Мужчины и ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Мар 2009 18:28

Хм...я вообще представить такое не могу чтобы кто-то когда-то даже попытался попытаться запретить мне что-то читать (неважно что, хоть Маркса, хоть ЛР, хоть историческую грамматику поэтической мифологии ;)). Да я порву как Тузик грелку! Gun Laughing И не посмотрю, кто там пытался: мама с папой, муж, другие родственники. Мои все меня знают, потому просто не обращают внимания на тележки с книгами, которые я постоянно за собой вожу (и дома, и в гостях, и на отдыхе, везде-вездеSmile)). Муж у меня человек спокойный, с юмором, никогда не загоняет себя в рамки общепринятых шаблонов: настоящие мужчины не моют пол, настоящие мужчины не покупают жене тампоны в аптеке, не читают ЛР, не носят яркую цветную одежду, не пользуются гигиенической помадой (и много-много всякой другой лабуды...). Если вдруг ему хочется почитать ЛР, он приходит посоветоваться, описывает каких героев, какого типа отношения хотел бы увидеть в книге, я ему выдаю рекомендации или сами книжки. А потом мы можем пойти начать красить стены в кухне, попутно обсуждая какая судьба ждет Мак и Берронса ;-).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ambercat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2008
Сообщения: 25
>25 Мар 2009 0:31

Charise писал(а):
Мой муж относится снисходительно. И даже потворствует Smile ЛР в подарок часто покупает. Несколько штук с моей подачи прочитал. Нору Робертс хвалил и Линду Ховард. Smile
А мечтаю я при чтении ЛР - о чем угодно, но только не о ГГ-е. У меня уже есть один, и больше мне не надо. Вот о том, как герои (опять же, не все) красиво выражают свои чувства, и помечтать не грех Wink



А я ни о чем не мечтаю, я просто отдыхаю и наслаждаюсь сюжетом. Кстати, мой муж тоже пару книжек Н.Робардс одолел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Украина
>25 Мар 2009 10:16

Ambercat писал(а):


А я ни о чем не мечтаю, я просто отдыхаю и наслаждаюсь сюжетом. Кстати, мой муж тоже пару книжек Н.Робардс одолел.


Тоже и у меня, просто отдыхаю и наслаждаюсь.Иногда книга так захватывает-невозможно оторваться (даже если подсмотришь конец Wink ). А иногда.... И вроде сюжет неплохой , а не идет. Не знаю , кто виноват-переводчик или автор.
Мой муж открыто не выступает, но относится к ЛР с явным пренебрежением, а я все равно буду читать Tongue Особенно люблю в субботу-можно почитать подольше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2009 21:07

О, мой дражайший супруг не просто одолел - ему это нравится. Не скажу, что фанат, но те книги, где есть мистическая линия (как у Робертс, к примеру) мужу по душе. Я завтра в больнице буду весь день, так он мне сегодня "Образ смерти" Норы Робертс купил. За день и одолею. Smile
На самом деле я очень рада, что он не кривится, когда видит меня, читающей ЛР. Он вообще не любит делить литературу на жанры, говорит, что в любом есть отличные вещи и есть отстойные, а между ними еще поле невспаханное милых книг, неплохих книг, достаточно хороших, тех, что могли бы стать хорошими, и т.д. И я с мужем согласна.
 

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>05 Апр 2009 21:40

Везет же некоторым))))) мой муж читает только исторические(типа Радзинского, Пикуля) и фэнтези, где нет явной любовной линии.
К моему увлечению ЛР относится с некоторым пренебрежением. На его взгляд все это чушь и бесполезная трата времени. Dur Хотя не прочитал не одного, у него это априори так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>14 Апр 2009 16:49

Мой не имеет ничего против, говорит, мол, если тебе нравится, хоть зачитайся. Он даже как-то с удовольствием мне их в нете находит и распечатывает (я на мониторе как-то не могу), не кричит, что в принтере из-за меня краска кончается в 10 раз быстрее, не психует, что я в кресле часами, а не на кухне (он у меня к тому же сам готовит). Как-то попросила его почитать хоть что-нибудь, ответил, что когда-нибудь одолеет. Но когда - не знает Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>15 Апр 2009 8:34

Euphony писал(а):
О, мой дражайший супруг не просто одолел - ему это нравится. Не скажу, что фанат, но те книги, где есть мистическая линия (как у Робертс, к примеру) мужу по душе. Я завтра в больнице буду весь день, так он мне сегодня "Образ смерти" Норы Робертс купил. За день и одолею. Smile
На самом деле я очень рада, что он не кривится, когда видит меня, читающей ЛР. Он вообще не любит делить литературу на жанры, говорит, что в любом есть отличные вещи и есть отстойные, а между ними еще поле невспаханное милых книг, неплохих книг, достаточно хороших, тех, что могли бы стать хорошими, и т.д. И я с мужем согласна.

Charise писал(а):
Мой не имеет ничего против, говорит, мол, если тебе нравится, хоть зачитайся. Он даже как-то с удовольствием мне их в нете находит и распечатывает (я на мониторе как-то не могу), не кричит, что в принтере из-за меня краска кончается в 10 раз быстрее, не психует, что я в кресле часами, а не на кухне (он у меня к тому же сам готовит). Как-то попросила его почитать хоть что-нибудь, ответил, что когда-нибудь одолеет. Но когда - не знает

Завидуюююююююююю, побольше бы таких мужчин... Да и вообще побольше людей которые бы воспринимали ЛР, а не просто думали, даже не читая что это Banned
У меня, вот даже мама с сестрой не воспринимают того, что я люблю романы. Нет, они не возражают, не издеваются, а просто так саркастически улыбаются, что сразу же понимаешь, с ними книжку не обсудишь, а подсунуть почитать... просто не выполнимая задача.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Апр 2009 8:47

Харис писал(а):
У меня, вот даже мама с сестрой не воспринимают того, что я люблю романы. Нет, они не возражают, не издеваются, а просто так саркастически улыбаются, что сразу же понимаешь, с ними книжку не обсудишь, а подсунуть почитать... просто не выполнимая задача.....


Харис, тогда ты точно попала по адресу! Вот и будем тут всё обсуждать друг с другом, а остальные пусть курят под фонарями! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>06 Май 2009 11:59

У меня муж с интересом прочитал все из Вилар, что я ему посоветовала. Пробовала дать ему почитать Куин или Робертс - не пошло. В Куин не видел ничего интересного, но мне сказал читай, если нравится. А над Робертс смеялся Sad Сказал, что детектив тут из пальца высосан. А еще ему нравится "Джейн Эйр".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>06 Май 2009 12:33

Шурочка писал(а):
У меня муж с интересом прочитал все из Вилар, что я ему посоветовала. Пробовала дать ему почитать Куин или Робертс - не пошло. В Куин не видел ничего интересного, но мне сказал читай, если нравится. А над Робертс смеялся Sad Сказал, что детектив тут из пальца высосан. А еще ему нравится "Джейн Эйр".


Здравый подход к литературе. Я читаю фантастику, но не всю подряд. А Бронте вообще классика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rina50 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2009 22:52

Когда я еще была замужем мы с мужем любили читать все подряд. Тогда еще до развала Союза книги были в дефиците и потому книги в основном брались из библиотек. Сейчас я живу с сыном и мы с ним оба любим читать. Он не контролирует что я читаю, я не контролирую его. Мы оба любим детективы и я люблю читать и собирать ЛР. Моему сыну мои увлечения не мешают и он даже помогает мне найти книги в интернете или покупает мне дорогующие книги из Амазона. Мы с ним живем в дружбе и никогда не обсуждаем друг друга за то, что мы любим читать или за музыку, которую мы любим слушать. Я думаю, что уважение к вкусам друг друга и помогает нам жить в спокойной обстановке.
 

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>10 Май 2009 23:29

Наболевшая тема, ничего не скажешь. Я конечно не замужем и живу с родителями, но проблемы с ЛР имеются. На меня все нормально смотрят. Но вот когда мама пытается добраться до моих книг или жена одного из братьев, то меня начинает лихорадить. У меня просто есть некоторые книги, которые очень дороги мне и я не выношу, когда на них покушаются, хотя если человек любит ЛР, я даю почитать с удовольствием.

Недавно моим очень подозрительным увлечением заинтересовался папа и на полном серьезе хотел почитать, так мне пришлось, чуть ли не зубами выдирать у него из рук Монинг и Майер. Монинг он бы не понял, да и фиг с этим, а вот если бы я услышала комментарии о Сумерках… точно случилась бы истерика. Вот такая я, слегка сдвинутая на этой саге, прям слов нет. Маме я тоже не разрешила читать, да и невесткам тоже. Как я могу дать эти книги, когда они такое мне о фильме высказали! Короче обидно было до слез. Надеюсь, со временем они меня поймут, хотя теперь при них я стараюсь держать свои впечатления от прочтения при себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2009 17:11

Да... Послушать мужчин так они только классику и высокую литературу читают. Мой муж к моим увлечениям относится спокойно, но частенько предлагает выкинуть (отдать) мои ЛР, типа ну один раз прочитала, ты же не будешь их перечитывать, а так это не книги, а макулатура. В принципе я большинство ЛР раздаю, в библиотеки отдаю, дома только самые любимые. И потом в последнее время больше читаю в электронном виде, так что дома много места не занимает, может поэтому и терпит.
 

Radik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2009 12:02

Моему мужу вообще всё равно, что я читаю, и мне тоже, но вкусы у нас абсолютно разные.
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Май 2009 12:21

Мой супруг не разделяет моего увлечения ЛР, но относится нейтрально. Его мама - такая же любительница ЛР, как и я. Обменивались с ней книжками регулярно. Единственное, что напрягало мужа - книги по всей квартире, но теперь я перешла исключительно на электронные версии ЛР - все довольны.
Подшучивал раньше надо мной - брал в руки первый попавшийся ЛР, открывал наугад страницу и зачитывал вслух отрывки. В 8-ми случаях из 10-ти он попадал на описание постельных сцен, и от употребляемых автором выражений и словечек просто лопался от хохота. Ну, и я, чтобы не краснеть, смеялась вместе с ним.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 20:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Джилл Пол «Сначала женщины и дети» В центре романа судьбы... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Мужчины и ЛР [5681] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение