Записки паталогоанатома

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>28 Июл 2016 10:28

... Не силен я, не силен ...
СанСаныч! На комплимент ... напрашиваетесь? rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2016 12:07

таняюшка писал(а):
... Не силен я, не силен ...
СанСаныч! На комплимент ... напрашиваетесь? rofl


отнюдь... обычно, я их раздаю... Wink
 

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2016 12:18

 » Глава 3. Пополнение

Увлекшись привычной работой под жужжание пилы и перебранку трупов, Сан Саныч не замечал, как летело время, и тут что-то насторожило его. Он почувствовал взгляд, который уперся в затылок, как ствол пистолета - обернулся.

В дверном проеме стоял пошатываясь и пытаясь сохранить равновесие сторож Степаныч. За ним виднелись ухмыляющиеся рожи двух санитаров скорой помощи. Тут Степаныча качнуло в очередной раз, и он, сопровождаемый шумом падения тела, скрылся из виду, тем самым освобождая путь новым действующим лицам.
Санитары вкатили каталку с телом. За ними, осторожно ступая, вошла Верочка в наспех наброшенном на тело медицинском халатике. Её соски угрюмо смотрели сквозь тонкую ткань прямо в глаза Сан Саныча, словно гипнотизируя. Он очнулся от этого наваждения лишь тогда, когда санитары, едва сдерживая смех, выскочили из прозекторской, поскольку Верочка отдала им какую-то команду, и они, как первоклашки, вырвались из яркого света люминисцентных ламп, чтобы огласить коридор истерическим хохотом.
На каталке лежало тело, и почему-то странно топорщилась простыня. Это был муж Верочки, уже совершенно голый и при эрекции.
Когда врач скорой помощи пришла в себя, рассказала печальную историю смерти своего мужа.
Вася, Василий Иванович Оболенский-Кумач, работал официантом в одном из ресторанов. И так как Верочка часто дежурила в ночную смену, то некоторые домашние обязанности брала на работу: Вася приходил после своей смены к жене, и между вызовами на несчастные случаи они исполняли супружеский долг на кушетке в ординаторской. Кушетка там была удобная, не скрипела. Сан Саныч сам опробовал её несколько раз.
Но дело было совсем не в этом. Вася умер, умер, как умирают процентов 15 мужчин в возрасте от 35 до 50 лет: просто остановилось сердце, под Верочкой. И Сан Саныч нисколечко не удивился этому факту, ибо сам несколько раз был на грани смерти от ее страсти.
С присущей ему аккуратностью, Сан Саныч записал данные в журнал. Привязал к ноге Василия бирку и предложил Верочке чаю.
Он, если уж быть честным, не хотел сразу же браться за Василия. Ему хотелось, чтобы Верочка задержалась подольше. И так как Котик был уже распотрошен от макушки до мошонки, а все внутренние органы, включая кашеобразный мозг, вынуты, взвешены, измерены и сложены в приготовленные для них емкости, то Сан Саныч аккуратно зашил Котика суровой ниткой, умело перекатил его обратно на каталку и остановился перед двумя покойницами, выбирая с кого бы начать.
Выбор пал на Лёлю. Разложив даму на столе он скользнул взглядом по ее телу. Верочка сидела на стуле с чашкой чая и пристально смотрела на Сан Саныча, отчего ему делалось как-то не по себе: он чувствовал, что краснеет, как пионер подглядывающий в женскую душевую. Но работа есть работа - Сан Саныч решительно взялся за инструменты.
И тут раздался голос безымянного мужчины:
- Шалава! Ты вот как умерла? Небось от перетраха? Или от разрыва сердца из-за неподаренной шубки?
Сан Саныч услышал, как Маша попыталась что-то ляпнуть, но замолкла на полувздохе, ибо заговорила сама Лёля.
- Чё те нада, командировочный? - произнесла она, но с таким тембром, что даже площадная брань показалась бы классическим романсом.
Сан Саныч сглотнул слюну и покосился на Верочку. Кажется, она ничего не слышала.
- Ты, вообще, с какой целью интересуешься? - продолжила Лёля. – Может, и из-за шубки, а может, из-за перетраха. Но тебе это не грозит. Ты-то явно здесь из-за вывиха руки в плечевом суставе. Интересно, ты правую или левую вывихнул? А может, обе?

Маша ехидно захихикала. Командировочный зло и гипотетически сплюнул, продолжил:
- Не надо вот тут инсинуаций! Я здесь из-за баб!
Сан Саныч удивился. Судя по записи в журнале, мужик был действительно командировочным, но умер совсем по другой причине: от алкоголя. То ли печень не выдержала, то ли сердце. В больницу он был доставлен в состоянии сильного алкогольного опьянения, там же и скончался, так и не протрезвев.

А вот о причине смерти Лёли ничего известно не было. В журнале были только имя и дата поступления. И еще стояла пометка, что причину смерти устанавливать не надо.
Женщины всегда остаются женщинами: любят пококетничать, даже со смертью.
- Что, как Василий, под женой помер? Не верю! - продолжала ехидничать Лёля. - Если бы из-за баб, так ты еще лет 30 назад загорал бы здесь. Так что не льсти себе.
- Все вы одинаковые, шалавы! - настаивал на своём Командировочный. - Из-за вас я здеся! Все вы меркантильные. Вам только деньги нужны и Алени! А я не Алень! Я настоящий мужик!

Наверное, он и дальше продолжил бы перечислять все свои титулы и звания, но Лёля была женщиной решительной - снова пресекла его речевой поток в корне:
- Эй, пострадавший! Если можно, то без анатомических подробностей вашего внутреннего мира.
Командировочный замолчал от неожиданности. Зато подал слабый голос Котик:
- Вы, вообще, о чем тут разговариваете? О меркантильности или о вечной жизни? А не подскажете, где можно посмотреть фильм про это?
- Дебил! - высказалась Маша. - Книжки читать не пробовал?
- Я Котик, - вяло возразил Котик. - Книжки - это скучно. Лучше, когда картинки, желательно, с озвучкой „долби сурраунд“…
- Котик, - сказала Лёля снисходительно, - отдохни. Вот сейчас Сан Саныч со мной закончит, и я тебе все объясню.
- Шалавы! - снова вступил в дискуссию Командировочный. - Не верь им! Им всем только деньги нужны! Они из тебя Аленя сделают!
- Они что, волшебницы? - удивлённо промямлил Котик. - Как это у них получается? Я такое только в кино видел.
- Дебил! - в унисон промолвили Маша и Командировочный.
- Котик, - произнесла Лёля, и Сан Санычу показалось, что она плотоядно улыбнулась. Паталогоанатом взялся за скальпель, но тут настойчиво прозвенел звонок.
"Степаныч, как всегда, пьян - придется самому идти открывать," - подумал Сан Саныч.
- Иду, иду, - крикнул он, будто там за дверью кто-то мог его услышать.
Он нехотя стянул перчатки, спустил на подбородок маску и, проходя мимо Верочки, застывшей на табурете все в той же позе, погладил её по спине. Вышел в коридор, узнать, кого еще в эту ночь принесла нелегкая.
 

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>28 Июл 2016 12:33

СанСаныч, благодарю за продолжение!
СанСаныч писал(а):
Сан Саныч вышел в коридор, что бы узнать - кого еще в эту ночь принесла нелегкая.

И это называется, вы интригу держать не можете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2016 13:26

Мася писал(а):
СанСаныч, благодарю за продолжение!
СанСаныч писал(а):
Сан Саныч вышел в коридор, что бы узнать - кого еще в эту ночь принесла нелегкая.

И это называется, вы интригу держать не можете?


ну подумаешь, человеку уже и в коридор нельзя выйти? Wink
 

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>28 Июл 2016 13:37

СанСаныч писал(а):
ну подумаешь, человеку уже и в коридор нельзя выйти?

От чего же? Можно))) Но вот вопрос: к кому?..
Трупики-то, как я подозреваю, не зря разговаривают)) Либо это массовый психоз (в чем я лично сомневаюсь), либо зомби-аполипсис, либо что-то еще что-то, на что мысли пока не натолкнулись)) О! Или приведения! Давно про них не читала ничего, аж соскучилась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>28 Июл 2016 15:02

Ну, СанСаныч! Ну, хитёр! Умеешь интригу держать!
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2016 17:39

Мася писал(а):
СанСаныч писал(а):
ну подумаешь, человеку уже и в коридор нельзя выйти?

От чего же? Можно))) Но вот вопрос: к кому?..
Трупики-то, как я подозреваю, не зря разговаривают)) Либо это массовый психоз (в чем я лично сомневаюсь), либо зомби-аполипсис, либо что-то еще что-то, на что мысли пока не натолкнулись)) О! Или приведения! Давно про них не читала ничего, аж соскучилась


всему свое время... Wink
 

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2016 17:40

таняюшка писал(а):
Ну, СанСаныч! Ну, хитёр! Умеешь интригу держать!
Спасибо за продолжение!


да какая здесь интрига? подумаешь, трупы разговаривают... эка невидаль... Wink
 

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>29 Июл 2016 10:39

СанСаныч, спасибо Wink А почему Василий не вступает в дискуссию мертвых душ?
Я так поняла, Вы пишите экспромтом, не зная заранее, чем закончится следующий эпизод?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2016 11:03

La Fam писал(а):
СанСаныч, спасибо Wink А почему Василий не вступает в дискуссию мертвых душ?
Я так поняла, Вы пишите экспромтом, не зная заранее, чем закончится следующий эпизод?


честно говоря, это уже написано... но писалось экспромтом... и тогда я действительно не знал заранее, чем закончится следующий эпизод... вещь, правда, не окончена и надеюсь, что размещение здесь послужит стимулом для написания следующих глав... )
а Василий еще заговорит... он всем всё расскажет... уж поверьте моему опыту общения с ним... )))
 

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2016 8:32

 » Глава 4. Следаки

В прозекторскую Сан Саныч вернулся в сопровождении двух мужчин. Один из них был его ровесником или даже немного старше, лицо которого имело суровое выражение с усталыми глазами спаниеля. Мешки под этими глазами свидетельствовали о каком-то заболевании и употреблении алкоголя в качестве антидепрессанта. Волосы на его голове уже изрядно поредели, а когда-то крепкое тело заплыло жирком, оттого кожаная куртка, явно с рынка, уже едва сходилась на животе. Его спутник был молод, худ, с нескладной фигурой и оттопыренными ушами. Носил он мятый пиджак, видимо, купленный еще мамой к выпускному, тертые джинсы, штанины которых заканчивались изношенной бахромой, а она в свою очередь хотя бы частично следила за опрятностью давно нечищеных туфель. Юноша нервно вертел в руках курительную трубку, наверняка, что бы придать солидности своей скромной персоне.
- Это кто? - подал голос Котик.
- Следаки, - веско ответил Командировочный.
- Нищеброды, - возразила Маша.
- Но они совсем не похожи на следователей, - продолжал настаивать Котик. - Я видел следователей в сериале "СиэСАй-Маями". Они все ездят на "Хаммерах" и стильно одеваются. А еще у них крутые мобилки и планшетники с безлимитным интернетом.
- Это только в кино, - нервно ответила Маша. - А в жизни все они неудачники, которые не могут заработать на приличную машину. Жрут во всяких забегаловках и даже жмотятся девушке на свидание цветы купить и сводить в какой-нибудь приличный ресторан.
- А кто же тебя от шпаны защищать будет, если они все пойдут в бизнес или в бандиты? - выпалил Командировочный.
- Как кто? - удивилась Маша. - Да стоит мне только позвонить, и этой шпане мало не покажется! Вот недавно хмырь какой-то на "Опеле" прямо под колеса мне бросился, когда я задом давала...
Послышался хохот Командировочного.
- Сдавала, - поправила её Лёля.
- Какая разница, - огрызнулась Маша.
- Всё как Фрейд прописал, - ухмыльнулся Командировочный.
- Ну сдавала, - исправилась Маша. - Так вот, я позвонила, сказала номер этого лоха. Так он потом звонил, извинялся. Не мужик, а тряпка! Нищеброд, одним словом.
- А если бы твоему "звонарю" по шапке надавали? - язвительно спросил Командировочный.
- В смысле? - недоумевала Маша.
- Ну, если бы у этого нищеброда "крыша" оказалась круче? - неожиданно для всех поддержала Командировочного Лёля.
- Так не бывает, - с ноткой сомнения в голосе произнесла Маша.
- Еще как бывает, - заявил Командировочный.
- Ну, тогда... - попыталась задуматься Маша. - Тогда пусть сам разбирается. Мужик он, или где?!
- А я считаю, что девушку нужно поддержать, - боязливо вякнул Котик.
- Котик, - сказала Лёля, - мы не в кино, мы в жизни. Были...
- Алень! - презрительно хмыкнул Командировочный.

А тем временем Сан Саныч общался со следователями.
- Где потерпевший? - спросил Старший следователь у Сан Саныча, осматривая прозекторскую цепким взглядом.
Этот взгляд на миг задержался на Верочке, сидевшей все в той же позе, она уставилась в одну точку, держа чашку с остывшим чаем. На миг в его глазах мелькнул огонек, но сразу же погас под пеплом усталости.
Молодой следователь, напротив, пытался на Верочку не смотреть и даже демонстративно отвернулся, разглядывая больничные штампы на простыне, которой был накрыт Василий. Но зрачки его глаз, словно кусочки металла, притягиваемые магнитом, неизменно косились на Верочкины соски, нагло топорщившиеся под халатом. Из-за этого Стажер пытался более правдоподобно изображать заинтересованность простынной графикой и густо краснел. Его уши были пунцовыми и, кажется, что он мог не расходуя спички, прикуривать свою трубку от них.
Молодой следователь поднес трубку к губам, но Сан Саныч молча указал ему на табличку "Не курить", что еще больше смутило молодого человека.
- Вот он Василий, - сказал Сан Саныч. - Смерть наступила около двух часов назад.
- Причина смерти? - устало произнес привычную фразу Старший.
- Предположительно, остановка сердца.
- Мы слышали, что свидетель преступления находится у вас в прозекторской, - срывающимся фальцетом сказал Стажер и снова покосился на соски Верочки.
- Происшествия, - поправил его Старший.
- Простите, - промямлил Стажер. - Происшествия.
- Да вот она сидит, - указал на Верочку Сан Саныч. - Но вы сами видите, что она в шоке.
- Дааа... - протянул Старший, отгибая край простыни, которой был накрыт Василий. - Картина ясная.
Стажер, любопытствуя, подался вперед, даже шею вытянул. Старший ухмыльнулся и прикрыл тело.
- Орудие убийства найдено, но баллистику проводить не будем, - продолжил он, посмотрев на свидетельницу происшествия.
Стажер еще гуще покраснел и тоже взглянул на Верочку.
- Чего стоишь, как засватанный? - рявкнул Старший на Стажера. - Повестку пиши для гражданочки.
Стажер покрутился в поисках свободного стула, но, не найдя такового, стоя согнулся над столом, достал из потертой сумки бумажку и ручку и принялся писать, при этом не отводя взгляда от Верочки. Тем более, что в этой позе ему открывалась почти вся глубина её широкой души.
- Закончил? - снова рявкнул на него Старший.
- А? - очнулся Стажер, - Да, закончил.
- Тогда давай сюда, - Старший взял повестку, перечитал, удовлетворенно кивнул и размашисто расписался. - Как очнется, - он указал Сан Санычу взглядом на Верочку, - передайте ей, пусть зайдет, даст свидетельские показания. А вы, как только закончите вскрытие, - тут он указал на Василия, - пришлите нам копию протокольчика.
- Всенепременно, - утвердительно кивнул Сан Саныч.
- Ну, тогда всего вам хорошего. А мы, пожалуй, пойдем! - повысил он голос на последней фразе, чтобы вывести из оцепенения Стажера, пялившегося на Верочкину грудь, как кролик на удава.
Старший вышел прочь.
- До свиданья, - промямлил Стажер и бросился догонять шефа.

Сан Саныч вздохнул и тоже посмотрел на Верочкину грудь - в паху вспыхнуло желание, вполне оправданное, но неуместное при данных обстоятельствах.
Сан Саныч безоговорочно любил жену. Любаша была хороша и телом, и духом. Но, в силу своей тонкой душевной организации, периодически отодвигала реальный секс с мужем в пользу умозрительного с вервольфами и вампирами. У Сан Саныча же клыков не было, зато был скальпель, но даже с ним он был бессилен против воображаемых любовников супруги. Тем не менее он бесконечно уважал возвышенную натуру Любаши, но ему было мало. Потому шел к Верочке, которая ни о чем таком не мечтала, а хотела простого земного интима, может, в силу своей приземленности, или же ей тоже было мало Васи. Как коллеги и люди, не вполне удовлетворенные на семейном ложе, они быстро поладили. Правда, случались у Сан Саныча и случайные связи, но редко, как человек обстоятельный, он предпочитал комфорт авантюре...
 

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>30 Июл 2016 13:47

СанСаныч, привет!

И спасибо за новую главу!
Бедного стажера жаль немного, но настроение поднял
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2016 14:21

Мася писал(а):
СанСаныч, привет!

И спасибо за новую главу!
Бедного стажера жаль немного, но настроение поднял


стажеры, на то они и стажеры, что бы быть с огоньком в глазах... в общем, сама понимаешь...
ничо... заматереет еще... и его огонек тоже подернется пеплом усталости... а может и нет... но ведь эта история вовсе не о нем...)))
 

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>30 Июл 2016 14:31

СанСаныч писал(а):
стажеры, на то они и стажеры, что бы быть с огоньком в глазах... в общем, сама понимаешь...

Да, сами мы тоже все были когда-то стажерами)))
СанСаныч писал(а):
но ведь эта история вовсе не о нем...)))

Зато персонаж запоминается, а это для любого автора плюс
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 20:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера весь день лил дождь, приличный, полно луж. Жарко, влажность высокая, в тени +29. Ветер как бы есть, дует, но вот прямо горячий,... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Записки паталогоанатома [21576] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение