Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>06 Фев 2008 14:04

Anita писал(а):
НО у них есть два очень похожих романа на одну тематику - сумасшествия ГГ, у Кинсейл это Цветы из бури, а у Сатклифф Симфония любви. Может, отсюда и аналогия.

Я вчера "Симфонию..." прочитала. Очень понравилось!!! Они действительно похожи с "Цветы из бури", но нет навязчивой квакерской замарочки, хотя без религиозных метаний не обошлось. Читается легко и почти всему веришь . Сопереживательное такое творение. ИМХО
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Апр 2008 11:46

И я добралась до "Симфонии любви". Полностью согласна с Иришей. Книга действительно заставляет переживать за героев, плакать с ними и смеяться. И самое интересное, я обычно не верю в такие "истории Золушки": он герцог, она служанка-гувернантка-сельская учительница. А тут...поверила))) Очень порадовало окончание книги: такое все загадочное. Вроде и поехал за ней, а что дальше-непонятно. Лишили его наследства, не лишили...
Эх...отличная книга, люблю такую маааленькую нотку неопределенности Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Апр 2008 14:54

А я вот как раз не люблю неопределенности. Мне надо, чтобы были расставлены все точки над i. А тем более в любовном романе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Апр 2008 17:25

Не так давно "открыла" для себя этого автора. Причем с романа, который многие называют чуть ли не самым слабым, - "Жара мечты".
А мне понравился! Очень-очень-очень!!! Замечательная книга!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>18 Апр 2008 18:39

Не знаю, как по мне нет у автора слабіх книг. А Жар мечты, наоборот, замечательная книга, очень трогательная, но с элементами ненавязчивого подтрунивания над Ггероиней. Читала несколько раз с удовольствием. Почему этого автора напечатали так мало, непонятно, она пости каждый год по роману пишет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>19 Апр 2008 19:06

Прочитала "Одержимое сердце" , очень понравилась книжка, ГГерой потерял память и женился на другой, ГГероиня об этом узнала и решила ему отомстить..... В книжки конечно не все так просто как я описала. Много всяких интриг, заговоров и непонятностей, в общем книжка интригует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Май 2008 20:33

Дочитываю ЖАР МЕЧТЫ. Ar Ar Ar
И просто в поросячьем восторге от романа!!! Ar Это мое, мое, мое! Ar Как я люблю! Диалоги, юмор, напряженность, хмурый, ну просто до невозможности, герой и в противовес - супер солнечная героиня, ее даже зовут Саммер Ar
Замечательный роман. До чего редко нравятся исторические, этот просто покорил! Даже скучной темой овцеводства прониклась, что лишний раз подтверждает - не бывает скучных тем - есть только слабые авторы. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.07.2007
Сообщения: 72
Откуда: Димитровград
>30 Май 2008 22:59

У Саттклиф читала только "Игра теней", начало романа очень захватывающе, джунгли, приключения и дерзкие ухаживания Главгероя.
Но сюжет слишком затянут, по моему мнению. Читать можно, советую. Мало таких интересных книг.
_________________
Иногда хорошо идти по пути зла, так как это приведет к высшему добру.
Н.Бердяев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>31 Май 2008 0:17

А я прочитала только «Единственная моя». Роман понравился. Оливия, берет удар на себя, спасая честь своей капризной сестры. И тайна открывается только несколько лет спустя, опять же из-за сестры. Оливия мне понравилась, альтруистичная девушка, хотя может и зубки показать, если ее хорошо достать. Глав. герой, ну что про него сказать он мужчина со своими тараканами в голове.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Июн 2008 3:49

Я тоже читала только "Единственная моя". Очень понравилось. Герои очень живые и реальные. А героиня к тому же очень смелая и сильная личность. Пошла читать другие романы Саттклиф. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 21:45

Вот решила познакомиться с автором и заказала на одном сайте книгу "Игра теней". Но уж очень много страниц в книге - аж 640. Там случайно в книгу не 2 романа входят?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 21:57

Иринита, в книге 2 романа Сатклифф - "Игра теней" и "Жар мечты". Это если в Алой розе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 22:03

Беата писал(а):
Иринита, в книге 2 романа Сатклифф - "Игра теней" и "Жар мечты". Это если в Алой розе.

"Жар мечты"? Это что же получается, я случайно заказала книгу, которую давно хотела прочитать? Ничего себе!
Ой, как здорово! А я и не надеялась, что вообще когда-нибудь эту книгу прочитаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 22:08

Иринита, именно о романе "Жар мечты" Сатклифф ты говоришь? Очень хороший роман! Я его читала давным-давно, а вот основной сюжет помню. Мне он очень понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 22:17

Беата писал(а):
Иринита, именно о романе "Жар мечты" Сатклифф ты говоришь?

Да, о нём. Помню, как прочитала несколько положительных отзывов, сразу захотелось прочитать.
Теперь главное, чтобы книга быстро дошла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 4:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Я привыкла воспринимать жизнь как череду закрытых дверей. До этого момента мне даже в голову не приходило простое соображение: иногда... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение