Выпускаем пар

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>12 Ноя 2008 0:39

Спасибо, Беаточка!!! К сожалению вынуждена согласиться, нередко так и есть :( И в платное отделение далеко не каждый может себе позволить, где пациента вылизывают (в хорошем смысле слоав конечно) с головы до ног все, начиная с няничек и заканчивая зав.отделения.
Спасибо, Фибичка!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>12 Ноя 2008 1:03

Девочки, а вот скажите мне, как такое может быть? Человек выбирает в какую больницу лечь рожать, выбрал, больница хорошая, в престижном районе Москвы, хорошие отзывы! Рожает, делают кесарево, проходит три дня, швы никто не проверяет, потом, оказывается, что что то не так, пошло загноение, начинают чистить, кормят антибиотиками и при этом, она кормит грудью и ей говорят, что все нормально и на ребенка это никак не повлияет. Дальше, через месяц выписывают и оказывается, что при родах повредили ребенку что-то и он полгода пробыл в корсете!!! Дальше, ребенку год, он стал плохо слышать и видеть. Вот вам результат антибиотиков, которые, по словам врачей, ребенку не повредят!!! И это единственный ребенок который есть и больше не будет!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>12 Ноя 2008 1:07

Елена, к сожалению да. В престижной клинике работают такие же врачи, как и не в престижной (((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>12 Ноя 2008 1:11

Лена, это ужасно! Вот это самый настоящий БЕСПРЕДЕЛ! И никому ничего за это не будет!
ЗЫ. Когда такие разговоры начинаются, я аж трясусь от злости. А сделать ничего не могу! Бессильная злость, блин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>12 Ноя 2008 1:17

Катринка, ага, такие же, даже если не хуже!!!
Фиб, вобще ужас, они так ждали этого ребенка, сначала не получалось, даже викидыш был. И вот наконец то долгожданное дитя, на руках носят, пылинки сдувают, а тут такой удар, всю жизнь ребенку мучится, да и родителям тоже страдать. И ведь один единственнный!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>12 Ноя 2008 2:16

Анют, мы точно знаем, что ты у нас настоящий доктор и профессионал. И вот я даже задумываюсь о том, чтоб если что к тебе ехать рожать. ага.

Но такое есть. И почти каждая с этим столкнулась. Не только со стороны медсестер, но и в других инстанциях. очень часто такое бывает. Ну например, нужно было мне паспорт делать. Пошла в паспортный стол. Сидят паспортистки. А я что? Я же каждый день паспорт не делаю, всего не знаю. Естественно спрашиваю. Они отвечают настолько неохотно и вызывающе, что просто чувствуешь себя дурой какой то!
Случай был. Опять таки с Аветиком... Обратились в благотворительный фонд. Чтоб помогли на операцию. И что? Понятное дело, что там мы не одни такие, что они людям хотят помочь. Но... все время с нами так говорили, будто мы нищие и бомжи , которые на улице живем. Прошло два месяца прежде чем узнали КТО нас ведет. И за это время говорили как минимум с 5 девочками. Естественно , всех не упомнишь и по телефону не узнаешь. А когда перепутаешь и случайно скажешь не Света, а Вика, то такие обиды начинаются! Мол, вы даже имя наше не запомнили, а мы вот ваше дело рассматриваем! Обидно так. Они же не нищие совсем. Просто трудные времена настали . В конце-концов, нам отказали. Сказали, что у них деньги закончились. И помогают они в основном детям. И не больным, которые обратились в частную клинику. А вот для государственной больницы они бы помогли... ха! Нужно было бы тогда обращаться, если у них стоят всего 100 дол. И без фонда обошлись бы.
Не знаю... на счет уток... у меня у бабушки операцию когда делали, то я с ней сидела и день, и ночь. И все сама выносила. Там возможно порядки такие были. Не знаю.
Вот когда видишь, что человек работает, то жалко становится. И понимаешь, что могла что то забыть. А когда эта медсестра сидит и лясы точит... тогда уж на маты пробирает.
Ань, ну ты меня поразила! Ни фига себе вколоть себе Вич! Слава Богу, что все обошлось! Страшно то как!

Ленчик, беспредел -это не то слово! Я в шоке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>12 Ноя 2008 10:06

А у меня на работе замечательные уборщицы. Я их знаю по именам и отчествам. Они никогда не грубят. И если они только что вымыли пол, а мне надо пройти, то мне как-то не удобно. Хотя они говорят, проходи, а мы затрем. Зато бесят охранники (за исключением одного) и гардеробщицы, которые гоняют студентов, которые курят. Студент выходит курить, берет куртку, а обратно ее не принимают, в результате универ как вокзал. Они прекрасно знали на что шли, тогда зачем сейчас так поступать? Я никак этого не пойму. Вместо работы и охрана, и гардеробщицы смотрят телевизор. Gun
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>12 Ноя 2008 21:39

Лена, Анюта, я в шоке от ваших рассказов. Я сама не раз сталкивалась с подобным. Случай недавний: я прописана в пригороде, а работаю в городе, там же решила сдать направа. естесственно, надо делать медсправку. Муж параллельно ее делал тоже для техосмотра. Знакомая девочка из поликлиники дала нам бланк, он прошел все быстренько в той поликлинике, куда раньше относился. а я решила не торопиться, все равно этих же врачей по направлению из женской проходить. К слову, я прописана была совсем в другом месте и относиласть к другой поликлинике. Короче, прошла я необходмых психиатра и нарколога и пришла доделывать справку. Простояла в обшарпанном вестибюле около часа. Документы все не брали, девочка где-то ходила. Потом она каждого обслуживала минут по 15, прошел еще час. Когда я подошла к окошку взять направления к врачам и подала справку, она начала на меня орать:
- где вы взяли эту бумажку? Сами, что ли, напечатали?
Я стою, совершенно не понимая, в чем дело.
-Идите туда, где вы ее взяли.
Самое главное, все это таким тоном, как-будто я преступница последняя и ором.
Минут через 10 я от нее добилась, что, оказывается, в их поликлинике совсем другие бланки, и этот не пойдет.
Да, может быть, я ине права была. Действительно, бланк был другой (это, кстати, забавно: в одном городе разные цены на медосмотр и разные порядки в государственных поликлиниках), но унижать зачем. Я вышла оттуда, как оплеванная, поплакала, естесственно, и отходила потом целый вечер.
А медосмотр я преспокойненько прошла в другой поликлинике, без всяких проблем. И, честно говоря, зареклась ходить в ту.

Теперь вот думаю, где буду рожать: в государственной страшновато, а в частной не лучше.
У нас, например, посылают на УЗИ в частные кабинеты, где работают те же врачи, что и в женской. Таким образом, дают заработать своим коллегам. Это правильно, с одной стороны, а с другой, все стараются в другой город на это самое УЗИ съездить. Нашим не доверяют, и не без основания, кстати. У нас у моей хорошей знакомой не развившуюся беременность не увидели. Она валялась на сохранении долго, надеялась. А ей врач потихоньку сама посоветовала в Нижний съездить, там и увидели, чистили потом.
Я моного могу рассказать подобного. В маленьких,вонючих городках такое ой как часто встречается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>12 Ноя 2008 21:45

Наташ, про маленькие города, это да, но могу рассказать тоже самое, там где я раньше жила, УЗИ вабще отвратное делали, и как ты думаешь куда все ездили? В Дзержинск!!! И хвалили. И рожать туда же ездят!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>12 Ноя 2008 21:48

Лен, а ты где раньше жила, ели не секрет? Мы вот сейчас в Володарск перебрались. А рожать в Дзержинск еду отовсюду, в Нижний не всех возьмут. Только не так давно три девочки из Гороховца умерли, рожая в одном роддоме.Скандал был...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>12 Ноя 2008 21:51

Вау, Наташ, именно в Гороховце и жила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>12 Ноя 2008 21:54

А, понятно, я почему-то так и думала. Да, к нам оттуда все рожать ездят, все равно получше. А мы стараемся в Нижний, там вроде бы и оборудование поновее, и врачи более квалифицированные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>12 Ноя 2008 22:13

Меня всегда удивляло, отдали бы этот злосчастный город Нижегородской области, ведь всего каких-то 70 км. до него, до Владимира ж 160. Так нет, жаба задушила. А как до Владимира добираться? Ходят две электрички в сутки, и автобусы проходящие, которых с каждым месяцем становится все меньше и меньше!!! А с Владимира вообще не уедешь. Мы как то один раз с мамой стояли во Владимире, автобусов нет, народу полно, думали придется на вокзале ночевать. Вот и едут вссе в Дзержинск, а у кого денег побольше в Нижний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>12 Ноя 2008 22:18

Elena писал(а):
Меня всегда удивляло, отдали бы этот злосчастный город Нижегородской области, ведь всего каких-то 70 км. до него, до Владимира ж 160. Так нет, жаба задушила. А как до Владимира добираться? Ходят две электрички в сутки, и автобусы проходящие, которых с каждым месяцем становится все меньше и меньше!!! А с Владимира вообще не уедешь. Мы как то один раз с мамой стояли во Владимире, автобусов нет, народу полно, думали придется на вокзале ночевать. Вот и едут вссе в Дзержинск, а у кого денег побольше в Нижний.

Точно, и учится все стараются ехать сюда. Одно из нормальных недоразумений нашей страны...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>12 Ноя 2008 23:18

Да, тема врачей, наверное, самая наболевшая. На собственном опыте знаю, что очень трудно найти действительно знающего. У моей подруге случай был. Она заболела, никто не мог внятно сказать что с ней. Обратились к лучшему специалисту города(естественно оч много денег за приемы заплатили). Подругу мою этот врач вылечил (за что, конечно, огромное спасибо), но столько нервов истрепал (кстати это была женщина-врач). На каждом приеме чуть ли не матом орала на мою подругу, обвиняла ее, что она не рассказывает ей всю правду, не следует ее рекомендациям. А в конце с ехидной улыбкой выписала лекарство, которого в России вообще нет. Вот моя подруга помучилась. Только через родственников смогли достать лекарства, привезли с Украины.
А еще был трагичный случай, когда я училась в школе. У мальчика остановилось сердце. Вызвали скорую, она приехала через час. Мальчик умер. Самое обидное, что ему запустили сердце, и, если бы врачи успели, то он бы выжил. Уже в институте произошел другой случай. У мальчика начался приступ(пена из рта, судороги) пошли за мед работником, так она отказалась идти. Типа скорую вызывайте и ждите, а я ничем помочь не могу!!! Это меня, конечно, добило. Скорая опять приехала через часок, хотя больница находится в 15 минутах ходьбы от универа. Хорошо лишь, что в этом случае все закончилось благополучно.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Вчера ночью, никого не стесняясь, мы с женой нагло наставляли рога нашим любовнице и любовнику. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Выпускаем пар [5036] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение