Общие организационные вопросы журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>17 Сен 2009 19:07

гхм... ну у меня как всегда путанно, но может что сгодится, если лишнее отбросить....вобщем, Остапа понесло Wink

Случалось, что вы подмечали, читая очередную книгу, как умна и интересна, та или иная героиня? Что несмотря на все испытания, она, благодаря силе своего характера, не сдалась, а боролась? Не приходили вам в голову мысли, что внутри каждой Золушки таится адамантовый стержень? А может быть вы знаете таких? Тогда добро пожаловать в наш Литературный салон «За синей птицей»! Где мы можем обсудить как реальных так и книжных героинь нашего времени, поделиться своим чисто женским взглядом на вещи, обсудить наболевшее, например несправедливо задвинутую в пыльный угол книгу или то, какие героические поступки совершали простые женщины, о которых мало известно. Этот журнал для вас милые дамы, ведь нет предела нашему совершенству, вот мы и пытаемся поймать за хвост, попутно раскрывая все новые характеры, ту самую пресловутую синюю птицу)))

вот еще, а какого объема должен быть анонс? может всего надо уложится в две строчки, а я тут разошлась....
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Сен 2009 19:12

Ласки, Галла, спасибо, что откликнулись!

Чтобы было проще окончательно сформулировать анонс, можно посмотреть, как это сделали другие,
например:
1. Хроники Темного Двора
Вы достаточно храбры, чтобы заглянуть в мир, где правят Бал Темный Король и Всадники Апокалипсиса? Да?
Да пребудет с вами Бэрронс! https://lady.webnice.ru/darkside/

2. Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Далекая, таинственная, суровая, но в то же время чарующая и прекрасная – Шотландия. Что вы знаете об этой стране? Хотите узнать больше? Ждем вас на страницах нашего журнала

Т.е. анонс должен быть коротким, но емким. и с призывом Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2009 20:04

Заглянула сейяас в Хроники - да уж!... Оформление очень! И главное - именно то, что надо, ничего лишнего, случайного. И поверх главного рисунка кое где вставлены нужные детали, например - в "Замочная скважина" на рисунок замка наложена замочная скважина, которая исчезает на других страницах, так может и в найденных нами форматах тоже можно наложить такие картинки, как нам нужно? Логотипы, клубные карты и проч.?Как бы посмотреть этот формат без надписей и других значков. которые могут быть убраны? Может, вид будет совсем другой?
У Ласки текст очень хорошо вышел (Остапа понесло в нужную сторону!) , ну, может кто-то что-то еще подправит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Сен 2009 20:11

Ми-ми, над шаблоном "Темного двора" работал профессиональный дизайнер.
А насчет нашего, потерпите немного, девочки, Лиса предложила нам свою помощь, так что и у нас будет красиво Wink

Кстати, логотип для журнала, предложенный Танюшей, очень хорошо смотрится и как клубная карта. Я примерила - мне понравилось.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>17 Сен 2009 20:38

эх, у меня как всегда сумбурно и лирично...на знаю, может что сгодится... а нет, так нет))) вот три варианта...

Сколько на свете интересных романов и писателей! А сколько незабываемых героинь, начиная с Лиззи Бэннет и заканчивая Амелией Пибоди. А есть ли и вас своя любимая Золушка ибн Мисс Марпл? Тогда расскажите нам о ней и узнайте о многом другом в нашем журнале.

Хотите рассказать нам о вашей любимой героине или узнать что-то новое о писателе, чьи произведения дарят незабываемую радость? В нашем журнале вы сможете увидеть чисто женский взгляд на известные (и не очень) произведения, и узнать правду о реальных героинях нашего времени. Тогда присоединяйтесь!

Хотите почувствовать себя барышней в салоне XIX века? Обсудить любимых писателей и героинь, посплетничать о новом романе N или разбитом сердце M из своих любимых произведений? Тогда добро пожаловать в нашу гостиную.


в принципе тоже самое просто короче....
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>17 Сен 2009 22:06

Laskiell
Цитата:
У Ласки текст очень хорошо вышел Very Happy (Остапа понесло в нужную сторону!)

Нужно обязательно его применить, если для анонса в содержании нужно всего пару строк, то этот анонс можно разместить внутри журнала.

А в коротком, наверное нужно подчеркнуть направленность журнала?
Тогда первый больше подходит.
И еще мне нравится строчка про салон.
Может так?

Цитата:
Хотите почувствовать себя барышней в салоне XIX века? Обсудить любимых писателей и героинь начиная с Лиззи Бэннет и заканчивая Амелией Пибоди. А есть ли и вас своя любимая Золушка ибн Мисс Марпл? Тогда расскажите нам о ней и узнайте о многом другом в нашем журнале.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>17 Сен 2009 22:45

Laskiell действительно понесло в нужную сторону и Мирна хорошо подхватила, но "барышню" и "19" век надо бы убрать, имхо...
Может быть, так:

Цитата:

Вам нравится атмосфера литературного салона и у Вас есть своя любимая Золушка ибн мисс Марпл? Вы хотите поговорить об этом? Тогда заходите к нам на чашечку чая...

....

_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Сен 2009 10:00

Ой, какие замечательные фразы!!!

Я предлагаю скомпилировать для анонса вот это:

Цитата:
Вам нравится атмосфера литературного салона и у Вас есть своя любимая Золушка ибн мисс Марпл? Хотите обсудить понравившихся писателей и героинь, посплетничать о новом романе N или разбитом сердце M из своих любимых произведений? Тогда заходите к нам на чашечку чая!


Что скажете?
А все остальное - используем в салоне!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>18 Сен 2009 21:07

Все теплее и теплее... А не надо ли подпустить в темы обсуждений чего-то близкого к проблематике клуба???
Типа: "...вместе возмутиться жестокостью мира мужчин к одаренным и умеющим любить женщинам..."???
Или я опять занудствую???
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Сен 2009 21:33

Галл, я бы хотела избежать противопоставления мужчин и женщин. Да, наши героини - женщины, но к нам в гости и мужчины могут заглянуть, вот Ми-ми приглашала уже Торнтона Wink Да и в конце концов, "чулочкам" не всегда было комфортно и в обществе эмансипированных женщин... А многие мужчины, наоборот, поддерживали наших дам... Ту же Джейн Остин ценили и уважали многие известные джентльмены.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>18 Сен 2009 21:59

Мне кажется у Ласки отлично получилось в первом варианте. Образно и по смыслу подходит. Если взять только первый абзац, то не слишком длинно.

Цитата:
Случалось, что вы подмечали, читая очередную книгу, как умна и интересна, та или иная героиня? Что несмотря на все испытания, она, благодаря силе своего характера, не сдалась, а боролась? Не приходили вам в голову мысли, что внутри каждой Золушки таится адамантовый стержень? А может быть вы знаете таких? Тогда добро пожаловать в наш Литературный салон «За синей птицей»!


А если нужно короче, тогда что то более провокационное?

Вы умная и целеустремленная? Не боитесь мечтать и верите в завтрашний день?
Тогда добро пожаловать в наш салон на чашечку чая. Приятные собеседники ждут вас.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>18 Сен 2009 22:50

Нет, Мирна, в первом варианте стиль уж больно эпический, раздумчивый, а здесь надо, как говорится, "...телеграммой лети, строка...": ты видела, как иногда в шапке форума всплывает анонс обожателей Бэрронса: там пофразная анимация идет, каждая фраза - лозунг, хоть с трибуны выкрикивай... А во втором варианте стиль правильный, но проблематика уж совсем расплывчатая: слишком широко...
Спэйт, согласна, не противопоставлять, так не противопоставлять, но как-то чуть-чуть подредактировать твой последний вариант именно в отношении предмета обсуждения, мне кажется, надо...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>19 Сен 2009 0:21

Ну тогда спросим прямо:

У вас есть любимая героиня "Синий чулок"? Вам нравится ее волшебное перевоплощение из Золушки в принцессу? Тогда добро пожаловать в наш салон на чашечку чая. Приятные собеседники ждут вас.

Все равно что-то не то. Sad Завтра еще подумаю.

Цитата:
ты видела, как иногда в шапке форума всплывает анонс обожателей Бэрронса
Везет им!

Чего только стоят Всадники Апокалипсиса , Прочтешь и воображение уже рисует бог весть что Shocked Очень образно.

Галла , а почему тебе не понравился 19 век? Эта фраза как раз дает толчок воображению. И одна
Золушка ибн Мисс Марпл без поддержки Лиззи Беннет смотрится не убедительно.

В общем я за этот вариант.

Цитата:
Хотите почувствовать себя барышней в салоне XIX века? Обсудить любимых писателей и героинь начиная с Лиззи Бэннет и заканчивая Амелией Пибоди. А есть ли и вас своя любимая Золушка ибн Мисс Марпл? Тогда расскажите нам о ней и узнайте о многом другом в нашем журнале.


Нужно чтобы и другие высказались. Еще предложения будут? Какие нибудь новенькие идеи? mult
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2009 0:36

galla писал(а):
А не надо ли подпустить в темы обсуждений чего-то близкого к проблематике клуба???
Типа: "...вместе возмутиться жестокостью мира мужчин к одаренным и умеющим любить женщинам..."???

По-моему - неплохо, только надо убрать слово МУЖЧИН и будет то, о чем мы часто говорили и про реальных героинь, и про литературных. получится вот так: "...вместе возмутиться жестокостью мира к одаренным и умеющим любить женщинам..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>19 Сен 2009 0:55

Можно вставлю 5 копеек?
ну, мне лично больше всего нравится отредактированный вариант Мирны т.к. чтобы привлечь внимание необходима какая цепкая фраза, что-то интересно звучащее, а не простой призыв, мол приходите к нам - у нас здорово... просто если журнал должен быть конкурентноспособный (блин, вот словечко!) надо точно также сделать намек на нечто, что-то интригуещее должно быть... извините, просто мне так кажется я не специалист...
вот, в Хрониках например - это откровенный вызов - "мол, если не слабо, рискни", но здесь такое по тематике не подходит...надо что-то, чтоб привлекало внимание дам в основном тех, кто читает ЛР всех видов.... то здесь призыв, он же лозунг лезть на баррикады, (гыы, ну не могу избавится от мысли про совдеповские плакаты) т.е. быстрей читать журнал не понадобится - здесь главное заинтересовать, а не напугать, а как раз заинтересовать (я опять к баранам) можно именно интересной фразой, словосочетанием (на что падает глаз) выхваченными из контеста, поэтому повторюсь Мирна составила очень дельно....
потому как от этой фразой веет романтикой и обещанием - именно то, что чаще всего ищут в любовных романах... Embarassed
вобщем кто чем, а я все о бане Laughing сорри, но дельного ничего в голову не лезит)
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Картой можно расплатиться? -Конечно. -Вот вам карта необитаемооо острова,тут крестиком отмечено место,где сокровище зарыто. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Общие организационные вопросы журнала [6989] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение