Доброго вечера, Марта. И тебе доброго вечера, Рита, - Женевьев улыбается малышке и отводит повлажневшие глаза.

Марта не в первый раз замечала, как заклинательница огня одновременно и тянется к обществу Риты, и тяготится им, потому поспешила позвать девочку, пожелав Уиллу и Женевьев хорошего вечера.
Рита на прощание обещала принести по самому хрустящему яблоку для них обоих:
- С порошком, который вкусно пахнет! - Рита мечтательно закатила глаза, раскачиваясь с одной ноги на другую, уже готовая сорваться, чтобы готовить сладость.
- Корица, - напомнила Марта слово девочке.
- Мы выберем самые сладкие! - заверила парня и девушку Рита.
Марта только вновь покачала головой и увела девочку с собой.
Уж в том, что музыканту сладость достанется сомневаться не приходилось.

Реал до вечера.
_________________
— Короли... такое впечатление, они повсюду.
— А самое любимое их место — у тебя в рукаве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барон Суббота Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Повелитель слов
>21 Ноя 2014 15:28

Зорга, конечно, я еще не ждал, но от еды меня отвлекло кое-что интереснее. Конкретнее, кое-кто.
Я ожидал его или ее днем позже. Франни.
Хотелось рассмеяться - развлечений маленький Брюгге принесет мне намного больше, чем я рассчитывал сначала.
Достав из кармана потрепанного плаща сигару (ну правда, не распаковывать же вещи во фраке) я зажег ее и затянулся густым дымом. Он сладко заполнил легкие, выйдя через ноздри густыми клубами. Улыбнувшись кривой ухмылочкой, я подхватил фигуру в темном, надвинутом как можно ниже, капюшоне под локоть.
- Франни, радость моя! Как славно видеть тебя здесь. Ты поздороваться, или так..?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>21 Ноя 2014 15:43

Мадам Марта сменила гнев на милость. Сему факту музыкан был очень рад.
- Завтра будет завтра... - пожал плечами парень. Планировать что-то наперед Уил ой как не любил. По опыту знал, что все равно что-то да пойдет не так. Так что он предпочитал плыть по течению и решать вопросы поступательно. Он мог, если надо, помочь зазывать жителей города на представление, мог остаться репетировать, мог вообще не мешать не кому и завалиться спать в свой фургон.
Довольно жуя свою половину бутерброда, Уильям мирно следил за течением беседы. А слова Марго о вкусных яблоках ой как его порадовали. Сладости напоминали ему о доме, о тех временах когда их дружная семья собиралась вместе и кухня благоухала ароматами домашних пирогов с самой разнообразной начинкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франческа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Иллюзионист
>21 Ноя 2014 15:52

Барон Суббота писал(а):
- Франни, радость моя! Как славно видеть тебя здесь. Ты поздороваться, или так..?


- Или так, - отзываюсь я. Отвлеклась на панораму и не успела среагировать, когда меня сцапали за руку и потащили в сторону. - Хотя поздороваться тоже.
Когда говоришь со своим учителем, который развил способности к созданию собственных, иллюзорных миров и открыл главные принципы управления ими. За иллюзией прячется реальность, реальность - отражение иллюзии, а иллюзия - вариант реальности, которая для тебя жива, для другого - мираж. Учителем, который все так же курит сигары и предпочитает отвечать загадками на вопросы.
Он ведь догадался.
Я уверена.
Он просто это знает.
Поэтому, набрав воздуха в легкие, решаюсь. В первый раз попросить о чем-то учителя.
- Ты ведь можешь?
Эта усмешка. Обнадеживающая и настораживающая одновременно.
_________________
Не разрушайте чужие иллюзии, они могут вам пригодиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барон Суббота Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Повелитель слов
>21 Ноя 2014 16:09

Франческа писал(а):
- Ты ведь можешь?

Ухмыляюсь еще шире.
В отличии от непонятливых, мне хотелось, чтобы Франни догадался сам. Доверие мое было оправдано и не скрою, это было приятно.
- Франни, радость моя. Скажи мне, что я когда-то не мог? - стягиваю капюшон с совершенно женского личика, невинным выражением прячущего весьма противоречивую натуру. - Конечно же, я могу. Вопрос в цене. Первое - скажи свое желание в слух.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франческа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Иллюзионист
>21 Ноя 2014 16:20

Барон Суббота писал(а):
- Конечно же, я могу. Вопрос в цене. Первое - скажи свое желание в слух.


Желание пнуть и больно эту...самодовольную личность зашкаливало. Но я сдержалась, ограничившись красноречивой руганью под нос. Один из плюсов путешествий по реальному миру - богатый лексический запас. Еще и капюшон стащил. Набрасываю обратно. Я не люблю афишировать свое присутствие. Иллюзия, как туман. Она скрывает видимое или открывает невидимое. И лучше мне оставаться за ее пеленой.
- Мне без разницы, - передергиваю плечами. - Цену ты можешь назвать любую. А желание, ты....(много нецензурных фраз в мыслях) и так знаешь, но я скажу. Стать тем, кто я есть на самом деле.
А ведь это и есть правда. И учитель это знает. Просто издеваться над людьми у него что-то вроде хобби.
_________________
Не разрушайте чужие иллюзии, они могут вам пригодиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 16:30

Марта Лерой писал(а):
- Завтра вы остаетесь на репетиции или поучаствуете в вылазке в город? - обратилась к обоим артистам Марта.


- Марта, я пока не определилась. Скажу немного позже, хорошо?
На завтрашний день у Женевьев были кое-какие планы, но их сначала следовало обсудить.
Марс, успокоившись относительно гостя, не покушающегося ни на хозяйское добро, ни на хозяйку, лёг рядом с Женевьев и опустил голову ей на колени. Женщина ласково погладила пса и посмотрела на Уильяма.
- Как я понимаю, теперь вы себя чувствуете лучше?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>21 Ноя 2014 16:50

Конечно в идеальных фантазиях он видел уютное кафе, в которых до недавнего времени выступал. Из темного дерева слегка скрипучий пол, приглушенный свет массивных свеч, в тон полу деревянный столик на высоких ножках, на котором в вазе несколько пышных роз. Изысканные первые блюда, горячее второе, элегантные миниатюрные закусочки. В уголке негромко играет небольшая труппа. И Женевьев совсем не нужно обременять себя готовкой. Лишь сиди, пробуй и наслаждайся заполняющей помещение нежной музыкой. А рядом, на импровизированной танцевальной площадке, кружится Марта и рядом с ней выплясывает малышка Марго.
- Да, это прекрасно, - указал он на остатки своего лакомства. - Спасибо, - опосля добавил. Ну молодец, а поблагодарить и забыл. - Правда очень вкусно, спасибо. Где вы научились так готовить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 16:56

Уильям писал(а):
- Да, это прекрасно, - указал он на остатки своего лакомства. - Спасибо, - опосля добавил. Ну молодец, а поблагодарить и забыл. - Правда очень вкусно, спасибо. Где вы научились так готовить?


- Где девочка учится готовить? Конечно же, у своей матери, - Женевьев мягко, чуть туманно улыбнулась, вспоминая маму - невысокую, голубоглазую, с тяжёлым узлом светло-русых волос, в которых почти незаметна седина. - Я с детства слышала: "Не научишься готовить - муж любить не будет".
При упоминании о муже улыбка мгновенно пропала - год, прожитый ею в замужестве, Женевьев старалась не вспоминать и никогда не говорила об этом времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 3:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Папа,а почему попугаи зеленые? -Потому что их на пальмах укачивает,сынок... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цирк под звездами [19288] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение