Над чем плачем?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Самые трогательные моменты в ЛР - это :
Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
 1%  [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
 6%  [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
 43%  [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
 2%  [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
 1%  [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
 5%  [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
 7%  [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
 3%  [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
 1%  [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
 3%  [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
 6%  [ 21 ]
Усыновление
0%
 0%  [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
 0%  [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
 13%  [ 41 ]
Всего голосов : 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2009 5:37

Cornflower-girl писал(а):
Еще, помню, плакала, когда Герои в книгах погибали, но опять же - только у 2 авторов, у Смолл в Вороне и у Кэнхем, у остальных авторов хоть всех убейте - ни в одном глазу, не пробирает меня.

Мы с тобой, как всегда, едины))))) Я тоже редко когда могу расплакаться над книгой. Поэтому и говорю о том, что зависит от того, КАК написано... что редко какой автор может так проникновенно написать, чтоб я прям в слезы. И уж подавно в рыдания. В рыдания было только у Барбьери... вот насчет Марши не помню... но распереживалась сильно! Ладно, введу свой вариант))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>25 Янв 2009 7:15

А я никогда раньше не плакала ни над одним из прочитанных мною романов... Но вот тут прочитала книгу "Сумерки" и мне она очень понравилась, решила читать дальше... Короче читая "Новолуние" я наплакалась от и до... Очень сильная книга в эмоциональном плане для меня... Наверное от того, что герои мне сильно понравились Smile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>25 Янв 2009 10:47

black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Еще, помню, плакала, когда Герои в книгах погибали, но опять же - только у 2 авторов, у Смолл в Вороне и у Кэнхем, у остальных авторов хоть всех убейте - ни в одном глазу, не пробирает меня.

Мы с тобой, как всегда, едины))))) Я тоже редко когда могу расплакаться над книгой. Поэтому и говорю о том, что зависит от того, КАК написано... что редко какой автор может так проникновенно написать, чтоб я прям в слезы. И уж подавно в рыдания. В рыдания было только у Барбьери... вот насчет Марши не помню... но распереживалась сильно! Ладно, введу свой вариант))

Ну это ж мы Laughing Laughing Laughing Полностью согласна, что зависит от того КАК. Мне чтобы плакать, надо, чтобы книга была на пределе, чтобы и ситуация и описания чувст были на пределе. Обожаю такие книги.
Кстати,помню я Барбьери...ты как-то уже говорила про нее, жесть там конечно Sad Sad Sad Очень жестоко автор с героем поступила....я вот слава богу, название книги забыла, чтобы если буду читать не знать что там в конце Laughing Laughing Laughing чтобы эффект был соответствующий)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2009 15:07

Cornflower-girl писал(а):
Ну это ж мы Laughing Laughing Laughing Полностью согласна, что зависит от того КАК. Мне чтобы плакать, надо, чтобы книга была на пределе, чтобы и ситуация и описания чувст были на пределе. Обожаю такие книги.
Кстати,помню я Барбьери...ты как-то уже говорила про нее, жесть там конечно Sad Sad Sad Очень жестоко автор с героем поступила....я вот слава богу, название книги забыла, чтобы если буду читать не знать что там в конце Laughing Laughing Laughing чтобы эффект был соответствующий)))))

ну тогда не буду тебе его напоминать Laughing Laughing Laughing но мне кажется такая сентиментальная книга у Барбьери лишь одна...
Кстати, там война как раз и прочее... и довольно динамично все... и жестоко местами. Тебе может и понравится Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Янв 2009 17:32

Вот "физические недостатки" у нас неохвачены. Я тут про слепую героиню читала. чувствую, что должна сочувствовать или понимать её горе -но НИКАК!
бездушнаяяяяяя, а уж слезы никакой выдавить не могла, хотя написано жалостливо.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>25 Янв 2009 20:18

Блэки, твой вариант - как раз то, что нужно!!! Для меня и самой важно как раз именно то, КАК написано - если написано здорово и задушевно - реветь могу за милую душу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OLLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Янв 2009 20:25

Плачу, когда умирает кто-либо из героев. Все остальное как-то не сильно трогает. Ну еще могу прослезиться если герои красиво мирятся или просят друг у друга прощения.
 

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>25 Янв 2009 21:01

Ой, над чем мы только не плачем. Laughing
Плачу, когда насилуют и издеваются (не только физически) над главной героиней. plach Когда читала Эмму Птичку, заливалась слезами и рыдала в голос.
Могу заплакать, когда родители не замечают своих детей (или совсем бросают), и они растут сами по себе, никому не нужные. plach Например, было очень тяжело читать о детстве Сюзанны Фальконер ("Спичка" С.Э. Филлипс).
Плачу, когда героиня остается одна с ребенком (или беременная), без средств к существованию, без родственников, без надежд. plach Например, как неженка Франческа Дэй ("Неженка" С.Э. Филлипс).
Плакала, когда та же неженка Франческа, избалованная, гордая, стала мыть унитазы. plach Глупо, конечно. ничего страшного в этой работе нет, но я тем не менее заплакала. Так отчаянно она пыталась выжить. plach
Ну, а как не заплакать, когда герои, которые на протяжении всей книги страдают, ревнуют, расстаются, наконец находят друг друга, и все у них так замечательно, так прекрасно... Laughing
И отсутствие книг в любимой книге тоже веский повод заплакать.

Голосовать, наверное, пока не буду. Слишком много моментов могут вызвать у меня слезы. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>26 Янв 2009 4:30

Фиби, а ты введи вариант " Все в совокупности" . И все сразу охватишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>26 Янв 2009 9:56

Я плачу над всем что трогательно написано, книг в которых я не проранила и слизинки очень мало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>26 Янв 2009 12:19

Inna писал(а):
Фиби, а ты введи вариант " Все в совокупности" . И все сразу охватишь.

Неееееееееее, пока не буду. Что я, плакса какая-то? Или плакса? Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Янв 2009 12:43

Milli писал(а):
Блэки, твой вариант - как раз то, что нужно!!!

Да, я вижу пятерым уже приглянулся Laughing очень рада Laughing
Цитата:
Вот "физические недостатки" у нас неохвачены.

А подредактировать и ввести уже нельзя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 13:59

И мне нравится вариант, который Блэки предложила. Но пока голосовать не буду, ещё подумаю, но, скорее всего, выберу этот вариант.

Цитата:
Вот "физические недостатки" у нас неохвачены.

В каком смысле? Такой вариант есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Янв 2009 17:40

Irinita писал(а):
В каком смысле? Такой вариант есть.
Вариант-то есть...только никто над ним не плачет.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>26 Янв 2009 18:04

Я сомневалась между приближающейся кончиной одного из главных героев и обидами, ссорами героев и их последующим примирением. Это меня всегда пробирает. Выбрала второе. В рейтинге вышибающих слезу у меня на первом месте Вилар (серия про викингов), на втором - моя любимица Макнот. Сейчас только сидела, давя в себе слезы, над "Браком по расчету" Николь Джордан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Китайский Новый год 2024 » Китайский Новый год 2024 Вряд ли кто-то любит Новый год больше китайцев, ведь они отмечают его несколько... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Над чем плачем? [5717] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение