Рик Риордан и Перси Джексон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>22 Мар 2010 11:27

Читаю я чтаю Ваши слова и понимаю, что надо обязательно прочитать первую книгу... Похоже все в ней совсем не так как в фильме...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 196
>23 Мар 2010 9:27

Да уж Мика, после прочтение первой книги тебе наверное то же покажется, что книга и фильм два абсолютно не взаимосвязанных мира. Фильм вообще не передает всего сюжета книги и там смысл в фильме получается совсем другой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>23 Мар 2010 15:24

ksu писал(а):
Да уж Мика, после прочтение первой книги тебе наверное то же покажется, что книга и фильм два абсолютно не взаимосвязанных мира. Фильм вообще не передает всего сюжета книги и там смысл в фильме получается совсем другой.


Да уж, я так и подумала... Значит буду искать в книжных первую книгу...
Спасибо...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2010 20:21

Книга просто офиигенная...написанно и читается очень легко. Слегка разочарована в Аресе хоть он и бог вероломной войны, он никак не байкер... По мифам др. греции он красивый и вечно пьяный, (по этому он был мой самый любимый персонаж Эллады) почему в него и влюбилась Афродита... , хотя Риордан его не описывал в "божественном виде", а только так как видят другие. На мой взгляд самые интересные части это "Перси джексон и проклятие титана" и "Перси Джексон и Лабиринт смерти", надеюсь последняя книга "Перси Джексон Последний олимпиец" не подведет.

В фильме я очень разочарованна. Что б сделать зрелещьность фильма не обязательно так коверкать написанное в книге. Перси должен быть разява и неудачник, а не уверенный в себе "чувак" у которого есть на все ответ. Я очень очень разочарована. Non Но это мое личное мнение!!!

P.S. хотя Посейдон особо хорош!!!
 

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2010 13:29

Наконец таки вышла последняя книга серии "Перси Джексон и Последний Олимпиец" drinks . В принципе окончание было предсказуемо, но все же книга получилась очень трогательной и печальной!!! Но все таки Риордан не изменил свой стиль написания, по этому попадались и забавные моменты. Всем советую!!!
 

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>23 Апр 2010 14:56

Отлично!!!
Значит будем искать и читать...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>03 Авг 2010 20:08

Привет. Я добавила пятую книги из этой серии. Теперь вы можете скачать и читать эту книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>04 Авг 2010 13:56

Sabina спасибо что добавила! А официально на русском она уже вышла? Прочитала уже все 4 из серии Smile
Ironia писал(а):
Перси должен быть разява и неудачник, а не уверенный в себе "чувак" у которого есть на все ответ. Я очень очень разочарована.

А почему Перси должен быть неудачником? Shocked По книгам складывается впечатление, чтот он непризнанный герой. Поясните, пожалуйста, свою точку зрения shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>04 Авг 2010 15:56

Все 5 книг можно скачать в формате fb2: http://lib.ololo.cc/a/56368
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2010 16:37

Юлеччка писал(а):
А почему Перси должен быть неудачником? Shocked По книгам складывается впечатление, чтот он непризнанный герой. Поясните, пожалуйста, свою точку зрения shuffle

в первой книге его даже девочки били и он не мог с этим ничего поделать)))...только в последствии и стали спасать его способности) к тому же его дислексия не давала возможности так геройствовать, как он делал это в кино...а в следующих книгах он уже стал раскрываться как герой. ИМХО
 

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>04 Авг 2010 18:43

Ironia писал(а):
в первой книге его даже девочки били и он не мог с этим ничего поделать)))...

Но ранее было сказано, что эта Кларисса и ее подруги были больше его самого!
Ironia писал(а):
к тому же его дислексия

У него нет делексии, просто он не может читать по английски т.к. его разум настроен на древне-греческий
Ironia писал(а):
как он делал это в кино

На счет кино ничего не могу сказать, я его не видела. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2010 19:03

Юлеччка писал(а):
Но ранее было сказано, что эта Кларисса и ее подруги были больше его самого!...
а как же девочка в его школе...самое начало первой книги, которая вечно его докучала
Юлеччка писал(а):
У него нет делексии, просто он не может читать по английски т.к. его разум настроен на древне-греческий

он узнал о своем гиперскоростном внимание только в середине книги, а пока не знал и не умел этим пользоваться это была дислексия...не спроста этому слову почти пол книги посвятили
Юлеччка писал(а):
а счет кино ничего не могу сказать, я его не видела. Smile
я думаю что стоит глянуть для сравнения, потому что именно в сравнение будет все бросаться в глаза, вы сразу поймете что герой очень отличается от изначального персонажа)
как то так.. Non
 

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>04 Авг 2010 19:10

Ironia писал(а):
а как же девочка в его школе...самое начало первой книги, которая вечно его докучала

Оу, я совсем про нее забыла! Embarassed
Ironia писал(а):
я думаю что стоит глянуть для сравнения, потому что именно в сравнение будет все бросаться в глаза, вы сразу поймете что герой очень отличается от изначального персонажа)

Возможно, но времени в избытке.
Ironia писал(а):
не спроста этому слову почти пол книги посвятили

Да уж, пока произнесешь язык сломаешь Laughing
Ironia писал(а):
как то так..

Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2010 19:21

"Юлеччка" а вы случаем не прочли Перси Джексон и Секретные материалы?...а то я случайно в книжном увидела...и думаю может это просто какую то книгу так перевели... search
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>04 Авг 2010 19:42

А на какой возраст приблизительно рассчитаны эти книги? Laughing На школьный или всем остальным тоже будет интересно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 13:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Все меня называют ведьмой (Современный роман с фэнтези 18+)»: Глава 19. » - Его надо перенести на кровать, он спит. Мужчина присел на корточки, очень осторожно, словно хрупкую вазу, легко... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Рик Риордан и Перси Джексон [8091] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение