Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Сталкивались ли вы в жизни с чем-то паранормальным, необъяснимым?
Да
64%
 64%  [ 62 ]
Нет
11%
 11%  [ 11 ]
с необъяснимыми нет, с феноменами - да
2%
 2%  [ 2 ]
Своя версия....
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее с непонятным лично мне
12%
 12%  [ 12 ]
Хотелось бы
9%
 9%  [ 9 ]
Всего голосов : 96 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>31 Май 2009 23:29

А вот мне интересно про барабашку. Это всё сказки или, правда, есть такой?
Был со мной такой случай. За три дня потеряла крестик и цепочку на руку. Золотые! Точно знаю, что они где-то дома, а найти не могу. С тех пор прошло уже 2 года. И вот совсем недавно, оказавшись дома одной, в шутку вслух сказала: "барабашка, отдай цепочку!". Буквально на второй день цепочка нашлась. Шла по комнате своей и почувствовала, что на что-то наступила, смотрю - цепочка лежит. Я за 2 года столько раз её искала! А сколько раз за это время я пылесосила палас!.... Теперь точно так же попросила крестик отдать, но уже неделя прошла, результатов никаких.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>01 Июн 2009 9:43

обычно говорят "черт, черт, поиграй и отдай" или ниточку привязывают к ножке стула, ну, точнее за перекладинку, которая соединяет ножки стулаи тоже приговаривают эти слова...
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.02.2009
Сообщения: 115
Откуда: Минск
>01 Июн 2009 16:37

Мариша, большое спасибо, что такую интересную тему создала!!!

Я похвалиться особыми способностями и вещими снами, к сожалению, не могу.
Единственное, что помню меня удивляло: я последние 2 школьных года училась в лицее и ездила туда каждый день на троллейбусе, так вот, всегда знала, когда парень-одноклассник сядет на этот же троллейбус, т.е. мысль мимолетная в голове всплывала, потом смотрю, а он в троллейбус входит. Причем случалось это регулярно. Никаких чувств я к нему не питала, общалась также, как с другими, и свою эту странную способность так и не смогла объяснить. Хотя еще замечала: если снится человек, которого давно не видел или внезапно про него подумаешь, обязательно всплывет скоро.
Lamb of God писал(а):

С другом у нас вообще какая-то телепатия. Постоянно, то говорим в унисон, то только о чем-то конкретном подумаем, так кто-нибудь из нас эту самую мысль озвучивает.

Ну, я думаю, такая телепатия у многих людей, которые очень часто и много общаются. У меня такое с подругой в универе было. Сейчас с мужчиной: и думаем об одном и том же, и говорим одновременно, и звоним, и прочее.

А еще я ночью просыпалась от того, что как будто кто-то меня звал шепотом по имени. Такое ощущение, как будто кто-то над самым ухом громко шепчет: "Света!" Просыпаюсь, а никого нет. Причем повторялось это неоднократно, с детства помню, как просыпалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2009 6:47

Я даже не могу назвать мой случай паранормальным, но это случилось....
когда я училась в университете, то моя учительница О.Л. предсказала мне мою дальнейшую судьбу, я бы и не верила если бы не случай. Мы писали очередную контрольную (Я как всегда на последней парте) и тут мне пишет мой молодой человек. О.Л. была за своим столом и между нами просто пять метров?! она говорит: "Вы можете выйти и пойти на встречу с Генедием(так зовут моего парня) он вам готовит сюрприз". Как? как она узнала? что его зовут именно Гена и что именно в этот момент он заказывал столик в ресторане, чтобы сделать мне предложение выйти за него.
ну как? совпадения не думаю... Но это странно.. С тех пор я начала проверять что на еще напредсказывала, и все чтоб она не сказала все сбывается. Very Happy
 

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>02 Июн 2009 17:22

CMETAHKA писал(а):
а мне моя мама запрещает гадать. бабушка сказала что бы девочки не гадали, потому что прогадывают своё счастье и счастье своих детей,
А ещё у нас на даче домовой живет. я спросила у мамы откуда она это знает, а она мне спокойно говорит:-"а он меня ночью задушить пытался, только я ему слова сказала и он отпустил меня", я была в таком шоке, в дом боялась зайти, только я - дура слова эти забыла. Стыдно и страшно...


Я с тобой полностью согласна. Гадать часто нельзя. Да и тем, кто это практикует как хобби, тем более не стоит злоупотреблять. Это связано со многими рисками. Непросвещенный человек не сможет действовать при форс-мажорных обстоятельствах. Нужны знание. Гадают те, кто этим помогает не только духам обрести мир, но и живым избавиться от проблем. Гадание ведь по существу беспокойство духов, потусторонней силы. Лучше не связываться с подобными делами, если не имеете опыта. Это мой вам совет.


Что касается домового. Если он приходит к вам, мешает, произнесите про себя три раза:"Чур меня!" Еще неплохо окропить святой водой углы, если совсем донимает. Не нужно переживать и выгонять тоже. Надо задобрить! В угол нужно на ночь поставить зеркальце, лоскутки цветной ткани, блюдце с молоком, рюмку, мягкую игрушку!!! Затем, как бы глупо это не звучало, пожелать приятного время провождения и извиниться.

А вот барабашка... другое дело! Если тебе домовой мешает спать, или посуда часто бьется наливай в конце каждого месяца стаканчик молочка (можешь конфетки или гречку дать тоже) и положи в какое нибудь укромное место, не пугайся если одной конфетки не будет!! Если посуда разбилась скажи: как тебе не стыдно?! (но не очень строго - может обидится)
Все это помогает!!
и в добавок если дома никого нет - можешь с ним поговорить - если хочешь Smile

Цитата:
Svetlanka (Светик)
Мариша, большое спасибо, что такую интересную тему создала!!!


Спасибо, дорогая!

Цитата:
А еще я ночью просыпалась от того, что как будто кто-то меня звал шепотом по имени. Такое ощущение, как будто кто-то над самым ухом громко шепчет: "Света!" Просыпаюсь, а никого нет. Причем повторялось это неоднократно, с детства помню, как просыпалась.


Вообще шепот это голос духов... Значит ты была на той волне, на которой можно расслышать голоса духов. если бы у тебя была сила, ты бы услышала их полностью. Не пугайся в таких случаях. Это свойственно всем людям, только не все это понимают. Если тебе это не надо, не обращай внимания. А если заинтересуешься, напиши мне и я помогу тебе.

Цитата:
CMETAHKA (Таша)
"черт, черт, поиграй и отдай"


Очень верные слова! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>02 Июн 2009 18:00

Спасибо за создание этой темы.

Вещие сны, домовой, голос зовущий ночью у меня всё это тоже было. Даже НЛО видела. Но раскажу вот о чём.

Сквозь сон чувствую, как ко мне прикасается что-то холодное. Не желая полностья просыпаться и не горя желанием узнать, что это отодвигаюсь. Холодное прижимается сильнее. Не открывая глаз пытаюсь отстранить его рукой и понимаю, что держу за шею. Так как оно не отступает пускаю в ход ногти (они у меня длинные), всаживаю их поглубже и... просыпаюсь от боли. Комната залита белым светом, таким ярким, что приходитя вновь закрыть глаза. Пытаюсь осмыслить, то, что увидела, понимаю - стен нет., только беконечный поток света, льющийся отовсюду. Вдали маячат фигуры. Людей ? Я не уверена. И самое станное - ногти я вонзила в СВОЮ шею. Точьнее сказать моего тела, с которым мы раздвоены у пояса. Ноги одни, а руки и голова у каждого своя. Я держу шею другой себя. Разжимаю пальци и бол немного утихает. Решаю вновь открыть глаза, но это удаётся с трудом. Рядом с постелью, на столе, сидит поджав ноги, маленькое, с пятилетнего ребёнка существо. Из-за света не могу различить черты её лица (уверена, что это девочка). На голове у неё шапочка в виде колокольчика, за спиной крылья как у бабочки.(понимаю, что бред и описание похоже на эльфа, но я пишу то, что видела). Руки сложены "лодочкой" на коленях, в них что-то ещё более яркое. Не выдержав света опять закрываю глаза. На последок замечаю, что фигуры, движущиеся вдали, приблизились. Понимаю, что хочу к ним. Хочется полностью отбросить холодную, безжизненную оболочку. Спрашиваю себя, смоги ли вернутся ? И понимаю, что нет. Чувствую толчок. Наверное опять засыпаю. Утром просыпаюсь с царапинами на шее.
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>02 Июн 2009 20:31

Лаура, я думаю, что тебя туда звали, но ты сама не пошла, что как раз правильно сделала...



а как отличить барабашку от домового???
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>02 Июн 2009 21:44

Наверное ты права, но тогда получается, что меня не пустили туда уже во второй раз. Лет 7 назад меня достало всё и все и я собиралась резаться. Но во сне мне провели экскурсию (может это надо писать в теме снов ? они у меня интересно-странные). Седой старец в белом одеянии с длинной, седой бородой вёл меня по пустыне. На совершенно ровном песке кое-где лежали большие камни, к которым с ужасом и криками жались люди. Когда я спросила где мы, он ответил, что это Чистилище. На вопрос, чего они боятся он указал на небо, с которого появилась большая огненная рука и прихлопнула одного человека. Она просто протолкнула его сквозь песок вниз, под землю. Старец сказал, что так Бог отправляет неугодных в Ад.
Думаю ненадо объяснять, что после этого я решила пожить, и узнавать, что внизу мне совсем нехочется.
Одно интересно они, за каждую душу ведут такую борьбу или как ?


Цитата:
как отличить барабашку от домового???


Барабашка (полтергейст) более агресивный, больше гадостей делает. В домах где он появляется происходят самовозгорания, взрываются телевизоры, передвигается мебель и т.д. иногда и на людей бросается. Видела в передаче документальные кадры, как нечто, мальчика со стула сбрасывало и за волосы таскало. В домах где он появляется жить становится невозможно и такие "радости" могут происходить годами.

В одной книге прочитала "сделай шаг навстречу мистике и она шагнёт на встречу тебе" , в моём случае она шагнула первой, когда мне было года 4 и с тех пор не отходит, я же, просто пытаюсь разобраться. Собрала кучу вырезок с газет и книги, всё паранормальное стало моим хобби.
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>03 Июн 2009 11:02

но, ведь, домовые тоже бывают злые, тогда как отличить плохого домового от барабашки????
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>03 Июн 2009 12:51

Луара (Лу, Лаура на ты)
Не за что. У тебя история ну просто нет слов... У тебя связь с потусторонним миром очень крепка. Такое не всем дано, но и не с этим могут справиться. Это трудно, но не смертельно. Либо ты была в астральной проекции, но не до конца отделилась с телом (как Прю из Зачарованных, смотрела?), либо к тебе действительно кто-то посетил. Не буду говорить, кто. CMETAHKA (Таша) верно написала. НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ СЛЕДОВАТЬ ЗА ТЕМИ, КТО ВАС ЗОВЕТ. Об этом я писала, про вещий сон, когда парень пришел и забрал свою возлюбленную. Она сама выбрала свой путь. Не спешите прощаться с этим миром. Если вы родились, значит это кому-то нужно, для чего-то вы должны пройти путь на Земле.
Расскажу такую историю. моя подруга по школе тоже захотела покончить с собой. Она наглоталась таблеток и впала в кому. Только душа хотела покинуть тело, как она услышала голос:
- Тебе еще рано!
И она очнулась.
Это говорит о том, что если вы решите покончить с собой, но вам не суждено, вы не умрете. Был и такой случай.
Самолет потерпел крушение и все пассажиры в нем умерли за исключением одного мужчины, которого с креслом выбросило из борта в момент падения (реальная история!). Судьба, девочки, вещь серьезная. Надо ко всем относиться серьезно и с должным уважением.

Цитата:
Луара (Лу, Лаура на ты)
Лет 7 назад меня достало всё и все и я собиралась резаться. Но во сне мне провели экскурсию (может это надо писать в теме снов ? они у меня интересно-странные). Седой старец в белом одеянии с длинной, седой бородой вёл меня по пустыне. На совершенно ровном песке кое-где лежали большие камни, к которым с ужасом и криками жались люди. Когда я спросила где мы, он ответил, что это Чистилище. На вопрос, чего они боятся он указал на небо, с которого появилась большая огненная рука и прихлопнула одного человека. Она просто протолкнула его сквозь песок вниз, под землю. Старец сказал, что так Бог отправляет неугодных в Ад.


Читаю и не могу не вспомнить Данте "Божественную комедию". Это очень ценный опыт. молодец, что потом пересмотрела свои взгляды на жизнь. Испытания нам на то и даны, чтоб мы потом из них выходили очистившись и изменившись. Не забывай об этом.

CMETAHKA (Таша)
как отличить плохого домового от барабашки


Домового можно задобрить, барабашку тоже, но не всегда. Домовой постоянный житель дома а барабашка появляется в результате сгустка отрицательной энергии.

Барабашка (исключительно советское изобретение, существующее только в русском языке) — сказочный мульт-герой — подвид домового, обитающий в квартирах многоэтажных домов, однако намного меньший по силе и размеру. По рассказам детей, "подружившихся с ним", обладает некоторыми магическими способностями (например, умеет исправлять ошибки в дневнике), однако чаще всего просто безобидно проказничает: крадёт мелкие вещи, наводит беспорядок, по ночам забирается в шкаф, стучит по стенкам и что-то себе под нос бормочет. Барабашки встречаются в мифологиии разных народов и в частности в славянской мифологии это - хулиганистые домашние духи. Наполняют квартиру странными звуками, воруют вещи; отказываются загореться спички, зато веселым пламенем ни с того ни с сего полыхают сапоги. Значит барабашка вышел на охоту.
Различные неприятности чинили существа совершенно особенные: проклятые дети. Народ свято верил, что стоило легкомысленным родителям проклясть свое чадо, то оно рано или поздно либо пропадет, либо умрет без видимых причин. Но на самом деле все было не так просто: оказывается, проклятые родителями дети уносились некими потусторонними старичками в полную неизвестность. Таинственные дедушки заботились о них, как о родных, но наступал день, и приходилось детям возвращаться на свет Божий. Младенцы, превращаясь кто во что горазд, селились в каком-нибудь доме и брались за свое вредное дело.
Рассказывают про одну такую проклятую девочку: она не только шалила исподтишка, но вдобавок нередко в своем прежнем человеческом облике выходила играть со сверстниками. Почуяв неладное, ребята спросили: "Да ты же умерла?" "Нет, я не умерла. Я вон в том доме живу - то под лавкой, то за печкой...". Так тайное стало явным: жильцы припомнили, что некогда вползла в их дом змея, и как раз с тех самых пор и началось безобразие: Барабашка духлетали вещи, почем зря лилась вода, лапти оказывались в горшке со щами, а щи - налитыми в валенок... "Так это все ты вытворяла?"- неприятно поразились дети. "Я, потому что вы меня не любите. Давайте мне помягче спать, ставьте покушать, да одежонку подберите..."- выдвинула условия потусторонняя проклятая девочка. Хозяева согласились, и стали они все вместе жить-поживать да добра наживать... Сказка - не сказка, но явление "полтергейста" объяснено вполне логично и даже предложен способ борьбы с ним.автор энциклопедии Александрова Анастасия

Барабашками и их шалостями стали называть непонятные в народе проявления полтергейста — внезапное, без видимых причин движение, стуки и шумы в жилище человека, или самовозгорание неодушевлённых предметов.

Домовой (славянская мифология) — дух бескрылый, бестелесный и безрогий, который живёт в каждом доме в каждом семействе.

От сатаны он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина, или хозяйку.
Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает о несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае, он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина, или хозяйку. Перед смертью кого-нибудь из семейства, воет, иногда даже показывается кому-нибудь, стучит, хлопает дверями и пр. По общему поверью, живёт он по зимам около печки, или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корма, от чего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он её мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения многие хозяева покупают лошадей той масти, которая ко двору, то есть любима домовым. Говорят, что он не любит зеркал, также козлов, а равно тех, кто спит около порога, или под порогом. Иногда слышат, как он, сидя на хозяйском месте занимается хозяйской работой, между тем, как ничего этого не видно. В простом народе к домовому питают уважение, так что мужичок боится его чем-либо оскорбить и даже остерегается произнести его имя без цели. В разговорах не называют его домовым, а «дедушкой, хозяином, набольшим или самим».
При переезде из одного дома в другой, непременною обязанностью считают в последнюю ночь, перед выходом из старого дома, с хлебом-солью просить домового на новое место. Хозяйство каждого, по их мнению, находится под влиянием домового. Говорят, что домовой не любит ленивых. Если домовой не будет любить хозяина, то он начинает проказничать, в этом случае пред порогом дома зарывают в землю череп, или голову козла. некоторые утверждают что домовой рождается стареньким дедушкой,а умирает младенцем. Родственные домовому духи: кикимора (может быть, даже жена), банник, гуменник (он же «овинник»), полевой.
Чтобы увидеть домового следует в Пасхальную ночь спрятаться в конюшне между лошадьми, надеть на себя хомут и накрыться бороной зубьями к себе. Домовой каждую ночь осматривает скот и свои владения, а перед животными не таится. Но если он заметит, что за ним подглядывают, то начнёт щекотать лошадей и они могут забить насмерть любопытного. Существует и более безопасный способ, но с меньшей вероятностью увидеть духа домашнего очага. Для этого нужно в полночь смотреть между ушами кота. Но тогда менее возможно его увидеть, и с котом перед лицом не очень удобно бегать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>03 Июн 2009 21:21

mshush писал(а):
СЛАВА БОГУ С ДЕМОНАМИ ПОКА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, НО...


Боюсь, что один из них меня как раз посещает, во снах. Началось это ещё со школы. Сначала слышала лишь голос но не отвечала, (что он говорил не помню хоть убейте). Но однажды на одну его реплику я рассмеялась и ответила, так начался наш диалог. Сны с разговорами длились года три, потом начались прикосновения. Он подходил со спины, что бы я не видела его лица и обнимал. От этого я впадаю в ступор от ужаса, а он просто держит и шепчет что-то на ухо. Я же в это время не могу даже, ясно мыслить, не то что пошевелиться. Это продолжалось до прошлого года, а потом я наконец-то его увидела, если это можно так назвать. Помню только чёрный балахон и глаза ( как в демона из "Бури столетия") совершенно чёрные. Он стоит передо мной и ухмыляется, меня за руку держит какая-то женщина, не могу шевельнуться но заставляю себя говорить. - Ты нарушил договор, - говорю я. По нему ты должен меня ловить один, без помощников. Он зол, очень зол, но рука держащая меня разжимается и я ухожу. Через пару месяцев мне снится, что он приглашает меня за шикарно накрытый стол. Но я держу в руке свою булочку и ничего не ём со стола, а только её. Он злится, но ничего не может сделать, сказал, что придёт ещё. Когда приснился в последний раз, я пыталась во сне читать молитву, но когда он рядом, слова вылетеют из головы. На мои попытки он рассмеялся и исчезая пообещал, что придёт ёще...
Сейчас жду, что будет дальше.

Если честно, то думаю, что это "наследие" с прошлых жизней. В одном из снов видела как мою мать-ведьму сжигают на костре, а меня и сестру (мне 6-7 лет ей 3-4) отводит в лес старейшина селения и оставляет там. В другом сне видела себя в 18-19 веке, занимающуюся экзорцизмом, при изгнании, что-то пошло не так и то, что я изганяла вселилось в меня (мерзкое чувство).

Ещё я в снах я слышу и другой голос. Он рассказывает и показывает очень инресные факты. ( лучше бы это снилось какому нибудь учёному) Например: океан, вдали виднеётся остров и он произносит, - " Цывилизация развивалась паралельно, как на земле так и в океане!" Это не выходит у меня из головы. Были бы деньги давно отправилась на поиски. Ведь действительно, если мыслить логически, жизнь зародилась в воде. Вполне возможно, что там она "поумнела" быстрее за нашу.

Наверное вышло сумбурно, но может кто-то, что-то поймёт Laughing

О домовом. Какое-то время мы снимали квартиру, а я не нарошно, обидела её хозяина. Ночью ко мне на ноги что-то прыгнуло, по ощущению размером с кота, и видимо хотело ложится спать. Но я сильно испугалась и отбуцала его Embarassed После этого стали пропадать вещи, звенеть посуда и самостоятельно смываться вода в туалете. Когда завели котёнка он иногда начинал шипеть в угол и испугано выть. А однажды придя со школы возле кота на диване увидела вмятину, побольше него размером, словно кто-то лежал рядом. Домовому потом поставили молоко и конфеты под стол и он успокоился.
У бабушки, когда мы с сестрой были одни, услышали в спальне странный шум, а когда туда вошли... к нам с под кровати выкатилась большая пуговица. Shocked
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>04 Июн 2009 9:49

Лаура, ты такие интересные и необычные вещи рассказываешь.... Ты очень сильная! Человек не может вынести больше того, что ему предназначено. Значит ты со всем справишься, со всеми своими снами, видениями и домовыми.
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>04 Июн 2009 10:14

CMETAHKA писал(а):
Лаура, ты такие интересные и необычные вещи рассказываешь.... Ты очень сильная! Человек не может вынести больше того, что ему предназначено. Значит ты со всем справишься, со всеми своими снами, видениями и домовыми.

полностью согласна! именно что- человеку дается только то что он может выдержать, и Луара, просто обалденные истории, меня саму как то гипнотизировали и я рассказывала про свою прошлую жизнь.. вышло интересно, а во сне.. это замечательно, раз ты все потом помнишь, желаю тебе силы, просто силы, и силы духа, думаю тебя ждет интересная и долгая жизнь, Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>04 Июн 2009 12:12

Луара Просто фантастические истории пишешь! Аж дух захватывает. я многое слышала и многое повидала, но такое?..

Цитата:
один из них меня как раз посещает, во снах. Началось это ещё со школы.


Ты в этом возрасте была более восприимчива к контактам такого рода. Хочу похвалить, как мужественно ты вела себя. Не все могут так спокойной сталкиваться с демонами. И чтобы они не предлагали, ни в коем случае не соглашайся. Это проверка силы воли. если поддашься соблазну, боюсь представить, что может произойти. Мне сегодня тоже снились демоны, я во сне боролась с ними, а потом проснулась от толчка в ногу. Так сердце колотилось!!! Толчок был настолько реальным, что ожидала у подножья кровати увидеть демона из сна, но никого не было...

А вообще у меня бывают такие сны, когда я что-то теряю, во сне вижу этот предмет и точно там его нахожу. Было это однажды с важным кулоном, который моя бабушка-знахарка подарила. На нем были выгравированы очень важны слова на хинди, медальон давал силу и был из золота. Вот однажды бабушка, тогда еще медальон принадлежал ей, потеряла его. Она сказала, что то кто найдет, тот и получит его. Мы все с сестрами и мама искали, но не нашли. И вот ночью мне сниться сон, будто медальон лежит под комодом на чердаке. И что? На утро встала, побежала на чердак, наклоняюсь к комоду, который видела во сне, и золоте сверкнуло мне в глаза, медальон подмигивал мне. Я отнесла бабушке, и она надела его мне на шею со словами: "Береги его. Это очень важный предмет." Я берегла его до тех пор, пока к нам вор не залез в дом и не украл заветную вещь... Мне было тааак горько от потери. Бабушка успокоила меня, сказав, что медальон плохих людей наказывает. И верно, через неделю вор, мы знали, кто это, но не могли это доказать, умер. Но медальон так и пропал...

Цитата:
Если честно, то думаю, что это "наследие" с прошлых жизней.


Реинкарнация - проверенная и реальная вещь. Иногда даже фобии, страхи мы переносим с собой из прошлой жизни в настоящий. У меня есть карта, по которой можно рассчитать точно, кем вы были в прошлой жизни, чем занимались, когда родились и т.д. Очень интересно. Карта (это не гадальные карты, а атлас с таблицами) дает ответы о прошлой жизни и дает советы, как жить в настоящей жизни!

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть», «перевоплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я». Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Вера в реинкарнацию включает две основные составляющие:

* Представление о том, что у человека имеется некая сущность («дух», «душа» и прочее), в которой заключается личность данного человека, его самосознание, некая часть того, что человек отождествляет с понятием «я сам». Причём эта сущность может быть связана с телом, но связь эта неразрывной не является, и душа может продолжать существовать после того, как физическое тело погибло. Вопрос о том, имеется ли душа только у людей, либо и у других (возможно, у всех) видов живых существ, в разных мировоззрениях решается по-разному.
* Представление о том, что душа после смерти тела, сразу или через какое-то время, воплощается в другом теле (теле новорождённого человека или иного живого существа), таким образом, жизнь личности продолжается за пределами жизни физического тела (вечно, либо в пределах цепочки перерождений, завершаемой определённым образом).

Если заинтересовались в этой теме, можем потом продолжить. Лично я очень интересуюсь этой проблемой!

Цитата:
Ещё я в снах слышу и другой голос.


Погружаясь в сон, мы освобождаем наше сознание от лишней информации, поэтому воспринимаем тонкие материи, мельчайшие шумы слышим. Не удивительно, что в такие моменты слышишь голоса. Если что-то серьезное тебе сообщает космос, ты не забудешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>04 Июн 2009 14:09

mshush, а что за карта такая по которой можно рассчитать точно, кем вы были в прошлой жизни, чем занимались, когда родились и т.д.? Мне бы очень хотелось и про себя такое рассчитать. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 7:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления [6402] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение