Пашнина Ольга

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>17 Дек 2015 16:38

Alissa Klubnichka писал(а):
Поли, можно ли как-то прикрепить эту обложку к этой же книге в разделе "Ожидаемые книги"? Для визуализации, так сказать))

К сожалению нет. Только после добавления книги в каталог.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Янв 2016 12:37

Ольга Пашнина - Леди-дракон. Факультет оборотничества.

Если "Драконьи Авиалинии" я прочла с немалым интересом, "Невесту темного дракона" по инерции, то с третьей книгой из мира "ДА" пришлось повозиться в плане восприятия. Текст, как всегда у Пашниной, легкий, без каких-либо словесных изысков. То, что нужно для расслабления и отключения мозговой деятельности Laughing А вот сюжет... М-да. Многие моменты показались наигранными, инфантильными и до жути непроработанными. Подана вроде бы интрига, а на деле получилось всё такое детсадовское, что хочется найти смайлик "рука-лицо". С основными героями я уж было примирилась. С высоты своих "прожитых преклонных" вижу в действиях главной парочки эдакое "молодо-зелено, еще вырастут, перебесятся", а вот то, как поданы второстепенные персонажи... Всё думаю и не нахожу логического объяснения. Опять же, склоняюсь к возрасту автора, которая не так уж и далеко ушла от возраста своих главных героев. Видение мира такое.
"Хотелось интригу и отрицательных героев? Вот они! Что есть к вопросы к поведению и логике? Да ну что вы! Это ж крайне плохие люди, они всегда так себя ведут".
Примерно такой посыл от автора я уловила в происходящем безобразии.
Если задумываться над сюжетом, то книга критики не выдерживает. Если читать просто так, не особо вдаваясь в подробности и веря автору, то вполне сойдет для чтения в общественном транспорте Laughing По крайней мере, я была рада увидеть уже знакомы декорации из мира "Драконьих Авиалиний".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>13 Янв 2016 10:37

Ольга Пашнина - Осторожно, ведьма!

Название вызывает ассоциации с героинями хамками-истеричками, коими грешат большая часть молодых авторов СИ. Подозрения мои, слава Богу, не оправдались. Героиня в принципе адекватная попалась, в пустые истерики не скатывалась, не посылала всех направо и налево, вела себя сдержанно. Герой тоже оказался на деле образцово-показательным инквизитором, которого автор позиционировала как "страшного и ужасного". Мужик юной дурочке лекцию о вреде романа начальника и подчиненной прочитал, попросил свою "вишенку" сберечь для того "то тебя любить будет", я аж вздохнула томно, ибо такой образ когда-то был сердцу моему мил... с поправочкой - в СЛР, а не в фэнтезийном мире с претензией на "мрачное анти-магическое государство". Сюжет же провисает в каждом абзаце. Ну как в институт инквизиции пробралась ведьма? Если организация так сильна, то почему такие ротозеи в святая-святых?! Оказывается, там не одна ведьма, а еще толпа ведьмаков шастает, под прикрытием, значится аки Штирлиц в стане врага... *подавила тяжкий вздох* Любовная линия вроде как ничего, сойдет, а вот сюжетные многоходовки с интригами автору совсем-совсем не удались. Увы. Кажется, Пашнина останется для меня автором одного романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>19 Янв 2016 15:14

Первая книга из ДА понравилась, причем даже не фэнтезийным миром, оригинальным и красиво сделанным. Героями-мужчинами, откровенно, без задолбавшей уже политкорректности, властными, сильными, наглыми и агрессивными. Типаж не для всех (и не для меня точно), но это не робкие отблески мачизма на фоне стандартных "белых и пушистых", это квинтэссенция пары "препод - студентка", без стыда, совести и прочих помех. Необычно, и - огромный плюс за откровенность чувств.
Вторую книгу спас Ладон. А спасать было от чего, ибо полез стандартный ЛР и стандартное же женское фэнтези, включая крутую девушку (бе-е-е-е) и милых котят.
В третьей Ладона не было :(((
"Осторожно, ведьма!" - все, для меня автор закончился. Восторженная мечта стать сотрудницей органов и по желанию пинать ногами всех вокруг. Трепеща не от любви и даже не от уважения, а от низкопоклонства, нарезать круги вокруг начальника и заодно страшно мстить всем, кто хоть капельку героиню обидит. Ты недостаточно хороший человек? Коту под хвост годы твоей учебы и карьеры, увольнение по статье: секретарше не понравился.
Мелко, боже-ж-ты-мой, как мелко и подло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>05 Фев 2016 9:12

 » Судьба по спец заказу.

Пашнина Ольга - Судьба по спец заказу.


 Милый, новогодний рассказ без особого смысла. Хотя смысл, похоже сть. О том как можно найти долгожданное счастье не за тридевять земель, а у себя под носом. Хотя героиня ведьма, но в рассказе нет ни магии, ни колдовства Кроме как началие кота-фамильяра все довольно жизненно. Под подходящее настроение сойдет.(4).
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>31 Мар 2016 16:15

Оляна. Игры с артефактами.
У меня непросто складываются отношения с Пашниной. Есть романы, которые полюбились и запомнились, а есть которые не понравились вовсе. Никогда не знаешь что ожидать от ее книг.
Начинала читать роман об Оляне с опаской. На книгу много разгромных отзывов. Некоторые читатели даже не смогли дочитать до конца. Мне понравилась первая часть книги. Немного напрягал король, который не занимался делами государственной важности, а предпочел учительствовать в академии. И соперничество двух преподавателей из-за студентки бесило. Мужчины напоминали упрямых баранов. Несмотря на это книга увлекла. Дурдом начался во второй части. Внезапно воскресший отец героини, оказавшийся главным злодеем. Во как! Превращения героини в нечисть и ее неровные отношения с героем, который к этому времени по приказу короля успел женится на глупой малолетке. А потом сплошной бред с ноткой трагизма. На этот раз Пашнина меня разочаровала. Тройка с большой натяжкой. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>04 Апр 2016 18:47

Прочитала"Институт техномагии.Шестеренки ведьминой любви"Обычно можно сказать,что хоть что-то выделяется-или мир достаточно продуманный,или герои привлекательны,интрига хорошо закручена-в этой книге нет абсолютно ничего,сюжета тоже нет,я по крайней мере его не увидела.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verlong Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 38
>13 Апр 2016 10:23

У автора отличные произведения. Пока прочла, Леди Дракон, Невеста Темного дракона и Драконьи Авиалинии. Интересный продуманный мир, харизматичные персонажи, и хороший сюжет. Сейчас читаю "Ангел, нечисть и другие неприятности" но это уже не так хорошо как ДА. Хотя тоже неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>12 Май 2016 23:55

 » Запах Северного моря

Не люблю писать отзывы на форумах. Если книга понравилась предпочитаю говорить об этом автору напрямую. Если не понравилась - промолчать. В данном случае, лучше промолчать, но пар выпустить хочется!
"Запах Северного моря"
Повесть (или большой рассказ), фэнтези, мистика, любовный роман.
Аннотация:
Оборотень встречает в лесу новую волчицу. В город приезжает помощница детектива, жаждущая распутать все тайны приморского городка. Жестокий маньяк выходит на охоту. Таковы исходные данные этой задачи. Что нужно найти? Пожалуй, ответы, убийцу и... любовь?

Я читала и другие романы, повести, где обыгрывался сюжет о современных оборотнях, альфах, истинной паре. Наверное, эта повесть более реалистичная в плане жестокости, выживания, противостояния за место главы. Но из всех прочитанных она мне понравилась меньше всего.
Не скажу, что можно было легко догадаться чем все закончиться, но предположения были. Я не очень люблю детектив, правильнее - не люблю совсем. Поэтому, детективная линия оставила меня равнодушной.
Делаю скидку на то, что писалась эта повесть давно. Наверняка, одна из первых у автора.
И сюжет был неплохой, и задумка интересная, но исполнение подкачало. Не понравилось совершенно. Все время ловила себя на мысли: "Зачем я это читаю?". Оценка за повесть - 1 (единица)!

_________________

За чудесный наряд спасибо Кристине/Esmerald))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>21 Май 2016 21:11

Мне понравились книги Пашниной :Драконьи авиалинии, Невеста темного дракона,Факультет оборотничества и трилогия Повелители слез. Все остальное хочу прочитать. Там дальше посмотрим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>07 Июн 2016 16:13

Лгунья.
Неоднозначное отношение к роману. С одной стороны легкий язык и нестандартный сюжет. Но с другой стороны полное отсутствие положительных персонажей. Название серии "Магия стерв" говорит само за себя. Не думала, что главные герои напоминают ангелочков с крылышками. Но не ожидала, что в фэнтези столкнусь с подобный. Взрослый мужчина опаивает 16-летнию дочь работодателя зельем, чтоб затащить в постель. Не знаю как кто, но я восприняла такой поступок как изнасилование. Поэтому все разговоры через 5 лет, что герой не насиловал героиню звучали как невразумительный лепет. Потом эти игры в доминирование. Ничего не имею против если оба партнера согласны. Но в романе обо многих вещах говорится намеками. Так что не поняла отношение к происходящему героини. И не смогла понять что же произошло с младшей сестрой героини, а также с их мачехой. После прочтения осталось больше вопросов чем ответов. Это и повлияло на оценку. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>10 Июл 2016 19:38

Мне понравилась Звездная золушка, Невеста Темного дракона и Авиалинии.Очень хорошо написано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>29 Авг 2016 7:28

Институт техномагии. Шестеренки ведьминой любви.

Как-то не очень. Книга слишком отличается от всего написанного Пашниной ранее. Мне кажется что автор резко перешла от взрослой аудитории к подростковой. Поэтому книга показалась более слабой.
Герой не ангелочек с крылышками, но уже не агрессивный мачо из более ранних произведений Пашниной. Непонятно зачем автор сделала его инкубом. Получился не инкуб, а одно название. Героиня вышла у автора легкомысленной, вечно влипающей в неприятности, несдержанной ни в поступках, ни в словах. То, что у нее возникла крепкая дружба с бывшей героя из области сказок. Всем известно, что женская дружба заканчивается с появлением мужчины. Интрига с шестеренками, злым духом и туманом прошла мимо меня. Единственное, что понравилось это говорящий кран. Итог: простая история, без особых изысков. Одноразово. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>20 Ноя 2016 16:53

Беглянка

Издательская серия называется «Магия стерв». Но если взять отдельно книги Пашниной из этой серии, то название должно быть другим. Пусть женщины тут не совсем адекватны, зато мужчины настоящие гады. Даже не знаю кто хуже Герберт или Райан. Один со склонностью в БДСМ и тягой к малолеткам, другой моральный садист. Райан в прошлом принес Кайле много горя, но в настоящем он показался мне еще хуже. Обращался с ней как с ничтожеством. Одна сцена с рыжеволосой служанкой в присутствии героини чего стоит. Уверена, что есть вещи, которые прощать нельзя. А героиня посопротивлялась и простила. Иначе как влиянием ментальной магии я это не могу объяснить. Гадко!!!
Очень удивил эпилог в котором подробно описываются события 6-летней давности, являющиеся предысторией романа "Лгунья". Так и не поняла зачем автору это понадобилось. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>14 Фев 2017 19:56

Школа странников

Начала читать несмотря на то, что все отзывы отрицательные. Возникла глупая идея, что смогу разглядеть нечто незамеченное другими. Самонадеянно? Еще как! Если в начале еще был какой-то смысл, то в дальнейшем он потерялся полностью. Нет, я не осуждала героиню за то, что легла в постель с алкашом. Все наша женская жалость, желание спасти плохого парня от него же самого. Тем более, что автор добавил проклятие для оправдания Джера.
Но сам мир, противостояние с главным злодеем к концу книги стали действовать мне на нервы. Все как-то хаотично, спонтанно, лишено смысла. А уж эпилог! Пришлось перейти на междометия, потому что слов не осталось. Очередное разочарование. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 6:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила все овощи какие были в холодильнике, получилось овощное рагу. И сосиски. читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Пашнина Ольга [19777] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение