Призраки в лабиринте (мистика, детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>01 Июн 2021 22:15

Добрый вечер!
Прочитала первую главу.
Интересная задумка. Первое дело Анны - писательницы и медиума - удалось. Героиня очень миленькая и смелая. Правда, выражается немного суховато, пересказывает события, а хочется большей вовлеченности и динамики.
Надеюсь, дальше наша героиня поймает волну.
С нетерпением жду новых приключений!
Спасибо, Кейт!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>01 Июн 2021 22:27

Нат, привет! Спасибо, что заглянула! rose
Для меня этот жанр в принципе новый, хоть у меня и были уже в "Опале для грешника" мистика с детективом.
Боюсь, много динамики ожидать от историй про призраков не стоит, по крайней мере пока. Думаю, если Анна Хилтон будет показывать сильную заинтересованность, у неё банально может "поехать крыша". Всё-таки на неё слишком много всего свалилось, ведь подобный дар - то ещё испытание. Ей и так нелегко приходится, но ведь она находит в себе силы ещё и рассказывать о том, что довелось пережить.
К тому же, от первого лица всё выглядит совершенно иначе, чем от третьего. Но думаю, ты и сама это знаешь. От лица Анны Хилтон не может быть всё "буквально на разрыв". А от третьего лица я писать не хочу, мне кажется, в данном случае лучше вести повествование именно от лица главной героини.
Посмотрим, что в итоге получится. Анну Хилтон (и нас вместе с ней) ждёт ещё немало приключений в разных странах мира.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>02 Июн 2021 14:47

Катя, привет!
Нашла еще одну твою темку. Название такое завлекательное, и сюжет закрученный, с мистикой и интригой. Но у тебя так стремительно все развивается! Видимо стиль такой, буду привыкать) Хочется же и на замке этом остановиться, и мистическую атмосферу прочувствовать, и с героиней познакомиться ближе. Верю, что в следующих рассказах все это появится. Буду заглядывать.
Вдохновения! Flowers

PS Клип и песня очень красивые, люблю Enya.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>02 Июн 2021 16:31

Настя, привет! Рада тебя снова видеть! Спасибо за отзыв! rose
Эта идея была у меня ещё в 2014 году, и вот наконец-то я решилась её воплотить.
Полноценный роман с мистикой у меня уже был - это "Опал для грешника или Тайна цыганского перстня", только там действие происходит в середине 19 века. Получился своеобразный коктейль из исторического детектива и мистики.
Я пока ещё только "притираюсь" к Анне Хилтон. Могу обещать в будущем полноценные истории о замках, где действие будет всё время происходить в одном месте и мы сможем в полной мере прочувствовать атмосферу данного конкретного места.
Да, поместье в Шотландии Хэлвард в самом деле впечатляет. Могу рассказать, как там всё расположено. Первый этаж - гостиная (та самая, где висит портрет Шарлотты), справа от гостиной - проекторская, коридор с лестницей на второй этаж (или вестибюль), потом сад около оранжереи со статуей, сама оранжерея и маленькая подсобка. Второй этаж - коридор, ведущий к трём комнатам (две из них Анна нашла, в третьей она жила): комната Шарлотты, комната Маргарет (напротив комнаты Шарлотты) и комната Уильяма (напротив лестницы).
Да, Enya мне очень нравится, самые любимые песни - "Only Time", "If I Could Be Where You Are", "May It Be".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>06 Июн 2021 16:38

 » Под солнцем Тосканы

Италия
После написания последнего романа о Шарлотте и Дэвиде, который имел большой успех, я решила отправиться в солнечную Италию, чтобы немного отдохнуть от писательских дел. Тем более что университет в Тоскане пригласил меня прочитать курс лекций по литературе, и я приняла это заманчивое приглашение. Но я даже представить не могла, какие тайны хранят в себе стены этого тихого, мирного и спокойного с виду заведения.
Как только я вошла в библиотеку, сразу же почувствовала, что всё пойдёт совсем не так, как планировалось. Там меня уже ждал профессор Романо, с которым мы любезно поприветствовали друг друга. Он сказал, что подобрал необходимую литературу и оставил список с шифрами на столе. Сам же быстро откланялся и удалился. Когда я приблизилась к столу, то изображение на мониторах слежения исчезло, и вместо него появилось призрачное лицо девушки.
Я подумала, что это последствия усталости, и не придала данному обстоятельству особого значения. Но когда я направилась к литературной секции, то за стеклянной дверью снова увидела бледный девичий силуэт. А потом эта девушка явилась мне совсем близко среди книжных полок, и оставила окровавленный носовой платок с надписью «Найдите его».
Я поняла, что это не чья-то злая шутка, а самый настоящий призрак. Интересно, кого ищет эта прекрасная незнакомка? Призрак указал на статую посреди зала, и я нашла в ней спрятанную печать, а когда сделала оттиск, то прочитала надпись «Смерть в Тоскане». Как сказал профессор Романо, это название книги, которая есть в их библиотеке. И судя по каталогу, находилась она в медицинской секции, куда я и направилась. В книге оказались исследования какой-то смертельной болезни, а в потайном отделении обнаружился маленький ключик.
Дальнейшие логические цепочки указали мне на книгу «Судебная медицина», а после привели в сад. И вели меня записки, которые были адресованы некой Еве. Я решила пройти в сад в надежде найти там больше ответов на всё происходящее. Через чёрный ход в библиотеке я попала на площадь, а уже оттуда в тот самый сад, о котором говорилось в последней записке. Сад оказался великолепным, в нём было огромное количество растений и красивых статуй. От ворот сада я прошла к небольшому мосту в самом центре этого ботанического великолепия. Здесь я увидела статую с именем Ева Леони. Такое имя мне уже встречалось в библиотеке и в записках от таинственного Д. К.
В статуе была ещё одна записка, в которой настойчивый Д. К. требовал встречи с Евой и убеждал в том, что даже если все отказались ей помочь, то он сможет вылечить её. Значит, девушка по имени Ева Леони была неизлечимо больна. Там, в саду у статуи, передо мной снова появился призрак девушки (теперь я была уверена, что это именно Ева Леони) и как будто позвал меня дальше. Во время прохождения этого «квеста» мне попались несколько газетных обрывков, в одном из которых была информация о том, что Ева действительно была неизлечимо больна, и ни один врач так и не смог ей помочь. Мне снова пришлось вернуться в библиотеку, где за статуей ангела в медицинской секции обнаружилась секретная комната. На одном из стендов я заметила разорванную газетную страницу, в которой как раз не хватало тех самых нескольких обрывков, найденных мной.
Сложив их вместе, я узнала, кому принадлежали инициалы Д. К. А принадлежали они молодому студенту-медику по имени Джованни Калабрези, которого в своё время объявили пропавшим без вести. В этой комнате передо мной появился уже призрак мужчины. Насколько я поняла, это был отец Евы, Антонио Леони, который, судя по найденной записке, запрещал дочери видеться с Джованни и не одобрял эти отношения. Там же нашлась и плёнка, которую мне удалось проявить. На плёнке были изображены некоторые события из жизни этой семьи, из которых стало понятно, что Джованни бросил университет и уехал, чтобы найти лекарство от болезни Евы, но бесследно исчез. Возможно, это случилось не без участия отца и брата девушки. Больше мне ничего узнать не удалось.
На следующий день я читала лекции одарённым студентам университета, но у меня из головы всё никак не выходила история Евы и молодого студента Джованни. Я решила спросить об этом профессора Романо, и он сообщил мне, что юноша на фотографии одет в форменную одежду их университета. Но форма менялась, поэтому узнать, в каком году юноша учился, не составит особого труда. Как оказалось, это был класс 1896 года. Теперь необходимо было просмотреть информацию о студентах и наградах за тот год, чтобы узнать конкретнее время его учёбы. В наградах я нашла наградной диплом Джованни, что помогло добиться чуть большей конкретики. Теперь оставалось только просмотреть ящики с делами студентов 1896 года. Профессор Романо попросил меня сделать это самостоятельно, поскольку спешил на собрание, но я была рада такому повороту событий.
В деле Джованни Калабрези было написано, что он оказался очень способным студентом, подающим большие надежды. Ему даже назначили стипендию. Но тогда непонятно, почему его исключили. А ещё мне удалось узнать, в какой комнате общежития жил молодой человек. Сейчас оно было на реконструкции, но меня, писательницу, не остановит даже полностью разрушенное здание. Я побеседовала с местным рабочим и узнала, что он слышал на стройке подозрительные звуки, его же коллеги утверждали, что это были призраки, хотя сам он в это не верил. Я поинтересовалась у него, где мне найти комнату 192, и рабочий указал на второй этаж. В шкафчике Джованни в холле я обнаружила записку, которая, судя по подписи, была от брата Евы, и содержала нешуточные угрозы.
Оказывается, эти два молодых человека учились вместе когда-то. А в самой комнате, в одном из ящиков шкафа, обнаружилась потайная кнопка, которая опустила лестницу, ведущую на чердак. Похоже, именно здесь Джованни и проводил большую часть времени, поскольку комната была очень похожа на кабинет. В сейфе за небольшим шкафчиком я нашла записку от доктора Ферро, который назначал Джованни встречу в клинике в Казентино. Ферро писал, что у него есть то, что Джованни нужно. Значит, молодой человек отправился на встречу с этим неизвестным Ферро и бесследно исчез. Бедный молодой человек работал днями и ночами, чтобы найти лекарство, но результатов не было. Я решила, что пришло время отправиться туда. Казентино оказалось довольно милым и спокойным местом. У девушки, продающей открытки и организовывающей экскурсии, я спросила, как мне найти клинику.
Но, к моему большому сожалению, старой клиники больше не существовало. Однако её прежнее местонахождение можно найти на карте в винном магазине. И судя по ней, клиника располагалась в здании, преобразованном сейчас в магазин игрушек, а находился он за мостом в западной части города. Добравшись до магазина, я узнала у хозяйки, что та понятия не имеет ни о какой клинике, что она приехала сюда только в прошлом году и купила это здание у госпожи Романо. Мне стало интересно, как со всем этим может быть связан профессор. В магазине я увидела старую игрушку, которую изобрёл Джованни Калабрези, но она была сломана. Я попыталась починить её, и у меня это прекрасно получилось, после чего голубь сразу же улетел. Интересно, куда он мог направиться и где его теперь искать? Меня снова ждала удача – в старом подвале под игрушечным магазином всё ещё хранились воспоминания о клинике.
На стене нашлось родословное дерево рода Романо, из которого я узнала, что профессор действительно связан с этим родом. За древом оказался тайник, куда я заглянула, и узнала, что для создания лекарства необходим был особый вид травы, которую выращивали только в одном монастыре. А ещё я нашла формулу, выведенную Джованни для создания лекарства. И в этом ему помог доктор Ферро. Значит, пришло время посетить монастырь.
Там меня встретил один из монахов и предложил экскурсию, из которой я узнала, что такое лекарство в монастыре когда-то делал только один монах, но о Джованни Калабрези монах ничего не слышал, хотя многие меняют имена, когда уходят в монастырь. Пока монахи молились, я усиленно осматривала монастырь. Оказалось, что аббат монастыря в своё время скопировал формулу Джованни, но изменил несколько деталей.
А за замурованной стеной я нашла Джованни, вернее, его останки. Оказалось, что в обмен на травы аббат попросил парня украсть секретные документы из университета. Я собрала из последнего пристанища Джованни некоторые вещи, и снова вернулась в университет.
Проведя лабораторные исследования всех улик, я узнала, что инициалы убийцы Джованни – С. Б. Они принадлежали аббату Сальваторе Бенедетти, после совершения преступления именно он стал директором этого университета. Но позже он признался в своём убийстве и очень жалел о содеянном. А ещё он объявил наследника своего нечестно нажитого богатства. Но кто он? Как оказалось, наследницей аббата была бабушка профессора Романо.
Так я узнала тайну Евы и Джованни, воссоединила потерянных возлюбленных, попробовала превосходную местную кухню, продегустировала вкусное вино, а ещё нашла сюжет для новой книги. Но что ещё интересного и опасного ждало меня в Калабрези?
И вот уже моего друга похитил могущественный орден, который расправляется с «неугодными» при первой же возможности. Пытаясь освободить своего незадачливого поклонника, я случайно наткнулась на целую серию нераскрытых убийств. Тут даже подсказки призраков оказались не нужны, чтобы понять: с этими людьми шутки плохи! К счастью, в итоге эта история закончилась хорошо.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>07 Июн 2021 21:56

Привет Катя!
Очень необычная и интересная история.Столько всего,ведь получается,что девушка очень любила парня и не могла успокоиться пока его не нашли.Но как же жестоко поступил аббат(даже как то странно произносить это).Неужели в те времена служитель храма мог такое сделать?И при этом получил должность,но наверное осознал,раз признался во всем.Тайна этой любви была раскрыта и даже какое то облегчение от того,что все получилось у нашей писательницы.Италия вообще наверное полна загадок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>07 Июн 2021 22:14

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Конечно, Еву и Джованни очень жаль. Но хорошо, что теперь всё выяснилось и они наконец-то воссоединились.
Судя по тому, что аббат всё-таки признался, заработанное нечестным путём богатство не принесло ему счастья.
К сожалению, пока Анна ещё не может контролировать свой дар. Но со временем всё ещё изменится, и она будет пытаться даже изменить прошлое.
В следующей истории мы вместе с Анной посетим Австрию и Германию, и познакомимся ещё с одним человеком, у которого есть похожий дар. Надеюсь, будет интересно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>08 Июн 2021 18:17

Привет!
Катя, спасибо за Тосканскую историю!
Удивило, что Анне явился призрак Евы, а не замурованного в стене Джованни (неужели его живьем замуровали?!). По идее, ведь это у него украли формулу и ему не удалось выполнить обещание. Но видимо, девушка очень сильно любила этого студента, а потеряв, не встретила на том свете... надеюсь, теперь, когда преступление раскрыто, их души встретятся и будут счастливы.

А что за история с похищением и таинственным орденом в последнем абзаце? Это то, что нас ждет в следующей главе? Интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>08 Июн 2021 19:12

Нат, привет! Спасибо, что читаешь.
Думаю, то, что сказано про орден, пока будет эффектной точкой, а также интересной идеей для очередной истории.
Следующий рассказ будет посвящён Австрии и Германии. Мы встретим ещё одного человека с похожим даром. Анна Хилтон, оказывается, не одна такая. Думаю, финал истории будет более позитивным в этот раз.
Надеюсь, итальянский рассказ получился по изложению другим, чем первый про Шотландию. Я поняла, что диалоги точно не потяну, но надеюсь, и без них читать будет интересно. Насчёт эмоциональности - мне кажется, всё здесь зависит от конкретных героев. Все они разные, а значит, переживаемые Анной Хилтон (и нами, читателями) эмоции тоже разные.
Еву, конечно, жаль, и Джованни тоже не повезло, но что поделать, далеко не всегда судьба бывает справедлива. По крайней мере, есть надежда, что наследники нечестно нажитого аббатом богатства оказались достойными людьми.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>13 Июн 2021 17:41

 » Австрийская соната

Австрия-Германия
Для каждого человека вера в привидений – дело добровольное и принципиальное. Кто-то всю жизнь пытается отыскать доказательства их существования и продолжает верить в них, даже не найдя таковых. А кто-то, даже увидев призрака собственными глазами, всё равно остаётся скептиком и продолжает убеждать окружающих людей, что всё это – выдумки чистой воды. Но что делать, если призрак пришёл к вам сам, и не просто так, а чтобы попросить о помощи?
Как вы уже знаете, я не совсем обычный человек. Помимо того, что я являюсь писательницей, я ещё вижу призраков. Долгое время я думала, что я – единственный человек в мире, которому дан такой странный, пугающий и необычный дар, но в то же самое время и проклятие – видеть призраков. Но не так давно оказалось, что в своей семье я не одна такая. Однажды я получила письмо от своего дальнего родственника. К сожалению, он неизлечимо болен, но, тем не менее, просит меня как можно скорее приехать в свою усадьбу.
Итак, я получила письмо из Австрии от своего дальнего родственника, который сообщал, что с недавнего времени тоже видит призрак женщины, которая пытается ему что-то сказать. Я не могла оставить без внимания такой необычный случай, и отправилась в Австрию, в город Зальцбург, к Себастьяну.
И как только я подъехала к усадьбе, сразу поняла, о чём говорил мой родственник, поскольку сама увидела призрак женщины.
Когда я вошла в дом, сразу же услышала из кладовой какие-то звуки, как будто там кого-то заперли против воли. Я открыла дверь, и обнаружила внутри связанного немолодого мужчину. Он представился Филиппом, дворецким Себастьяна. Он рассказал, что на него напал человек, который спрашивал о каком-то «третьем нотном листе», хотя сам Филипп понятия не имел, о чём идёт речь. Я помогла несчастному освободиться от наручников, и он дал мне ключ от комнаты Себастьяна, который заболел год назад, и с тех пор не выходил оттуда.
Но когда я открыла дверь в комнату родственника, была немного удивлена тем, что рядом с его кроватью сидит призрак уже виденной мной девушки, и заботится о Себастьяне как живой человек. Однако увидев меня, она исчезла. Себастьян рассказал, что он видел во сне, как девушка-призрак старается спрятать нотные листы. Призрак зовут Элиза, она музыкант и хочет, чтобы её музыка была найдена. Девушка указала ему на дверь за гобеленом в фойе его дома, но он не знает, как её открыть. Себастьян попросил помочь ему в этом.
Я сняла гобелен, и увидела за ним портрет двух молодых людей – девушки-призрака Элизы и неизвестного мне молодого человека. А вот за портретом действительно открылась комната. Войдя туда, я снова увидела Элизу, которая указывала на стену. И когда мне удалось открыть ещё одну потайную дверь, то за ней я увидела лифт, и вошла в него. Неожиданно лифт стал стремительно падать. Я не знала, чего мне ожидать. Вдруг появился призрак Элизы и спас меня, потому что лифт резко остановился. Мне удалось снова включить питание, и я поднялась на какой-то этаж.
На стене коридора я увидела афишу о первом концерте Элизы Фишер, который был отменён. Перед собой я увидела открытую дверь комнаты, и направилась туда. В комнате на рояле лежал дневник Элизы, из которого было понятно, что некто не разрешал ей выступать на публике и дарить музыку людям, она должна была делать это только для него. Хотя девушка всегда мечтала приносить радость своей музыкой всем. Именно поэтому она и спрятала свою скрипку и ноты, чтобы кто-то в один прекрасный день нашёл их. И когда я последовала всем инструкциям, то в спрятанной на люстре шкатулке действительно нашла нотный лист. Значит, всё это – чистая правда.
Я поспешила к Себастьяну, чтобы отдать ему найденные ноты, но когда поднялась на второй этаж, то увидела, что за окном ходит кто-то чужой, потому что все свои были в доме. Филипп, увидев лист, сказал, что это и есть тот «третий нотный лист», который искал вор. Но это был просто ничего не значащий нотный исписанный лист. Однако Себастьян заметил на нём какие-то еле заметные линии, и попросил рассмотреть его под светом настольной лампы. При ярком свете на листе проявилась часть карты. Элиза как будто указывала дорогу куда-то. Но нужно было найти недостающие части.
Неожиданно послышался какой-то шум, и я выскочила из комнаты. Я заметила убегающего человека и побежала за ним, но ему удалось уйти по склону горы на снегоходе. Неподалёку была старая, но всё ещё работающая канатная дорога, и я воспользовалась ею. Мне хотелось поскорее узнать тайну нот Элизы. Но на полпути кабинка начала падать вниз. И снова мне на помощь пришла Элиза, указав, как можно быстро выбраться из опасного транспорта. Выбравшись, я снова увидела убегающего вора, но на снегоходе он был быстрее, чем я пешком, да ещё и с повреждённым коленом. Нужно было искать хоть какое-то средство передвижения. К счастью, неподалёку оказался лыжный домик, в который мне пришлось проникнуть незаконно, именно там я нашла всё лыжное снаряжение. Заодно я нашла там часть записки, оставленной вором, и забрала её с собой, после чего спустилась со склона следом за преступником.
Я не помнила, что со мной случилось, и почему я оказалась в доме этого милого часовщика. Он рассказал, что его собака нашла меня возле леса. Оказалось, что часовщик – старый друг дворецкого Филиппа. Я показала ему записку, и он обещал помочь и попытаться узнать, где вор назначал встречу. Просмотрев каталог, я поняла, что это может быть только трактир Линдберг на городской площади, и направилась туда. Бармен рассказал мне, что в его баре действительно только что был клиент с похожими приметами. Он уходил в такой спешке, что даже забыл какую-то книгу, которую бармен спрятал в своём шкафу находок. Мне отдали книгу, и я узнала из неё о знаменитой старинной скрипке известного мастера, которая пропала вместе с её последней владелицей – Элизой Фишер. Мастер Фауст, изготовивший её, завещал скрипку Элизе, которая была лучшей ученицей его друга.
В книге я нашла платок, принадлежащий вору. Я попросила помощи у часовщика, и он сказал, что его собака может взять след преступника. Пёс привел нас к старой часовне, которую готовили к сносу. Я вошла внутрь и увидела вора, который что-то искал там, но так же быстро скрылся. И снова Элиза указывала мне куда-то под алтарь. Под алтарём я нашла ящик, в котором лежал ещё один дневник девушки-призрака. В нём она писала, что ещё тогда её скрипка многих очень интересовала, что ей предлагали за неё баснословные деньги, но девушка всем отказывала. Однажды на неё чуть не напали вечером на улице, но маэстро Маркус спас её. В очередной шкатулке в ящике оказалась ещё одна часть карты, которая вела в Германию, куда я и отправилась.
Мне удалось немного загримироваться и подсесть к вору, который ехал в том же направлении, поближе. Я подслушала, как вор говорит с кем-то по телефону о какой-то сделке, в которой ему дали меньшую сумму, чем сулили. Поэтому он сказал, что продаст нотные листы кому-нибудь другому. Я поняла, что это мой шанс заполучить оставшиеся части нот. Проделав небольшую хитрость, я узнала, в каком купе едет вор, для того, чтобы забрать оттуда листы. Но я опоздала, поскольку, попав в купе преступника, обнаружила его без сознания, но успела заметить, как из окна выпрыгивает какой-то человек. Неужели эти ноты для кого-то настолько важны? К счастью, я вовремя спугнула злодея, и часть нотного листа осталась в чемодане у вора. Но не хватало ещё одной части. Теперь мне стало интересно, кто за всем этим стоит. Последующие поиски привели меня в закрытую консерваторию. Судя по всему, здесь когда-то выступала Элиза.
Призрак девушки привёл меня в гардеробную комнату и указал на манекен, стоящий там. Оттуда я попала в подвал, и нашла ещё одну шкатулку с частью нотного листа. Но неожиданно в подвале появился джентльмен, которого я встречала в таверне, когда искала вора. Он поблагодарил меня за то, что я нашла для него все нотные листы. После этого он забрал все нотные листы и просто запер меня в подвале совершенно одну. Я успела запомнить то, что было изображено на карте.
И после того, как мне удалось покинуть подвал через вентиляционную трубу, мой путь снова лежал в Австрию. Я опять оказалась на знакомой площади, где меня встретил часовщик. Он рассказал, что видел какого-то человека, который спустился в колодец, а потом оттуда прозвучал взрыв. Я спустилась за ним и обнаружила целый подземный город. В нём я нашла злодея, который украл у меня карту. Мне удалось оглушить его и осмотреться вокруг. Я нашла дневник маэстро Маркуса, в котором он писал, что хотел, чтобы она играла только для него, и никуда не отпускал Элизу. Именно поэтому девушка и решила убить себя, но потом передумала.
Да, у Элизы был любимый человек, но он ревновал её к каждому столбу и запрещал выступать для широкой публики. Однако талантливая скрипачка не послушалась возлюбленного и всё-таки решила устроить первый в своей жизни концерт.
Увы, но она утонула в зимней реке. Спасаясь от преследователей, которые хотели любой ценой заполучить её скрипку, Элиза попала в тупик.
Её учитель тоже был убит, а возлюбленный до конца своих дней корил себя за свою нелепую ревность...
Но Элиза его, увы, забыла. Она всей душой и всем сердцем полюбила Себастьяна, моего родственника. Жаль, что Себастьяну и Элизе не суждено быть вместе…
Здесь же я обнаружила склеп, в котором и нашла останки маэстро, которые до сих пор нежно держали в руках заветную скрипку.
Но Элиза не хотела, чтобы её скрипка замолчала навсегда. Поэтому я отдала её и ноты Себастьяну, о котором девушка заботилась всё это время. И он исполнил мечту бедной Элизы. Он сыграл её музыку, которую услышал весь мир, на своём концерте.
После того, как Себастьян исполнил последнюю волю Элизы, он каким-то необыкновенным чудом исцелился от смертельной болезни. А спустя некоторое время Себастьян встретил девушку, которая была как две капли воды похожа на Элизу. Её даже звали точно так же. И она тоже была музыкантом.
Но на этом история не закончилась. Оказалось, что Себастьян обнаружил в грифе скрипки тайничок, в котором была записка. В ней мастер Фауст хотел, чтобы его семья продолжала изготавливать эти скрипки, и говорил, что она должна получить чертежи. Себастьян попросил меня помочь, и я решила вернуться в Германию, чтобы посетить заброшенную мастерскую Фауста. В итоге мне удалось узнать тайну маэстро и помочь его потомкам продолжить дело далёкого предка.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>14 Июн 2021 21:13

Как интересно,Катя,спасибо!
Удивительная и необычная история.Как же вовремя приехала Анна и какой удивительный дар-видеть то,что не могут другие и помогать.Элиза искренне полюбила Себастьяна,ухаживая за ним,занималась поисками нот.Удивительное совпадение нот и скрипки.Но самое главное,что это помогло вылечить Себастьяна,а вот в честь такой любви была полностью собрана и сыграна эта музыка.Счастье,когда музыка объединяет людей и дарит любовь.Себастьяну все вернулось в двойном размере и он обрел счастье.А наша Анна как я поняла отправилась дальше,чтоб найти чертежи для создания скрипок.Это будет другая история?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>14 Июн 2021 23:17

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Да, эта история закончилась гораздо более радостно, чем предыдущие. Но я с самого начала хотела сделать финал именно вот таким светлым. Рада, что рассказ понравился.
Я пока ещё не решила точно, будет ли счастливый финал у следующих историй. Но пытаться изменить прошлое Анна будет уже в ближайшее время - в истории "На мысе Порту". Посмотрим, что у неё в итоге выйдет. Конечно, не всё у Анны будет получаться сразу, сначала изменения будут касаться каких-то конкретных моментов. Но однажды Анна станет настолько сильной, что захочет привести двух влюблённых к счастливому финалу. Но я пока не могу сказать, получится ли у неё что-нибудь.
Ну, можно сказать, это был намёк на будущую историю, которая, вполне возможно, однажды ещё появится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>17 Июн 2021 11:32

Привет!
Какая насыщенная событиями глава. Спасибо, Катя!
Вышел настоящий триллер с падающими лифтами, переодеваниями и путешествиями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>17 Июн 2021 14:10

Нат, привет! Как всегда, рада тебя видеть!
Да, история получилась насыщенной событиями. Я рада, что всё-таки смогла написать не такой мрачный финал. Впрочем, данный рассказ вообще не имеет никакого отношения к аннотации. Но, наверное, это и к лучшему.
Следующая история будет традиционной. Мы вместе с Анной Хилтон побываем в Португалии. Также планируются истории о Румынии, Англии и Ирландии. Есть идея написать ещё один рассказ без трагического финала, но посмотрим, куда меня в итоге заведут герои.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>21 Июн 2021 21:21

 » На мысе Порту

Португалия
Вернувшись в Европу, чтобы сочинить свой новый роман, я, Анна Хилтон, писательница с даром ясновидения, ещё не знала, какое интересное приключение меня ждёт в самое ближайшее время.
Очаровательный бизнесмен пригласил меня на торжественное открытие своего нового отеля на Мысе Порту (Португалия), где я обнаружила привидение, не успокоившийся дух. С удивлением я поняла, что мои сверхъестественные способности стали сильнее – теперь я могу не только общаться с духами, но также работать и с вещественными доказательствами.
Мне вновь предстояло окунуться в прошлое, которое омрачено обманом, когда заключили в тюрьму невинную душу, и которая, без моей помощи, никогда не будет иметь шанс восстановить своё доброе имя.
Чтобы найти истину, я искала улики, оставленные в старых газетных вырезках. Мне пришлось осмотреть самые романтичные места Португалии – виноградники и огромные поместья, Маяк Порту и прибрежный отель. Мне предстояло расследовать причины, которые образовали этот любовный треугольник, и попытаться превратить трагедию в более счастливый конец.
А началось всё с посещения мной торжественного открытия нового отеля, расположенного на Мысе Порту. Там я обнаружила не успокоившийся дух, представший передо мной в образе привидения. Странным образом мои сверхъестественные способности усилились, и теперь я могу общаться не только с духами людей, но и с предметами. Благодаря этому мне представилась уникальная возможность окунуться в прошлое и узнать тайну этого привидения, которое не может успокоиться и нуждается в моей помощи. Много лет назад Сильвио обманули, опорочили и заточили в тюрьму, и с тех пор он бродит по окрестностям в поисках того, кто поможет ему восстановить справедливость. Я решила помочь этому несчастному, и начала искать улики, газетные вырезки и всё-всё-всё, что поможет мне докопаться до правды.
Я поселилась в отеле, принадлежащем некоему Ричарду Алдаме. Гостеприимный хозяин уверял меня, свою гостью, что его отель славится своими призраками, и даже обещал скидку на последующие визиты, если я, вдохновившись неповторимой атмосферой, напишу роман о местных привидениях. Неизвестно, что там с предполагаемой скидкой вышло бы, но атмосфера в отеле действительно была соответствующая. По крайней мере, видения всякие у меня начались практически с порога.
Так, дотронувшись до вырезки из старой газеты, я очутилась в неведомом месте в неизвестное время. Какой-то заключённый, пользуясь тем, что охранник совершенно бессовестно спал на своём важном посту, стал умолять меня поверить ему: он не убивал Габриэлу! Спустя несколько минут выяснилось, что бедный Сильвио, томящийся за решёткой, мне привиделся, а на самом деле со мной случился банальный обморок. Видимо, долгая дорога и духота пагубно сказались на моём творческом организме.
Казалось бы, самое простое и правдивое объяснение, вот только интуиция подсказывала мне, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. А поскольку я – барышня любопытная и настойчивая, то решила разобраться, что там, в гостинице уважаемого господина Алдамы, за призраки обитают, и отчего это меня так разморило в фойе отеля?
Логичнее всего начинать поиски ответов на подобные вопросы со святая святых каждого офиса – кабинета хозяина. Но вот незадача, трудолюбивый Ричард Алдама прочно окопался на своём рабочем месте, и покидать его в ближайшее время явно не собирался. Ну, ничего, голуба, сейчас мы тебя из-за письменного стола выкурим – решила я, и приступила к маленькой, но действенной диверсии.
Кстати, призрак Сильвио нынче активно ходил-бродил по коридорам гостиницы, и явно намекал мне, сыщице-любительнице, что в вожделенном кабинете находится что-то важное.
Итак, подтверждение тому, что обморок с видениями был явно неспроста, я уже получила, потому как одно дело – общаться с привидениями в бессознательном состоянии, и совсем другое – видеть потусторонние сущности, пребывая в добром здравии.
А вот и доказательство того, что милейшему хозяину есть, что скрывать: изображение загадочного кинжала, тщательно хранимое в сейфе.
Что ж, остались сущие мелочи: выманить господина Алдаму из кабинета, добраться до сейфа и отыскать компромат. Для человека, наделённого фантазией, которой хватило на написание стольких историй, пустяковое дело.
Разумеется, одним кабинетом не обойдёшься, поэтому пришлось долго путешествовать по окрестностям, но тайна, манящая меня, любопытную поклонницу детективных сюжетов, того стоила.
Представьте, как это здорово – из скучной обыденности перенестись в дальние края, найти улики и раскрыть преступление многолетней давности. Что может быть увлекательнее?
Я узнала, что когда-то здесь, в этих живописных краях, погибла молодая девушка Габриэла, а её бывшего возлюбленного Сильвио обвинили в том, что он совершил её убийство, и без всяких дополнительных вопросов казнили.
Это была любовь, но потом девушке сказали, что её избранник умер. И она по настоянию отца вышла замуж за другого мужчину. А потом Габриэла узнала, что её жестоко обманули, и очень сожалела о том, что ничего уже нельзя изменить.
Я подозревала в совершении преступления законного супруга, но Эдвард, к моему удивлению, оказался не виноват, жену очень любил и искренне переживал из-за её гибели. А его, в свою очередь, тоже любила одна девушка по имени Оливия. Возможно, именно она решила избавиться от соперницы?
В поисках ответов на свои вопросы я исследовала отель, пристань, местное кафе, маяк, поля и виноградники.
В довершение всего, я узнала, что никто не может найти завещание бывшего хозяина виллы, на которой когда-то разыгралась страшная драма.
Неожиданно даже для себя самой я попала в камеру к осуждённому Сильвио. Такие метаморфозы будут происходить со мной ещё не раз.
Моя задача – в очередной раз помочь двум несчастным влюблённым воссоединиться и обрести долгожданный покой.
И вот после прочтения очередной статьи я оказалась на месте преступления. Разгадку нужно было искать где-то рядом с телом несчастной Габриэлы.
Я оказалась права – девушку убила Оливия, влюблённая в Эдварда. К сожалению, её надежды на удачное замужество не оправдались. Эдвард не захотел жениться во второй раз, тем более на своей кузине. Но поскольку Оливия умудрилась подменить завещание, именно её потомкам должно было в итоге достаться всё имущество несостоявшегося возлюбленного и супруга.
Благодаря своим новым способностям я не только помогла Габриэле и Сильвио воссоединиться, но и смогла вернуться в роскошный особняк Эдварда именно в тот знаменательный момент, когда он клал в сейф настоящее завещание. И справедливость в итоге восторжествовала – теперь всё досталось потомкам Габриэлы со стороны её младшего брата Энтони. А Ричард Алдама, потомок Оливии, по этому документу не получил ничего.
Кстати, тот самый загадочный кинжал, который тщательно хранился в сейфе его кабинета, оказался, ни много ни мало, орудием убийства, с помощью которого Оливия избавилась от Габриэлы. Вряд ли я когда-нибудь узнаю о том, почему Оливия сохранила кинжал, ведь это был компромат против неё же самой. Возможно, кинжал представлял какую-то особенную ценность, и она просто не смогла от него избавиться?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Всем привет!!! Моё уважение и восхищение Участницам конкурса! Я проголосовала за работы 3,5,6         ... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Призраки в лабиринте (мистика, детектив, сборник) [25114] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение