Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

"Окончен бал, погасли свечи". Пишем эпилоги! Приглашаю всех игроков в тему обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5171888#5171888 Высказываем свое мнение!

Карисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2017

Откуда: из Лапландии
>13 Янв 2017 18:43

Карисса находилась в своей комнате и готовилась к балу. Крутясь перед зеркалом, она внимательно осматривала новый жилетик, сшитый для нее придворной портнихой именно к новогоднему балу.
-Эх, вот не послушалась меня швея- бормотала себе под нос ворона,- ну совсем вот блеску мало, а ведь мне бы хотелось, чтобы так сияло что глаза слепило бы.
Но делать было нечего и поэтому, чуть еще покрутившись, она добавила к костюму пару крупных и блестящих брошек. Зато шапочка получилась чудесной, именно такую и хотела Карисса. Вся усыпанная блестящими камнями, с великолепным пером, она прекрасно украшала воронью голову.
Еще раз напоследок осмотрев себя, ворона осталась довольна: шапочка блестит, перо переливается, а жилет с пиджаком сидят точно по фигуре. Посмотрев на часы, она заторопилась в бальный зал.
-А вдруг гости уже начали прибывать? Вдруг она понадобится ее Снежному Величеству? А вдруг появятся свежие новости, а она будет не в курсе. Это же будет настоящая катастрофа. И захлопнув дверь своей комнаты, ворона стремглав отправилась в зал.
_________________
Самые свежие новости из первых уст...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2017

Откуда: Из далекой страны
>13 Янв 2017 21:26

Сборы проходили в спешке. Элиза металась по своим покоям, ежесекундно отдавая новые распоряжения. Главная проблема состояла в том, что она совершенно не представляла, что может понадобиться в дороге. Ох, как недоставало ей сейчас мудрого совета мужа. Но у короля были свои обязанности, вынуждавшие его проводить вот уже второй месяц вне дома.
- Принесите мне самый теплый плащ, который сыщется в городе! - распорядилась Элиза.
Вскоре ей принесли тяжелый, длинной почти до пят плащ, шерстяные рукавицы и много других теплых одежд.
- Экипаж готов, королева! - доложил слуга.
- Так не будем терять время! В дорогу.
Элиза немедленно спустилась вниз, к стоявшей карете. Братец помог ей залезть в карету.
- До свидания, сестра!
- Прощай, мой милый! - улыбнулась Элиза.
Еще не начав путь, не удалившись от дворца и на милю, она уже скучала по столице. По ее площадям и храмам.
"Ну, довольно печалиться! Меня ждет прекрасный бал. Ах, как не терпится познакомиться со Снежной Королевой!" - попыталась приободрить себя Элиза.
Едва экипаж выехал за пределы города, как раздался взволнованный голос кучера:
- Ваше величество, на нас что-то надвигается!
Элиза выглянула в окно кареты. О, как же холодно было снаружи! Поднялся необычайный ветер, бьющий по лицу крыльями диких птиц. Тысячи, сотни тысяч снежинок падали вниз, еще столько же поднимались вверх, со всех сторон слетаясь к карете. Элиза никогда не видела такой ужасной вьюги. Но не успела она как следует испугаться, как все стихло.
Теперь они стояли посреди снежного поля, а вдали высились башни совершенно незнакомого дворца. Казалось, его высекли из огромной ледяной глыбы.
- Где мы, госпожа? - пытаясь придержать приплясывающих лошадей, спросил кучер.
- На Севере. Сама Снежная Королева прислала свою свиту встретить нас.
"Колдовство, снова колдовство, - про себя подумала Элиза. - Но я не чувствую в нем ничего черного. Видно, прав был мой брат. Что ж раз так, то я могу быть спокойна"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Страж-рыцарь Валиант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2017

Откуда: из эпохи благородства )
>13 Янв 2017 21:32

Когда Леда взглянула на него, Валиант вздрогнул. Ох уж эти снежные девы, как у них получается такое - и заморозить, и распылить на мельчайшие частицы одновременно?
Она сверкнула глазами, протягивая ему какую-то бумагу. Еще до того, как на нее посмотреть, он уже понял, что допустил ошибку. Очередную ошибку из множества. И хорошо, если эта не станет последней в его жизни полного неудачника.

Ледяная дева писал(а):
- Эй! Что происходит? - Ледяная дева выпрямилась во весь рост, глаза ее сверкали. - Как вы посмели схватить меня? Я приглашена на бал самой Снежной королевой!
И с этими словами она ловко извлекла из-под плаща тисненый конверт.

Валиант с поклоном взял его и пробежал каллиграфические строчки.
Ох.

Ледяная дева писал(а):
- Какое задание? О чем вы? - властно спросила дева, выпрыгнув из саней и подойдя к стражу. - Вы здесь главный?

- Да, я. Меня зовут Валиант, я страж-рыцарь. Госпожа, произошло страшное недоразумение, - он отдал конверт с приглашением владелице. Скрипнул зубами, взмахнул рукой в толстой перчатке. - Эй, парни! Сейчас же принесите из крепости инструменты и приведите кузнеца Эйнера, пусть чинит экипаж дамы! - И снова обратился к Леде: - Смиренно прошу прощения за неудобство. Дело в том, что Снежная Королева приказала всем стражам усиленно охранять границы королевства, она опасается диверсии в связи с будущим балом. Сами знаете - враги не дремлют. Мне донесли, что здесь будет проезжать Метелица. Вот я и приказал своим людям подготовить ловушки. А вместо Метелицы - приехали вы...
Валиант выдохнул. От его сумбурных речей, похоже, легче не стало ни ему самому, ни Леде. Она все так же хмурилась, а большие глаза были полны гнева.
Он снова поклонился, гораздо ниже.
- Вы вольны подать жалобу на меня моей Госпоже. Но пока экипаж чинят, умоляю оказать честь и обождать вместе со мной в крепости пограничных стражей. Я угощу вас мороженым с яблочным шербетом или любым другим. Это ненадолго, уверяю. Мои люди справятся.

И страж-рыцарь грозно взглянул на своих бойцов. Те закивали, ставя сани на бок и делая знаки молодому Юргену, который уже скакал за кузнецом.
Потом Валиант предложил руку даме. И замер. Самое малое, что может сделать гостья - закатить ему оплеуху за такую идиотскую ошибку. И будет, между прочим, права.
_________________
Небезупречный рыцарь - к вашим услугам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяная дева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2017
>13 Янв 2017 21:56

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Меня зовут Валиант, я страж-рыцарь. Госпожа, произошло страшное недоразумение, -

Леда чуть смягчилась, услышав раскаяние в голосе стража-рыцаря. Что ж, она не будет держать на него зла, если это и в самом деле недоразумение. Иначе ее настроение будет безнадежно испорчено.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Смиренно прошу прощения за неудобство. Дело в том, что Снежная Королева приказала всем стражам усиленно охранять границы королевства, она опасается диверсии в связи с будущим балом. Сами знаете - враги не дремлют. Мне донесли, что здесь будет проезжать Метелица. Вот я и приказал своим людям подготовить ловушки. А вместо Метелицы - приехали вы...

Ах, вот оно что! Ее приняли за Метелицу. Забавно. Должно быть, в своем новом плаще из инея она стала похожа на нее.
-Ловушка ваша сработала, Валлиант. Жаль, что я не Метелица. Мне остается надеяться, что вы и ваши люди сумеют задержать ее, если она и в самом деле осмелится появиться здесь.
Леда одарила стража-рыцаря ледяным взглядом.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Он снова поклонился, гораздо ниже.
- Вы вольны подать жалобу на меня моей Госпоже. Но пока экипаж чинят, умоляю оказать честь и обождать вместе со мной в крепости пограничных стражей. Я угощу вас мороженым с яблочным шербетом или любым другим. Это ненадолго, уверяю. Мои люди справятся.

- Не откажусь, если у вас найдется крем-брюле, - она чуть склонила голову, пристально разглядывая Валлианта. - Пока ваши будут чинить мои сани, расскажите мне, что творится в замке Снежной королевы.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Валиант предложил руку даме.

"А он хорошо воспитан", - промелькнула мысль у девы. Если все слуги таковы у ее кузины, то остается позавидовать этому.Леда подала руку Валлианту.
- Что-то у вас руки слишком теплые, - заметила она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2017

Откуда: Англия
>13 Янв 2017 22:43

Первое, что увидела Алиса в замке - хрустальную лестницу, убегающую вверх и теряющуюся под сводами. Можно было подумать, что девушка опять сложилась как подзорная труба и все вокруг нее увеличилось в размерах, но ничего похожего на гриб она последнее время не ела. "Неудивительно, что Золушка потеряла туфельку, когда спускалась отсюда. Ах, нет, она опять перепутала сказки, история с башмачком случилась вовсе не здесь."

Следующее, что поражало воображение в королевской прихожей, люстра: она сияла, искрилась, бросала ослепительные стрелы света по сторонам, отражалась в зеркалах, нежно звенели льдинки в ее подвесках. В общем была она невыразимо прекрасной.

Пока Алиса стояла, разинув рот самым глупым образом, к ней подскочил невысокий человечек:
-Позвольте, вашу куртку и шарф.
Девушка хотела отказаться, так как все в этом северном дворце выглядело хоть и ослепительно, но чрезвычайно холодно, но поняла, что ей жарко:
-Куда же мне идти? - спросила она у дворецкого. "Интересно, он был гномом?" Алиса постеснялась спросить.
-Поднимайтесь по лестнице. Гости собираются в бальной зале, Госпожа скоро прибудет.

Осторожно сделала шаг на первую ступеньку, лестница тихонько прозвенела, и ее подъем сопровождался музыкой. Вниз она старалась не смотреть, так как горный хрусталь создавал иллюзию парения в воздухе и на приличной высоте - было страшно. Ситуацию спасало только затемнение в центральной части, что-то аналогично ковровой дорожке.
Лестница поднималась вверх, а вместе с ней вырастали своды замка, но впереди стала заметна последняя ступенька и Алиса удвоила усилия, стремясь до нее поскорее добраться. Тяжело дыша, она, наконец, оказалась на площадке, перед ней расстилалась анфилада комнат.
Страж писал(а):
Страж выволок свое произведение искусства в середину зала и оставил там

Пройдя несколько, она попала в зал, где стояла белоснежная ель с легким намеком на зеленый цвет, а в центре возвышалось ледяное сердце, сделанное с несомненным мастерством. Но от такой скульптуры Алисе вдруг стало холодно и она обхватила себя руками в надежде согреться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Страж Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2017
>13 Янв 2017 22:56

У него не получалось сделать их невероятными, они скорее напоминали работу снеговика с сосульками вместо рук.
Страж вздохнул и отложил работу. Коньки не получились, а значит он не подарит их королеве и будет вечным пленником ледяных просторов. Может признаться, чтобы льдинок в грудь добавили? Нет, нужно ждать волшебства, особенно в такой чудесный вечер, как этот.
Страж облачился в свои лучшие одежды. Ведь ему положено охранять покой гостей, но и развлекать их не возбранялось.
Он с тоской оставил коньки лежать на ледяном станке. Любуясь узорами и драгоценными камнями, он искренне не понимал - почему не вышло? Разберется после бала. Страж вышел из мастерской и поднялся вверх, в залу, куда уже стали прибывать первые гости. Его скульптурное сердце сияло, не разбитое, что изрядно радовало. Он оглянулся, в поисках занятия для себя на ближайшее время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2017

Откуда: Англия
>13 Янв 2017 23:29

Страж писал(а):
поднялся вверх, в залу, куда уже стали прибывать первые гости.

Пока Алиса разглядывала убранство, в пустынную залу вошел молодой человек.
- Добрый вечер. Вы тоже на бал? Меня зовут Алиса и я совершенно сюда не собиралась, но каким-то образом очутилась. Здесь все так непривычно, необычно и загадочно.

Девушка понимала, что тараторит, но обилие новых впечатлений ее несколько нервировало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Страж-рыцарь Валиант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2017

Откуда: из эпохи благородства )
>13 Янв 2017 23:36

Гостья оказалась понимающей, и Валиант перевел дух и посмотрел в суровое северное небо. Спасибо всем высшим силам, должно быть, они пока не окончательно от него отреклись.

Ледяная дева писал(а):
-Ловушка ваша сработала, Валиант. Жаль, что я не Метелица. Мне остается надеяться, что вы и ваши люди сумеют задержать ее, если она и в самом деле осмелится появиться здесь.

- Конечно, - страж-рыцарь кивнул. - Стражи, слушайте меня! Удвоить бдительность! Как только появится незнакомец, по описанию похожий на Метелицу - немедленно остановить и задержать! Но будьте аккуратны - отведите ее в подвал крепости и охраняйте!
Стражи склонили головы и продолжили работать.

Ледяная дева писал(а):
- Не откажусь, если у вас найдется крем-брюле, - она чуть склонила голову, пристально разглядывая Валлианта. - Пока ваши будут чинить мои сани, расскажите мне, что творится в замке Снежной королевы.

Когда она приняла его руку, Валиант вздрогнул. Даже через одежду все почувствовалось мгновенно. Хоть и давно он жил на Севере и служил Королеве, привыкнуть к местным жительницам так и не смог. К добру или к худу - неясно.

Ледяная дева писал(а):
- Что-то у вас руки слишком теплые

- Что ж, - он пожал плечами. - Увы, лед не прижился в моем теле. Должно быть, аллергия редкого вида... Едемте, тут недалеко.

Он вскочил на своего белого в черный крап жеребца Брагадина и помог Леде взобраться в седло, устроив впереди.
Через небольшой промежуток времени они достигли крепости.

Пограничная крепость возвышалась над ними, щетинясь ледяным частоколом и скалясь искусно вылитыми из серебра черепами. В глазницах недобро поблескивали огоньки. Порой Снежная владычица, забавляясь, приказывала черепам светить на всю равнину - и горе тому, кто попал бы под их лучи.
Это было суровое строение, предназначенное только для мужчин. Тут пока не ступала ножка особы женского пола и, как надеялся Валиант, впредь такого и не будет. Только дам не хватало среди его отряда пограничников.

- Кузнец где? - бросил он на ходу людям. - Ага, уже выехал к саням. Отлично... Скажите Рогнару, чтобы принес в обеденную залу серебряное ведерко с лучшим крем-брюле и разные добавки, госпожа Леда желает получить лучшее наше угощение. И погасите огонь, если он есть. Ледяным жителям он неприятен.

Последние слова дались с трудом. Ничего ему так не хотелось, как погреться хоть немного. Но увы - такую роскошь Валиант получал только у Королевы, и то в те минуты, когда ее самой поблизости не было. Иначе начинался шумный скандал, и хозяйка грозила выкинуть стража вон без выходного пособия. М-да... нервные они, волшебницы, все как одна.

В зале было не слишком просторно, Валиант жестом указал на кресло с высокой спинкой, сам оперся о стену рядом, одним глазом поглядывая в окно, покрытое инеем. Скорее бы стражи схватили эту подлую Метелицу, или выйдет новый конфуз.
Подали мороженое, и атмосфера немного потеплела.

- Что ж, - начал Валиант. - О наших делах могу сообщить одно: все меняется. Еще недавно никто бы не подумал, что Госпожа пригласит столько народа на бал, а сегодня - только поглядите, сколько разослано конвертов! С тревогой жду, что из этого выйдет. Не то, чтобы я не любил веселья, однако... сами знаете, каков характер у Королевы. Одна случайность - и всем не сносить головы.
Страж вздохнул. За окном кто-то двигался, он встрепенулся. Везут Метелицу?
Да!
Улыбка расплылась на его обычно хмуром лице. Это чудо, что после такого провала его людям удалось выполнить задание. Он сделал жест, и глядевший наверх помощник кивнул и потащил дальше упиравшуюся колдунью.

- Сэр? Кажется, сани почти починили. Их скоро пригонят к воротам, и Ледяная дева сможет продолжить путь, - доложил появившийся на пороге зала страж.
- Очень хорошо, - Валиант щелкнул пальцами. - Леда, я забыл вам налить коктейль со специями, попробуйте.

Он подал Леде бокал с голубой холодной жидкостью и вздохнул. Движение напомнило тот эпизод, который Валиант пытался забыть уже много лет.
Кристин... сад... смех... Потом все расплылось, он сжал зубы и упрямо мотнул головой, чтобы гостья ничего не заметила.
Проклятый поцелуй принцессы. И его слабость. Вот так и пропадают мужчины - из-за одной женской прихоти.
_________________
Небезупречный рыцарь - к вашим услугам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Страж Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2017
>13 Янв 2017 23:40

Алиса писал(а):

- Добрый вечер. Вы тоже на бал? Меня зовут Алиса и я совершенно сюда не собиралась, но каким-то образом очутилась. Здесь все так непривычно, необычно и загадочно.


Стража нервно передернуло от наличия живой и теплой незнакомки. Пусть девушка замерзала, зато сердце её и кровь были горячи, как лучи солнца. Безэмоционально он улыбнулся, как и положено стражу.
- Я страж замка. Можете прямо так и звать меня. К вашим услугам, Алиса. Советую съесть мороженное или выпить чего-нибудь для согрева, - он указал взглядом на поднос с мороженым, - Еда здесь волшебная, как и напитки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.01.2017

Откуда: Из волшебного Севера
>13 Янв 2017 23:48

Снежная королева спустилась в зал и подошла к ледяной скульптуре. Обошла ее, выискивая изъяны, но... Это был шедевр! Мальчик стал искуснее в своих работах. Надо-надо подумать о вознаграждении. На губах ледяной красавицы появилась холодная улыбка. Она увидела краем глаз, как советники расслабились. Не надо давать им спуску! Нахмурившись, королева повернулась к ним:

- Вы уверены, что все приглашения дошли до адресатов? Что-то не вижу я еще никого в этом зале! - Она вновь топнула ножкой в изящной туфельке, высекая голубые искры. Советники отшатнулись.

- Ваше Снежнество, конечно же все получили приглашения! - главный советник помолчал секунду, потом нехотя признался: - Мы приправили их магией: если даже кто не захочет, все равно, открыв конверт, будет обречен и даже через "не хочу" появится здесь.

Снежная королева резко вскинула голову:

- Вы с ума сошли! Хотите, чтоб потом обо мне говорили, что я еще хуже моей прародительницы?! Что силком затаскиваю гостей на бал?

- Нет-нет, Вашснежнество! - торопливо возразил советник. - Они не почувствуют ничего, только желание попасть на бал.

Королева прошла к входной двери. И вот: у входа стоит создание, нежное, воздушное и невинное.

- Здравствуй, милое дитя! - обратилась она к первому гостю. - Я рада видеть тебя здесь! Пока все собираются, ты можешь осмотреться. Если хочешь утолить голод или жажду, можешь пройти в другой зал с распахнутыми голубыми дверями: там накрыты столы для тех, кто хочет перекусить. Только пожалуйста, не пытайся проникнуть в комнату с дверями, от которых исходит изумрудное сияние, а то будут неприятности, - и королева последовала дальше, за ней хвостиками спешили советники.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяная дева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2017
>13 Янв 2017 23:57

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Едемте, тут недалеко.

Он вскочил на своего белого в черный крап жеребца Брагадина и помог Леде взобраться в седло, устроив впереди.

Леда от неожиданности зажмурила глаза: ей никогда не доводилось ранее ездить на лошади верхом, лишь в удобных санях, запряженных белогривыми красавцами. Она крепко вцепилась руками в седло, старясь не выдать своего волнения - разве Ледяные девы ведут себя так? Она бы с большим удовольствием села сейчас в свои сани, но это было невозможно.
Когда они оказались в пограничной крепости, Леда вздохнула с облегчением и поблагодарила Валианта.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Скажите Рогнару, чтобы принес в обеденную залу серебряное ведерко с лучшим крем-брюле и разные добавки, госпожа Леда желает получить лучшее наше угощение. И погасите огонь, если он есть. Ледяным жителям он неприятен.

Ее проводили в обеденную залу, скупо обставленную мебелью, и подали мороженое в серебряном ведерке. Леда полила его сливочным соусом и принялась медленно поглощать лакомство крошечной ложечкой. Мороженое оказалось холодным, но не ледяным. Впрочем, именно такое она и любила, чтобы там не думали про нее.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
О наших делах могу сообщить одно: все меняется. Еще недавно никто бы не подумал, что Госпожа пригласит столько народа на бал, а сегодня - только поглядите, сколько разослано конвертов! С тревогой жду, что из этого выйдет. Не то, чтобы я не любил веселья, однако... сами знаете, каков характер у Королевы. Одна случайность - и всем не сносить головы.

Так значит, бал назначили неожиданно?..И этому должна быть веская причина. На балу не только веселятся. но и плетут интриги и устраивают заговоры. но почему, размышляла Леда, слушая Валианта, почему Снежная королев опасается Метелицы?
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Сэр? Кажется, сани почти починили. Их скоро пригонят к воротам, и Ледяная дева сможет продолжить путь, - доложил появившийся на пороге зала страж.
- Очень хорошо, - Валиант щелкнул пальцами. - Леда, я забыл вам налить коктейль со специями, попробуйте.
Он подал Леде бокал с голубой холодной жидкостью

Дева молча взяла стакан и чуть пригубила. Ее мысли были сейчас далеко отсюда, в замке кузины.
Когда сани пригнали к воротам, она простилась с Валиантом и направилась в замок.
- Удачи! -напоследок крикнула она стражам и махнула рукой.

*буду завтра вечером, если что- можно тушкать немножко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2017

Откуда: Англия
>14 Янв 2017 0:01

Страж писал(а):
- Я страж замка. Можете прямо так и звать меня. К вашим услугам, Алиса. Советую съесть мороженное или выпить чего-нибудь для согрева, - он указал взглядом на поднос с мороженым, - Еда здесь волшебная, как и напитки.

-Страж, спасибо. Неужели мороженным можно согреться? И я бы не отказалась от чая, - проговорила Алиса, направляясь к подносу. - Может, выпьете со мной чашечку?

Во время их разговора в зал неожиданно вошла Дама, ее платье сияло и переливалось, а голос, когда она разговаривала со своей свитой, напоминал звон льдинок.
Снежная королева писал(а):
Только пожалуйста, не пытайся проникнуть в комнату с дверями, от которых исходит изумрудное сияние, а то будут неприятности, - и королева последовала дальше, за ней хвостиками спешили советники.

Конечно же, Алисе сразу нестерпимо захотелось узнать, что же там, в этой запретной комнате. Но одернула себя: "Помни о кролике", повернулась к Стражу: "Кто это? Она такая, такая..."
Алиса шумно выдохнула, не находя эпитетов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.01.2017

Откуда: Из волшебного Севера
>14 Янв 2017 0:38

Пока все собираются, примите поздравление!

ВЕСЕЛЬЯ ВАМ ОЗОРНОГО, ВЕЗЕНЬЯ ВАМ НЕЗЕМНОГО ❆ С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2017

Откуда: Из далекой страны
>14 Янв 2017 2:36

До дворца добрались с трудом. Колеса кареты вязли в пушистом снегу, лошадей приходилось постоянно понукать, чтобы они двигались дальше. Но любая дорога когда-нибудь заканчивается. Экипаж Элизы остановился перед воротами, такими красивыми, что глаз не оторвать. Стоило ей выйти наружу, как ворота сами собой растворились, впуская ее в некое подобие сада. Правда, никаких деревьев тут не было. Вместо них стояли ледяные фигуры. Элиза даже испугалась:
"А вдруг это вовсе не скульптуры? Вдруг это все магия Снежной Королевы превратила настоящих людей и животных в статуи?"
Но стоило ей коснуться одной из ледяных фигур, как под ладонью стало мокро. Элиза быстро отдернула руку. Нет, не стоит больше так делать. Ей хотелось произвести хорошее впечатление, и уж точно, не портить такую красоту.
Элиза взошла по ступенькам и вскоре очутилась в огромной зале. Ничего удивительнее на свете она не видела. Стены будто испускали свой собственный свет, хотя на самом деле их освещала огромная люстра. У нее дома был мастер, способный творить из стекла небывалые вещи. Он выдувал вазы с такими тонкими стенками, что они казались воздушными. Делал украшения в виде цветов, не отличимых на первый взгляд от настоящих. Но даже старый стекольщик Бент не мог сотворить подобной люстры. Элиза настолько увлеклась ее рассматриванием, что не заметила подскочившего к ней невысокого человечка.
- Простите, где я могу найти вашу госпожу? - после того, как отдала свой тяжелый плащ и перчатки, спросила Элиза.
- Она сейчас будет, прошу пройти вас на вверх, - указал человечек на лестницу в дальнем конце залы.
Пришлось следовать его указаниям. Замок был огромен. Элизе пришлось пройти несколько комнат, прежде чем она очутилась в просторном помещении. Первым она увидела огромное ледяное сердце, и лишь потом украшенную ель. В воздух поднялось что-то белое, легкое.
"Снова снег? Ах, да это же пух!" - изумилась Элиза. Белый пух сплошь покрывал пол, несколько пушинок повисли рядом со снежинками на елке.
В тишине зазвучали слова. Элиза повернулась на звук голосов. Неподалеку от нее стояли двое: девушка, очевидно, еще одна гостья и... Снежная Королева. Элиза не доводилось видеть владычицу Севера или ее прародительниц, но она сразу поняла, кто перед ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2017

Откуда: из Лапландии
>14 Янв 2017 7:28

Пока добиралась до зала, ворона успела увидеть, как у ворот остановилась карета и вышедшая оттуда девушка, вошла в сад ледяных скульптур. Как она с опаской оглядывала их, а одну даже попробовала на ощупь.
-Хм, а она то похоже боится, значит и до нее дошли слухи о прабабке королевы- пробормотала тихо Карисса. А значит надо быстренько найти ее Величество и обо всем ей доложить. И ворона поспешила в зал. Влетев туда, она обнаружила Снежную Королеву, стража и какую-то незнакомую девушку. Опустившись на сверкающий пол птица не спеша и с достоинством подошла к своей повелительнице и поклонившись ей, произнесла:
-Ваше Величество, я сделала все, что вы мне поручали, все готово. И у меня есть для вас новость, уделите мне немного внимания.
А затем ворона кивком поприветствовала стража и с легким поклоном представилась девушке:
-Здравствуйте, я придворная ворона Карисса, если вас что то интересует, можете смело обращаться ко мне, я вам все расскажу. А кто вы прекрасная незнакомка?
_________________
Самые свежие новости из первых уст...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша , спасибо за продолжение) Так радостно за Ию, Лёву, Машеньку, Котю, счастливая любящая семья. Лев Ильич любит Машуню, как родную... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы [22089] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение