Нелогичные, непоследовательные романы

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы выбраковываете нелогичные, непоследовательные романы?
Бросаю читать после первой встреченной глупости
6%
 6%  [ 8 ]
До конца романа надеюсь, что повествование выправится
5%
 5%  [ 7 ]
если исторический и нет никак
0%
 0%  [ 1 ]
Ориентируюсь по аннотации, рейтингу, отзывам, другим произведениям автора, первым страницам
8%
 8%  [ 11 ]
Просматриваю, т.к просто интересно, как автор выберется из созданных им нелепостей
13%
 13%  [ 17 ]
Считаю, что небольшие нелепости - простительны
8%
 8%  [ 10 ]
Частенько бывает, что читаю и плююсь, но бросить не могу
28%
 28%  [ 35 ]
читаю по диагонали.
4%
 4%  [ 6 ]
Читаю только то, на что есть хорошие отзывы
0%
 0%  [ 1 ]
читаю, пока не надоест
15%
 15%  [ 19 ]
Читаю, удивляюсь, вычеркиваю автора навсегда из своего рейтинга и пишу разгромный отзыв
8%
 8%  [ 10 ]
Всего голосов : 125 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>17 Мар 2010 11:13

Leleta писал(а):

***
Жила-была опупенная красавица, в которую влюблялись все, от принцев до их белых коней. Но не думайте, что у нее все было слишком хорошо,
она была очень несчастна: то ноготь сломает, то на подруге платье такое же, как у нее увидит.

Но вот однажды повстречался ей офигенный супер-мачо (да-да, тот самый, с мужественным подбородком).
И как только они встретились - сразу влюбились друг в друга и тут же занялись страстной любовью под разочарованный вой
следующей за этим мачо толпы поклонниц.

(Но это обычно еще не конец , иначе роман получился бы слишком коротким!
Нужна трагедия и злодей… ага, вот, нашла!)

Нашим героям не суждено было быть вместе, потому что на девушке лежало страшное заклятие, которое звучало так: «Поздравляю, вы женаты!»
Наш мачо тоже был не хуже – за ним охотился страшный злодей.
(зачем и для чего – обычно не объясняется – ведь всем известно как читатели любят тайны!)

И вот однажды страшный злодей напал на след наших голубков и пробрался под покровом ночи в их тайное убежище. Туда же и в то же время
прокрался муж нашей героини, выслеживая ее любовника. Ночь была темная, и, приняв друг друга за того самого мачо, неудачливые сыщики
перестреляли друг друга. Gun (как удачно, о-е!)

Наши герои были безумно счастливы, но их радость была бы неполной, если бы не оказалось, что погибший муж был тайным миллионером
и в завещании оставил жене все свои миллионы (а также секрет неломающихся акриловых ногтей! )

Ошалевшие от счастья голубки купили шикарный дом, две машины, небольшой остров в Тихом океане, три магнитофона, три медальона,
портсигар отечественный, а также небольшой 265-цветный наборчик лаков для ногтей. Затем сыграли пышную свадьбу и укатили
на собственной яхте (ах, я разве забыла о ней упомянуть?) в супер-романтическое кругосветное путешествие.

Конец. (Как говориться, дамы рыдают, мужики давятся поп-корном.)

***

Супер!

Теперь по опросу.Выбрала я вариант "Частенько бывает, что читаю и плююсь, но бросить не могу", но с момента регистрации на этом форуме у меня такое редко бывает, т.к. я сначала читаю отзывы форумчанок и уже исходя из этого решаю читать или не читать.
Но в целом меня оооочень сильно бесит неправдоподобность в романах. Больше всего ненавижу такие моменты:
1. ГГерой такой весь из себя неприступный супер-мачо, который и не помышляет о женитьбе, но вдруг он видит какую-то милую девушку и сразу растекается перед ней лужицей и начинает мечтать о свадьбе, детях и т.д. Фу! Так не бывает! Если уж он действительно такой неприступный, то должен хотя бы постепенно в неё влюбиться.
2. Ненавижу тупых ГГероинь, которые строят из себя непонятно кого, даже находясь в плену, а ГГерои при этом спокойно реагируют на все их капризы, на фразы в стиле "да как ты смеешь мне приказывать!?!" - и это она говорит человеку, у которого она в плену! Ну что за тупость! Если бы так действительно было бы, то её бы там сразу и убили за тупое поведение и тупые слова! Так тоже не бывает!
3. Ненавижу книги, в которых ГГероиня вся такая раскрасавица, за ней все бегают, но она всем отказывает, она при этом девственница, но как только появляется ГГерой, которого она пару дней/недель как знает, то она умудряется сразу же переспать с ним. И такого не бывает! Раз уж она остаться девственницей при обилии поклонников, то не может отдаться малознакомому мужчине.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>17 Мар 2010 11:31

Olivka писал(а):
Но в целом меня оооочень сильно бесит неправдоподобность в романах. Больше всего ненавижу такие моменты:



Olivka писал(а):
1. ГГерой такой весь из себя неприступный супер-мачо, который и не помышляет о женитьбе, но вдруг он видит какую-то милую девушку и сразу растекается перед ней лужицей и начинает мечтать о свадьбе, детях и т.д. Фу! Так не бывает! Если уж он действительно такой неприступный, то должен хотя бы постепенно в неё влюбиться.



Olivka писал(а):
2. Ненавижу тупых ГГероинь, которые строят из себя непонятно кого, даже находясь в плену, а ГГерои при этом спокойно реагируют на все их капризы, на фразы в стиле "да как ты смеешь мне приказывать!?!" - и это она говорит человеку, у которого она в плену! Ну что за тупость! Если бы так действительно было бы, то её бы там сразу и убили за тупое поведение и тупые слова! Так тоже не бывает!



Olivka писал(а):
3. Ненавижу книги, в которых ГГероиня вся такая раскрасавица, за ней все бегают, но она всем отказывает, она при этом девственница, но как только появляется ГГерой, которого она пару дней/недель как знает, то она умудряется сразу же переспать с ним. И такого не бывает! Раз уж она остаться девственницей при обилии поклонников, то не может отдаться малознакомому мужчине.


Ливи как же я с вами согласно, это не просто бесит, в точку wo Особенно последний пункт prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Мар 2010 14:16

Amica писал(а):
А как бы твой "Штампик" "обозвать"?

"Стремительное обольщение"? "Райская жизнь"? "Маша и ее мачо"? "Все началось с ногтя"? rofl
Самое лучшее название для таких романов "Потерянное время читателя", но почему-то их так ни-ког-да не называют! tease

Olivka писал(а):
Но в целом меня оооочень сильно бесит неправдоподобность в романах. Больше всего ненавижу такие моменты:
1. ГГерой такой весь из себя неприступный супер-мачо, который и не помышляет о женитьбе, но вдруг он видит какую-то милую девушку и сразу растекается перед ней лужицей и начинает мечтать о свадьбе, детях и т.д. Фу! Так не бывает! Если уж он действительно такой неприступный, то должен хотя бы постепенно в неё влюбиться.
2. Ненавижу тупых ГГероинь, которые строят из себя непонятно кого, даже находясь в плену, а ГГерои при этом спокойно реагируют на все их капризы, на фразы в стиле "да как ты смеешь мне приказывать!?!" - и это она говорит человеку, у которого она в плену! Ну что за тупость! Если бы так действительно было бы, то её бы там сразу и убили за тупое поведение и тупые слова! Так тоже не бывает!
3. Ненавижу книги, в которых ГГероиня вся такая раскрасавица, за ней все бегают, но она всем отказывает, она при этом девственница, но как только появляется ГГерой, которого она пару дней/недель как знает, то она умудряется сразу же переспать с ним. И такого не бывает! Раз уж она остаться девственницей при обилии поклонников, то не может отдаться малознакомому мужчине.


ППКС!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11429
Откуда: Край тумана
>17 Мар 2010 17:28

Я читаю, удивляюсь, вычеркиваю автора навсегда из своего рейтинга и пишу отзыв.
Особенно меня бесят следующие вещи:
1. Поведение героев противоречащее всем нормам и правилам поведения описываемого времени.
2. Нелогичность в поведении героев, например, она воспитывалась монахами и выросла смелой, дерзкой, свободолюбивой.
3. Описания внешности героев, типа, златые косы изумрудные, сапфировые, янтарные глаза, скульптурное лицо и т.д.
4. Когда героини начинают глупо мстить героем, потом не припоминая за что именно
5. Отрицательные герои, вообще, отдельная тема - схематичные, плохо проработанные образы, с 1 мыслью в голове, похожие на роботов.
5. Пугающая доброта главгеры ко всему живому
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Мар 2010 17:58

эля-заинька писал(а):
Поведение героев противоречащее всем нормам и правилам поведения описываемого времени.

О! Блаженны нищие духом, вроде меня! Я историю, увы, знаю плохо и этих недостатков не замечаю (хотя, конечно, разговор по телефону в исторических романах меня бы насторожил Laughing )

эля-заинька писал(а):
Нелогичность в поведении героев, например, она воспитывалась монахами и выросла смелой, дерзкой, свободолюбивой.

Гм... а как же Анжелика? Она ведь тоже в монастыре воспитывалась? (хотя вообще-то про монастыри мне тоже мало известно Embarassed )

эля-заинька писал(а):
Когда героини начинают глупо мстить героем, потом не припоминая за что именно

О, да! Вообще в глупых романах довольно часто встречается, что некоторые действия никак не объясняются (Типа "читатели же любят тайны!")

эля-заинька писал(а):
Отрицательные герои, вообще, отдельная тема - схематичные, плохо проработанные образы, с 1 мыслью в голове, похожие на роботов.

Они нас за дураков держат! Будто мы иначе не разберемся кто тут плохой, а кто хороший! Evil or Very Mad

эля-заинька писал(а):
Пугающая доброта главгеры ко всему живому

rofl rofl rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.03.2010
Сообщения: 66
Откуда: Беларусь
>17 Мар 2010 20:46

эля-заинька писал(а):
1. Поведение героев противоречащее всем нормам и правилам поведения описываемого времени.

2. Нелогичность в поведении героев, например, она воспитывалась монахами и выросла смелой, дерзкой, свободолюбивой.


Подпишусь под каждым словом. И из-за этого не могу читать романы о средневековье. Так и хочется постоянно восклицать "не верю". Кажется, что автор просто поместил людей с современным менталитетом в те декорации, которые ему указали. Особенно бесят бесконечные упоминания о приеме героями ванны чуть ли не по нескольку раз в день, и всякие уси-пуси с животными, ну не могло такого быть, животные рассматривались с вполне определенными практичными целями.

Leleta писал(а):
эля-заинька писал(а):Нелогичность в поведении героев, например, она воспитывалась монахами и выросла смелой, дерзкой, свободолюбивой.

Гм... а как же Анжелика? Она ведь тоже в монастыре воспитывалась? (хотя вообще-то про монастыри мне тоже мало известно )


А Анжелика вполне себе послушно вышла замуж за того, кого указали ей родители и кого она до этого ни разу не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11429
Откуда: Край тумана
>18 Мар 2010 8:00

Leleta писал(а):
эля-заинька писал(а):
Нелогичность в поведении героев, например, она воспитывалась монахами и выросла смелой, дерзкой, свободолюбивой.

Гм... а как же Анжелика? Она ведь тоже в монастыре воспитывалась? (хотя вообще-то про монастыри мне тоже мало известно )

Leleta , по-моему, Анжелика и Марианна-как "прародительницы" жанра ЛР полны штампов: неземная красота,пугающая доброта, обилие самых неимоверных приключений, орда безумно влюбленных мужчин, готовых ради них на все. Ну, а что касаемо монастыря, где росла Анжелика, честно сказать, не помню я этого, давно читала))))

Владимировна писал(а):
Кажется, что автор просто поместил людей с современным менталитетом в те декорации, которые ему указали Особенно бесят бесконечные упоминания о приеме героями ванны чуть ли не по нескольку раз в день, и всякие уси-пуси с животными, ну не могло такого быть, животные рассматривались с вполне определенными практичными целями.

ППКС
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>18 Мар 2010 11:17

Читаю, плююсь, но бросить не могу Laughing , но бывает и такое - бросаю в надежде, что когда-нибудь осилю...
Девушки, поддерживаю вас во всем выше сказанном. Очень много глупости присутствует в ЛР :scoff:
Сейчас, благо, меньше таких книг попадается т.к. благодаря отзывам на форуме можно выбрать лучшее Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>18 Мар 2010 14:11

Владимировна писал(а):
А Анжелика вполне себе послушно вышла замуж за того, кого указали ей родители и кого она до этого ни разу не видела.

Но ведь осталась при этом:
эля-заинька писал(а):
смелой, дерзкой, свободолюбивой.

Wink
эля-заинька писал(а):
Leleta , по-моему, Анжелика и Марианна-как "прародительницы" жанра ЛР полны штампов: неземная красота,пугающая доброта, обилие самых неимоверных приключений, орда безумно влюбленных мужчин, готовых ради них на все.

Э-э-э... ну вообще-то, Вы правы... Но я все равно не считаю этот роман глупым и непоследовательным shuffle

А кто такая Марианна? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>18 Мар 2010 18:16

Все романы, которые мы читаем нелогичны и непоследовательны. Всем свойственны эти качества, так чем романы должны быть лучше.
И все равно мы их читаем и будем читать. Если мне роман не нравится, я не буду мучиться и читать его. Так много других книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>18 Мар 2010 19:32

Федор писал(а):
Всем свойственны эти качества, так чем романы должны быть лучше.

Позвольте с Вами не согласиться shuffle , нелогичными могут казаться поступки другого человека на взгляд со стороны (ведь у каждого из нас своя логика Wink )

А для самого человека его поступки все-таки имеют под собой некоторую логическую базу. Вряд ли возможно такое, например: "Я считаю этого человека неприятным, пойду-ка я его обниму и расцелую"

Вот и хочется, чтобы поступки героев были как-то (логичным для НИХ образом) нам объяснены.

(Извините, если немного сумбурно получилось Embarassed )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.03.2010
Сообщения: 66
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2010 19:52

Leleta писал(а):
Владимировна писал(а):А Анжелика вполне себе послушно вышла замуж за того, кого указали ей родители и кого она до этого ни разу не видела.

Но ведь осталась при этом:

эля-заинька писал(а):смелой, дерзкой, свободолюбивой.



Да, да, но это скорее свойства характера, а поступки то свойственны данной эпохе, то есть она со свойственным ей свободолюбием и дерзостью не послала родителей куда подальше, а приняла их решение о замужестве.

Leleta писал(а):
Э-э-э... ну вообще-то, Вы правы... Но я все равно не считаю этот роман глупым и непоследовательным



А кто такая Марианна?


Достаточно давно читала "Анжелику", но также помню, что эти романы, особенно первые вполне логичны и непротиворечивы с исторической точки зрения. А Марианна, полагаю, героиня романов Ж.Бенцони "Марианна".
Leleta писал(а):
А для самого человека его поступки все-таки имеют под собой некоторую логическую базу. Вряд ли возможно такое, например: "Я считаю этого человека неприятным, пойду-ка я его обниму и расцелую"



Вот и хочется, чтобы поступки героев были как-то (логичным для НИХ образом) нам объяснены.


Точно. А насчет предложенной ситуации - может быть, это представитель рода Борджиа и как он как раз приготовил отравленное колечко Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>18 Мар 2010 20:11

Владимировна писал(а):
не послала родителей куда подальше, а приняла их решение о замужестве.

Нет, она вышла замуж, чтобы спасти отца от долговой тюрьмы (в тексте это есть, Молин ее именно этим запугал)

Владимировна писал(а):
А Марианна, полагаю, героиня романов Ж.Бенцони "Марианна".

Гм... не читала. Полагаете, стоит?

Владимировна писал(а):
А насчет предложенной ситуации - может быть, это представитель рода Борджиа и как он как раз приготовил отравленное колечко .

А вот это как раз и есть объяснение логики поступка! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>18 Мар 2010 20:39

Leleta писал(а):
нелогичными могут казаться поступки другого человека на взгляд со стороны (ведь у каждого из нас своя логика


Ну правильно, в чужом глазу и соломенку заметишь, а в своем и бревна не увидишь.Я почти со всем что написали Olivka и Эля
я согласна. Могу от себя еще добавить: в романах описывающих стародавние времена почти ни одна ГГ-я не доживала девственницей до свадьбы.
Ха-ха, а ведь простыни вывешивали на обозрение всем.
Просто х отела сказать -читали, читаем и будем читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.03.2010
Сообщения: 66
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2010 22:37

Leleta писал(а):
Гм... не читала. Полагаете, стоит?


Трудно сказать. Читала очень давно, когда еще других романов, кроме той же "Анжелики" и не было, потому и запомнилось - практически классика Laughing . А так да, все как писала Эля-заинька - красота неимоверная, куча мужиков, море приключений, большинство из который сама же героиня и находит на свою голову, но в принципе попробовать почитать можно, хотя бы для того, чтобы посмотреть, с каких произведений началось знакомство наших читательниц с таким жанром, как любовный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 23:09

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: мелодия мёд Мерседес микроб матрас читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Нелогичные, непоследовательные романы [8206] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение